Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кровать и прочее, обустройство спальни  (Прочитано 6678 раз)

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
  • Из: Южно-Сахалинска
  • Кот выше человека, и мой в этом абсолютно уверен.
Представляю вашему вниманию кровать классического и знакомого многим дизайна "ты уже ..... назад обещал сделать"(в место точек вставляйте слова Вашей жены) к ней планируются тумбочки в таком же стиле, дубовый щит на 18 другого не было, но тем не менее стоит как скала (в смысле кровать)
Details

Ответ на вопрос "А сам то что можешь?"-  здесь http://www.nokogiri.ru/.

Оффлайн ЯsailoR

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
А еще жена любит говорить: "Что ты так долго копаешься? Все еще не доделал? А через сколько минут доделаешь? Обед разогревать? " :tease:

Позже добавлено автором:
Кровать отличная. Чем покрывали?
Натуральные масла по дереву и камню, воски и антисептики Частной мануфактуры "Мартьянов". Эксклюзивный дилер по Уральскому региону.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
В режиме сексодрома проверку выдержала? ;) Если да - пАйдет однозначно! :)
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
Кровать отличная. Чем покрывали?
Почему-то кажется мне что матом.

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Покрывал Бормовским маслом на основе воска на два раза при нормальном свете очень красивый цвет просто фотал в очередную метель, что то они у нас в этом году рановато видимо глобальное потепление в Европе а у нас для равновесия... А матом крыл только когда гайки закручивал они от старого американского стола и не один ключ не подходит и толщины щита недостаточно.
На счёт сэксодрома... при моих потребностях уже и раскладушка наверное не развалится..... хотя... 

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
А матом крыл только когда гайки закручивал они от старого американского стола и не один ключ не подходит и толщины щита недостаточно.
А насколько крепко держатся шпильки в ножке? Это просто сантехнические шпильки или нечто особенное, мега прочно держащееся на эпоксидке в дереве?
Я подобное крепление делать не стал. По мне так лучше старые добрые металлические уголки и болты, минимум восьмерки. Правда на кровати спит пока еще маленький человек, и особых динамических нагрузок кровать не испытывает. Но человек растет, и перспективу попыток расшатывания кровати я не исключаю...
хотя... 
Радикулит тоже заставить покувыркаться в поиске удобной позы... (нисколько этого Вам не желаю, наоборот, будьте здоровы, и подольше). Просто хочу сказать, что динамические нагрузки кровать будет испытывать в любом случае…
Изголовье под прямым углом или под наклоном?
Ну и в качестве мнения. К этой кровати лучше подойдет светлое покрывало, желательно с бамбуком. :)

!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Это такая фигня где с одной стороны винт а с другой болт они есть в продаже, просто у меня от разборки американской офисной мебели остались... и орех остался и ящики буковые и ... в общем ничего не выбросил, держит намертво попытки вырвать два дюйма с широкой резьбой из дуба это будет тот ещё аттракцион к тому же закручены они в угол ножки, и по старой традиции перестраховался первая и последние планки основания прикручены и к бортам и к изголовью. По поводу расшатывания ответственного найти будет не сложно, но сам пробовал раскачивать с упором на стену .... бесполезно.
Изголовье наклонено специально, чтобы удобно читать быко, сверху планирую закрепить лампы либо в стиле Ёсэги либо кумикозайку ещё не начинал...думать

Покрывало на ней сейчас светлое, лён с Трёхгорки, а тигры это дань традиции, мой плед подаренный на свадьбу 28 лет назад, ни разу не отдыхал фирма Чори Япония получено в 80е по бартеру ничего его не берёт даже не обтрепался, надо бы их причесать а то выглядят как вахлаки.... 

Оффлайн страшила

• Больше 250 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
сверху планирую закрепить лампы либо в стиле Ёсэги либо кумикозайку
Добрый день, а чем обшита комната, особенно низ и чем покрывали?
Кровать зачётная, если не против - скомпилирую, к лету двоих сыновей буду переводить в отдельную комнату и озадачился выбором кроватей, Ваша подходит на все сто - очень мне нравится дизайн.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
Отличная кровать. Строгие формы и ничего вычурного.
понравились врезки ножек в царги углом. Необычное решение, ни разу такого не видел.
А под маслом дуб на мой взгляд смотрится интереснее, чем под лаком, так что отделка выбрана правильно.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Конечно берите, пользуйтесь вот начнут копировать это приходит известность а уж как станут подделывать - это уже слава....
Низ комнаты тоже от всемирно известного Абхазо-итальянского дизайнера Обоев Малокупилли, пришлось вспомнить молодость и сделал панель как в японских домах в детстве, очень удобно для детской они ведь всё равно уделают до куда достанут а так один рулон переклеил и опять чистота...

Оффлайн страшила

• Больше 250 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
Абхазо-итальянского дизайнера Обоев Малокупилли
:D

Позже добавлено автором:
сделал панель как в японских домах в детстве, очень удобно для детской они ведь всё равно уделают до куда достанут
:good: Мудрые они эти японцы.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Ну да, только у них было всё деревом вместо обоев отделано и панелька из тонюююхоньких досочек наверно полсантиметра и 30см шириной, кучу переломал пока отдирал и все гладкие и блестящие, а у нас в доме белёные стены с потолком с синькой если кто помнит технологию.... вот и запало в память

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровская обл
  • век живи век учись ,и т. д.
врезки ножек в царги углом. Необычное решение

А можно поподробнее про этот узел ? Как , чем ?
Учусь в основном на своих ошибках.

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
Как вы крепили среднюю планку, какая у нее толщина?
Может посоветуете, как закрепить 2м царги к быльцам, материал сосна, толщ. 35мм. Я думаю сделать из бука или дуба вставной шип(шир.50мм * толш.12мм) и дополнительно прикрутить меб. винтом м6 + закрепить уголками с вн. стороны.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
    Очень изящная кровать. Спасибо.
А можно поподробнее про этот узел ? Как , чем ?
       И еще интересно как стыкуются вертикальные планки у изголовья? Там зарезано не под один угол подозреваю... Фото этой стыковки тоже не помешало-бы. Спасибо.

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Там всё не сложно можно и торцовку настроить под 45 градусов наклона, я правда накосячил, заранее приклеил опоры для обрешётки и с торцовкой уже не заморачивался просто разметил и пилой (японской разумеется)а потом подчистил рубанком Киваканна это японский вариант Фальцгобля. Передняя и задняя стенки на вклеенных шипах а боковины на болтовинтах не знаю как называются правильно.

Про среднюю планку не понял, но весь материал кроме ножек на 18мм даже обрешотка из старого кривого срощенного ясеня.

Вертикальные планки посажены на ламели (спасибо Интерсколу за подарок на позапрошлом слёте), а ориентация по факту разложил четыре крайние под углом остальные ровно разметил и подрезал на торцовке у меня Бош с лазером, потом верхнюю часть планки оставил под 90 градусов а низ на несколько градусов подрезал рубанком. 

Советов как правильно давать не могу ибо сам по наитию делаю

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
а боковины на болтовинтах не знаю как называются правильно

Сантехническая шпилька? Как на картинке.

Позже добавлено автором:
Советов как правильно давать не могу ибо сам по наитию делаю
  Да нормально всё, нас тут таких "по наитию" 80%
Может посоветуете, как закрепить 2м царги к быльцам, материал сосна, толщ. 35мм. Я думаю сделать из бука или дуба вставной шип(шир.50мм * толш.12мм) и дополнительно прикрутить меб. винтом м6 + закрепить уголками с вн. стороны.

Я думаю что ваш вариант даже с запасом. Уголки желательно с жесткостью.

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
Про среднюю планку не понял, но весь материал кроме ножек на 18мм даже обрешотка из старого кривого срощенного ясеня.

Извините за неточность, под средней планкой подразумевал ту, на которую ложатся ламели для матраса, посредине ее закреплена ножка. Толщина 18мм, а ширена какая, чтоб матрас не проломил?
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Понял, её толщина 18мм а ширина 40мм, просто обрезок такой от щита остался, и стоит на ребре. Ножку поставил на всякий случай, до этого был фабричный железный каркас он без двух дополнительных ног прогибался, без неё ходил по кровати не прогибалась а матрас ещё лучше распределяет давление

Шпильку всё же прошу считать столярной ибо выкручена из американского дубового стола и применять их в столярке раньше начали просто у нас с сантехникой народ лучше знаком чем со столяркой видимо важнее....

Оффлайн JokkosT

• Заглянул на огонек
  • *

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
Наконец закончил прикроватные тумбочки, материал: все обрезки дубового щита какие нашёл в мастерской плюс бракованный пиленый шпон от Фиксвуда купленный пару лет назад, кудато потерялся пакет с ручками снятыми с американской мебели поэтому сделал потайную ручку снизу , потом случайно нашёл пару купленных на португальской барахолке пёс его знает сколько лет назад ручки, они разные но очень похожи пока сойдёт. Крепление на самопальные буковые  шканты на 10мм, покрытие Бормовское масло на основе воска.

[

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн сборщик-корабел

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
Отлично получилось!!

Оффлайн СОЛТ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Махачкалы
Классно! Теперь супруге наверно ещё чего нибудь надо (у меня так бывает) не останавливайтесь !!!

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Так тут явно еще не хватает комода и еще какой полочки с верху над кроватью, чтоб было куда поставить томик Чехова.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

Flexy Heat 2

RUS-CNC

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Jet

varnishop.ru