Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональная заточка инструмента  (Прочитано 13595 раз)

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
Профессиональная заточка инструмента
« : Декабря 15, 2015, 10:14:17 am »
Добрый день :) Повторно открываю тему по заточке инструмента. Т.к. старая ушла в архив.
Я предлагаю качественную и профессиональную заточку режущего инструмента (Дисковые пилы, свёрла, ножи, фрезы из твёрдого сплава и алмазные). Бесплатная доставка и выборка инструмента. Заточка на ЧПУ станках марки Volmer, двойной контроль качества. Продажа и поставка нового инструмента  :ok:
Стамески, лобзики, топоры и ножницы не точим )))
Телефон для связи: 8-926-525-77-шесть семь Юрий.
Так же готов ответить на ваши вопросы на форуме ))
Участникам форума скидка -5%

Оффлайн aaryabkov

• Андрей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Профессиональная заточка инструмента
« Ответ #1 : Декабря 15, 2015, 10:38:40 am »
А регион то хоть какой?
Прошу помощи в данной теме http://forum.wo...p?topic=70386.0

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Декабря 15, 2015, 10:46:35 am »
Москва и Московская область.

Оффлайн Plm

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нерезиновск
« Ответ #3 : Декабря 15, 2015, 01:41:13 pm »
Тоненькие двусторонние ножи 306 мм от Макиты 2012 почем заточите?

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #4 : Декабря 15, 2015, 02:00:17 pm »
Ограничения по размеру есть? Твердославный пильный диск 100 мм заточите? А 55 ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Декабря 15, 2015, 04:18:58 pm »
Тоненькие двусторонние ножи 306 мм от Макиты 2012 почем заточите?

Заточка прямых плоских ножей HSS - 7,0 руб за 10 мм
Заточка прямых плоских ножей HW - 10 руб за 10 мм
Затачиваются такие ножи по плоскости.
С уважением. Юрий.

Позже добавлено автором:
Ограничения по размеру есть? Твердославный пильный диск 100 мм заточите? А 55 ;)

Можем затачивать подрезки вплоть до 80 ))
С уважением. Юрий.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sasha71

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Декабря 15, 2015, 10:45:31 pm »
Добрый день :) Повторно открываю тему по заточке инструмента. Т.к. старая ушла в архив.
Я предлагаю качественную и профессиональную заточку режущего инструмента (Дисковые пилы, свёрла, ножи, фрезы из твёрдого сплава и алмазные). Бесплатная доставка и выборка инструмента. Заточка на ЧПУ станках марки Volmer, двойной контроль качества. Продажа и поставка нового инструмента  :ok:
Тема актуальна,сам думаю заниматься в Воронежской глубинке таким чудесным делом.
  У меня заточной для плоских ножей уже есть,только подачу СОЖ делать думаю. Алмаз,эльбор круги думаю пусть будут отдельно. Нам стоит поговорить  думаю о самой заточке,или Вы только думаете начинать? Точчите с Сож или в сухую?
 ЧПУ думаю касается только фрез,зенкеров,буржуйских циркулярных ножей . Очень актуально и интересно.Четр с ними с ценами.
 Инструмент сфоткайте пожалуйста. Чем Вы делаете заточку цепных пил?(продольных и поперечных)Станки разные или один?Очень интересно о заточке фрез для фрезера по дереву именно китайских. Особенность заточки китайских ножей рейсмуса из современного НSS.

Оффлайн EGER67

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Декабря 15, 2015, 11:10:34 pm »
Фрезы любые точите? Сколько стоит?

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Декабря 16, 2015, 10:47:23 am »
Тема актуальна,сам думаю заниматься в Воронежской глубинке таким чудесным делом.
  У меня заточной для плоских ножей уже есть,только подачу СОЖ делать думаю. Алмаз,эльбор круги думаю пусть будут отдельно. Нам стоит поговорить  думаю о самой заточке,или Вы только думаете начинать? Точчите с Сож или в сухую?
 ЧПУ думаю касается только фрез,зенкеров,буржуйских циркулярных ножей . Очень актуально и интересно.Четр с ними с ценами.
 Инструмент сфоткайте пожалуйста. Чем Вы делаете заточку цепных пил?(продольных и поперечных)Станки разные или один?Очень интересно о заточке фрез для фрезера по дереву именно китайских. Особенность заточки китайских ножей рейсмуса из современного НSS.
Добрый день, Александр. В нашей фирме стоят станки марки Vollmer и Лорох. Все станки с ЧПУ и СОЖем. Цепные пилы, как на бензопилах? Такие мы не затачиваем )) Ножи затачиваем на плоскошлифовальном станке.
С уважением. Юрий.

Позже добавлено автором:
Фрезы любые точите? Сколько стоит?
Добрый день. Фрезы бывают очень разные. Какие конкретно Вас интересуют?
С уважением. Юрий.

Оффлайн Ulibka

• Global Moderator
  • Из: Королев МО
« Ответ #9 : Декабря 16, 2015, 11:57:18 am »
Где Вы располагаетесь и какой график работы ?

Юрий, можете для общего развития фото мастерской и станков опубликовать ?

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Декабря 16, 2015, 02:42:38 pm »
Где Вы располагаетесь и какой график работы ?

Юрий, можете для общего развития фото мастерской и станков опубликовать ?
Добрый день. Мы располагаемся на ул. Енисейская, д 1, территория БЦ Лира.
График работы с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00
Нет. Фотографии предоставить не могу, и в цех экскурсию мы не делаем даже для постоянных клиентов. Это коммерчески закрытая информация, прошу отнестись к этому с пониманием. Марки станков по заточке дисковых пил, я указывал выше (Vollmer).
С уважением. Юрий.

Оффлайн Plm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Декабря 16, 2015, 07:10:59 pm »
Круто, и от работы недалеко. Подскажите еще, что такое HW? Твердосплав что ли?

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Декабря 17, 2015, 02:21:57 pm »
Круто, и от работы недалеко. Подскажите еще, что такое HW? Твердосплав что ли?
Да, твёрдый сплав.
Звоните, буду рад помочь.
С уважением. Юрий.

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Декабря 22, 2015, 09:52:35 am »
Добрый день. Мы так же работаем и в январские праздники при необходимости заточки.
С наступающим! Юрий.

Оффлайн Plm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Декабря 22, 2015, 11:37:15 am »
Сходил вчера, отнес свои 4 двусторонних ножа от Макиты 2012. По моему, обе стороны остались в некотором офигении. Ребята - от моего мелкого нестандартного и непривычного заказа, я - от их заточенности на серьезных клиентов. Юрия самого там не было, правда. Я отдал ножи приемщику, он отнес мастеру, мастер пришел сказал приемщику что не выйдет, приемщик поговорил опять со мной, потом опять с мастером, потом с бухгалтером, потом выдали мне бумажку, потом пересчитали цену... В общем, через неделю заберу, погляжу на результат. 306 мм ножи считают целыми сантиметрами, про обещанную 5% скидку я упомянул но внимания никто не обратил, ну и фиг с ним.

Не совсем понятно, зачем в этой теме такую секретность разводить, раз все равно рекламируетесь. Это Канефуса, на сайте вроде все что они точат расписано, схема проезда-прохода тоже есть, только цен нет.

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Декабря 22, 2015, 01:54:33 pm »
Сходил вчера, отнес свои 4 двусторонних ножа от Макиты 2012. По моему, обе стороны остались в некотором офигении. Ребята - от моего мелкого нестандартного и непривычного заказа, я - от их заточенности на серьезных клиентов. Юрия самого там не было, правда. Я отдал ножи приемщику, он отнес мастеру, мастер пришел сказал приемщику что не выйдет, приемщик поговорил опять со мной, потом опять с мастером, потом с бухгалтером, потом выдали мне бумажку, потом пересчитали цену... В общем, через неделю заберу, погляжу на результат. 306 мм ножи считают целыми сантиметрами, про обещанную 5% скидку я упомянул но внимания никто не обратил, ну и фиг с ним.

Не совсем понятно, зачем в этой теме такую секретность разводить, раз все равно рекламируетесь. Это Канефуса, на сайте вроде все что они точат расписано, схема проезда-прохода тоже есть, только цен нет.

Добрый день, Павел. Я был на выезде. В таких случаях, у нас всегда есть дежурный менеджер. Да, мы сотрудничаем как с крупными фабриками и заводами, так и с индивидуальными заказами. Неизменно высокое качество получает каждый клиент.
Есть всегда стандартные позиции, есть и не стандартные. Мы отталкиваемся от возможностей станков по заточке.
Сервис не в праве ставить скидки. Это не в их компетенции. Скидки проставляет менеджер. Вашу скидку как я обещал - поставил. Оплата производится, только после выполнения работ. Прайс-лист по стоимости заточки находился на стойке в сервисе.
Секретности нет )) Вопросов про название фирмы озвучено не было.
Если остались какие-то вопросы-сомнения, спрашивайте. Так же, спасибо за отзыв ))
С уважением. Юрий.

Оффлайн Plm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #16 : Декабря 29, 2015, 03:13:40 pm »
Че-то забыл написать про результат. В общем, как и обещали, через 7 дней заехал, отдали мне ножи. Я не большой специалист в этом деле, а поставлю ножи вообще только в праздники, если не весной :)  Визуально и органолептически очень похоже на то, что было - очень остро, держать голой рукой страшно, ноготь бреет.
Сечение ножей было 8х2 мм, стало 7,6х1,8. Большие забоины я просил не срезать - было там такое, одной парой ножей отрейсмусил саморез, второй - аж пластину-дефлектор стружек. Я считаю, за что заплатил - то и получил. Разговаривать с людьми тоже вполне приятно. Юрий, как и обещал, поставил мне скидку, причем аж 10%.
Меня лично несколько смущает в некоторых местах наличие заусенца. Фотки вот сделал, ресайзить их лень, выложил их вот сюда без всякой обработки. В идеале, понятно, заусенца быть не должно, и если его где-то нет, то значит можно было сделать без него. Я его, конечно, сниму, это вообще не проблема, но не упомянуть не мог.

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Декабря 30, 2015, 05:56:28 pm »
Че-то забыл написать про результат. В общем, как и обещали, через 7 дней заехал, отдали мне ножи. Я не большой специалист в этом деле, а поставлю ножи вообще только в праздники, если не весной :)  Визуально и органолептически очень похоже на то, что было - очень остро, держать голой рукой страшно, ноготь бреет.
Сечение ножей было 8х2 мм, стало 7,6х1,8. Большие забоины я просил не срезать - было там такое, одной парой ножей отрейсмусил саморез, второй - аж пластину-дефлектор стружек. Я считаю, за что заплатил - то и получил. Разговаривать с людьми тоже вполне приятно. Юрий, как и обещал, поставил мне скидку, причем аж 10%.
Меня лично несколько смущает в некоторых местах наличие заусенца. Фотки вот сделал, ресайзить их лень, выложил без всякой обработки. В идеале, понятно, заусенца быть не должно, и если его где-то нет, то значит можно было сделать без него. Я его, конечно, сниму, это вообще не проблема, но не упомянуть не мог.
Добрый вечер. Заусенцы после заточки ножей стандартная ситуация. Они уйдут за пару оборотов при работе. Это не повлияет не на качество заточки, не на стойкость инструмента.
Поздравляю всех участников с грядущими праздниками и желаю всего самого хорошего в следующем году!
С уважением. Юрий.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #18 : Декабря 30, 2015, 08:25:06 pm »

Далековато :( Не могу в Воронеже нормальной заточки найти. :dash2:
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Декабря 30, 2015, 08:41:36 pm »
Юрий, а на праздники как работаете?
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн sasha71

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Января 02, 2016, 08:20:59 pm »

Это точно,в Воронеже трудно. Вот такой аппарат думаю повторить,для заточки плоских ножей:http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3055743

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #21 : Января 11, 2016, 03:12:14 pm »

Добрый день. Вы всегда можете отправить инструмент нам через транспортную компанию. Например через Деловые Линии.
С уважением. Юрий.

Позже добавлено автором:
Юрий, а на праздники как работаете?
Добрый день. Писал выше, что в праздники работаем. В данный момент есть не заточенный инструмент?
С уважением. Юрий.

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Января 11, 2016, 04:01:41 pm »
В данный момент есть не заточенный инструмент?
Есть, да. Свяжусь с вами в ближайшее время. Спасибо.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Января 15, 2016, 09:29:35 am »
АП
Точите инструмент своевременно!
С уважением. Юрий.

Оффлайн Blood Way

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Января 19, 2016, 11:25:56 am »
АП
Комплект дисковых пил на форматный станок 300 и 120 (12+12) - 9.000 рублей.
С уважением. Юрий.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания