Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сушильная камера  (Прочитано 987 раз)

Оффлайн Romander2013

• Заглянул на огонек
  • *
Сушильная камера
« : Ноября 22, 2015, 07:18:44 pm »
Здравствуйте, хочу сделать себе сушильную камеру, но не могу в инете найти правильных чертежей!

А именно:
1. Калорифер, лучше всего где размещать ?
2.Вырыть котлован размером 12,8х4,8 м (дно котлована -0,50); то есть котлован должен быть 0.5 метра?
3.Вдоль линии рельсового пути через равные расстояния установить двенадцать коробов (по шесть коробов под каждый рельс) размерами 0,3х0,3х0,5 м для заливки подрельсовых опор;
В короба опор на нулевом уровне установить металлические закладные пластины (200х200х10 мм) с приваренными к ним армирующими конструкциями. Установку пластин производить строго по уровню с помощью нивелира; Тут вообще нечего не понимаю, кто разъяснит буду очень благодарен:)
4.В руководстве не сказано какая высота и толщина фундамента должна быть, или это на мое усмотрение делается?
5.

Защитный экран имеет размеры 9,4х2,0 м и располагается непосредственно над штабелем древесины. Он крепится к продольным швеллерам снизу с помощью болтов;
    Отражающие экраны в технологическом блоке служат для уменьшения сопротивления воздушному потоку конструкций камеры. Они располагаются по обе стороны вдоль технологического блока между боковыми стенами и потолком. Экраны устанавливаются на уровне "3,50" под углом 45° к плоскости стены;
    Наклонные экраны в отделении сушильной камеры предназначены для обеспечения равномерного распределения воздушного потока по высоте штабеля. Они располагаются вдоль боковых стен сушильной камеры. Внизу экраны примыкают к полу на расстоянии 50-100 мм от габарита штабеля. С боковыми стенами камеры экраны стыкуются на высоте равной 2/3-3/4 высоты штабеля;
    Экраны крепятся на предварительно смонтированный каркас из стального уголка. Расстояние между элементами каркаса выбираются с учетом размеров материала обшивки экранов (плоский шифер, алюминиевый лист, нержавеющая или оцинкованная сталь) Может кто-то нарисовать приблизительную схему расположения данных екранов? Помогите пожалуйста!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания