Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Логотип - визитная карточка канала HeARTwood.  (Прочитано 7280 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Великая радость пришла в нашу саклю ©. Число подписчиков на моем канале достигло 50 000. К такому юбилейному случаю я решил сделать ролик, в котором показал несколько различных техник, но основа была в том, чтобы сделать упор на комплект InlayKit.
Сделал себе логотип канала.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Логотип - визитная карточка канала HeARTwood.
« Ответ #1 : Марта 01, 2016, 09:42:22 pm »
комплект InlayKit.
Уже хочу. Интересный логотип получился!  :good:

Оффлайн EGER67

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Марта 01, 2016, 10:44:38 pm »
А можно по подробнее про комплект InlayKit.?

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #3 : Марта 01, 2016, 10:58:53 pm »
комплект InlayKit.

Уже хочу. Интересный логотип получился!  :good:

А можно по подробнее про комплект InlayKit.?

а про него уже есть видео где-то на задворках раздела. Просто мой раздел не очень посещаемый, поэтому очень много материала остается "за бортом".
Вот про него видео

И скоро будет про изготовление новой фрезы для этого комплекта. Может в пятницу прилеплю его сюда и в раздел с разными полезными штуками для мастерской.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #4 : Марта 01, 2016, 11:37:12 pm »
Миша, пользуясь случаем - поздравляю с первыми 50000 подписчиками на youtube!
Не за горами и 100000! ;)
 Всех благ и процветания!

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #5 : Марта 01, 2016, 11:53:33 pm »
Иван, спасибо! Буду стараться и дальше двигать канал. Главное, чтобы зрителям нравилось содержимое, тогда и канал будет расти.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #6 : Марта 02, 2016, 09:07:19 am »
Михаил, поздравляю с юбилеем!
Твой канал, на мой взгляд, самый интересный по деревообработке.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #7 : Марта 02, 2016, 09:46:39 am »
Гайрат, спасибо! Стараюсь делать так, чтобы зрителям было интересно. Приходится подстраиваться и "отвечать требованиям" :)

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #8 : Марта 04, 2016, 10:05:56 am »
Михаил ,с юбилеем .Спасибо за полезную информацию и доступное ,содержательное изложение .Творческого полета и благодарности подписчиков .

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #9 : Марта 04, 2016, 10:15:17 am »
Вот кстати, может кому интересно будет, еще одна спиральная фреза, изготовленная под этот проект

Оффлайн BOOK

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Марта 04, 2016, 12:10:20 pm »
Михаил, поздравляю !

С удовольствием смотрю Ваш канал.  Все ролики сняты очень доходчиво.  Для меня новичка это безусловно большой плюс.  Столько простых решений....
Своя столярка построена, требует внутренней отдели (нет полов, потолка, электрики), но закуплены станки и закупаются так всякое по мелочи.

Пока накапливаю по большей части теоретические знания.  Но кое что уже сделано.. Мелочь, а самому приятно, что собственными руками сделано.

Желаю удачи и процветания Каналу   НеАRTwood  :pivo:
Счастье всегда сопутствует тому, кто до конца остается самим собой.

Джебран Халиль Джебран - ливанский, американский философ, художник, поэт и писатель. Выдающийся арабский писатель и философ всего XX века.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #11 : Марта 04, 2016, 12:14:04 pm »
Спасибо. Рад, что мой канал полезен зрителям.

Оффлайн Дмитрий Тихонов

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #12 : Марта 04, 2016, 01:04:23 pm »
Здравствуйте, Михаил!

Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь тайный :) смысл в использовании Inlay Kit по сравнению с, допустим, двумя копировальными втулками с соответствующей пазовой фрезой?

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #13 : Марта 04, 2016, 01:06:47 pm »
Здравствуйте, Михаил!

Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь тайный :) смысл в использовании Inlay Kit по сравнению с, допустим, двумя копировальными втулками и соответствующей пазовой фрезой?

Собственно говоря, это просто красивое название, которое хорошо отражает суть, и многим известное. А так вообще можно использовать любые фрезы и копировальные втулки. Инлей кит хорош тем, что в нем используются именно тонкие спиральные фрезы, поэтому и радиусы и углы получаются более миниатюрными.

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
« Ответ #14 : Марта 04, 2016, 02:16:33 pm »
Михаил , а что если взять старую энкоровскую фрезу , и в ней высверлить просто отверстие под сверло ? И не надо ничего точить на токарке . Получится старая фреза переделана в новую . Так возможно ? А у СМТ нет таких фрез ? я вроде видел на их сайте , просто  с паенно фрезой как то очково , при таких оборотах если не опытный пользователь ошибется то может быть просто убит своим результатом некачественной работы .

Оффлайн артем левша

• Больше 100 сообщений
  • Из: харьков
« Ответ #15 : Марта 04, 2016, 03:23:36 pm »
Mazai ,один вопрос- откуда такие разнопредметные знания и навыки?Не считая деревообработки и металообработки,есть еще ювелирные навыки и конструкторские.Где Вы это всё взяли?Просто интересно :)
Анархия мать порядка.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #16 : Марта 04, 2016, 04:57:31 pm »
Михаил , а что если взять старую энкоровскую фрезу , и в ней высверлить просто отверстие под сверло ? И не надо ничего точить на токарке . Получится старая фреза переделана в новую . Так возможно ? А у СМТ нет таких фрез ? я вроде видел на их сайте , просто  с паенно фрезой как то очково , при таких оборотах если не опытный пользователь ошибется то может быть просто убит своим результатом некачественной работы .

Фреза СМТ стОит 1600 рублей. Да и фреза понадобилась внезапно, когда я начал снимать видео с к юбилею канала. На Али не нашел вообще, только металлорежущие.
Просверлить старую фрезу точно по центру тоже можно, если есть центровочное отверстие. Это просто один из многих вариантов изготовления втулки, но у меня дохлых фрез не бывает. Я из перетачиваю на другие профили.
Mazai ,один вопрос- откуда такие разнопредметные знания и навыки?Не считая деревообработки и металообработки,есть еще ювелирные навыки и конструкторские.Где Вы это всё взяли?Просто интересно :)

Трудно сказать. В детстве, когда все читали художественную литературу и сказки, я читал справочники и литературу по всяким рукоделиям. Любимые книжки были - "Прекрасное своими руками" и им подобные

С серебром занимаюсь с 11 или с 12 лет наверное.
Главное - меня родители ни в чем не ограничивали. У них не было возможности обеспечить меня всем необходимым, но они ни слова не говорили мне по поводу горы стружек в комнате (в трехкомнатной квартире) и за другие "побочные продукты" рукоделия. За это им низкий поклон. А до всего приходилось доходить самому.
Из школьных уроков труда помню только, что сковречник делается из доски. проструганной с одной стороны - только снаружи. Ну и токарил много из дуба после уроков.
Остальные навыки приобретал дома

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #17 : Марта 04, 2016, 07:11:14 pm »
Вот кстати, может кому интересно будет, еще одна спиральная фреза, изготовленная под этот проект

А если заказать токарю втулку - наружный 8 или 6 , у кого какая цанга и чтобы он просверлил нужным сверлом и потом ножовкой по металлу сделать её разрезной. Так же можно сделать ? И если можно, то из какого материала лучше делать, вроде как из бронзы раньше делали такие штуки.

Фреза СМТ стОит 1600 рублей

Кстати к вопросу о цене. Посмотрите пожалуйста - эти фрезы подойдут для InlayKit. Там десяток за 650р.Правда они 1/8" -  3,175 мм (но мне подходят ). http://www.ebay...%3D171961790524
и еще  http://www.ebay...talgo=undefined

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #18 : Марта 04, 2016, 07:52:46 pm »
Переходную втулку с разрезом лучше делать из стали. Бронзовая сработается быстро.
Дюймовые размеры - это штука неоднозначная. Новый комплект цанг, новый комплект фрез и всё такое. Лично я не хочу связываться с дюймовой системой мер.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru