Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 91178 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха

Юрий Владимирович,хочется верить в лучшее, имею ввиду что станки Harvey будут лучше по качеству чем Jet, Интерскол, Felisatti, Корвет и прочие,Но хотелось бы побольше информации о новом бренде, качество изготовления деталей в примерах , например, насколько ровные столы (фото очень будем рады).
  Я очень хорошо знаю оборудование вышеперечисленных брендов и соответственно заводы на которых оно изготавливается. Давайте по порядку. Felisatti - Интерсколовский брэнд и последние станки под этим брэндом были проданы в августе 2015года, это я ответственно заявляю. Причем круглопильные, ленточнопильные, фрезерные станки и стружкоотсосы производились на заводе Harvey а фуганки и рейсмусы на заводе Warrior.  Корвет(Энкор) некоторые модели взяты из асортимента завода Warrior  но из самого дешёвого сегмента.

Много пользователей разочаровались в Jet, например, циркулярная пила JTTS 10, есть тема на форуме, за 100 000 купили станок, столы кривые, детали подъемного механизма выкрашиваюися и прочие очень существенные проблемы,
Тут я могу сказать только одно, что у любого "собирательного" бренда, даже очень уважаемого, могут быть удачные модели и не очень, но то что кривые столы  мне вериться с трудом.
 Живые фотографии станков Harvey сделаю в нашем демо зале сразу после праздников.
Юрий, можете выложить здесь инструкцию на шипорезную каретку TTJ?
А что не понятно? Если надо я могу после праздников сделать фото отчет по этому девайсу.

Форматно-раскроечные станки планируете продавать? Если да, то как скоро?
Конечно планируем, учитывая, что форматно-раскроечные станки это гордость завода Harvey. Дней через десять вся информация появиться на нашем сайте и начнем принимать заказы.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Юрий Владимирович,

хочется верить в лучшее, имею ввиду что станки Harvey будут лучше по качеству чем Jet, Интерскол, Felisatti, Корвет и прочие

Гм... Человек выше уже пояснил этот момент, тонко намекнув ;) визиткой. Харви-Вариоры и интерсколовские Фелиссати - это одни и те же станки, выпускаемые на одних заводах под разными названиями-торговыми марками. С чего качество то будет отличаться у одних и тех же станков? На Фелисатти-шоп даже ссылки на Харви приводят на страницы с описанием и фото Фелисатти  ;D

Вопрос, к Юрию, если корпоративные договоренности позволяют дать ответ: проект "Фелисатти" загнулся у Интерскола? Если да, то интересно было бы узнать причины. Так, для общего развития :thank_you:
И еще - на сайте Лагуны есть аналогичные Вашим Варриорам фуганки, но есть и отличия: в частности, у Лагуны на модели, похожей на Ваш "прецизионный" 200 мм фуганок, стоит регулировка высоты столов с помощью штурвалов, а на Варриоре - рычаги. Вопрос, собственно, вот в чем: это ноу-хау Лагуны, которое Харви не имеет прав воспроизводить под собственной ТМ, или Вы просто решили не поставлять в РФ более наворовенную и дорогую модификацию? 150 тыс и так, мягко говоря, не дешево для любительского станка, но уж больно симпатично выглядит :)

P.S. Извиняюсь за возможные ошибки и отсутствие ссылок и латиницы, пишу с мобильного.
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

• Больше 100 сообщений
Вопрос, к Юрию, если корпоративные договоренности позволяют дать ответ: проект "Фелисатти" загнулся у Интерскола? Если да, то интересно было бы узнать причины. Так, для общего развития
Я бы сказал  корпоративная этика, но то что этих станков не будет под маркой Ftlisatti -это точно. Если Вы хотите узнать больше, то милости просим к нам в гости и я постараюсь удовлетворить Ваше любопытство.

И еще - на сайте Лагуны есть аналогичные Вашим Варриорам фуганки, но есть и отличия: в частности, у Лагуны на модели, похожей на Ваш "прецизионный" 200 мм фуганок, стоит регулировка высоты столов с помощью штурвалов, а на Варриоре - рычаги. Вопрос, собственно, вот в чем: это ноу-хау Лагуны, которое Харви не имеет прав воспроизводить под собственной ТМ, или Вы просто решили не поставлять в РФ более наворовенную и дорогую модификацию? 150 тыс и так, мягко говоря, не дешево для любительского станка, но уж больно симпатично выглядит
Никаких ограничений нет, но фуганки это отдельная тема о которой надо рассказывать особо. Например: принципиальная разница не в штурвале и рычаге, а в механизме подъёма столов (ласточкин хвост или паралелограм).
p.s. да и станок это совсем не любительский

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **

Никаких ограничений нет, но фуганки это отдельная тема о которой надо рассказывать особо. Например: принципиальная разница не в штурвале и рычаге, а в механизме подъёма столов (ласточкин хвост или паралелограм).
p.s. да и станок это совсем не любительский

То, что фуганки тема отдельная, это факт :D Однако, я сравнивал модели Warrior W0102 и Laguna MJOIN8020-0130, не вижу различий в механизме подъема - в обоих случаях параллелограмм. А разница видится только в механизме управления подъемом. У Вас будет модель, аналогичная упомянутой Лагуне?

Если W0102 не любительский, как Вы его у себя позиционируете? Хоббийный? ;)
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Felisatti - это торговая марка принадлежащая Интерсколу, а Harvey - это завод который является изготовителем оборудования. Во вложении фото моей визитки с предыдущего места работы. Я думаю это даст ответы на многие вопросы. На оставшиеся готов ответить.
Про Интерскол-Фелисатти в курсе. Можно было и не объяснять очевидное. С ручным инструментом Felisatti (новодел) у меня связаны только негативные эмоции.
А намекал я именно на это:

проект "Фелисатти" загнулся у Интерскола?

в чем и убедился.

• Больше 100 сообщений
У Вас будет модель, аналогичная упомянутой Лагуне?
Я Вам отвечу по одесски  вопросом на вопрос. А у нас много ли найдется покупателе, которые готоы выложить за 8"фуганок под 300т.р? В Lagune в интернет магазине на территории США он стоит 3799$.
Если W0102 не любительский, как Вы его у себя позиционируете? Хоббийный?
  Все 8" фуганки это уже конечно профессиональное оборудование.
p.s. но если у Вас появиться желание приобрести понравившийся фуганок, мы готовы персонально с Вами обсудить этот вопрос.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Юра, как эта каретка работает? :
С первого взгляда я не догадался :)

• Больше 100 сообщений
 Гайрат привит. Это из последних разработок Harvey, я её в живую видел только в Китае, но на ней не работал. Директор ей очень гордился. Придут - будем разбираться.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
как эта каретка работает?

вот так))

поиск на ютубе - Powermatic Tenoning Jig
Юрий, я пытался сделать заказ на нее, мне написали что будет в феврале. Как с ценой на нее в феырале, будет актуальна, или как?
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
как эта каретка работает? :

Гайрат, это классическая шипорезка для круглопильного станка - только принцип настройки у неё другой. В основе конструкции, так называемый "клин" - с продуманной микронастройкой по ширине и системой шаблонных величин...
В общем, приспособа интересная ;)
Касательно HARVEY... Я по этому бренду, провел кое-какие исследования, и с уверенностью могу сказать: уж поверьте, компания серьёзная и станки делает очень продуманные и качественные.

Юрий Владимирович - удачи вам в продвижении HARVEY!

В дополнение к видео от Snalan, ещё фото..

Планы • Приспособления • Приемы Работы • Токарная Обработка • Уроки Резьбы - WoodArchivist.com

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
это классическая шипорезка для круглопильного станка - только принцип настройки у неё другой.
Ага, и наКлона нет, но скорее всего, он не сильно и нужен..

*Иван, спасибо за редакцию ссылки, почему то не получается у меня в последнее время корректно вставлять их...

(*Комментарий модератора): Когда вставляете ссылку на видео, в адресной строке удаляйте букву "s" в https
Тогда видео будет отображаться корректно
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
 Foundry, Вы где фотки то подрезали? :embar:

По собственному скудоумию, мне кажется что правая красная "рукоятка" должна быть между "стопорами-ограничителями".
Видимо демонстраторы-фотографы не просекли задумку конструктора.
Живьём бы повертеть.

Посмотрел видео. Понял свою ошибку и мысль конструкторов.
Получается, что шип можно резать только на прямой детали?
Поставив ручку между стопорами и введя поправку на толщину пильного диска, наверное получится резать обе стороны с одного зажима детали. Может получится и кабриоли врезать.
"Живьём бы повертеть."
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

• Больше 100 сообщений
Юрий, я пытался сделать заказ на нее
Интересно где?
Как с ценой на нее в феырале, будет актуальна, или как?
Алексей как только будет крайняя информация сразу же сообщу.
Касательно HARVEY... Я по этому бренду, провел кое-какие исследования, и с уверенностью могу сказать: уж поверьте, компания серьёзная и станки делает очень продуманные и качественные.
Мне очень приятно и самое главное полезно, что такой авторитетный человек на форуме подтверждает качество продукции Harvey.
Юрий Владимирович - удачи вам в продвижении HARVEY!
Иван спасибо за поддержку и пожелание.
Foundry, Вы где фотки то подрезали? :embar:

По собственному скудоумию, мне кажется что правая красная "рукоятка" должна быть между "стопорами-ограничителями".
Видимо демонстраторы-фотографы не просекли задумку конструктора.
Живьём бы повертеть.

Посмотрел видео. Понял свою ошибку и мысль конструкторов.
Получается, что шип можно резать только на прямой детали?
Поставив ручку между стопорами и введя поправку на толщину пильного диска, наверное получится резать обе стороны с одного зажима детали. Может получится и кабриоли врезать.
"Живьём бы повертеть."
Алексей,ну уж это обязательно.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Поздравляю с открытием!
Желаю долгих лет успешной работы!

Внимательно просмотрел офсайт.
Он очень красивый, но немного неудобный: фото только мелкие, без возможности увеличения. То есть, можно увеличить только содержимое корзины. Интересное решение.
Еще один важный вопрос: как организовано гарантийное и постгарантийное обслуживание на необъятной территории нашей любимой Родины?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

• Больше 100 сообщений
 Володь большое спасибо за пожелание. Будем стараться.
 По поводу сервиса. За несколько лет эксплуатации появилась статистика неисправностей. Она (статистика) показывает высокую надёжность оборудования. Основные отказы - это были проблемы с двигателями, которые оперативно менялись. Сервис будет осуществляться через сертифицированные сервисные центры, если будет необходимость. Чаще всего клиенту достаточно  предоставить вышедшую из строя деталь, по гарантии бесплатно. Соответствующие договоренности есть с заводами изготовителями.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Чаще всего клиенту достаточно  предоставить вышедшую из строя деталь, по гарантии бесплатно.
Это разумно, не таскать же станок туда-сюда. Главное, чтобы на складе был небольшой запас деталей.
Хочу в демозал, есть тут у меня одна мысль по обновлению оборудования в мастерской.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

• Больше 100 сообщений
 Милости прошу, хоть в понедельник.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
В Санкт-Петербурге планируется демозал?

• Больше 100 сообщений
 Есть определенные мысли.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Цитата: Novice от Января 05, 2016, 12:08:07 pm
Юрий, можете выложить здесь инструкцию на шипорезную каретку TTJ?
А что не понятно? Если надо я могу после праздников сделать фото отчет по этому девайсу.
Благодаря Foundry теперь почти всё понятно.
Ещё интересно  - снимается ли с каретки ползунок? У меня нет паза в столе, придется закреплять на форматной каретке.
И вопрос мастерам - насколько критично отсутствие у этой каретки механизма наклона? Наклоном диска не все задачи решаются?

• Больше 100 сообщений
И вопрос мастерам - насколько критично отсутствие у этой каретки механизма наклона?
Для большинства задач абсолютно не критично.
Владислав, я так понимаю, что у Вас вариант какой-то переносной пилы. М.б. Вам не озадачиваться такой серьёзной шипорезной приблудой. Есть много различных самодельных приспособлений, которые решают эту задачу.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Владислав, я так понимаю, что у Вас вариант какой-то переносной пилы. М.б. Вам не озадачиваться такой серьёзной шипорезной приблудой. Есть много различных самодельных приспособлений, которые решают эту задачу.
Почти угадали. Stomana CU410N2, вес -1 тонна. Каретка - 3200 мм. Паз на каретке 16 мм в 150 мм от диска.
Может всё-таки инструкцию? Можно на английском, китайским пока не владею.
Для большинства задач абсолютно не критично.
Вопрос был адресован мастерам. Вашей квалификации я не знаю.

• Больше 100 сообщений
Почти угадали. Stomana CU410N2, вес -1 тонна. Каретка - 3200 мм.
Владислав ценю ваш юмор, но что-то не могу въехать, что бы человек покупающий такие станки как Stomana CU410N2(явно не чайник) не мог разобраться с элементарной шипорезной кареткой. Поверте это не ёрничество, а действительно , скорее всего, наша недоработка. Будем исправлятся. Постараюсь предоставить Вам всю информацию.
У меня нет паза в столе, придется закреплять на форматной каретке
В эту сторону я даже и не думал. Давайте будем пробовать, мне самому интересно.
Вопрос был адресован мастерам. Вашей квалификации я не знаю.
Владислав, в "лучших" традициях форума я должен был бы обидется и дальше бы пошёл срач на н-ое количество страниц. Но я надеюсь, что Вы действительно просто не знаете моей квалификации.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
У меня нет паза в столе, придется закреплять на форматной каретке В эту сторону я даже и не думал. Давайте будем пробовать, мне самому интересно.
Была у меня циркулярка джет 250, купил каретку шипорезную в калпе -врикша и как назло слева на столе цикулярки паза не было, только на правой, а справа она не приспособлена.
Походил я вокруг пилы, хотел как то приспособить на стол посредством деревянных приспособлений, да и плюнул- и сдал шипорезку обратно в калпу.
Теперь смотрю на вашу каретку...сейчас уже есть паз на Роеке слева, но вопрос -какой полозок на каретке и приспособлена каретка для работы только на одну сторону (правую/левую?) или на две?.
Это вопрос вам на будущее, и актуален для меня.
В свое время мучал Калпу такими же вопросами, но оперативно не смогли ответить.
Спасибо.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Но я надеюсь, что Вы действительно просто не знаете моей квалификации.
Теперь знаю. Правда потребовались некоторые усилия для идентификации продавца Юрия Богатырева как мастера BUV1954. Прошу прощения за резкость.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания