Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Станки и оборудование JET в вопросах и ответах  (Прочитано 72095 раз)

Оффлайн Александр Брюкнер

• Moderator
  • Из: Москва
Re: Станки и оборудование JET в вопросах и ответах
« Ответ #200 : Октября 12, 2016, 10:08:13 pm »
 Узнаю стиль
- кабы была бы, но весь мир увидел и знает ее ТАКОЙ какая она есть и она красива и все и ненадо дополнений и не надо воспаленных фантазий.
  И станки ,упомянутые Вами разных"весовых " групп и задачи ими выполняемые так же разные,не нужно все мешать в один котел.
  Обратите внимание на название темы и не расползайтесь в пустой схоластике...
Консультант по деревообработке ООО"ИТА-СПб"
Представительство JPW Tools AG
(JET, Powermatic, Wilton)
www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru
www.instagram.com/jet_tools_ru
www.linkedin.com/company/jet-tools-russia
www.youtube.com/user/JETtoolsRUS

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
« Ответ #201 : Октября 13, 2016, 01:39:03 pm »
JWBS  14 OS, aJWBS 14 DX PRO. Это не 14ти дюймовые или Вы что-то скрываете от нас))))
Да ладно?))) А сайт jettool утверждает обратное: Jet JWBS-14OS — профессиональная ленточная пила класса 14 дюймов с выгодным сочетанием цены и характеристик.
Да и диаметр шкивов соответствует. Это к вопросу изучения матчасти))
А к вопросу о схоластике - у Вас поинтересовались, когда будут определенные станки JET , а Вы куда то расползлись рассуждать о стиле и воспаленных фантазиях

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #202 : Октября 13, 2016, 02:06:26 pm »
Странно, еще не убрали ваш пост.... наверное пока некогда....

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
« Ответ #203 : Октября 13, 2016, 02:41:16 pm »
Забавно вышло, Александр удалил моё сообщение, а ответ свой оставил, не смекнул, что и своё нужно удалить. Вот так))))) я ему написал про 1642, и задал вопрос про инструкцию на частотник, сообщение удалил моё.
И я спросил про 1642)) видимо АГ меня за Вас принял)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #204 : Октября 13, 2016, 07:13:45 pm »
А что за фигня с удалением постов пользователей. Прям цирк какой-то . Или это бизнес по ... (национальность ставим по желанию )

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #205 : Октября 13, 2016, 07:39:20 pm »
Вообще-то, эти вопросы надо Админу, в его теме задавать. Здесь бестолку.

• Moderator
« Ответ #206 : Октября 14, 2016, 05:34:21 pm »

Добрый день!
Александр, подскажите пожалуйста, будут ли какие-нибудь заменители JWL-1642? И куда пропали ленточнопильные 14-тидюймовые?
Это Ваш вопрос.
 На смену JEL 1642 придет более современная обновленная модель-ждем.
 По поводу 14ти дюймовых ленто,нопильных а JWBS  14 OS, aJWBS 14 DX PRO. Это не 14ти дюймовые или Вы что-то скрываете от нас))))
 Это мой ответ...
 И причем же здесь
JWBS  14 OS, aJWBS 14 DX PRO. Это не 14ти дюймовые или Вы что-то скрываете от нас))))
Да ладно?))) А сайт jettool утверждает обратное: Jet JWBS-14OS — профессиональная ленточная пила класса 14 дюймов с выгодным сочетанием цены и характеристик.
Да и диаметр шкивов соответствует. Это к вопросу изучения матчасти))
А к вопросу о схоластике - у Вас поинтересовались, когда будут определенные станки JET , а Вы куда то расползлись рассуждать о стиле и воспаленных фантазиях
.
 Определенных марок станков я не увидел в Вашем вопросе.
 И читать нужно верно не первое, что попало в глаз, а немного вкрадчивей...

www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

• Moderator
« Ответ #207 : Октября 14, 2016, 05:48:24 pm »

Странно, еще не убрали ваш пост.... наверное пока некогда....
Да время то есть, просто любуюсь ходом мысли и  Вашим вступлением в тему.

www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

• Moderator
« Ответ #208 : Октября 14, 2016, 05:57:16 pm »
dimario77 Об удалении постов: ознакомтесь с правилами форума, прочитайте мой пост 173, сделайте выводы и с Вашими  выводами и тезисами  прямым ходом  в курилку и стебайтесь там сколько Вашей душеньке заблагорассудиться.
 Повторюсь чистил чищу и в дальнейшем не позволю засорять тему и вдальнейшем.
www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Любознательный
« Ответ #209 : Октября 14, 2016, 09:23:45 pm »
Здравствуйте!
Не примите за лесть, но давно слежу за Вашим творчеством. Манера подачи материала проста и понятна, а немного сарказма совсем не во вред - воспринимается как вызов: "Я так смог, и ты сможешь, только потренируйся." В общем мне нравится. А если учесть гигантское отставание от америки-европы в популяризации прикладных ремесел в области деревообработки, то я рад любому вкладу в наше общее дело. Спасибо.  :thank_you:
Теперь к делу, очень давно в 2009 приобрел токарный JWL 1220. Станок жив-здоров до сих пор. Даже чересчур греющийся мотор, имхо, перестал напрягать. А вот подручник, нет, не он сам а его подошва имеет явный брак фрезеровки, на фото с угольником видно. Если установить подручник между центрами, выравняв по переднему, то задний центр будет находится в трех миллиметрах выше подручника. Иногда это сильно бесит.  :ja_protiv: Расстояние по вертикали от центров до станины проверено!
Посоветуете что, порекомендуете?
Алексей.

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #210 : Октября 14, 2016, 10:50:21 pm »
Извините, что вмешиваюсь, наверняка этот брак Вы заметили сразу. Тогда почему не обратились к продавцу? А теперь придется заказывать через сервис центр новый узел (сообщите им номер узла по взрыв-схеме). Это самое простое средство.
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #211 : Октября 15, 2016, 04:32:16 am »
Согласен с Николаем, сразу надо было подавать претензию и требовать замены. Однако и сейчас ничего страшного вроде как нет. У вас наверняка в городе или рядом с вашим местом жительства имеется какая- никакая мехмастерская с фрезерным по металлу. На нем вполне решаемо выровнять подошву вашего подручника. Он по-ходу изготовлен из какого- то чугуна, то есть для обработки вполне мягок. Главное в этом- найти более- менее толкового фрезеровщика. Ну а ежели найдете плоскошлифовальный станок и при нем шлифовальщика с мозгами то вообще будет лучше заводского ваш подручник после шлифовки его подошвы. Удачи!!!!! ПыСы: а как закрепить его на станке для обработки подошвы решит по месту Мастер. Ну думаю ,что с этим могут возникнуть очень уж серьезные проблемы.

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Любознательный
« Ответ #212 : Октября 15, 2016, 12:49:19 pm »
Доброго дня всем!
Заметил далеко не сразу, плюс был сильно расстроен из-за греющегося мотора. К чести сервиса Джета - мне в буквальном смысле по звонку, без писанины и прочих разбирательств, был отправлен в Новосибирск новый мотор. Это факт!  А подручник так и остался. Сначала хотел на фрезеровку отдать, потом решил новый купить, а старый для вспомогательных целей оставить.
Вопрос к Александру, нет ли случаем возможности приобрести подошву подручника со всеми фиксаторами в комплекте?

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
« Ответ #213 : Октября 15, 2016, 09:47:34 pm »
Алексей!
Вопрос, конечно, глупый, но всё-таки, Вы точно уверены, что это не подручник криво изготовлен? Если я правильно понимаю технологию изготовления кронштейна подручника, то подошва фрезеруется вначале, а затем при базировании по этой подошве, обрабатывается отверстие под подручник, то есть отклонение от перпендикулярности оси отверстия подошве должно быть минимальным.
Если провернуть подручник в кронштейне на 180° то же самое будет?

Позже добавлено автором:
И если всё же дело в кронштейне, то я бы советовал не фрезеровать подошву (если плоскость у неё ровная), а исправлять именно отверстие под подручник, базируясь по подошве. Это Вам к расточнику на координатно-расточной станок надо

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #214 : Октября 16, 2016, 05:37:18 am »
Я как посмотрю, хороший вообще-то станок JWL 1220! Лучше и не придумать. Мотор поменяли, ща подручник еще поменять и тогда все гуд будет!!!! Чуть не сам станок без чпу работать станет. Вот только одна незадача- чего же ценник у него такой конский? Да и не только по именно данному станку, а вообще на все станки этого бренда. За что конкретно тут надо платить?

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #215 : Октября 16, 2016, 05:55:58 am »
Это Вам к расточнику на координатно-расточной станок надо
Даже если таковой найдётся, обратиться к нему будет очень сложно-сейчас везде охрана. А проводить через бухгалтерию, это проще новый купить...

Я как посмотрю, хороший вообще-то станок JWL 1220! Лучше и не придумать. Мотор поменяли, ща подручник еще поменять и тогда все гуд будет!!!! Чуть не сам станок без чпу работать станет. Вот только одна незадача- чего же ценник у него такой конский? За что платим?
Да, что-то это настораживает...

нет ли случаем возможности приобрести подошву подручника со всеми фиксаторами в комплекте?
Тут неоспоримый заводской брак и фирма не только должна поменять бесплатно-с извинениями, но и выделить какой-то бонус. Чтобы, как говорится-не потерять лицо.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #216 : Октября 16, 2016, 06:25:42 am »
Михалыч, не поменяют, не смотря на очевидный заводской, так сказать, брак. Семь лет прошло!!!! Тут ТС скорей всего сам виноват- столько времени кривым пользовался и только щас об этом заявил. Хотя.... глядишь и выдадут ему новый подручник, дабы лишний раз показать- какова ответственность у Джета за свои изделия. Хотелось бы Александра (отчества не знаю, извиняюсь) услышать по поводу обмена бракованной запчасти через семь лет после покупки станка.

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Любознательный
« Ответ #217 : Октября 16, 2016, 06:45:12 am »
Два года назад купил б/у лобзиковый станок Hegner SE. У него нижнее коромысло (арм.рука по ихнему) было искривлено пропеллером. Послал на хегнер фото отчет, через месяц получил новую деталь, да с маленьким бонусом. Этот случай описывал в теме про Хегнер. Кстати Джет по мотору тоже вопросов не задавал, поменял быстро.

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #218 : Октября 16, 2016, 06:52:23 am »
Хотя.... глядишь и выдадут ему новый подручник, дабы лишний раз показать- какова ответственность у Джета за свои изделия.
О том и говорю-доброе лицо компании дороже этой железяки. Тем более, что то, чей это косяк-очевидно.
Вот такой поступок сослужит добрую службу Джету, а не удаление неугодных постов-добрая слава лежит, а дурная далеко бежит...(п)

Позже добавлено автором:
Два года назад купил б/у лобзиковый станок Hegner SE. У него нижнее коромысло (арм.рука по ихнему) было искривлено пропеллером. Послал на хегнер фото отчет, через месяц получил новую деталь, да с маленьким бонусом. Этот случай описывал в теме про Хегнер. Кстати Джет по мотору тоже вопросов не задавал, поменял быстро.
Ага, и я о этом, Вы меня немного опередили. :yes:

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #219 : Октября 16, 2016, 11:12:44 am »
не поменяют, не смотря на очевидный заводской, так сказать, брак. Семь лет прошло!!!!
Не смог промолчать... Выскажу несколько слов в поддержку Александра. Закупая оборудование Jet постоянно сталкиваюсь с различными проблемами. В основном они связаны с недобросовестной работой сотрудников Jet. Александр - один из не многих кто активно популяризирует оборудование Jet причем не на словах, а на деле (хотя понятно, что это его работа, но сколько еще таких людей Вы знаете?). И всегда готов подсказать и прийти на помощь. Конкретный пример. Пришла планшайба от axminster без резьбовой вставки-адаптера, но увидел я это спустя несколько лет после покупки, т.к. до этого она мне не пригодилась и лежала в упаковке. Александр подсказал мне к кому обратиться и почти без проблем адаптер был получен. К сожалению Александр не может отвечать за все косяки Jet и всех ее сотрудников и поэтому мне не понятны вопросы "почему так дорого?", "почему сделали так, а не эдак?" и т.д. Сами подумайте, как на них может ответить Александр?
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Любознательный
« Ответ #220 : Октября 16, 2016, 08:13:14 pm »
В основном они связаны с недобросовестной работой сотрудников Jet.

Если только под струдниками подразумевать китайских рабочих, создающих сии творения. Как может нести ответственность менеджер российского шоу-рума или инженер сервисного центра, когда у сверлилки пиноль как ка-шка в проруби болтается. Станком назвать - язык не поворачивается. Но тем не менее она сверлит и многие мои проекты без нее не сделал бы. Речь о старой модели с номером 8, которая чугунная. А циркулярка джи-би-т-с 10, горе, а не станок. Тоже на форуме писал об устранении явного производственного брака. Хотя нет, это не брак, это изначально тяп-ляп какой-то. Причем у всех. Честно говоря - я ее побаиваюсь. Так купил ленточку Джет 12 и с минимальными доделками успешно на ней пилю, все пилю. Устраивает полностью.
А подошву подручника я бы купил, можно старую поюзаную. А бракованная пригодится, например для люнета или шароточки.
ЗЫ
При установке подошвы подручника строго вдоль рамы - все отлично, разворачиваю поперек - левый край на 3 мл. ниже заднего центра. Центра идеально соосны.

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #221 : Октября 16, 2016, 08:44:58 pm »
Тут ситуация интересная, недавно купил два станочка JET и как не странно никаких вопросов, все закрутилось и двигатели чуть греются. Заказывать на производстве доработку не советую. Там действует принцип 0,5. Половина той суммы, что с Вас возьмут идет начальнику цеха, половина оставшейся суммы мастеру, ну а остальное рабочему. Цена будет астрономическая, так что лучше через сервис центр купить. Но сначала (здесь правильно советуют) попробуйте получить бесплатно, это явный производственный брак и на него срок гарантии действовать не должен.
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
« Ответ #222 : Октября 16, 2016, 10:10:00 pm »
Pif1974
А я-то думаю, чего Александр сразу удаляет Ваши посты? А это вы требуете от него на старости лет перевод с англо-китайского на русский освоить))
Ну, а с подручником, конечно, ситуация непонятная..может петицию создадим, чтобы прислали человеку новую?)))

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #223 : Октября 16, 2016, 10:21:17 pm »
Если только под струдниками подразумевать китайских рабочих, создающих сии творения.
Нет с этим как раз все ясно. Выбирая тот или иной станок я изучаю всю информацию, которую можно найти и основные недоработки на этом этапе уже известны. И если я покупаю станок с ними значит меня это устраивает. Если же попадается брак, то его без проблем заменяют. И все. А проблемы у меня возникают с тем чтобы без проблем что-то приобрести у Jet от бюджетной организации, в которой я работаю. Менеджеры, которые не разбираются в том, что продают и сильно растягивают процесс закупки вплоть до отказа от заказа. И вторая проблема это недоукомплектованные станки или принадлежности к ним, потерявшие детали по пути, но вот в каком месте - найти не возможно.
жду от вас переведенную инструкцию к частотнику на токарный 1642
А что именно интересует?
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #224 : Октября 17, 2016, 02:47:47 am »
При установке подошвы подручника строго вдоль рамы - все отлично, разворачиваю поперек - левый край на 3 мл. ниже заднего центра. Центра идеально соосны.
У вас, по-ходу еще и рама развалена, если ваш подручник, даже по фото кривой в подошве, на ней в длину ровно лежит. Он точно по всей плоскости соприкасается с рамой?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания