Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 89186 раз)

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
Ленточная пила HW614E , Причем когда он прибыл , я сразу обратил внимание что он в трещинах . Но не придал значения , подумал что это краска потрескалась , а после пару затяжек выяснилось в чем причина . Просто брак .

Онлайн ad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
просто надломилось ушко силуминовое , которое упирается в трубу

На зеленых станках (фелисатти) эта деталь была чугунная (магнитная, во всяком случае). При заказе уточните, чтобы два раза не вставать.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
::) Ааа принцесса какает ::)
Ну да, ну да ... Китай не может быть премиум   ... А  вот Европа ... это жопа ::)
Детский сад.
Качество Харви ? Да Премиум!  по сравнению   с иными изделиями  других китайских производителей.

Фестул, Мафел - Премиум в ручном электроинструменте - согласны ? А кривых пил не было? А говняных электролобзиков ? 
А Fe по прежнему премиум.  Ах, ну да ... это же Европа! :)  оной можно все :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Ленточная пила HW614E , Причем когда он прибыл , я сразу обратил внимание что он в трещинах . Но не придал значения , подумал что это краска потрескалась , а после пару затяжек выяснилось в чем причина . Просто брак .

Уважаемый Alex911-13-10!

Удивительно что Вы обращаетесь со своей проблемой на форум а не поставщику у которого Вы купили оборудование.

Вызывает массу вопросов.

Но если Вам удобнее такой способ общения, то пожалуйста укажите дату покупки, название торговой организации и приложите копию договора и товарной накладной.
Кроме того укажите пожалуйста точный номер детали согласно деталировке, приведенной в инструкции.

Если Вы считаете случай гарантийным, пожалуйста оформите официальное обращение в торгующую организацию, если Вам просто нужна новая деталь - обратитесь к нам в офис, мы ее закажем.

Спасибо!

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Сегодня праздник у
Просьба прислать укрупненное фото со всех сторон отломанного куска. Надо понять не было ли падения упора.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
Блин , если честно я не думаю что она дорого стоит , если вы продаваны то сами по идее должны знать номер этой деталюшки , скажите просто стоимость её . По гарантии , сразу видно что вы собираетесь быковать , поэтому связываться не собираюсь с гарантией . Просто продайте мне её и все. Когда покупал то общение с Юрием Владимировичем было намного приятнее и подход его был разумнее чем ваш . Причем где я его покупал , вы поставщики в россию , причем единственные . Почему не обращаюсь к поставщику , по причине не хочу затягивать сроки . Когда его покупал то с Юрием Владимировичем в основном было быстрее решить о его доставке так как продаван говорил что его нет в наличии .
Я надеялся на лучший подход ........разочаровали ..........
Падения точно не было , и фотки большего размера он мне не разрешает запихнуть . Продайте просто мне его и все .

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Alex911-13-10!

Дело в том что без документов мы не можем точно понять:

- из какой партии была эта пила чтобы заказать деталь,
- на кого выставлять счет,
- куда отправлять полученную деталь. 

Если у Вас не осталось документов, пожалуйста сфотографируйте серийный номер и модель станка  а также пришлите свои контактные данные и адрес доставки.

Если для Вас удобнее это делать через форум, пожалуйста опубликуйте.

Спасибо!

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Просьба прислать укрупненное фото со всех сторон отломанного куска. Надо понять не было ли падения упора.

По гарантии , сразу видно что вы собираетесь быковать , поэтому связываться не собираюсь с гарантией .

Падения точно не было , и фотки большего размера он мне не разрешает запихнуть .

Это на мой вопрос Вы так среагировали? Только почему Вы решили, что Вам не поверят? Поверят. Фотки нужны для обращения на завод по поводу этого узла. А у них это будет первый вопрос.
Деталь - 156 Sliding Block
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
По гарантии , сразу видно что вы собираетесь быковать , поэтому связываться не собираюсь с гарантией .
Если честно, то мне это больше напоминает сюжет из "серии": сама придумала - сама обиделась... :D

Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Мне так никто и не ответил.
Перефразирую.
У вас можно отдельно заказать какой-либо узел от ваших станков не имея их у себя в наличии?

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
   Alex911-13-10, в словах Дмитрия Дерновского (Klauss) можете не сомневаться. Он играет на стороне форумчан. Если он сказал, что поможет, значит поможет. Проверил на себе.

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
А разве эта деталюшка не одинаковая на всех станках ? Можете просто сказать сколько она стоит ? Может мне дешевле токарю токарю заказать . И какой срок если что поставки .

Извините за грубость , если кого обидел .  :pivo:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Alex911-13-10!

Новый упор для ленточной пилы HW614  будет стоить 7000 рублей, срок поставки 3 месяца.

Спасибо!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Фигасе! Вот это человек встрял из за вашего брака! Эту деталь можно сломать только в одном случае, если она бракованная. и почему весь упор а не одна деталь ?
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
А разве премиум обслуживание не предполагает наличия запчастей на складе и поставку в кратчайшие сроки?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

срок поставки 3 месяца.

Господа, извините ошибка :)

Срок не 3 месяца а 3 недели (нормативный), обычно укладываемся в 10 дней.

Спасибо!

Онлайн ad

• Больше 250 сообщений
Новый упор для ленточной пилы HW614  будет стоить 7000 рублей, срок поставки 3 месяца.

Господа, извините ошибка.
Срок не 3 месяца а 3 недели (нормативный), обычно укладываемся в 10 дней.
Реально, из Китая 10 дней? Здорово.
Уточните, пожалуйста, скользящий блок упора действительно из легкого сплава стали делать?

Alex911-13-10, если есть возможность, делайте нормальный Sliding Block, из железа, заодно можно изготовить три дополнительных втулки и получить тонкую подстройку и пару упоров-ограничителей. Пригодится в работе.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Фигасе! Вот это человек встрял из за вашего брака! Эту деталь можно сломать только в одном случае, если она бракованная. и почему весь упор а не одна деталь ?

Уважаемый С@нёк !

Эта деталь может сломаться только в том случае если станок уронили.
Этот станок о котором идет речь приобретался не у нас, документов на него нет.  Т. е. он скорее всего куплен с рук.
А поскольку  габарит станка таков что он может быть погружен в машину только лежа, то  при неправильной  упаковке и креплении груза,  эта деталь как правило страдает.
К сожалению это уже не первый случай,  статистика по таким отказам есть.
Для нас важно было понять, это дефект заводской упаковки или неосторожность пользователя.   

Спасибо!

PS. Данная деталь идет только в сборе

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Уточните, пожалуйста, скользящий блок упора действительно из легкого сплава стали делать?
Я не очень разбираюсь в сплавах, но. скорее всего, чугун. Как и была на всех станках ранее.

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
Приобретался он у вашего представителя ОТК Групп в нижнем новгороде , они полностью делали доставку , разгрузку , и помогли донести на место . Стоит он в таком месте что его не уронить . Упакован упор был оочень хорошо , даже если его роняли , то я бы заметил . Обманывать мне вас нет причины , но и за 7 косарей эту преблуду покупать не хочу , если хотите то после изготовления из стали такой же детальки могу отослать вам для экспертизы . Я не покупаю такие станки с рук . Я покупаю только новое и стараюсь покупать качественную технику . Эта штуковина настолько в трещинах что даже краска потрескана , а не сколота как было бы при ударе . 

Позже добавлено автором:

Alex911-13-10, если есть возможность, делайте нормальный Sliding Block, из железа, заодно можно изготовить три дополнительных втулки и получить тонкую подстройку и пару упоров-ограничителей. Пригодится в работе.
[/quote]

Подскажите пожалуйста что вы имели ввиду , где можно посмотреть что вы имеете ввиду , видео или ссылку в личку . Был бы очень признателен .

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Alex911-13-10!

Спасибо за информацию!
Пришлите пожалуйста нам договор на покупку, копию товарного документа  (накладной) по которой Вы получали станок и фото детали в хорошем разрешении с разных ракурсов. 
После этого будет понятно нужна ли сама деталь.
Если это действительно заводской брак, то мы заменим Вам упор бесплатно.

Спасибо!

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
Хорошо , в выходные постараюсь сделать фото в хорошем разрешении , напишите куда их выслать , договор тоже поищу .

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Alex911-13-10!

Присылайте пожалуйста все материалы на info@harvey-rus.ru

Спасибо!

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
Не любит наш форумчанин китайцев.   :)

Ничего личного, просто глянул темы про харвей оборудование. Из всех тем во первых прямо таки прет недоверие к всему китайскому, во вторых отмечу крайне низкий уровень продвижения. Я уж и не знаю как это так получается, выходить на форум, где заведомо сидят профи, и так по любительски двигать новую для России марку.

Ну понятно ведь что любители Европы и Америки, будут гнобить, так ведь можно зараннее аме просчитать, не так уж и сложно если разбираться в предмете.

Скажем мне понравился Фуговальный станок WARRIOR W0103FL за 112т и Круглопильный станок WARRIOR W0702 или как вариант HARVEY HW110LGE. При том что все это исключительно для хоббийного применения, не более 2-3 кубов сосны в год.

А есть ли лучший аналог за ту же цену?
И насколько скажем 702 лучше Макиты 2704?

Оффлайн paul78

• Новичок
  • *
Добрый день, друзья!
Стал обладателем фуганка от Warrior W0103. Мне на этапе принятия решения не хватало ряда сведений, которые ниже постараюсь осветить.
В таком виде станок привозит служба доставки. Я хоть и из неслабого десятка, но признаюсь ящик со столами требует помощи. Имейте ввиду, что в обязанности водителя не входит ни разгружать, ни таскать это оборудование.
Упаковано всё на славу, см. фото. Сборка выполнилась легко, на интуитивном уровне - инструкция не потребовалась.
Из недостатков отмечу коротенькие регулировочные ножки и сомнительную сварку пластин под эти ножки (см. последнее фото). О прямолинейности столов и направляющей в другой раз.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания