Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фуговальные, рейсмусные и фуговально-рейсмусные станки от компании "Harvey-Rus"  (Прочитано 123179 раз)

alex581 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
имею в пользовании фуганок харви/вариор на 150 мм., купил когда начинал, ох и намаялся я пока не отдал ножи на заточку, они с завода линзой впуклой были, после заточки сразу и угол появился и чистота. Заводские ножи надо перетачивать.
А у меня нормальные были. Не идеал, конечно, после заточки стали лучше, но и до заточки строгали.

Онлайн PaTbl4

• Новичок
  • *
  • Из: Тюмень
Никто, случаем, не знает, где заказать нормальные ножи на WARRIOR W0109D ? Размер ножей 154х18.6х2.5 мм. Комплектные не понравились, очень быстро тупятся от дуба/бука.

Оффлайн seatel

• Больше 20 сообщений
  • **
Никто, случаем, не знает, где заказать нормальные ножи на WARRIOR W0109D ? Размер ножей 154х18.6х2.5 мм. Комплектные не понравились, очень быстро тупятся от дуба/бука.

Не встают джетовские 155Х19Х3? Мне, признаться, самому интересно, как они в работе.

Онлайн PaTbl4

• Новичок
  • *
Не встают джетовские 155Х19Х3?
Я нашел только из стали 8Х6НФТ. Стоит их брать для дуба и бука? По размерам, мне кажется, должны подойти.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
Я нашел только из стали 8Х6НФТ. Стоит их брать для дуба и бука?
Брать-то можно, но лучше взять быстрорез. Эти ножи надо будет перетачивать чаще, чем ножи из быстрореза, зато они в несколько раз дешевле.

Оффлайн seatel

• Больше 20 сообщений
  • **
Не встают джетовские 155Х19Х3?
Я нашел только из стали 8Х6НФТ. Стоит их брать для дуба и бука? По размерам, мне кажется, должны подойти.

Смысла особого не вижу. У меня в принципе есть комплект Jet 155x19x3 HSS, но пока проверить их в работе нет возможности. Плюс их после покупки необходимо отдавать в заточку, такие вот продают, да еще и за негуманный прайс.
Заказал у двух разных продавцов с Алиэкспресс комплекты на пробу (заявлены как hss) похожего размера - 155х16х3 и 156х16,3х3 (мне как раз нужны 16-17мм шириной). Тоже пока не ставил. По цене в три раза дешевле джетовских, что настораживает. 

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
По цене в три раза дешевле джетовских, что настораживает. 
А что настораживает? Ставьте и смотрите в работе.
Обратите внимание на заточку штатных ножей Warrior. У них заточена левая боковая грань для работы с фальцем. На приемном столе соответствующая выборка. На покупных ножах эту грань можно заточить самостоятельно. Иначе не получится фальцы на фуганке делать.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн seatel

• Больше 20 сообщений
  • **
А что настораживает? Ставьте и смотрите в работе.

Еще родные не сносил, им недолго осталось. Вот как только, так сразу в бой. Причем, к тому моменту будет возможность сравнить сразу четыре разных варианта ножей.

Онлайн PaTbl4

• Новичок
  • *
Заказал ножи Forezienne (Франция) 322x19x3 HSS 18%.
Самое приятное, что разрезать мне их смогут там же, где я точу пильные диски и другие ножи.
Посмотрим, как они себя проявят в работе.

Оффлайн Veseloff

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Уфа
А я все,после 3 минутной работы,рейсмус не могу запустить.:-)Обратился в харви,отправил им видео о том,как прижимной вал клинит и вращается со скрипом. Сказали,что негарантийный случай. Заказал звездочку взамен сломанной. Обещали в течении недели доставить. Правда и обьяснять пришлось долго,что нужно. Оплатил и...тишина. Все в работе якобы. Здорово так. Что сломайся,жди месяц. В итоге заказал от Корвета 222 в Воронеже. Придет на днях. Непонятно отношение. Типа самдурак и жди,не рыпайся.
Про ножи на фуганок. Не нарадуюсь,что заменил сразу на кукурузу. За 1.5 года использования только один раз пластинки перевернул. Еще 2 стороны в запасе.:-)

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
Кстати, ребята знакомые рассказывали - купили фуганок, на него не устанавливался двигатель, так Харви Рус тоже долго выясняли, что и как, запретили пересверливать крепежную пластину и забрали двигатель на экспертизу))) чем в итоге закончилось не говорили

Онлайн PaTbl4

• Новичок
  • *
Заказал ножи Forezienne (Франция) 322x19x3 HSS 18%.
Самое приятное, что разрезать мне их смогут там же, где я точу пильные диски и другие ножи.
Посмотрим, как они себя проявят в работе.
Получил уже готовые, разрезанные и отбалансированные ножи, пару дней поработал с дубом и буком. По сравнению с родными ножами - просто великолепно. Родные за такое время уже тупились до такой степени, что заготовку начинало бить.

Оффлайн Avgyr

• Заглянул на огонек
  • *
Друзья, приветствую! Приобрёл фуговальный станок Варриор 108.
Кто может подсказать, какой может быть допуск в кривизне столов?
При выводе столов в "0" есть касания правила по краям столов и у ножей, а вот по центрам столов есть просвет!!!
Пока не замерял (щупа нет), но хочется знать, либо смириться, либо обращаться к поставщику с вопросом о замене?!
Заранее благодарен!

С Уважением,Александр!

Добрый вечер!

Приобрел Варриор 108 и абсолютна та же проблема - по краям касание есть, а в центре просвет. Подскажите, пожалуйста, Вы обращались к поставщику? Является ли это браком или все в пределах нормы?

Заранее спасибо!
С уважением, Антон.

Оффлайн WhiteDecker

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ukraine
Кто-нибудь пробывал фигурные ножи ставить на Warrior 206 ?, какой максимально допустимый вылет ножа,максимальная длина ножа?Как в работе вообще , информации 0.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания