Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 75068 раз)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Какая модель вашей ленточки?

У меня Фелисати ВС-14
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Уважаемые господа!

Я Вам крайне благодарен за то что тон дискуссии кардинально изменился!

Лучшая стратегия - самому все увидеть в этой связи приглашаю всех во вновь открывающийся Столярный Дворик http://forum.wo...p?topic=73351.0  где все смогут самостоятельно опробовать наше оборудование в действии.

Всем спасибо!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Вам бы свой демо-зал не помешал.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Если честно, то вот читаю про эти "ямы" уже несколько дней и просто смех берёт :) Крик, шум, упрёки - а ни кто так и не сказал и не уточнил, а какой процент составляет эта впадина от общей площади плоскости стола ? И каков вообще может быть допустимый процент наличия и в каком месте стола ?? Ведь не секрет, что чем ближе впадина находится к валу и ножам, тем больше погрешность в получившейся заготовке. Кстати, при моём небольшом опыте "общения" с такими фуганками я бы больше акцентировал внимание на люфте подъёмного механизма. ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
с точки зрения точности оборудования 0,2 мм на длине стола 2 м - это 0,01%.

Уважаемый _maximus_!

Выше - информация о точности изготовления опубликованная в одном из прошлых постов.

Спасибо!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Михаил, если честно то выше написанное ни о чём... Я ещё раз повторюсь - какова площадь этой впадины и площадь всего стола ?? Ну или каково их процентное соотношение ?? А так же само расположение этой впадины ? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Михаил, если честно то выше написанное ни о чём... Я ещё раз повторюсь - какова площадь этой впадины и площадь всего стола ?? Ну или каково их процентное соотношение ?? А так же само расположение этой впадины ? ;)

Уважаемый _maximus_ !

Вопрос опять сводиться к тому, что необходимы критерии по которым проводить измерения и делать выводы.

Как определить площадь впадины?  Как определить ее местоположение?

Глубина 0,001 - это уже впадина или еще не впадина?
А если есть два углубления 0,05 и 0,1, а между ними перешеек с глубиной 0,15 - это одна впадина или две?

Опубликуйте пожалуйста методику измерений которую Вы считаете применимой и мы организуем эти измерения и опубликуем результаты.

Для справки - ГОСТ не нормирует ни локализацию ни площадь впадин, только максимально допустимую глубину.

PS.  И еще - было бы все таки неплохо понимать, а как требуемая точность будет влиять (или никак не будет влиять) на качество тех изделий которые будут производиться на данном оборудовании.

Например, уже понятно (см посты выше) что изделие из двух  двухметровых досок сложенных друг с другом горбами и предназначенное для просовывания между этими досками бумаги на нашем оборудовании произвести нельзя.

Спасибо!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Положите поверочную линейку на плоскость и произведите замеры по всей плоскости поверхности. Частоту замеров (сетку) нужно утвердить конечно заранее, через 1 см. или более...  Пометьте все места на плоскости, что бы визуально можно было увидеть где есть впадины. Ну а дальше я думаю и так понятно, как примерно вычислить площади и их соотношения !?! Расположение так же можно обозначить, заранее разделив поверхность стола на участки (секторы, зоны и прочее). Просто если например получится, что есть впадина в 0,2 мм где ни будь в конце (в другой стороне от вала) приёмного стола и её совокупная площадь 10 квадратных см., то на заготовку шириной в 20 см. и длиной 2 метра это врятли сможет повлиять... ;)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2016, 11:53:50 am от _maximus_ »
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

Положите поверочную линейку на плоскость и произведите замеры по всей плоскости поверхности. Частоту замеров (сетку) нужно утвердить конечно заранее, через 1 см. или более...  Пометьте все места на плоскости, что бы визуально можно было увидеть где есть впадины. Ну а дальше я думаю и так понятно, как примерно вычислить площади и их соотношения !?! Расположение так же можно обозначить, заранее разделив поверхность стола на участки (секторы, зоны и прочее). Просто если например получится, что есть впадина в 0,2 мм где ни будь в конце (в другой стороне от вала) приёмного стола и её совокупная площадь 10 квадратных см., то на заготовку шириной в 20 см. и длиной 2 метра это врятли сможет повлиять... ;)

Уважаемый _maximus_ !

Для чистоты эксперимента предлагаю Вам  провести все замеры самостоятельно и  опубликовать результаты и видео процесса.
Я уверен, Все форумчане будут Вам за это крайне признательны. 
Все замеры можно организовать здесь http://forum.wo...?topic=73351.0. 
Скоро там будет еще 2 модели фуганков, так что все можно будет сделать за один раз.

Спасибо!

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Вопрос опять сводиться к тому
Для этого нужно быть хоть немного в теме, изучить матчасть, так сказать.
В ГОСТе, кстати все есть, всего на 6-ти страницах, прочтите.  Кроме геометрии, параллельности столов и положения ножевого вала станок проверяется в работе (раздел 2)
Этого достаточно для понимания смысла всех этих проверок.
Пользователю в конечном итоге нужен не идеально ровный чугун, а плоские строганые поверхности. Именно для проверки этого и прикладывают доски к друг другу. А вовсе не для того, чтобы повеселить вас просовыванием бумажки между досками:)
И, повторюсь, не стоит привязыватьсяк предельным допускам из ГОСТа, с ними станок будет кривым, годным для плотницкой работы или изготовления тарной дощечки.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Вопрос опять сводиться к тому
Для этого нужно быть хоть немного в теме, изучить матчасть, так сказать.
В ГОСТе, кстати все есть, всего на 6-ти страницах, прочтите.  Кроме геометрии, параллельности столов и положения ножевого вала станок проверяется в работе (раздел 2)
Этого достаточно для понимания смысла всех этих проверок.
Пользователю в конечном итоге нужен не идеально ровный чугун, а плоские строганые поверхности. Именно для проверки этого и прикладывают доски к друг другу. А вовсе не для того, чтобы повеселить вас просовыванием бумажки между досками:)
И, повторюсь, не стоит привязыватьсяк предельным допускам из ГОСТа, с ними станок будет кривым, годным для плотницкой работы или изготовления тарной дощечки.

Уважаемый ad !

Я и Вас приглашаю провести все замеры и тесты самостоятельно и  опубликовать результаты.

Будем рады Вас видеть!

Спасибо!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Уважаемый _maximus_ !

Для чистоты эксперимента предлагаю Вам  провести все замеры самостоятельно и  опубликовать результаты и видео процесса.
Да можно конечно сделать, только на всё нужно время. :)

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
Я и Вас приглашаю провести все замеры и тесты самостоятельно и  опубликовать результаты.
Не имею ни времени ни желания делать вашу работу.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Не имею ни времени ни желания делать вашу работу.

Уважаемый ad!

Дискуссия между нами теряет всякий смысл поскольку Вы пытаетесь делать выводы в отношении оборудования которого ни разу не видели и не испытывали.

Кроме того, Ваш опыт и умение работы с деревом вообще вызывают большие сомнения, поскольку Вы так и не сумели описать  (в силу очевидно их незнания) технологические процессы которые Вы используете в работе и точность обработки которая Вам требуется.

Проверка заготовок на столах станков и просовывание бумажек между досками конечно нельзя  воспринимать всерьез.

Судя по всему Ваше знакомство с этой областью не выходило за пределы интернета.

Спасибо!

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
пытаетесь делать выводы в отношении оборудования которого ни разу не видели и не испытывали
Имею опыт эксплуатации FJ8/1500P, фактически такого же станка, какие обсуждаются в этой теме.

Кроме того, Ваш опыт и умение работы с деревом вообще вызывают большие сомнения, поскольку Вы так и не сумели описать  (в силу очевидно их незнания) технологические процессы которые Вы используете в работе и точность обработки которая Вам требуется.

Проверка заготовок на столах станков и просовывание бумажек между досками конечно нельзя  воспринимать всерьез.

Судя по всему Ваше знакомство с этой областью не выходило за пределы интернета.

Выходило, но интернет штука не плохая.

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Доброго дня всем!
Честно говоря, так и не увидел конкретики именно по станку. А может быть, затерялась во множестве рассуждений, порою интересных.
В общем, утомился ждать, поехал и оплатил сегодня счёт на фуганок WO108, для начала. После получения смогу убедиться какие там перепады и зазоры на метр или два. ))
Михаил Боярко, сразу признаюсь, - после фугования планирую доски (ламели) приложить друг другу и даже склеить. Рассчитываю, что для этого станок годится. ;))

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Михаил Боярко, сразу признаюсь, - после фугования планирую доски (ламели) приложить друг другу и даже склеить. Рассчитываю, что для этого станок годится. )

Уважаемый Стартующий!

Должно получиться идеально)

Будем ждать фото!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
что-то из детства пионерского прикол вспомнился.... пачку беломора комсомольцы показывают - найди голую бабу на пачке... ищешь-ищешь.... а они ржут - ха! бабу голую за 25 копеек тебе здесь нарисуют. это я к чему...
на цену надо смотреть. вот токарник харви - реально офигенен! действительно премиум. начто я равнодушен к токарке декоративной - и то захотелось такой. смотрим цену - бац! 250 тыр. а то все чуда ждут, раз китай, то за копейку будет офигенно. у вас устаревшие представления о том, что китайцы за миску риса работают. погуглите "зарплата в китае" сильно удивитесь.
в мастерской РУБАНКОВ сейчас стоят станки под маркой вариор. я их собирал, настраивал. да нормальные станки! с "премиум", конечно погорячились, где-то между корветом и джетом. косяков хватает, но напильник и болгарка творят чудеса. хотя я вечно все дорабатываю, меня даже фестул не удовлетворяет))))
мало того, я скажу, что себе бы я с удовольствием взял, глядя на цену. нормальный средний китай.
если оно надо, завтра могу все померять, нормальные фото снять, сделаю.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
где-то между корветом и джетом
Если бы темка называлась "HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование где-то между корветом и джетом", на 0,2 мм всем было бы побоку.
А тут продаваны заявились в "премиум" сегменте, а удар не держат. Такое ощущение, что им премии платят не от продаж, а от количества букв на форуме. Привлечение интереса к брэнду скандалами, конечно, годная стратегия, но не в верхних сегментах, а как раз "где-то между корветом и джетом".

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кировская об. - РК Усинск
завтра могу все померять, нормальные фото снять, сделаю.
Для всех будет польза!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

мало того, я скажу, что себе бы я с удовольствием взял, глядя на цену. нормальный средний китай.
если оно надо, завтра могу все померять, нормальные фото снять, сделаю.

завтра могу все померять, нормальные фото снять, сделаю. Для всех будет польза!

Господа!

Отзывы и обмен опытом от РЕАЛЬНЫХ пользователей всемерно ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Польза всем, и в том числе производителю, которому важно мнение покупателей с тем чтобы совершенствовать свою продукцию и делать ее  удобнее для пользователей!

Ждем материалы!

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Уважаемый ad!

Дискуссия между нами теряет всякий смысл поскольку Вы пытаетесь делать выводы в отношении оборудования которого ни разу не видели и не испытывали.

Вот тут сдержаться трудно, конечно..
Уважаемый Михаил, Ваше желание рассказать нам тут сирым и убогим о прекрасных ровных станках, понятно. Однако, по таким вот сообщениям складывается ощущение, что Вы не вполне знакомы с аудиторией, среди которой звучит Ваш интереснейший рассказ.
Ни в коем случае не осмелюсь давать Вам советы, но я бы, прежде всего, изучил работы пишущих здесь комментарии людей. И по поводу "оборудования" которое никто не видел..тут много кто его видел и не только это оборудование. Маркетинг вещь понятная и многим знакомая, книжки все читают. Но его полезно применять не огульно, а постепенно и дозировать по понемногу, чтобы не вызывать закономерного раздражения целевой аудитории. При том что это аудитория - не домохозяйки и в станках хорошо ориентируется.

Позже добавлено автором:
Польза всем, и в том числе производителю, которому важно мнение покупателей с тем чтобы совершенствовать свою продукцию и делать ее  удобнее для пользователей!

Это что Вы так пошутили сейчас? Вы лучше меня знаете что производителю все равно на мнение покупателей. Производителю нужно чтобы ему заплатили денег. Про совершенствование для удобства тоже шутка?
За полтора года моей работы с этими производителями ни одно мое обоснованное пожелание по совершенствованию конструкции не было выполнено.

"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
День добрый , не подскажите как можно заказать для параллельного упора зажим на который крепиться алюминиевый профиль , сломался на второй затяжке , причем затягивал не сильно , просто надломилось ушко силуминовое , которое упирается в трубу .

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Alex911-13-10!

Свяжитесь пожалуйста с нашим офисом по тел +7 800 500 27 83  или  info@harvey-rus.ru, уточните модель станка и опишите пожалуйста проблему. Желательно фото.

Мы закажем новую деталь для Вас.

Спасибо!

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Кстати, о поломках.
Боярко Михаил, скажите, пожалуйста, а сколько дней\месяцев занимает оформление и доставка новой детали к вашим станкам для потребителя?
Например, в Москву, интересует пильный узел от HW110LGE.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Схемы для выпиливания