Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мельница для цельнозерной муки  (Прочитано 1482 раз)

Оффлайн anri29ны

• Больше 50 сообщений
  • **
Мельница для цельнозерной муки
« : Февраля 20, 2016, 11:41:04 pm »
Вот на досуге.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн hanow

• Всё будет
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Й-Олы
Re: Мельница для цельнозерной муки
« Ответ #1 : Февраля 21, 2016, 07:17:08 am »
    Спасибо огромное!
Вопрос, где брать камни?
 Сколько может стоить разумно- такая чудо мельница?

Оффлайн anri29ны

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Февраля 21, 2016, 03:19:47 pm »
    Спасибо огромное!
Вопрос, где брать камни?
 Сколько может стоить разумно- такая чудо мельница?
Камни на данный момент проблема.

Позже добавлено автором:
Вот на досуге.
А вот и результат.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #3 : Февраля 21, 2016, 06:20:28 pm »
Камни на данный момент проблема.
А может быть стоит обратиться к русской литературе?
Как же устроить мельницу?
Надо вам сказать, что о мельницах я не имел никакого представления. Лишь один раз в жизни я побывал на водяной мельнице и видел запруду, деревянное мельничное колесо и огромные жернова. Никакой литературы об устройстве мельниц у меня не было.
Но я вспомнил, что среди вещей, которые я захватил при переселении, имелся толстенный универсальный справочник для инженеров.
Я вскочил, снова зажег лампу, взял справочник и среди слов на букву «М» разыскал «Мельницы». Очень внимательно прочел. Потом открыл букву «Ж», нашел «Жернова» и узнал, что жернова делаются следующим образом: берется камень какой-нибудь твердой породы, мелко дробится, просеивается, засыпается в форму и заливается раствором хлористого магния, который связывает каменную мелочь в монолит. Все сведения о жерновах были изложены в одном столбце убористой печати. Вернувшись на ложе, я продолжал соображать.
Камень какой-нибудь твердой породы… Ба! Накинув пальто, в ночных туфлях я вышел на улицу и под покровом темноты выковырял из мостовой несколько булыжников.
Доставив добычу в особняк, я всю ночь дробил булыжник. Несколько раз я угодил молотком по пальцам, но к утру с удовольствием созерцал разбросанный всюду битый камень и поставленное на лист жести решето, доверху наполненное каменной крупой.
Теперь нужен раствор хлористого магния. Где его достать? Денег у меня, как вам известно, совершенно не было, я ринулся на путь вольного изобретательства без копейки за душой. Где же раздобыть нужный раствор в кредит?
Александр Бек. "Жизнь Бережкова"
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн hyzyl

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: України, Івано-Франківськ
« Ответ #4 : Февраля 21, 2016, 06:56:17 pm »
Вот интересный сайт http://www.hleb...-elektricheskie

Оффлайн anri29ны

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Февраля 21, 2016, 09:36:22 pm »

Очень интересные цены.

Оффлайн hanow

• Всё будет
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Й-Олы
« Ответ #6 : Февраля 22, 2016, 08:04:00 am »

однако цены у них... Лопатка  деревянная 2500 руб дощечка .

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #7 : Февраля 22, 2016, 09:19:19 am »
Извлечение из моего склероза. Не совсем о жерновах, но о хлебе насущном.
Где-то году в 63-64 повезло попасть на "Устный журнал" в МГУ, выступал писатель Ким и предложил на выбор 2 темы: о том, чем наука занимается и о том, чем не занимается. Аудитория выбрала второе.
Суть рассказа такова. На пике тогдашнего интереса к "снежному человеку" в Гималаи отправилась экспедиция, проводниками и носильщиками наняли аборигенов из одного обособленного племени. На привалах в конце дня белые люди шедшие налегке валились с ног от усталости, а носильщики устраивали танцы и всяко-разно резвились, так, будто не было тягот пути. От "белой" еды, тушёнки, сублимированного мяса и прочих концентратов местные категорически отказывались и ели исключительно свои лепёшки и сушёные абрикосы.
В общем экспедиция бигфута так и не нашла, но стала изучать жизнь этого племени. Оказалось, что все они долгожители, болезней не знают, а женщины в 60 лет выглядят на 30. Едят лепёшки, абрикосы и животной пищи кроме молока практически не употребляют.
Резюме было такое – весь секрет в ячменных лепёшках, муку для которых получают в ручных зернотёрках и пекут их, прилепляя к стенкам печи так, что как только чуть зарумянятся, так и готовы. Тут суммируются 2 эффекта: в зерне грубого помола много клетчатки, содержащей необходимые вещества в идеальной для человека пропорции и то, что как при помоле, так и при выпечке не происходит чрезмерного нагрева, который что-то там в этих веществах разрушает.
Надеюсь, моё лирическое отступление поспособствует массовому строительству ручных мельниц. ;D
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #8 : Февраля 24, 2016, 12:30:45 pm »
Камни не проблема. Они есть в Рф их делает компания ИНФ  абразив
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #9 : Февраля 24, 2016, 12:48:23 pm »
Резюме было такое – весь секрет в ячменных лепёшках, муку для которых получают в ручных зернотёрках и пекут их, прилепляя к стенкам печи так, что как только чуть зарумянятся, так и готовы.
Ну да, ну да. Потом только оказывается что дело не только в лепешках, а в самих аборигенах. А если копнуть глубже, то это вообще сказки дядюшки Римуса в интерпретации веганов и прочих сыроедов.   

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

RUS-CNC

CNC Bit

Kreg

Rosfrezer.com

Jet

CMT Shop

Схемы для выпиливания

varnishop.ru