Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 91377 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
 Добрый день форумчане. Жизнь складывается по разному и выдает разные "загогулины". Вот и для меня подошла ситуация когда я для себя принял решение покинуть компанию "Harvey-Rus". Я ни о чем не жалею, а наоборот благодарен судьбе, что она  дала мне возможность познакомиться с продукцией завода Harvey и убедиться в ее высоком качестве. Мое дело будет продолжать Михаил Боярко и я надеюсь, что у него все будет получаться не хуже чем у меня.   Всего всем наилучшего. :friends:

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кировская об. - РК Усинск
Интересный поворот событий!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Уважаемые господа!

Рад приветствовать Вас от имени компании Харви - Рус!

Прежде всего от имени нашей компании хочу  сказать слова благодарности Юрию Владимировичу за его вклад развитие нашей компании.  Его мастерство и опыт сыграли неоценимую роль  в становлении  Харви Рус.

Со своей стороны обещаю приложить все необходимые усилия чтобы обеспечить форумчан качественной и своевременной информацией о нашей продукции а также   оперативно отвечать на все возникающие вопросы.

Все неотвеченные и запущенные запросы будут обработаны  в ближайшее время.

Хочу Вам также представить г-на Дерновского  Дмитрия, известного также как Klausss, человека уважаемого и обладающего обширным опытом  эксплуатации и обслуживания предлагаемого нами оборудования (еще с тех времен когда это оборудование продавалось под маркой Фелисатти), который любезно согласился делиться с форумчанами своим опытом как в технической области так и в области эксплуатации и применения нашего оборудования для тех или иных технологических операций.

Кроме того, хочу анонсировать хорошую новость о том, что наша компания начинает проводить регулярные акции, в рамках которых  то или иное оборудование будет предлагаться со скидками.   
Акции будут объявляться  на форуме а также на сайте компании, поэтому следите за новостями.

С уважением
Боярко Михаил

Позже добавлено автором:
Куда, все-таки, делась шипорезная каретка? На сайте ее, по-прежнему, не видно.

Я  тоже озадачивался этим, звонил, сказали, что та каретка, которая была на сайте, по внешнему виду не соответствовала реальной. Поэтому убрали ее с сайта и при поступлении будет размещено фото.
Вот так.

Уважаемый pif1974!

В отношении шипорезной каретки.

К сожалению та модель которая была указана на фото по разным причинам недоступна для России.
В ближайшем будущем планируется поставка шипорезных кареток  прежнего образца - см фото.

Буду благодарен за Ваши комментарии!

Позже добавлено автором:
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у W-0108 столы чугунные ? параллельный упор чугунный? Какие недостатки у станка появляются из-за открытой станины?    как дело обстоит с параллельностью столов у станков этой модели? Есть ли нарекания?

Уважаемый Salymar!

В отношении W0108.

Да столы у этой модели чугунные. Параллельный упор тоже чугунный. 
Модель выпускается много лет и является самой популярной моделью завода. Нареканий на качество изготовления этой модели пока не было.

Что касается открытой станины, то недостаток только один -  мусор из под станка свободно выносится наружу. См фото. Закрытые станины лишены этого недостатка. 
С другой стороны открытая станина позволяет легко перевозить станок.   Такие модели так же называются Construction, т е строительные, которые могут быть размещены не только в мастерской а и непосредственно на объекте.

Также вложено фото упаковки станка, которое позволяет составить представление о культуре производства на предприятии.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Я присоединяюсь к просьбе о фото: для меня   фуганок , пожалуйста, с четырёх сторон. Хочется прикинуть, как его поставить у меня в столярке. Спасибо за предыдущие ответы.

Уважаемый Salymar!

Для Вас еще пара фото W0108

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Расскажите поподробнее про круглопильный станок W0703. И про производителя данного станка хотелось бы узнать побольше.

Уважаемый gluk!

В отношении  круглопильного станка W0703. 

Это облегченная модель. Комплектуется  двигателем минимальной для такого класса оборудования мощности 1,5 кВт.
Открытая станина. Такая конструкция позволяет легко перемещать станок и работать на не только в мастерской но и на объекте  строительства.
Несомненным достоинством W0703 является чугунный стол с Т-пазами, который обеспечивает стабильности параметров  и точность настроек при работе.   
Стандартные размеры стола и наличие Т-пазов позволяют Вам в дальнейшем оснащать станок любыми аксессуарами, например фрезерным столом - _http://www.harvey-rus.ru/catalog/accessories/frezernyy-stol-rt-100/,  кареткой _http://www.harvey-rus.ru/catalog/accessories/podvizhnyy-stol-st-1400/ или любыми иными аксессуарами других производителей.

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
В отношении  круглопильного станка W0703. 
Почему только одно фото на сайте?
Можно увидеть больше фотографий?

Позже добавлено автором:
Еще очень хочется увидеть подробные фото BS14?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый gluk!

К сожалению пока у нас нет фото должного качества и в нужном количестве, которые можно разместить на сайт.

Пока прикладываю те что есть, надеюсь  будут для Вас полезны.

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
При заказе BS14 придет такая же как на первом фото? Фото на сайте отличаются от предложных вами! Мне цвет не принципиален но вот параллельный упор отличается, да и транспортир явно другой!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый gluk!

Да, заказаны такие как на фото, и цвет будет такой.

но при вскрытии коробки как обычно могут быть сюрпризы, особенно в первых поставках)

Слава Богу поставщики адекватные и свои огрехи быстро исправляют, так что уверен что в итоге все будет ОК

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
 Заказал у вас BS14 буду надеятся придет без сюрпризов!

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
Спасибо, Михаил, за подробную информацию и фото. W0108 сколько сейчас по цене?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Salymar!

Цена на W0108 сейчас составляет 52 000 руб.

Но, ввиду их высокой популярности  на сегодняшний день они все раскуплены (причем они все были раскуплены по предзаказу еще до прихода контейнера). Следующая поставка прибудет в конце июня.

Могу предложить Вам оформить предзаказ на ближайшую поставку или пообщаться на тему приобретения W0106, которые пока есть в наличии.

Спасибо!

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
Здравствуйте. можно ли приобрести маховики на ленточную пилу? и есть ли услуга по приобретению станков в кредит?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Здравствуйте. можно ли приобрести маховики на ленточную пилу? и есть ли услуга по приобретению станков в кредит?

Уважаемый Александр Анатольевич!

Как таковые запчасти отдельно не продаются, но если у Вас оборудование производства заводя Harvey то мы можем заказать для Вас запчасти.

В отношении приобретения станков в кредит.
Мы можем оказать содействие в получении кредита на приобретение станков в банках, с которыми мы сотрудничаем.  Но в любом случае решение  о выдаче кредита будет принимать банк.
Какие модели конкретно Вас интересуют и какую сумму кредита Вы планируете получить?

Спасибо!

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
хочу приобрести с Круглопильный станок 250 мм  2,2 кВт W0702. как можно сделать это в кредит ?
колесо на ленточку нужно для другого ленточнопильного станка-Макита. Дело в том, что колесо можно заменить другим производителем, Макита по хамски относятся к клиентам(((( если а ваши пилы есть колеса-можно поставить на макиту. можно ли заказать?

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Уважаемый Salymar!

Цена на W0108 сейчас составляет 52 000 руб.

Но, ввиду их высокой популярности  на сегодняшний день они все раскуплены (причем они все были раскуплены по предзаказу еще до прихода контейнера). Следующая поставка прибудет в конце июня.

Могу предложить Вам оформить предзаказ на ближайшую поставку или пообщаться на тему приобретения W0106, которые пока есть в наличии.

Добрый день!
Вопрос к успевшим приобрести и опробовать W0108:
Насколько хорошо прилегают ламели друг к другу после фугования?  И геометрия столов и упора соответствуют заявленному?

Михаил, подскажите, пожалуйста, помимо закрытой станины какие еще плюсы у W0106 по сравнению с W0106?
Спасибо!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Стартующий!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что это как раз одна из тем которые интересуют многих пользователей.

Модель Warrior W0106  - это модель  более высокого уровня по сравнению с  Warrior  W0108.

Кроме конструкции станины, модели  Warrior W0108 обладают более массивным - сравните веса  - 104 кг у Warrior  W0108 против 135 кг у Warrior W0106 - и более длинным рабочим столом. 

Разница  в длине стола почти 30 см - 1535 мм у Warrior W0106 против 1210 мм у Warrior  W0108.
Хотя справедливости ради надо отметить что Warrior W0106 также может поставляться с более коротким столом 1200 мм  на заказ.

Кроме того у этих моделей различная конструкция бокового упора - у модели Warrior W0106 фиксатор бокового упора выполнен по схеме с зубчатой рейкой, а у модели Warrior W0106, (так же ка и у модели Warrior W0103)  фиксатор бокового упора выполнен по схеме с центральным замков.  См вложения.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
В дополнение к сказанному хочу также еще раз ответить на вопрос о мощности двигателя, который прозвучал в другой теме:

_http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=72062.25

Цитата: Андрей Фролов от Марта 31, 2016, 10:45:22 am
Юрий Владимирович! Добрый День.Вопрос: у фуганка WO106 мощность двигателя 0,75кВТ. У Jet 54 в технических характеристиках указывается входная мощность 1,35 Квт и выходная 0,75 кВт. (Правда такие данные почему то только у данной модели джета встречал). Поясните пожалуйста ситуацию по WO106. Станок и цена нравится, вот только смущает величина мощности. Не маловато? Объем работ как у большинства-"хоббийный".Спасибо.

Уважаемый Андрей!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что эта тема интересует многих пользователей.

Прежде всего хочу отметить, что для электродвигателей под мощностью подразумевается мощность, получаемая на валу двигателя при максимальной нагрузке. С потребляемой электрической мощностью эта мощность связана через показатели КПД и cos двигателя, которые как  и мощность указывается на шильдике - см фото.
Подробнее, с формулами, можете почитать например здесь _http://slavapril.narod.ru/moshnost_electrodvigatela.html

Кроме того, необходимо понимать что потребляемая мощность двигателя не является величиной постоянной, а зависит от нагрузки на валу двигателя в текущий момент.

Поэтому определять мощность двигателя по показателю потребляемой мощности не вполне корректно, потребляемая мощность в 1,35 кВт при 0,75 кВт на валу скорее говорит о низком качестве двигателя (у современных КПД порядка 90%).

Что касается мощности W0108 - 0,75 кВт (на валу!!) для 6" фуганка  - более чем достаточно, модель выпускается не первый год и  поставляется в разные страны, так что Ваши сомнения напрасны)

Спасибо!
Редактировать сообщение

Позже добавлено автором:
хочу приобрести с Круглопильный станок 250 мм  2,2 кВт W0702. как можно сделать это в кредит ?
колесо на ленточку нужно для другого ленточнопильного станка-Макита. Дело в том, что колесо можно заменить другим производителем, Макита по хамски относятся к клиентам(((( если а ваши пилы есть колеса-можно поставить на макиту. можно ли заказать?

Уважаемый Александр Анатольевич!

Свяжитесь с нашим офисом пожалуйста в любое удобное время и мы обсудим эти два Ваших вопроса
+7 (800) 500 27 83 - звонок бесплатный

Спасибо!

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Уважаемый Стартующий!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что это как раз одна из тем которые интересуют многих пользователей.

Модель Warrior W0106  - это модель  более высокого уровня по сравнению с  Warrior  W0108.

Кроме конструкции станины, модели  Warrior W0108 обладают более массивным - сравните веса  - 104 кг у Warrior  W0108 против 135 кг у Warrior W0106 - и более длинным рабочим столом. 

Разница  в длине стола почти 30 см - 1535 мм у Warrior W0106 против 1210 мм у Warrior  W0108.
Хотя справедливости ради надо отметить что Warrior W0106 также может поставляться с более коротким столом 1200 мм  на заказ.

Кроме того у этих моделей различная конструкция бокового упора - у модели Warrior W0106 фиксатор бокового упора выполнен по схеме с зубчатой рейкой, а у модели Warrior W0106, (так же ка и у модели Warrior W0103)  фиксатор бокового упора выполнен по схеме с центральным замков.  См вложения.

Спасибо!

Спасибо за быстрый ответ, Михаил!

По различиям моделей упомянутых фуганков понял, благодарю.
Предполагаю, что они оба достойного качества. Но все же хотелось бы конкретики. Если есть цифры (допуски), характеризующие геометрию столов и упора, буду Вам благодарен. Т.к., к сожалению, не все чугунные столы по умолчанию параллельны и ровны.
К слову, на фото (http://forum.wo...topic=71895.100) на столах и линейках щупом показаны зазоры от 8 сотых до 2 десятых, можете чуть подробнее прокомментировать?
И еще, как я понял, W0106 есть в наличии? Склад в Москве? - дабы понять время доставки и стоимость.
Спасибо!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Спасибо за быстрый ответ, Михаил!

По различиям моделей упомянутых фуганков понял, благодарю.
Предполагаю, что они оба достойного качества. Но все же хотелось бы конкретики. Если есть цифры (допуски), характеризующие геометрию столов и упора, буду Вам благодарен. Т.к., к сожалению, не все чугунные столы по умолчанию параллельны и ровны.
К слову, на фото (http://forum.wo...topic=71895.100) на столах и линейках щупом показаны зазоры от 8 сотых до 2 десятых, можете чуть подробнее прокомментировать?
И еще, как я понял, W0106 есть в наличии? Склад в Москве? - дабы понять время доставки и стоимость.
Спасибо!

Уважаемый Стартующий!

Начну с конца. 

Да, Warrior W0106 есть в наличии. 
Срок доставки по Москве и МО  в среднем 2 дня, по РФ - 3- 5 дней.
Что касается допусков по чугунному столу - уточним с производителем, какие допуски он использует при производстве этих деталей и сообщим дополнительно.

В отношении качества - пока жалоб на качество фуговальных станков Warrior (всех моделей) к нам не поступало.
Кроме того, существует опыт эксплуатации тех же самых моделей, ранее продаваемых под маркой Фелисатти.
Были некоторые разговоры (больше похожие на  негативный пиар), что пользователи сталкивались с проблемами в геометрии столов и упоров.
Но,  официальных гарантийных обращений как таковых не было. 
Исходя из значительного количества станков  Warrior (включая Фелисатти) в эксплуатации, можно сделать вывод что качество чугунных деталей не вызывает нареканий.     

Спасибо!

Оффлайн paul78

• Новичок
  • *
Здравствуйте, Михаил!
Очень внимательно слежу за новостями о развитии событий с Harvey-rus, в частности крайне заинтересован предложением фуговальных машин. В этой связи искренне желаю развития и процветания вашей организации на просторах нашей необъятной родины и потому прошу Вас внести ясность по ТТХ на 103-й фуганок: по информации сайта мощность двигателя - 2.2кВт, в инструкции - 1.5кВт, число ножей на валу согласно сайту - 4шт., в ТТХ инструкции - 4шт., на схеме настройки - 3шт. Нигде не нашёл сведений об уровне шума. Полагаю из-за таких мелочных нестыковок складывается в целом картина о поставщике и производителе. Ну и в конце-концов, судя по всему не так уж вы далеки от столярного мира, чтобы не иметь возможности отредактировать переводную инструкцию на нормальный язык, поддерживаемый местным сообществом.
С уважением, Павел.

Оффлайн maxon_21

• Новичок
  • *
Здравствуйте, форумчане!! Хочу поделиться своим впечатлением о приобретении станка круглопильного W0703.
Месяцок назад стал счастливым обладателем первого для меня станка такого масштаба. Доставку произвели достаточно быстро. На четвертый день, после оплаты, уже забирал станок из пункта выдачи в моем городе. При распаковке и сборке станка выявилось пару недочетов:в комплектации не хватало расклинивающего ножа, присутствовал скол на вкладке. Обратился с данной проблемой в HARVEY-RUS, на что сотрудники отреагировали незамедлительно и уже через два дня вопрос был решен. Все дослали по экспресс почте. Теперь станок работает и радует хозяина.)Планирую и дальше сотрудничать с HARVEY-RUS.
P.S. Могу с уверенностью сказать про себя, что не дальтоник,))) но станина какая-то серая, а не белая, как на оф. сайте... может кто-то объяснит. :clapping:

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
премиум покраска - прямо на ржавчину

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Будет ужасно если весь так покрашен!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

Господа, доброе утро!

Не волнуйтесь, это первый и единственный раз когда возникла проблема с покраской детали.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Здравствуйте, форумчане!! Хочу поделиться своим впечатлением о приобретении станка круглопильного W0703.
Месяцок назад стал счастливым обладателем первого для меня станка такого масштаба. Доставку произвели достаточно быстро. На четвертый день, после оплаты, уже забирал станок из пункта выдачи в моем городе. При распаковке и сборке станка выявилось пару недочетов:в комплектации не хватало расклинивающего ножа, присутствовал скол на вкладке. Обратился с данной проблемой в HARVEY-RUS, на что сотрудники отреагировали незамедлительно и уже через два дня вопрос был решен. Все дослали по экспресс почте. Теперь станок работает и радует хозяина.)Планирую и дальше сотрудничать с HARVEY-RUS.
P.S. Могу с уверенностью сказать про себя, что не дальтоник,))) но станина какая-то серая, а не белая, как на оф. сайте... может кто-то объяснит. :clapping:

Уважаемый maxon_21!

Не могли бы Вы поделиться опытом эксплуатации Warrior W0703  в части работы двигателя. 

Многие пользователи задают вопрос, достаточно ли мощности 1,5 кВт?

Было бы очень здорово узнать мнение человека реально эксплуатирующего станок.

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений

Присоединяюсь  к просьбе!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Здравствуйте, Михаил!
Очень внимательно слежу за новостями о развитии событий с Harvey-rus, в частности крайне заинтересован предложением фуговальных машин. В этой связи искренне желаю развития и процветания вашей организации на просторах нашей необъятной родины и потому прошу Вас внести ясность по ТТХ на 103-й фуганок: по информации сайта мощность двигателя - 2.2кВт, в инструкции - 1.5кВт, число ножей на валу согласно сайту - 4шт., в ТТХ инструкции - 4шт., на схеме настройки - 3шт. Нигде не нашёл сведений об уровне шума. Полагаю из-за таких мелочных нестыковок складывается в целом картина о поставщике и производителе. Ну и в конце-концов, судя по всему не так уж вы далеки от столярного мира, чтобы не иметь возможности отредактировать переводную инструкцию на нормальный язык, поддерживаемый местным сообществом.
С уважением, Павел.

Уважаемый paul78!

Вы наверное уже обратили внимание, что форумчанам, которые заметили неточности в наших материалах автоматически предоставляется скидка на оборудование.
Вы свою скидку очевидно уже  получили)

Да, действительно в инструкции была неточность касательно трех характеристик (взаимосвязанных) - количество ножей, диаметр режущего вала и число резов в минуту, а также мощности двигателя.

Корректные значения таковы

Число ножей - 4
Диаметр режущего вала - 78 мм (3")
Число резов в минуту - 19200
Мощность двигателя - 2,2 кВт

Что касается мощности двигателя.

Стандартное значение мощности для фуговальных станков размера 8" обычно составляет 1,5 кВт.
Тем не менее, мы, в связи с пожеланиями пользователей, увеличили мощность станка до 2,2 кВт.

Причина возникновения  неточностей в инструкции следующая.
Существуют упрощенные  модификации оборудования, которые комплектуются двигателями меньшей мощности и более простыми механизмами. 
Такие модели очень популярны вследствие более низкой цены.  Поэтому при подготовке материалов на начальном этапе часто возникает путаница в характеристиках.

Рекомендация:
 - в случае противоречий в характеристиках приоритет следует отдавать данным, размещенным на сайте, поскольку изменения в инструкции обычно требуют некоторого времени.

Касательно шума.

Уровень шума для оборудования такого класса не регламентируется и поэтому в характеристиках  обычно не указывается.
Фактический уровень шума  лежит в пределах от 80 до 90 дБ.

В прикрепленом файле - результаты испытаний по шуму для ленточной пилы  Harvey 614 комплектуемой таким же двигателем 2,2 кВт. Надеюсь, будет для Вас полезно.

Warrior W0103FL - прекрасный выбор!
По совокупности характеристик и конструктивных особенностей - это лучшее предложение в своем классе на сегодняшний день.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Уважаемые господа!

Да, действительно, цвет станков Warrior -  светло - серый, не маркий)

Фото  на экране не всегда точно передает цвет изделия.

Во вложении - фото реальной пилы. 

Спасибо!

Оффлайн maxon_21

• Новичок
  • *

Господа, доброе утро!

Не волнуйтесь, это первый и единственный раз когда возникла проблема с покраской детали.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Уважаемый maxon_21!

Не могли бы Вы поделиться опытом эксплуатации Warrior W0703  в части работы двигателя. 

Многие пользователи задают вопрос, достаточно ли мощности 1,5 кВт?

Было бы очень здорово узнать мнение человека реально эксплуатирующего станок.

Спасибо!
Мы тоже будем надеяться, что это единичный случай..

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания