Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ус соединение на шканты  (Прочитано 1687 раз)

Оффлайн Mikhail69

• Новичок
  • *
Ус соединение на шканты
« : Марта 07, 2016, 10:29:46 pm »
Здравствуйте уважаемые мастера! Никогда не пользовался форумамами, если что не так-извеняйте, но без вас ни как! Жена попросила сделать домик сыну, думал все просто, но встал вопрос как в коньке домика сделать разметку и присадку под шканты, подскажите пжл может есть кондукторы какие или может есть самодельные и их схемы! Заранее спасибо

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Re: Ус соединение на шканты
« Ответ #1 : Марта 07, 2016, 10:45:27 pm »
Да их навалом. Но для одного изделия я бы сделал сам. Берете кусочек Т-профиля из алюминия, сверлите в ножке Т отверстие по диаметру шканта. Вот Вам и кондуктор, гарантирующий одинаковость расстояния от отверстия до одной грани сопрягаемых деталей.
Если надо сразу от двух граней - вырежьте из этого же кусочка профиля пластинку и прикрепите её к торцу исходного кондуктора так, чтобы расстояние от отверстия в ножке до этой пластинки было бы таким же. Прикрепить алюминий удобно к торцу на вытяжных заклепках, например, или на винтах с потайной головкой.

Оффлайн Mikhail69

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Марта 08, 2016, 10:07:12 am »
Да их навалом. Но для одного изделия я бы сделал сам. Берете кусочек Т-профиля из алюминия, сверлите в ножке Т отверстие по диаметру шканта. Вот Вам и кондуктор, гарантирующий одинаковость расстояния от отверстия до одной грани сопрягаемых деталей.
Если надо сразу от двух граней - вырежьте из этого же кусочка профиля пластинку и прикрепите её к торцу исходного кондуктора так, чтобы расстояние от отверстия в ножке до этой пластинки было бы таким же. Прикрепить алюминий удобно к торцу на вытяжных заклепках, например, или на винтах с потайной головкой.

Спасибо за ответ, но если честно не совсем понял! Буду благодарен, если скинете фото примера. На фото видно как у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, а хочется чтобы было все ровно

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #3 : Марта 08, 2016, 10:15:01 am »
Может Вам для начала удобнее будет пользоваться наколками. Сверлите отверстие в детали под шкант, вставляете наколку, совмещаете, нажимаете и у Вас отмечается на сопрягаемой детали.

А здесь шаблон, то что Вам предлагали ранее

http://www.dela.../sadtech18.html

Оффлайн Mikhail69

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Марта 08, 2016, 10:36:35 am »
Может Вам для начала удобнее будет пользоваться наколками. Сверлите отверстие в детали под шкант, вставляете наколку, совмещаете, нажимаете и у Вас отмечается на сопрягаемой детали.

А здесь шаблон, то что Вам предлагали ранее

Спасибо большое, теперь понятно))) буду пробовать сделать такой кондуктор! Думаю мне он поможет

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru