Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лавочка для церкви  (Прочитано 3513 раз)

Оффлайн vdesigner

• Новичок
  • *
  • Из: Чапаевск, Самарской обл.
Лавочка для церкви
« : Ноября 02, 2015, 11:50:50 pm »
Недавно начал заниматься столяркой. Раньше работал дизайнером рекламистом. Сейчас делаю разную мебель для церкви. Все работы делаю в первый раз. Всё получается очень медленно. Станков нет, можно сказать делаю на коленке  :cray:
Материал конечно не очень (сосна со стройбазы). Покраска тоже пока даётся с трудом.

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
Re: Лавочка для церкви
« Ответ #1 : Ноября 03, 2015, 12:49:40 am »
Для первого раза и на коленке - очень даже  :good: Продолжайте.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #2 : Ноября 03, 2015, 09:21:37 am »
зря вы фанеру на сидушки поставили, быстро прогнется.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн vdesigner

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Ноября 03, 2015, 06:52:03 pm »
Я не большой специалист, но мне интересно почему фанера прогнётся? Фанера 10мм плюс она брусками по краям обложена. Вот ещё вешалки туда же

Позже добавлено автором:
Вот ещё обналичка туда же...
Сильно не ругайте, я только учусь. ;)

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Краснодар
« Ответ #4 : Ноября 04, 2015, 12:13:20 pm »
Офигеть, как клево у вас на коленке получилось!!
а как вы так окрасили? чем и Где?

Позже добавлено автором:
Блин, очень гармонично. Не знаю что это, но есть какоето равновесие в ваших изделиях - особенно вижу в вешалке. Каждый радиус, изгиб, акцент на своих местах!  :good:

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #5 : Ноября 04, 2015, 02:04:47 pm »
Поделитесь, пожалуйста, как радиусную обналичку делали  на коленке?

Оффлайн Станишник

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Мытищи
« Ответ #6 : Ноября 04, 2015, 02:11:02 pm »

Позволю себе скаламбурить: там не только руки прямые, но и коленки правильные   ;)

Реально, мне очень понравилось. Присоединяюсь к вопросу о покраске

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Ноября 04, 2015, 03:40:14 pm »
По фанере.. она выгнется от сидения на ней в низ, не хватает для жесткости еще перегородок с низу,  а если 10 .. то может и не так сильно, яб делал шит или пару поперечен.
Про фрезерную коленку вы сильно скромничаете. Да и красили наверно в сборе "кисточкой".

Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
  • Из: Орск , Оренбургская область
« Ответ #8 : Ноября 04, 2015, 04:43:49 pm »
Сразу чувствуется дизайнерская практика в изделиях. Конечно ,кроме коленки там и еще массу электроинструментов применялось!

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская обл.
  • Племянник столяра
« Ответ #9 : Ноября 04, 2015, 06:43:20 pm »
И если можно, фото приспособы.

Оффлайн vdesigner

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Ноября 04, 2015, 07:59:13 pm »
Наличники красил водной морилкой из леруа (22 рубля за 0,5 литра кажется), покрывал водным акриловым лаком. Морилку распылял краскопультом (за 600р. сейчас он подорожал и стоит 900р.), а лак акриловый наносил губкой для посуды  :-[.

Лавочку покрывал уже морилкой на растворителях и полеуритановым лаком Hesse из того же краскопульта. И скажу я вам, не ожидал такого хорошего результата (по моим меркам) от лака Hesse после акрилового лака за 180р. за 0,9кг.

Ка делал радиусные части наличников? всё очень просто - Так как окон таких нужно было 16 шт. я сделал шаблоны из фанеры, а потом клеил из досок заготовки, после проходился фрезером по шаблону прямой фрезой, а потом и фигурной фрезой. сами арки состоят из 3 арок наклеенных друг на друга каждая со своим профилем. На самой широкой арке профиль делал циркуляркой.

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #11 : Ноября 04, 2015, 08:20:17 pm »
Матьчесна... вы крутой!)
 :pivo:
 А позвольте спросить, если не секррет, чем вы вообще занимаетесь, что оканчивали?? Просто интерсуюсь откуда вы так удачно опыт и способности трансплантировали в столярку.

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #12 : Ноября 05, 2015, 07:49:36 pm »
Как сделать такую выборку на циркулярке я знаю, если это прямой карниз. Но как это сделать на гнутом элементе, честно говоря с трудом представляю.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Чебоксары
  • не резец режет а мастер
« Ответ #13 : Ноября 05, 2015, 10:32:58 pm »
честно говоря с трудом представляю.
Ставится радиусный упор и по нему гоняется заготовка ,после каждого прохода пилу нужно поднимать,так же как и по прямой.
Или  двигать упор если пила не подъёмная

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #14 : Ноября 05, 2015, 11:23:41 pm »
На самой широкой арке профиль делал циркуляркой.
   Есть фото процесса?
Ставится радиусный упор и по нему гоняется заготовка
  Владимир, вы так делали?

Интересно на всё это глянуть.

Позже добавлено автором:
Все работы делаю в первый раз
  Вот тут вы не много лукавите, такое впечатление.

Оффлайн vdesigner

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Ноября 06, 2015, 10:00:32 am »
  Вот тут вы не много лукавите, такое впечатление.
Сейчас расскажу вам историю с чего всё началось: и так раньше я работал дизайнером в рекламе, делал баннеры, рекламу в журналы, наружная реклама и т.д.. Потом освоил видеодизайн, попал работать на телевидение. Тем временем у сына постепенно развивалась астма. Мы жили в квартире, но постоянные запахи (то соседи курят дома, то в подъезде решили сделать ремонт, то кто то дверь свою покрасит) в общем как будто все назло начали травить моего сына своими запахами. Было принято решение продать квартиру и купить дом. После осмотра домов которые укладывались в наши финансы было принято решение построить дом самим. Я дизайнер, офисный работник, какое там строительство! Но делать было нечего нужен частный дом, а все предложения были мягко говоря не очень. В общем месяц в интернете, потом проектирование дома в 3D max, потом увольнение с работы и начало строительства. Через год мы с женой построили дом. Дом строили каркасный. Я за год так влюбился в деревяшки что возвращение в офис меня не радовало, а работа на стройках мне тоже не улыбалась. После поисков работы в области мебели, я попал в одну организацию, которая занималась реставрацией мебели, там я проработал 1 год (год непрерывной шлифовки и очистки от лака старинных шкафов и комодов) там я работал как ученик реставратора, то есть я очищал от лака мебель клиентов, столяр её ремонтировал а сам начальник красил. За всё время я ни разу не прикоснулся к станкам, моим инструментом была шкурка и шлифмашинка. Но я постоянно следил за столяром, высматривал всё что он делает. Потом начались задержки в зарплате и мне пришлось покинуть эту организацию. Тут мой знакомый священник предложил попробовать поработать с ним, и моим первым заказом были эти наличники. Потом лавочки, вешалки. Всё обучение проходил в интернете на youtube и на этом форуме. Вот такие дела. Так что все работы были первыми. Ах да, прежде чем, что то сделать, я это делал на компьютере в 3D max (я же видеодизайнер), показываю что должно получится примерно, а уж потом делаю.

Есть фото процесса?
Фото выкладываю (Правда здесь как образец пробный кусочек), прогоняю сразу всю склеенную арку.
И надо не забывать что пилу поднимают постепенно, где то по 2-3мм а не сразу запиливать на всю глубину.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #16 : Ноября 06, 2015, 11:22:02 am »
Сейчас расскажу вам историю с чего всё началось
    Спасибо вам большое, за развёрнутый ответ и фото.
            Успехов в творчестве!

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #17 : Ноября 06, 2015, 09:14:43 pm »
Вы просто молодчина, я тоже так начинал. Первый заказчик Церковь, платили мало, зато невероятное душевное умиротворение.

Оффлайн vdesigner

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Ноября 06, 2015, 10:12:37 pm »
Да это правда, в церкви платят мало, но я набираюсь там опыта и со священником у нас очень хорошие отношения, претензии по работе не предъявляет.

Есть мысль купить всё что нужно для работы, но это большое вложение денег. Вот я думаю будет ли от столярного производства какая то прибыль? Или не стоит в это влазить?

На лавочки у меня уходит примерно 3 недели времени для изготовления (я понимаю это наверное долго, но я пока учусь), а сколько бы времени на такую лавочку ушло бы у опытного столяра, и сколько она могла бы стоять без учёта цены материала, только работа?

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
  • Николай
« Ответ #19 : Ноября 06, 2015, 10:33:45 pm »
С огромным удовольствием прочитал тему! Успехов Вам! С уважением

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #20 : Ноября 07, 2015, 12:51:27 am »
Есть мысль купить всё что нужно для работы, но это большое вложение денег. Вот я думаю будет ли от столярного производства какая то прибыль? Или не стоит в это влазить?

Я так себе это вижу. Обывательски.
Успешный столяр, складывается из хорошего столяра который может продать свои изделия, это в идеале.
И у меня нет сомнений что вы уже без пол минуты хороший столяр. А с учетом как у вас офигенно дела идут с покраской, и вашими очень прокаченными навыками в рисовании, грешно не заниматься.
А вот продадите ли, и продадите ли за достаточные для вас средства, это уже вопрос на который сложно предполагать из прочитанного, мало информации.

Ещё так скажу, из увиденного и прочитанного, был бы вашим другом или родственником, я бы настаивал на том чтоб вы попробывали отдаться столярке полностью, и деньгами бы поучаствовал в таком проекте смело!

Удачи!

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #21 : Ноября 07, 2015, 08:42:55 pm »
Да это правда, в церкви платят мало, но я набираюсь там опыта и со священником у нас очень хорошие отношения, претензии по работе не предъявляет.

На лавочки у меня уходит примерно 3 недели времени для изготовления (я понимаю это наверное долго, но я пока учусь), а сколько бы времени на такую лавочку ушло бы у опытного столяра, и сколько она могла бы стоять без учёта цены материала, только работа?
Максимум 7 дней по времени. Я считаю работа столяра должна стоить минимум 2т. в день. Что касается;" стоит, не стоит"... конечно стоит,  только имейте в виду, что окупится не скоро. Пока народ узнает про вас, стоит задуматся о дополнительном источнике дохода. Я например в качегарке подрабатывал, или можно киоск открыть.

Оффлайн Mihail_comp

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #22 : Ноября 07, 2015, 10:05:22 pm »
Очень симпатичная лавка. Удачи в вашем деле!

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Ноября 09, 2015, 09:26:07 am »
Я считаю работу по времени. Делаю одновременно обычно несколько вещей, и записываю сколько ушло времени на них. Поделал одну час там или 2, надоело или сохнет - записал .. берусь за другую. Так в итоге у меня есть конкретные данные, делал допустим 40 часов, покраска 5 часов. Ну и дальше за сколько денег в час в среднем у вас там работают, или как вы себя цените и умножаем. К этой сумме + еще все материалы и свет, амортизация.. Выходит такая цена что стает страшно, ну немного скидываем смотря для кого заказ. Можно немного проще выходит примерно также, материалы умножаем на 3 или 4 смотря от примерной трудоемкости. 

Оффлайн vdesigner

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Ноября 09, 2015, 02:08:48 pm »
Спасибо вам за информацию. Будем совершенствоваться дальше.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Kreg

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

CNC Bit

Sindicat.ru

Flexy Heat 3

varnishop.ru