Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Детский конструктор - домик  (Прочитано 1584 раз)

Оффлайн Mitai

• Больше 100 сообщений
  • Из: СП-б
Детский конструктор - домик
« : Января 11, 2016, 03:03:39 pm »
Делал перед НГ подарки детишкам.
Details
до покраски
после
Подвал домика это ящик, куда он упаковывается
вот так
Это так, для загадочности.

Конструкция пришла на память из советского детства. Был такой у меня.
По углам 4 стойки с пазами. В пазы входят планки набора стены. Окна и дверь имеют П-образный профиль и в них так-же входят планки стенового набора.
В принципе в изготовлении нет ничего сложного. всё делается практически из отходов. Единственное повозился с окнами. Каждое окно - 12 деталей. Дверь настоящая - филенчатая.
для идентификации размеров.
П.С. Просьба на хлам по углам внимания не обращать, ибо собиралось и фоткалось в тайне от малого в подсобке.

Оффлайн fantom.as

• Больше 250 сообщений
  • Из: bashkortostan
Re: Детский конструктор - домик
« Ответ #1 : Января 11, 2016, 08:51:33 pm »
Класс. а я потратил прилично денег на китайский конструкторный замок, и времени на сборку. чертежей нет случайно?

Оффлайн Mitai

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Января 11, 2016, 09:46:18 pm »
Да тут чертежей-то... Единственное лесенку с крыльцом на бумаге прикидывал. Всё зависит от наличия обрезков. У меня были обрезки бруска 40х40 от ножек столов и доски 50-ки. Далее прикидываем размер окна. Надо чтобы ребёнок мог руку свободно засунуть. У меня по внутреннему размеру вышло 60х100 (даже моя влезает ;D). Дальше всё зависит от широты размаха. Можно сделать и 2 и 3 и 10  :scare: окон по длинной стороне. Окна делал так: клеил "коробку"из брусочков 10х12 (12 - толщина стеновых планок) к ней клеил "наличники" из 4-х прямоугольных кусочков фанеры 4-ки. При приклейке очень помогают канцелярские большие пружинные скрепки - те что с двумя "ручками". Далее на бумажке делаем размерную цепочку и прикидываем длины стеновых планок. В стоевых брусках выбираем пазы под них и сверлим в торцах отверстия под шканты. Длина стоек равна сумме ширин 2-х  длинных стеновых планок + высота окна по наружному размеру "коробки". вся конструкция накрывается фанерным "перекрытием", устраивается чердак. Боковые "фронтоны" - фанерные треугольники с приклеенными планками.
Крыша - 2 листа фанеры с фрезерованными сквозными пазами на половину длины ската.
Самое заморочное было расчитать высоту коробки-подвала, ибо надо в неё поместить весь дом в разборе. для этого пришлось из уже готовых теталей поскладывать тетрис. после нескольких попыток уложил всё компактно и прибавил ещё 15 мм "на всякий".
Крыльцо состоит из 3-х частей
в разборе
в сборе
Лесенка с уклоном 45 град  и две боковинки с поручнями. Рисунок боковин - по вкусу. Но всё это я компоновал на бумаге, дабы не ошибиться.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн s_v_b

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Красногорск
« Ответ #3 : Января 22, 2016, 12:08:05 am »
Сколько времени потребовалось на изготовление ?

Оффлайн Mitai

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Января 23, 2016, 09:34:48 am »
Я делал по 2-3 часа после работы. На 2 экземпляра ушло недели две. Больше всего времени ушло на склейку окон и шлифовку.

Оффлайн vdaggerr

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Января 23, 2016, 08:55:03 pm »
Очень аккуратно,мне понравилось..

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Sindicat.ru

varnishop.ru