Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пятиоперационные станки  (Прочитано 128907 раз)

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Re: Пятиоперационные станки
« Ответ #150 : Февраля 14, 2016, 09:42:49 pm »
Я и хочу делать мебель из дерева. ДДСП меня не возбуждает ))

Оффлайн timel

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #151 : Февраля 14, 2016, 09:47:00 pm »
Вы форумом ошиблись, здесь люди с деревом работают
здесь люди работают с разными материалами, а некоторые и не работают вовсе)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #152 : Февраля 14, 2016, 09:49:46 pm »
Это радует

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #153 : Февраля 14, 2016, 09:50:45 pm »
имею свой теплый гараж 50 м2при доме

уложиться в 10-12 килоевро

Может раздельные станки подобрать? Или частично-раздельные - фуговально-рейсмусовый (3.5т.е.), пильно-фрезерный (5 т.е.), сверлильно-пазовальный (1.0 т.е.) вот и собрался пятиоперационник))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Февраля 14, 2016, 09:56:01 pm »
имею свой теплый гараж 50 м2при доме

уложиться в 10-12 килоевро

Может раздельные станки подобрать? Или частично-раздельные - фуговально-рейсмусовый (3.5т.е.), пильно-фрезерный (5 т.е.), сверлильно-пазовальный (1.0 т.е.) вот и собрался пятиоперационник))

Вполне может быть такой вариант лучше. Я пока не могу точно оценить. Пока что я понимаю что разделение станков на операции обязательно при нескольких работающих.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #155 : Февраля 14, 2016, 10:07:51 pm »
Я почти 10 лет успешно продаю мебель в розницу. Успешно это значит на много десятков млн в месяц.
Лучший способ преуспеть в бизнесе - начать от продаж. (Блин! Даже не пытайтесь спорить!) Примеров знаю сотни, в т.ч. своих. Зная, что нужно покупателю можно сформулировать идею. Сформулировали? Делитесь! А парни Вам помогут найти кратчайший технологический путь.
Идея должна быть сформулирована примерно так:
1. Изделия - предметы корпусной мебели средних размеров (тумбочки, комоды, трюмо, буфеты, столы)
2. Материалы - корпуса плитные (фанера, дсп, мдф). Фасады - натуральное дерево "благородных" пород
3. Отделка - прозрачная, глянцевая.

Вот из этого как то можно определяться с оборудованием.

Позже добавлено автором:
Да пофигу в бизнесе возбуждает-не возбуждает! Или рациональный подход или готовьтесь считать убытки.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #156 : Февраля 14, 2016, 10:15:43 pm »
Владислав, то что плясать надо от продаж, я полностью с Вами согласен. Тут Вы правы на 100000000%.
С точки зрения конструктива, такой пятиоперационный станок + ленточка + шлифовка по моему разумению на сегодняшний момент полностью покрывают конструктивные задачи. Финишь обработка пока еще в процессе определения.

Материал - хвойные для среднего ценового сегмента,  и твердые сорта дерева для среднего плюс ценового сегмента.

Позже добавлено автором:
Я почти 10 лет успешно продаю мебель в розницу. Успешно это значит на много десятков млн в месяц.
Лучший способ преуспеть в бизнесе - начать от продаж. (Блин! Даже не пытайтесь спорить!) Примеров знаю сотни, в т.ч. своих. Зная, что нужно покупателю можно сформулировать идею. Сформулировали? Делитесь! А парни Вам помогут найти кратчайший технологический путь.
Идея должна быть сформулирована примерно так:
1. Изделия - предметы корпусной мебели средних размеров (тумбочки, комоды, трюмо, буфеты, столы)
2. Материалы - корпуса плитные (фанера, дсп, мдф). Фасады - натуральное дерево "благородных" пород
3. Отделка - прозрачная, глянцевая.

Вот из этого как то можно определяться с оборудованием.

Позже добавлено автором:
Да пофигу в бизнесе возбуждает-не возбуждает! Или рациональный подход или готовьтесь считать убытки.

С одной стороны Вы правы. С другой сложно продавать то что тебе не нравиться самому.

Позже добавлено автором:
Посмотрел К5-32 появились два вопроса.
1. Мощности двигателей указаны 2,2 квт. Этого хватит для обработки твердых сортов дерева?
2. Я не ошибся, столы у Stomana меньше чем у Роболенда?

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #157 : Февраля 14, 2016, 10:42:50 pm »
Лучший способ преуспеть в бизнесе - начать от продаж. (Блин! Даже не пытайтесь спорить!)

А я не знаючи всю жизнь производством занимался...Надо же.Просто пропустил этап торговца.
ИМХО начинать надобно с базового образования. Тут я тоже множество примеров могу привести. Задумал торговец производством заняться , да вот пшик получается...

Не говорите что мне надо делать, а я вам не скажу куда вам надо идти...

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Февраля 14, 2016, 10:48:56 pm »
Лучший способ преуспеть в бизнесе - начать от продаж. (Блин! Даже не пытайтесь спорить!)

А я не знаючи всю жизнь производством занимался...Надо же.Просто пропустил этап торговца.
ИМХО начинать надобно с базового образования. Тут я тоже множество примеров могу привести. Задумал торговец производством заняться , да вот пшик получается...

Одно не отрицает другого )) Разве кто то спорит что знания и умения нужны? Но если ничего не делать то ничего и не измениться )))
А если честно, то искренне завидую Вашему опыту.

Позже добавлено автором:
Может ли выйти как Вы написали Пшик? Конечно может. И этому могут быть тысячи причин. Но делать то надо.

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Февраля 14, 2016, 10:52:37 pm »

Одно не отрицает другого )) Разве кто то спорит что знания и умения нужны? Но если ничего не делать то ничего и не измениться )))
А если честно, то искренне завидую Вашему опыту.

Позже добавлено автором:
Может ли выйти как Вы написали Пшик? Конечно может. И этому могут быть тысячи причин. Но делать то надо.
А я завидую вашему возрасту. У вас все еще может получиться. Успехов вам!

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мариуполь
« Ответ #160 : Февраля 14, 2016, 10:57:02 pm »
Посмотрел К5-32 появились два вопроса
2.2 кв. категорически мало, оптимально 3 кв. а лучше больше (с запасом). Столы у Стоманы гораздо больше чем у Робланда.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Февраля 14, 2016, 11:01:41 pm »
2.2 кв. категорически мало, оптимально 3 кв. а лучше больше (с запасом). Столы у Стоманы гораздо больше чем у Робланда.

Надеюсь опционально они ставят 4 квт.

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
« Ответ #162 : Февраля 14, 2016, 11:07:12 pm »
Надеюсь опционально они ставят 4 квт
К сожалению нет. Мощьней ставят на Стомана CU 320/410 N2.

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Февраля 14, 2016, 11:08:07 pm »
В трёхфазном варианте вполне себе неплохо. Ведь заявленные хар-ки станок выполняет. Ценник с повышением мощности сразу растет очень сильно. Например РОбланд НХ 310 pro c 2.2кВт стоит 4 килоевро, а NX 310pro c 3.7кВт уже 6,3 килоевро. Чтоб было по-честному сравнивать ценники надо базовых моделей станков.

Оффлайн Vladimir1980ist

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина , обл. Черниговская
« Ответ #164 : Февраля 14, 2016, 11:18:32 pm »
А может кто то думал посмотреть что там за двигатель стоит и подобрать самом после замену , если уж такая большая разница при заказе опционального двигателя более мощного .
Посадка должна быть стандартной ремень и шкив воплотить в жизнь не составит больших проблем .
Подумайте , я также в мечтах приобрести что то по серезнее чем китайский  "пятиоперационничек" .
Вот и приходят разного рода мысли .

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
« Ответ #165 : Февраля 14, 2016, 11:28:49 pm »
А может кто то думал посмотреть что там за двигатель стоит и подобрать самом после замену , если уж такая большая разница при заказе опционального двигателя более мощного .

Габариты двигателя, пусковая аппаратура и силовые элементы конструкции поменяются. Все будет другое. Среди маркетологов влияющих на конструкторов станкостроительных фирм глупых непрофессионалов не замечено.

Оффлайн Vladimir1980ist

• Больше 100 сообщений
« Ответ #166 : Февраля 14, 2016, 11:40:53 pm »
Габариты двигателя возможно немного изменяться , по большому в диаметре
Пусковая аппаратура уже будет например на 2 квт. ставим 4 квт. , не думаю что там подщитанно до последнего ампера без запаса
Силовые элементы - вот уж не думаю , как понять что на заводе под один и тот же станок делают ДВА корпуса простой и опционал .
Я думаю что увидев станок вживую и пообщавшись с толковым менеджером для себя что то можно узнать . Задайте вопрос: можно ли будет со временем если станет мало поменять двигатель на более мощный , оставив прежний у себя . Что Вам ответят .

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Февраля 14, 2016, 11:49:01 pm »
Сейчас все производители ставят двигателя на свои станки с соотношением мощности к продолжительности работы S/6. Если сравнить двигатель 2.2 кв. S/1 и 3 кв. S/6, то они будут примерно равны.  Вставить в станок другой двигатель можно , причем очень легко (механически), но нужно  совместить по электрике. Да и приобретая станок , скажем, за 8-10 т. европейских, напилингом заниматса нехочетса! В станках Хаммер, Фельдер это заложено в конструктив и при заказе можно выбрать мощность от 3кв. до 10 кв.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #168 : Февраля 15, 2016, 01:09:18 am »
НХ 310 pro c 2.2кВт стоит 4 килоевро, а NX 310pro c 3.7кВт уже 6,3 килоевро

Там разница не из-за движков такая.. или далеко не только из-за них..
У меня 3.75 на Робланде пильно- фрезерном, оба соответственно. Перегреть, заклинить не удавалось, но и пилы с фрезами приличного качества.
Движки итальянские.
На Стомане стоят болгарского производства, к ним претензий нет, хотя внешне они отличаются.
Чугунина у Стоманы топовой крупнее чем на Робланде, но доступ к узлам у Робланда удобнее и сам чугун совсем другого качества.

К сожалению нет. Мощьней ставят на Стомана CU 320/410 N2.

Не обманывайте
http://stomana..../machinerus/21/К5-320
Ставят 4 кВт.
Но стоит-ли его рассматривать для покупки...- большой вопрос..

Позже добавлено автором:
Пока что я понимаю что разделение станков на операции обязательно при нескольких работающих.

Дело не в колличестве, а в удобстве работы, скорости настройки, обслуживания, размещении... Вот у Вас дома есть кухонный комбайн и кофемолка. Вы на чём будете кофе молотить..если оба теоретически способны)

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Февраля 15, 2016, 01:30:46 am »
Ставят 4 кВт.
Но стоит-ли его рассматривать для покупки...
Естественно не стоит! Станок без форматно-подвижного стола. Поэтому даже не озвучивал эту модель (К5-320).

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #170 : Февраля 15, 2016, 08:09:39 am »
Сфотографируйте направляющие и профиль/камерность если будет возможность.
Details
По регулировке, не драматизируйте), Вам её держать не придётся, там должны быть регулировочные и контрящие винты.
Да какие уж тут драмы! Я его собирал в одно лицо.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #171 : Февраля 15, 2016, 08:38:32 am »
Так а зачем каретку трогать? Точнее регулируется только параллельность каретки пильному диску. И всё. каретка намертво прикручивается. Потом стол регулируется по высоте и по плоскости уже относительно каретки.

В конце можно ещё раз проверить параллельность каретки диску. а также параллельность линеек фрезерного упора относительно каретки.

Оффлайн Vladimir1980ist

• Больше 100 сообщений
« Ответ #172 : Февраля 15, 2016, 09:26:23 am »
Я так же против напилинга НО если человек говорит что не ставят двигатель 4 квт. , а он хочет .
Что делать в таком случае ?
Немного не в тему , S/1 = 220 B , S/6=380 B , я правильно понимаю?

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #173 : Февраля 15, 2016, 10:05:16 am »
Немного не в тему , S/1 = 220 B , S/6=380 B , я правильно понимаю?
Нет. S1, S6 и прочее S Это режимы работы двигателя (где учитывается время работы, режим запуска, частота пусков-остановок, время отдыха...). Тоесть если двигатель молотит не выключаясь длительное время это и есть режим S1. В основной массе у советских двигателей и прочих гостовских этот режим считался основным по умолчанию. Но сейчас то все хитрые стали. Например вместо трехкиловаттника ставится 2,2кВт На шильдике рисуется 3кВт S6 40% (то есть двигатель рассчитан на работу 40% рабочего времени, в остальное он должен остывать). В технических характеристиках про S6 вообще "забывают" указать. Плюс указывается не выдаваема на валу, а потребляемая мощность. В результате покупатель попросту обманут.

Бывает и по другому. Например та же Стомана честно указывает мощность двигателя  в инструкции на станок, но на самом двигателе стоит мощность для режима S6.   

Что касается 220 или 380в то тут режимы работы могут указываться разными по той причине что при переходе на 220 двигатель развивает меньшую мощность и сильнее греется.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Февраля 15, 2016, 10:29:21 am »
ZaArt а какая принципиальная разница серий NX и NLX ?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru