Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 75067 раз)

Оффлайн dima19787

• Новичок
  • *
выбираю оборудование для цеха.... почитав форум что-то опасаюсь HARVEY брать... думаю Джет купить.... или разницы нет? по цене HARVEY дешевле

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва

по поводу спора о каких-то ямах, буграх, линейках с берлинской лазурью... надо оно вам? станок работает. строгает. меня более чем устраивает. вот просто два бруска, просто струганул и сложил. завтра более подробное видео сниму, сегодня не до этого было. заодно разницу просто вала с хеликалом. буду завтра менять, Дмитрий Дерновский привез долгожданную посылку.
зы, станок не настраивал, ничего не делал пока. "из коробки" просто скрутили чугунину с тумбой.

Оффлайн dima19787

• Новичок
  • *
думаю прикупить AD30 и W0702.... конечно ИМХО, но мне кажется что разница с тем-же Джетом - отсутствует, а вот по цене экономия приличная

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
2  dima19787
Думайте сами, решайте сами....
Доводы за: компания завоевывает рынок, не зажралась, дружелюбна, у руля столяр, цена,  оперативно решают тех вопросы.
Доводы против: Китай, ликвидная стоимость, мало распространенное...
и подобная цепь рассуждений приведет к правильному решению....
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Честно сказать ДЖЕТ тот же азиат только боле раскрученный. ИМХО не стоит он тех денег.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
2  dima19787
Думайте сами, решайте сами....
Доводы за: компания завоевывает рынок, не зажралась, дружелюбна, у руля столяр, цена,  оперативно решают тех вопросы.
Доводы против: Китай, ликвидная стоимость, мало распространенное...
и подобная цепь рассуждений приведет к правильному решению....
Лично я буду пока просто наблюдать и читать отзывы первопроходцев. А такой бурный старт похож на продажу станков фелисатти. Так что: "вперед орлы, а я за вами- я смело постою за вашими плечами".

Позже добавлено автором:
Это самое разумное в данное время.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
А такой бурный старт похож на продажу станков фелисатти

А что Фелисатти, работает себе и работает  :pustaki:

Оффлайн dima19787

• Новичок
  • *
какой хитрый человек)))
спасибо за ваше мнение и отзывы! буду думать, если надумаю приобрести то сообщу, а потом выложу фото отчет....

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Плохо когда народ не хочет сам разбираться в технике а готов на слово поверить сарафанному радио...  :(
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
А это реалии нашего времени. Нафига, есть инет и там все решат. Правда не у всех есть возможность разбираться.

Оффлайн paul78

• Новичок
  • *
Всем добрый день!
Отпишусь по прямолинейности элементов фуговального станка W0103.
Сразу оговорюсь, что поверочной линейкой не обладаю, поэтому принял за эталон одну из линеек kwb. Итак первым делом проверил оба стола и направляющую на предмет соосности: винта не обнаружено. Далее непрямолинейность: продольная по обоим столам щуп 0,02мм не лезет, однако  диагонали обоих столов (от узла крепления направляющей к ближним углам на концах столов) практически по всей длине проходит щуп в 0,09мм, 0,1мм уже не лезет. Продольная направляющая вдоль по низу: не лезет щуп в 0,02мм по всей длине; по верху направляющей провал от краёв к середине величиной между 0,09мм и 0,1мм.
О устройстве для выставления ножей ничего хорошего сказать не могу - показалась бесполезной штукой. Небольшие заусенцы на столах у вала - легко устранимо. После первых запусков обнаружился нагрев двигателя в районе маховика - пришлось немного ослабить натяжение ремней. Регулировка глубины строгания достаточно грубая, поймать рычагом непросто, хоть и есть некий второй рычажок, но что это и, как он работает, даже пользуясь инструкцией, понять не удалось.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
фуговального станка W0103
Да какие тут могут быть неровности на ширине столов 200мм, детски сад каой то

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Уважаемый paul78!

Уважаемый Алексей Сафонов!

Хочу искренне поблагодарить Вас за  размещенные материалы!

Уверен к моей благодарности присоединяться многие формучане.

Отзывы реальных пользователей и обмен опытом - это как раз то что  так необходимо как  форумчанам так и нам поставщикам.

Спасибо!!

Позже добавлено автором:
думаю прикупить AD30 и W0702.... конечно ИМХО, но мне кажется что разница с тем-же Джетом - отсутствует, а вот по цене экономия приличная

Уважаемый dima19787!

Две рассматриваемые Вами модели - отличный выбор. Это  одни из самых популярных наши моделей.

Что касается разницы  с альтернативным поставщиком, то хочу обратить Ваше внимание на то что разница то как раз присутствует. 
См ниже цитату из подробного сравнения круглопильных станков, размещенную здесь
http://forum.wo...topic=72024.100

У модели Warrior W0702 выше мощность двигателя - 2,2 кВт против 1,5 кВт у аналога

Что касается модели AD30, то обратите внимание на следующее:

-  количество ножей (4 у Warrior AD30 против 3 у аналога) и диаметр режущего вала (78 у Warrior AD30 против 70 у аналога), что при одинаковой частоте вращения режущего вала дает большее количество резов в минуту и, как следствие, повышает чистоту обработки поверхности.

- длина фуговального стола у Warrior AD30 составляет 1510 мм против 1400 мм у аналога.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
А есть ли лучший аналог за ту же цену?
И насколько скажем 702 лучше Макиты 2704?

Уважаемый ChoosenOne!

Warrior 0702  и Макиты 2704 - станки совершено разного класса и существенно  отличаются друг от друга , в частности:

1. Мощность двигателя - 2,2 кВт у Warrior 0702  против 1,65 кВт аналога.

2. Тип дивгателя - асинхронный у Warrior 0702 против коллекторного у аналога. Асинхронный двигатель имеет иную моментную характеристику по сравнению с коллекторным, что позволяет поддерживать стабильные обороты под нагрузкой, в отличии от коллекторного, у которого обороты под нагрузкой могут существенно падать. Очевидно что при выполнении операции распила весьма существенно поддерживать стабильные обороты.

3. Тип передачи. Ременная передача у Warrior 0702 против редуктора у аналога. Ременная передача позволяет сгладить рывки а также предохраняет двигатель от перегрузки на валу.

4. Размеры  и материал рабочего стола. Чугунный стол у Warrior 0702  и рейлинги 55" позволяют работать с  заготовками большего размера.

5. Возможность устанавливать на Warrior 0702  акксесуары, в частности подвижны стол (каретку) и фрезерный стол.

6. Возможность использовать на Warrior 0702  пазовальные фрезы (Dado диски).

7. Возможность использовать на Warrior 0702 вставки с нулевым зазором для работы с листовыми материалами.

Надеюсь, мои пояснения были для Вас полезны.

Спасибо!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
2 Боярко Михаил
А нет ли у Вас возможности позвать нескольких наших форумчан (на Ваш выбор) на тест-драйв Ваших станков с последующим написанием ими отчетов об этом тесте?
Тогда бы был более предметный разговор со стороны потребителей, так сказать... Все плюсы и минусы обговорили бы.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
2 Боярко Михаил
А нет ли у Вас возможности позвать нескольких наших форумчан (на Ваш выбор) на тест-драйв Ваших станков с последующим написанием ими отчетов об этом тесте?
Тогда бы был более предметный разговор со стороны потребителей, так сказать... Все плюсы и минусы обговорили бы.

Уважаемый Игорь!

Собственно с Вашим предложением сложно не согласиться, тем более что все желающие давно уже приглашаются в Столярный Дворик (возглавляемый Алексеем Сафоновым) компании Рубанков.Ру  поработать на нашем оборудовании,  составить собственное впечатление  и поделиться с форумчанами.

Подробности вот здесь http://forum.wo...?topic=73351.0.

Проблема в другом.

Проблема в пиарщиках, которые ни разу в жизни не держали деревяху  в руках, но при  этом честно отрабатывают свой сдельный гонорар за каждый пост и засоряют тему пустозвонством, мешая форумчанам получать интересующую их информацию и обмениваться опытом.
Имена пиарщиков называть не буду, их и так можно вычислить по количеству постов,  круглосуточно выдаваемых в эфир под их никами.

Было бы крайне полезно расчистить он таких спам -постов тему и собрать их в отдельную группу, с тем чтобы если кто и  заинтересуется их творчеством, смог бы спокойно в него погрузиться не мешая остальным.

Спасибо!

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
Проблема в пиарщиках, которые ни разу в жизни не держали деревяху  в руках, но при  этом честно отрабатывают свой сдельный гонорар за каждый пост и засоряют тему пустозвонством, мешая форумчанам получать интересующую их информацию и обмениваться опытом.

А может проблема в Вашей необузданной фантазии? Всех неугодных и сомневающихся в премиальной премиумности Китая заочно записать в пиарщики на гонораре? Которые конечно же только мешают форумчанам очерняя самого честного и добросовестного китайского производителя и русских продавцов работающих за копейки лишь бы народ получил высококласные станки.
А вот мое мнение таково, что потребитель должен иметь доступ ко всей информации по предлагаемому продукту а не только из красивых рекламных буклетов. А поскольку Вы не можете противопоставить небезосновательной критике продаваемой Вами продукции хоть каких либо вразумительных контраргументов, то остается только обвинять критикующих во всех грехах и требовать удалить их посты.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
А вот мое мнение таково, что потребитель должен иметь доступ ко всей информации по предлагаемому продукту а не только из красивых рекламных буклетов
Поддерживаю.
Сегодня получил письмо на запрос по молдеру от директора по продажам.(как он подписался)
По каким собственно продажам,я не знаю....
Чего он мне продал? :scare:
По сути меня просто послали. :(
"Для рейсмуса W0206 видеообзор пока не готов, но мы над этим работаем.
В комплекте с этим рейсмусом идут прямые ножи для ресмусования. Колевочные ножи приобретаются отдельно..."
А чего,ребята вы зимнюю резину не положили в станок? :o
На кой чёрт мне в молдере ножи для рейсмуса?
У меня есть нормальный промышленный рейсмус,он хорошо  строгает.
Мелочь,но противно. Никто не покупает молдеры чтоб пользоваться ими как рейсмусом.
Почему ножи для рейсмусов надо навязывать со станком.
Ну и видео или фото....
Мне не надо художественный фильм рекламный,который вы снимите и получите оскара.
Чего,нельзя сфотать узлы и указать ,где там чугун, а где пластик?
Для этого нужно несколько месяцев? и кучу упущенных клиентов :scratch_one-s_head:
Фото узлов станков надо было делать уже давно,если хотите чего-то продать,
а то так и будете писать святые письма и переписывать какую-то
ненужную никому информацию.
Клиенту нужны конкретные сроки.
Если будет обзор,то какого числа :rtfm:какого месяца....и какого года...
(вдруг не доживу?) :scare:
Да и держать большие суммы в российских фантиках не хочется...
Надеюсь,это понятно. :thank_you:
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Iroko!

Позвольте привести цитату из Вашего запроса:

"Здравствуйте! Интересует информация по поводу рейсмуса-молдера. Есть ли видео и фото узлов и пр. Какие варианты штатных ножей в комплекте ."

Собственно на Ваш вопрос Вам и был направлен ответ.

Что касается колевочных ножей.
Существует большое количество вариантов профилей колевочных ножей.  Таки ножи подбираются исходя из тех задач которые собирается решать каждый из пользователей.  поэтому колевочные ножи как правило приобретаются отдельно в специализированных магазинах. 

В отношении прямых ножей для рйсмуса.
Прямые ножи предназначены для операции рейсмусования, не предполагающей различные профили. Поэтому ножи для рейсмуса поставляются в комплекте со станком.

Спасибо!

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Спасибо что разъяснили хоть для чего нужны ножи на рейсмус и что профилей бывает уйма.
Раньше я этого не знал.  ::)
Но это всё не так важно,как то что за ваших директоров по продажам работу делает Алексей Сафонов,
за что ему спасибо! К фуганку вопросов нет. Можно брать.
Если б ваши мальчики зад от компа оторвали и сделали фото или видео,которое от Вас видимо не дождаться уже мне в мои годы...глядишь и продажи бы пошли.
А пока тут выясняете кто враг народа и кто кем ангажирован,во всю в теме про циркулярку
корвет 13м ,мужики покупают его один за одним. Почитайте...
Разница в цене 15т.р. при одних и тех же характеристиках видимо работает.
Или это не "премиум" и покрашен жёлтым...за то и не тянет на 65.
Но вот люди голосуют кошельком.
И покупают корвет. Видимо из шпионских побуждений...не иначе.
Может я тоже шпион из вражеской фирмы....но вообще-то меня просто давно интересовали
станки и я был нацелен на покупку. Собирал деньги...Или я должен быть доверчивым и от слова "премиум",
терять рассудок?
Чем,кроме слова премиум ещё располагает ваш дружный коллектив?
Хоть на телефон бы чтоли сняли,если фотоаппарат такая проблема...
Столько месяцев прошло и кроме пустых слов,ничего.
Ладно,пошёл я работать....писать бессмысленно,видимо обзор будет когда
все клиенты плюнут на Вашу фирму и начнут искать адекватных продавцов.
Удачи в бизнесе! :thank_you:
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
А пока тут выясняете кто враг народа и кто кем ангажирован,во всю в теме про циркулярку
корвет 13м ,мужики покупают его один за одним. Почитайте...

Уважаемый Iroko!

Я почему то так и подумал что основная Ваша цель -  тиснуть рекламку - см выше.

На том и спасибо!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
А по моему Ироко, вас по делу критиковал. Уж кто кто а Ироко не был замечен в рекламе Энкора, но каждый видит то что хочет видеть.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
А по моему Ироко, вас по делу критиковал. Уж кто кто а Ироко не был замечен в рекламе Энкора, но каждый видит то что хочет видеть.

Уважаемый С@нёк !

А вся критика в отношении видеоматериалов как раз принимается сполна. 

Мы сейчас активно работаем над этим и я надеюсь что в течении 1,5 месяцев будут подготовлены исчерпывающие видеообзоры по большинству моделей, и в части сборки и по работе на станках.

Дело в том что станки пользуются высоким спросом и многие модели продаются еще на этапе заказа, поэтому у нас просто физически не было возможности организовать съемки, поскольку все отправляется покупателям в первую очередь.

Спасибо и следите за информацией!

PS А что касается рекламы - так это факт объективный, что написано пером …

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Ваша цель -  тиснуть рекламку - см выше.
Не хотел я на форуме вообще писать,написал письмо в фирму ,чтоб посмотреть и купить станок и не бакланить здесь.  :rtfm:
Ну давайте теперь,расскажите всем какой я шпион от корвета. Тут ребята давно не веселилсь.
Я этот корвет в своё время разносил так что им мало не казалось...и по делу.
А теперь вижу что пила 13м -хоть и не без недостатков,но вполне рабочий вариант. И если она хуже чем ваш премиум,то давайте разбираться что именно в ней хуже.
Покупателю из регионов всё равно как называется и как покрашен станок....всех интересуют внутренности. А вы народ завтраками кормите. Как не откроешь ссылку на презентацию
там хрен с маслом вместо видео. А тут Вы заняты чистым пиаром и ликвидацией неугодных.
Нормальный менеджер бы пошёл да заснял видео и продал станок, а Вы тут устраиваете игры в шпионов. Но если интересно пиариться здесь а не продавать,то на здоровье.
Я больше здесь никого не побеспокою. :ok:

"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва

Уважаемый Iroko!

Я почему то так и подумал что основная Ваша цель -  тиснуть рекламку - см выше.

На том и спасибо!
Ага, нашел таки  Iroko подходящий способ заработка в деревне - сетевая реклама Энкора! 8) ::)
Это, конечно, в раздел улыбнуло, 100% ;D
 А если серьезно, то что-то в коммуникациях ХарвиРус с форумом сбоит, имхо, слишком большую ставку сделали на фактор "Премиум", а этот ход оказался спорным. Интересно, будут пробовать продавливать "Премиума" дальше или попытаются перестроиться? ;)
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Так парни, спокойно! Не делая резких движений, медленно выньте "О" из слова "колёвочные" и положите на землю. Отбросьте ногой в сторону. Достаньте "А" и вставьте на освободившееся место.

Теперь вопрос. Как у нас обстоят дела с хеликал валом для 16" рейсмуса?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Jet

varnishop.ru

Схемы для выпиливания