Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Фуговальные, рейсмусные и фуговально-рейсмусные станки от компании "Harvey-Rus"  (Прочитано 142612 раз)

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
имею в пользовании фуганок харви/вариор на 150 мм., купил когда начинал, ох и намаялся я пока не отдал ножи на заточку, они с завода линзой впуклой были, после заточки сразу и угол появился и чистота. Заводские ножи надо перетачивать.
А у меня нормальные были. Не идеал, конечно, после заточки стали лучше, но и до заточки строгали.

Оффлайн PaTbl4

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тюмень
Никто, случаем, не знает, где заказать нормальные ножи на WARRIOR W0109D ? Размер ножей 154х18.6х2.5 мм. Комплектные не понравились, очень быстро тупятся от дуба/бука.

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
Никто, случаем, не знает, где заказать нормальные ножи на WARRIOR W0109D ? Размер ножей 154х18.6х2.5 мм. Комплектные не понравились, очень быстро тупятся от дуба/бука.

Не встают джетовские 155Х19Х3? Мне, признаться, самому интересно, как они в работе.

Оффлайн PaTbl4

• Больше 20 сообщений
  • **
Не встают джетовские 155Х19Х3?
Я нашел только из стали 8Х6НФТ. Стоит их брать для дуба и бука? По размерам, мне кажется, должны подойти.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Я нашел только из стали 8Х6НФТ. Стоит их брать для дуба и бука?
Брать-то можно, но лучше взять быстрорез. Эти ножи надо будет перетачивать чаще, чем ножи из быстрореза, зато они в несколько раз дешевле.

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
Не встают джетовские 155Х19Х3?
Я нашел только из стали 8Х6НФТ. Стоит их брать для дуба и бука? По размерам, мне кажется, должны подойти.

Смысла особого не вижу. У меня в принципе есть комплект Jet 155x19x3 HSS, но пока проверить их в работе нет возможности. Плюс их после покупки необходимо отдавать в заточку, такие вот продают, да еще и за негуманный прайс.
Заказал у двух разных продавцов с Алиэкспресс комплекты на пробу (заявлены как hss) похожего размера - 155х16х3 и 156х16,3х3 (мне как раз нужны 16-17мм шириной). Тоже пока не ставил. По цене в три раза дешевле джетовских, что настораживает. 

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Moderator
  • Из: Москва
По цене в три раза дешевле джетовских, что настораживает. 
А что настораживает? Ставьте и смотрите в работе.
Обратите внимание на заточку штатных ножей Warrior. У них заточена левая боковая грань для работы с фальцем. На приемном столе соответствующая выборка. На покупных ножах эту грань можно заточить самостоятельно. Иначе не получится фальцы на фуганке делать.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
А что настораживает? Ставьте и смотрите в работе.

Еще родные не сносил, им недолго осталось. Вот как только, так сразу в бой. Причем, к тому моменту будет возможность сравнить сразу четыре разных варианта ножей.

Оффлайн PaTbl4

• Больше 20 сообщений
  • **
Заказал ножи Forezienne (Франция) 322x19x3 HSS 18%.
Самое приятное, что разрезать мне их смогут там же, где я точу пильные диски и другие ножи.
Посмотрим, как они себя проявят в работе.

Оффлайн Veseloff

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Уфа
А я все,после 3 минутной работы,рейсмус не могу запустить.:-)Обратился в харви,отправил им видео о том,как прижимной вал клинит и вращается со скрипом. Сказали,что негарантийный случай. Заказал звездочку взамен сломанной. Обещали в течении недели доставить. Правда и обьяснять пришлось долго,что нужно. Оплатил и...тишина. Все в работе якобы. Здорово так. Что сломайся,жди месяц. В итоге заказал от Корвета 222 в Воронеже. Придет на днях. Непонятно отношение. Типа самдурак и жди,не рыпайся.
Про ножи на фуганок. Не нарадуюсь,что заменил сразу на кукурузу. За 1.5 года использования только один раз пластинки перевернул. Еще 2 стороны в запасе.:-)

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
Кстати, ребята знакомые рассказывали - купили фуганок, на него не устанавливался двигатель, так Харви Рус тоже долго выясняли, что и как, запретили пересверливать крепежную пластину и забрали двигатель на экспертизу))) чем в итоге закончилось не говорили

Оффлайн PaTbl4

• Больше 20 сообщений
  • **
Заказал ножи Forezienne (Франция) 322x19x3 HSS 18%.
Самое приятное, что разрезать мне их смогут там же, где я точу пильные диски и другие ножи.
Посмотрим, как они себя проявят в работе.
Получил уже готовые, разрезанные и отбалансированные ножи, пару дней поработал с дубом и буком. По сравнению с родными ножами - просто великолепно. Родные за такое время уже тупились до такой степени, что заготовку начинало бить.

Оффлайн Avgyr

• Заглянул на огонек
  • *
Друзья, приветствую! Приобрёл фуговальный станок Варриор 108.
Кто может подсказать, какой может быть допуск в кривизне столов?
При выводе столов в "0" есть касания правила по краям столов и у ножей, а вот по центрам столов есть просвет!!!
Пока не замерял (щупа нет), но хочется знать, либо смириться, либо обращаться к поставщику с вопросом о замене?!
Заранее благодарен!

С Уважением,Александр!

Добрый вечер!

Приобрел Варриор 108 и абсолютна та же проблема - по краям касание есть, а в центре просвет. Подскажите, пожалуйста, Вы обращались к поставщику? Является ли это браком или все в пределах нормы?

Заранее спасибо!
С уважением, Антон.

Оффлайн WhiteDecker

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ukraine
Кто-нибудь пробывал фигурные ножи ставить на Warrior 206 ?, какой максимально допустимый вылет ножа,максимальная длина ножа?Как в работе вообще , информации 0.

Оффлайн Павел 96

• Больше 50 сообщений
  • **
 Подскажите какой рейсмус выбрать  Вариор204 или 205? разница в цене не существенная, вопрос в удобстве и надёжности конструкции.

Оффлайн WL

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: татарстан
Посмотри канал voxa54, там целый ролик насчет что лучше с обоснованием почему лучше

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Подскажите какой рейсмус выбрать  Вариор204 или 205? разница в цене не существенная, вопрос в удобстве и надёжности конструкции.
У них не только конструкции разные, у них и максимальные ширина-высота разные.
ИМХО лучше брать выше-шире, а у него еще и ролики сверху, лично мне нравится складывать на рейсмус заготовки в процессе работы. А на двигатель как поскладываешь?

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Выборга
Приветствую всех. Кто мне скажет размер ножей на фуговальном 106FL? Заказал станки на харви, пока то да сё, хочу заказать какие нибудь нормальные. Где то слышал, что штатные не совсем нормальные. Где лучше заказать?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Moderator
  • Из: Москва
На данный фуганок устанавливаются 153х19х3 мм ножи. Измерил. В длину чуть больше или меньше - не принципиально. Принципиально то что правый левый (со стороны подающего стола) торец тоже заточен. Используется при производстве фальцев.
Начать работать Вы можете и на штатных ножах. Когда реально потребуются, тогда и прикупите. Сразу менять смысла особого не вижу.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
Приветствую всех. Кто мне скажет размер ножей на фуговальном 106FL? Заказал станки на харви, пока то да сё, хочу заказать какие нибудь нормальные. Где то слышал, что штатные не совсем нормальные. Где лучше заказать?
Я 2 года на родных работаю   ещё один комплект не сносил ,а там и запасной есть .. и дуб строгаю иногда ,с сосной вообще проблем нет ..как вату   ,в принципе работать можно ...я б не сказал что быстро садятся ,Попробуйте поработайте ... может и не стоит кипятится  :D новые надо сразу точить ..заводская заточка  так себе

Позже добавлено автором:

Оффлайн Павел 96

• Больше 50 сообщений
  • **
Подскажите кто покупал станки у Харви рус, все переводы только с 3 процентом переводятся или можно без банковской надбавки как то переводить? всё ли гладко было с заказами? я за два станка собираюсь переводить 200тр, как то ссыкотоно))))

Оффлайн Мегавольт77

• Новичок
  • *
Подскажите кто покупал станки у Харви рус, все переводы только с 3 процентом переводятся или можно без банковской надбавки как то переводить? всё ли гладко было с заказами? я за два станка собираюсь переводить 200тр, как то ссыкотоно))))
Тоже интересуюсь...

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Мы сами у себя так же станки покупаем и платим процент за перевод :)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн YuK67

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Хабаровск
Купил в конце февраля у них ленточнопильный станок Laguna 14/12. Оплачивал через Сбербанк онлайн. Отправили на другой день. Понравилась оперативность работы Харви Рус.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Мы сами у себя так же станки покупаем и платим процент за перевод
При всем уважении к вам, но это же не проблема покупателя, тем более ТРИ процента (если я правильно понял). Не знаю, как в России, а у нас типичная стоимость онлайн-платежки на юр. лицо 3-5грн на сумму до 150 000 грн. Нет, есть, конечно, много шкуродеров, при переводе на личную карту которых надо заплатить процент, но я никогда не сталкивался с процентом выше 1%.
Мое мнение как покупателя - если вы указываете цену на товар, то будьте добры включить в нее все свои затраты и проблемы, а клиенту оставьте только процент, который снимет с клиента банк, в котором он платит (это и правда проблема клиента). Иначе получается, что цена товара, указанная в ценнике, заведомо занижена на фиксированный процент и клиент узнает об этом только в момент оплаты.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus