Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ус соединение на шканты  (Прочитано 1413 раз)

Оффлайн Mikhail69

• Новичок
  • *
Ус соединение на шканты
« : Марта 07, 2016, 10:29:46 pm »
Здравствуйте уважаемые мастера! Никогда не пользовался форумамами, если что не так-извеняйте, но без вас ни как! Жена попросила сделать домик сыну, думал все просто, но встал вопрос как в коньке домика сделать разметку и присадку под шканты, подскажите пжл может есть кондукторы какие или может есть самодельные и их схемы! Заранее спасибо

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Re: Ус соединение на шканты
« Ответ #1 : Марта 07, 2016, 10:45:27 pm »
Да их навалом. Но для одного изделия я бы сделал сам. Берете кусочек Т-профиля из алюминия, сверлите в ножке Т отверстие по диаметру шканта. Вот Вам и кондуктор, гарантирующий одинаковость расстояния от отверстия до одной грани сопрягаемых деталей.
Если надо сразу от двух граней - вырежьте из этого же кусочка профиля пластинку и прикрепите её к торцу исходного кондуктора так, чтобы расстояние от отверстия в ножке до этой пластинки было бы таким же. Прикрепить алюминий удобно к торцу на вытяжных заклепках, например, или на винтах с потайной головкой.

Оффлайн Mikhail69

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Марта 08, 2016, 10:07:12 am »
Да их навалом. Но для одного изделия я бы сделал сам. Берете кусочек Т-профиля из алюминия, сверлите в ножке Т отверстие по диаметру шканта. Вот Вам и кондуктор, гарантирующий одинаковость расстояния от отверстия до одной грани сопрягаемых деталей.
Если надо сразу от двух граней - вырежьте из этого же кусочка профиля пластинку и прикрепите её к торцу исходного кондуктора так, чтобы расстояние от отверстия в ножке до этой пластинки было бы таким же. Прикрепить алюминий удобно к торцу на вытяжных заклепках, например, или на винтах с потайной головкой.

Спасибо за ответ, но если честно не совсем понял! Буду благодарен, если скинете фото примера. На фото видно как у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, а хочется чтобы было все ровно

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #3 : Марта 08, 2016, 10:15:01 am »
Может Вам для начала удобнее будет пользоваться наколками. Сверлите отверстие в детали под шкант, вставляете наколку, совмещаете, нажимаете и у Вас отмечается на сопрягаемой детали.

А здесь шаблон, то что Вам предлагали ранее

http://www.dela.../sadtech18.html

Оффлайн Mikhail69

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Марта 08, 2016, 10:36:35 am »
Может Вам для начала удобнее будет пользоваться наколками. Сверлите отверстие в детали под шкант, вставляете наколку, совмещаете, нажимаете и у Вас отмечается на сопрягаемой детали.

А здесь шаблон, то что Вам предлагали ранее

Спасибо большое, теперь понятно))) буду пробовать сделать такой кондуктор! Думаю мне он поможет

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

Kreg

CNC Bit

Схемы для выпиливания

RUS-CNC

CMT Shop

varnishop.ru

Sindicat.ru

Rosfrezer.com