Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дополнительная входная дверь (работа №5)  (Прочитано 11311 раз)

Оффлайн Novell

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев
Делал долго, это моя первая дверь.
Полный фотоотчет http://novell.i....ua/album755197

PS:
Работа №1 http://forum.wo...22172#msg822172
Работа №2 http://forum.wo...54534#msg854534
Работа №3 http://forum.wo...5141#msg1245141
Работа №4 http://forum.wo...7186#msg1257186

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
Re: Дополнительная входная дверь (работа №5)
« Ответ #1 : Ноября 12, 2015, 05:18:25 pm »
Здорово! Вы молодец!!!! В восторге! Спасибо!
Приходите ко мне https://vk.com/...gorod_dom_dacha
Буду рад.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #2 : Ноября 13, 2015, 11:36:55 pm »
нижнюю перекладину для входа принято делать пошире

за отчет спасибо.

Оффлайн BigFoot99

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Кирилл
« Ответ #3 : Ноября 14, 2015, 12:59:35 am »
отличная работа! если это первая дверка это очень хорошо, но Вы уж точно  не новичёк в столярке.  Можно поинтересоваться, сколько времени затрачено, какое покрытие и способ нанесения и ваш инструментарий?

зачем вам вторая дверь то при наличии хорошей первой? зачем ставили замок на двери ведь она же вторая и явно декоративная.

Оффлайн vvb

• Владимир
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Крым Коктебель
« Ответ #4 : Ноября 14, 2015, 01:30:02 am »
Хорошая дверь. :good: Только мне кажется наличники все это дело перечеркнули. :undecided1:
Элитарные Опилки  также член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн BigFoot99

• Больше 250 сообщений
  • Кирилл
« Ответ #5 : Ноября 14, 2015, 01:36:34 am »
А в чём именно проблема наличников? по мне так они шикарные, нет?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
« Ответ #6 : Ноября 14, 2015, 01:50:05 am »
Только мне кажется наличники все это дело перечеркнули.
Дверь классная и сделано с душой, а вот обналичка - соглашусь с vvb - сюда просится узкая, не броская (без украшательств) и дверь заиграет (это моё мнение и оно очень может быть не правильно).
А дверь правда понравилась, добротная такая.
Вот написал - ещё раз посмотрел - да нормально всё с наличниками, мне они даже стали нравится :good:.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн vvb

• Владимир
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Крым Коктебель
« Ответ #7 : Ноября 14, 2015, 01:52:21 am »
А в чём именно проблема наличников? по мне так они шикарные, нет?

Возможно они и шикарные,но как по мне " горизонтальные" каннелюры это не правильно и не красиво.
Элитарные Опилки  также член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Ноября 14, 2015, 09:25:44 am »
моя первая дверь.

Замечательно! Интересно и то, что дверь сделана без стационарного фрезерного станка, т.е. в домашних, "хоббийных" условиях. Чем покрывали?

Оффлайн Владислав Шурупов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 15, 2015, 08:36:15 pm »
Вещь! Смотрится добротно и тепло, но не хватает карниза сверху для цельности композиции и нижнюю поперечку нужно делать шире. А также перешлифовка на филенке.

Оффлайн Novell

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Ноября 16, 2015, 11:42:03 am »
Можно поинтересоваться, сколько времени затрачено, какое покрытие и способ нанесения и ваш инструментарий?

потратил гдето 3 месяца, но я делал по суботам + иногда среди недели после роботы пару часиков. Покрытие  VIDARON бейц цвет 07 (РУСТОВАНИЙ ДУБ). Лак VIDARON  для паркета без грунтовки. Наносил бейц махровой тряпочкой, лак кисточкой. На покрытие ушло много время я отдельно бейцовал в 2 слоя, потом покрывал филенки, собирал и уже потом покрывал саму дверь. Итого по 2 дня на бейц с каждой стороны + по 2 дня лак на филенки с каждойстороны + 1 день склейка + по 2 дня на лак с каждой стороны. Коробкой тоже самое но с одной стороны. Покрывал правда после роботы почти каждый день.

инструментарий: пила с столом Makita MLT100, фрезер макита RP2301FCX и бош 1800, шлифмашинка орбитальная макита, ручная пила енхель, шлифмашинка ленточкая енхель, рейсмус djt и нонймовая торцовка + шуруповерт дрель.
зачем вам вторая дверь то при наличии хорошей первой? зачем ставили замок на двери ведь она же вторая и явно декоративная

Квартиру у меня вскрыли, до того как закончил дверь, поставил сигнализацию... замок должен задержать чучуть воров пока едет патруль... Да и без второго замка даже с сигнализацией вор может заскочить схватить что есть на верху за 1 минуту и уйти.
Только мне кажется наличники все это дело перечеркнули.

а какие есть предложения?? желательно с размерами... мне очень тяжело было придумать дизайн, иза отсутствия опыта :((
Возможно они и шикарные,но как по мне " горизонтальные" каннелюры это не правильно и не красиво.

да согласен, но карнизы я еще делать не научился, вот собераюсь скоро поробывать, если выйдет то переделаю =)  я специально верх приклеил на термоклей чтоб можно было снять =)
Чем покрывали?

http://www.vidaron.com.ua/
мне очень понравилось качество шикарное цена доступная.
оперечку нужно делать шире

да она чуть шире верхней 15мм но так понимаю что этого мало :(
А также перешлифовка на филенке

да есть чучуть такое дело:(( упустил както а заметил уже когда бейцом покрывал....

Оффлайн BigFoot99

• Больше 250 сообщений
  • Кирилл
« Ответ #11 : Ноября 16, 2015, 11:57:12 am »
Спасибо за ответ. Дверь класная! Обналичка - самое то, простенько и со вкусом - карниз это на любителя. Мне на шкафах нравятся карнизы а на дверях - выглядит это как тослишком помпезно.

По поводу взломостойкости - мне кажется эта дверь не задержит грабителя - она открывается внутрь и выбивается одним сильным ударом ноги (наверное)  Но проблем с двумя дверьми при ежедневном пользовании - очень много...помню у меня как -о было две двери , так внутреннюю дверь часто и не закрывали.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #12 : Ноября 16, 2015, 12:33:36 pm »
У меня тоже 2-е, внутренняя без замка тока ручка, так для красоты да и зимой теплее.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #13 : Ноября 16, 2015, 12:59:24 pm »
По поводу взломостойкости - мне кажется эта дверь не задержит грабителя - она открывается внутрь и выбивается одним сильным ударом ноги (наверное)
Когда у моих соседей тоже обчистили квартиру я поставил вторую дверь, открываемую вовнутрь. Но, дабы не дать возможности выбить её вовнутрь сделал скрытую под деревянной облицовкой рамку двери (дверную коробку) из 100-го горячекатанного уголка, сварную. И замок поставил приличный. Выбить такую дверь - не реально. Только если изрубить топором, или распилить пилой.

Оффлайн Novell

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Ноября 16, 2015, 01:24:03 pm »
Ну после того как вскрыли квартиру, перечитал много всего. Как пишут что вторая дверь чаще всего останавливает воров, а если учесть еще и пультовую сигнализацию думаю это остановит еще больше... Выбить можно но думаю не так просто, дверь дубовая, замок хороший, в районе ригилей тоже укреплено..
Я конечно не претендую на то что ее не вскрыть, но думаю что с 1 удара она не откроется... а вор знает что пока он ее выбивает или вскрывает патруль уже едет...

Оффлайн BigFoot99

• Больше 250 сообщений
  • Кирилл
« Ответ #15 : Ноября 16, 2015, 01:31:14 pm »
Владимир, нормальный сейфовый замок в деревянную дверь затруднительно поставить, по этому вопрос - какой такой приличный замок вам удалось поставить?

Если дверь открывается внутрь то ригеля на обычных врезных замках гнуться на раз. т.е. при усилении коробки - следующее слабое звено это ригеля замка.

Оффлайн Невзоров Сергей

• Новичок
  • *
  • Из: Свердловская область
« Ответ #16 : Ноября 16, 2015, 07:34:34 pm »
Спасибо за подробный отчет и множество фотографий. Какого диаметра у вас фигирейная фреза, за сколько проходов проходили филенку?

Оффлайн Novell

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Ноября 17, 2015, 11:27:32 am »
Какого диаметра у вас фигирейная фреза, за сколько проходов проходили филенку?
помоему 45мм вылет, сегодня перемеряю... проходил за раз... и потом еще пару раз для чистоты.... подавал медленно,  стружка как папирусная бумага...

Оффлайн dag79

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Syktyvkar
  • Денис
« Ответ #18 : Ноября 17, 2015, 04:43:18 pm »
помоему 45мм вылет, сегодня перемеряю... проходил за раз... и потом еще пару раз для чистоты.... подавал медленно,  стружка как папирусная бумага...

Т.е. предварительно на циркулярке "фаску" не снимали? В одном буржуйском видео, было как прогоняли на циркулярке сначала, видимо для облегчения нагрузки на фигирейную (филенчатую) фрезу.
"Потому что человека нельзя победить, если он этого не хочет. Убить можно, а победить нельзя." Борис Васильев

Оффлайн bmw258

• Больше 20 сообщений
  • **
    • Столярмебельщик.рф
« Ответ #19 : Ноября 17, 2015, 05:20:00 pm »
Отличная дверь для первой двери, а вот что за клей используете? Для твёрдых пород хороший нужен, простой ПВА не годится.
Все работы, для вас http://столярмебельщик.рф/

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #20 : Ноября 18, 2015, 01:00:58 am »
Замечательная дверь! Хоть и долго делали, но потраченное время полностью оправдало себя.
По поводу наличников - тут исключительно дело вкуса. Кому то нравится пышная классика с канеллюрами, а кому то простые линии.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн BigFoot99

• Больше 250 сообщений
  • Кирилл
« Ответ #21 : Ноября 18, 2015, 03:00:32 pm »
А что на счёт бюджета данной двери? Сколько вышло на дерево и расходку, считали?

Оффлайн П@ш@

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Казань
« Ответ #22 : Ноября 18, 2015, 03:28:29 pm »
И чем проходили профиль и контр профиль на обвязке? Обычной фасадной фрезой, какой у нее вылет?

Оффлайн Novell

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Ноября 18, 2015, 03:41:18 pm »
Для твёрдых пород хороший нужен, простой ПВА не годится
клей нашего производства, в Одессе делают. PUIDULIIM B3 вроде по немецкой лицензии.... клеил уже им дуб 2 года полет нормальный.

вот что в описании есть:
При склеюванні: сильновбираючих поверхонь, твердих порід деревини (бука, дуба, ясена, тропічних порід деревини) нанесіть клей на обидві сторони.

Позже добавлено автором:
А что на счёт бюджета данной двери? Сколько вышло на дерево и расходку, считали?
трудно сказать, у меня 2 доски было 2 еще докупал, но не все ушло + обрезки коекакии пошли.... и цена на дуб с начала года у нас выросла вдвое, тоисть 2 доски были куплины по 6к грн. и 2 по 11к грн. я точное не помню но примерно 1600-1800грн. только за дерево. Но это дешевле самых простых шпонированых межкомнатных дверей. Бейца ушло чуть меньше 1/3 банки 0,75л. лака примерно 1/2 2,5л. бейц 160грн. за банку, лак 500 грн. за банку. В долларах незнаю сколько это, бо курс меняется постоянно, какой был на тот момент не помню. Но так на вскидку среднепотолчный курс тыкая пальцем в небо 22.
И чем проходили профиль и контр профиль на обвязке? Обычной фасадной фрезой, какой у нее вылет?
да фасадная, поэтому собрано на чужой шип. Вылет 14мм

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #24 : Ноября 19, 2015, 08:47:10 pm »
Владимир, нормальный сейфовый замок в деревянную дверь затруднительно поставить, по этому вопрос - какой такой приличный замок вам удалось поставить?

Если дверь открывается внутрь то ригеля на обычных врезных замках гнуться на раз. т.е. при усилении коробки - следующее слабое звено это ригеля замка.
Замок я ставил Эльбор. 4 ригеля по 16 мм диаметром каждый из каленой стали. В ответке они упираются в полку 100-го уголка дверной коробки. Полка толшиной 8 мм стали. Согнуть либо отжать - не реально. Единственный способ - разнести дверь в щепки. Это вполне возможно, но будет очень громко - на что и расчет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

RUS-CNC

Kreg

Схемы для выпиливания

Jet

varnishop.ru

Flexy Heat 1

Rosfrezer.com

rubankov.net

CMT Shop