Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столик  (Прочитано 2403 раз)

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
  • Из: Одесса
Столик
« : Марта 12, 2016, 02:44:56 am »
Уважаемые форумчане, доброго всем настроения !
Под телевизором место для ноутбука было только на полу. Чтобы как-то облагородить этот момент на досуге сделал такой столик. Попробовал сделать "под старину".

Details

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Столик
« Ответ #1 : Марта 12, 2016, 06:34:00 pm »
стимпанк?

Оффлайн Матроскин73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ульяновск
« Ответ #2 : Марта 12, 2016, 06:49:37 pm »
замечательно получилось

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Марта 12, 2016, 07:32:53 pm »
bakley, точно. Либо X - XIII.

Матроскин73, большое спасибо! Душу вложил в каждый квадратный дециметр. Шёл методом проб и ошибок. Шёл медленно, но уверенно )

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Марта 12, 2016, 07:34:46 pm »
Отлично получилось!

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Марта 12, 2016, 08:50:27 pm »
bakley, очень признателен ! На фото не видно: в некоторых местах глубина брашировки где-то до 4 - 5 мм. И я дал много слоёв лака, и теперь когда проводишь рукой, то поверхность получается как бы рифлёно-бархатистая.
И ещё интересно с цветом получилось. Я вначале пробовал несколько алгоритмов браширования. Остановился на классическом - после браширования деталь сначала закрашиваю цветом, который "старит", он полностью сохнет, а потом покрываю основным - чёрным, и уже его снимал резиновым шпателем. Так я для "старения" взял серебрянный цвет, но после того, как я резиновым шпателем снимал чёрную краску, чтобы дать появится серебрянной, то серебрянная уже превратилась в как бы омеднённо-серебрянную. Получился интересный цвет. Подарок судьбы, наверное )

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Марта 12, 2016, 11:00:17 pm »
Сергей, с цветом ничего не понятно, вы сфоткали со вспышкой "влоб" эти вспышки надо выламыть на фотоаппаратах после покупки - они все портят))), есть только пара редких случаев их целесообразности. Но цвет не так принципиален в определении. Мне нравится стимпанк, я не фанат, но с удовольствием рассматриваю такие вещи - в них всегда есть много мелочей интересных. В вашем изделии я увидел что сразу бросилось в глаза схожее со стимпанком - это колеса с характерными дисками - отверстиями, и полочка - металлическая решетка. Ну и вид будто чугун с деревом))
Очень харАктерная получилась вещь! поздравляю.

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Марта 12, 2016, 11:12:20 pm »
Спасибо, bakley. Очень приятно.
Одну из задач - нарочитую тяжеловесность - я сразу заложил. Отсюда и такие колёса, и полочка - в рамке, и большая ручка, и толщина планок - 20мм, и стыкуются они не под 45. И изображение на торце - в ч/б исполнении. Изначально изображение было цветным. Но оно бы веселило. А это не соответствовало решаемой задаче.
Фоткал мыльницей "Олимпус". Когда много естественного света, то без вспышки он цвета приемлемо передаёт. А здесь искусственное и не сильное освещение, потому цветность увы...

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #8 : Марта 12, 2016, 11:26:33 pm »
Студенчество напоминает ))), кульная вещь получилась  8)

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Марта 12, 2016, 11:30:25 pm »
seliwon, благодарю !  :pivo: !!!

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #10 : Марта 12, 2016, 11:40:27 pm »
Да всегда пожалуйста, прада в мое время, первый комп, который я видел, 286DX там бы не поместился)))

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Марта 13, 2016, 12:25:04 am »
А этот столик планировался точно этот ноут. Под 286DX что-то бы попросторней было бы нужно )

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #12 : Марта 15, 2016, 02:58:40 pm »
Сразу проскочила мысля что это старый чемодан с наклейкой Кусьмы Скрябина, у бати был подобный с наклейками разных лиц.  Так он еще как то открывается? у него что внутри есть?.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн Сергей_Б.

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Марта 15, 2016, 07:15:44 pm »
asu-max, не в бровь, а в глаз :) Наверное, таки да правильно было добавить функциональность. И сделать, чтобы открывалась верхняя часть столешницы, которая между бортиками. С изображением Боба Марли начипурился много. Сначала пробовал перевести фото методом декупажа. Перепробовал очень много вариаций: переводил фото из-под лазерного принтера, а потом ещё эксперементировал даже со струйным принтером. Хотя для декупажа это академически противопоказано. В художественных салонах не нашёл спец.клея для декупажа. Потому испробовал ПВА, лак и клей "Титан", которым клеят на потолок пенопластовые плитки. Увы, чёткости не было. Просто приклеить фото не хотел, т.к.были видны левый и правый торцы фото. Но в результате приклеил фото, а потом брашировкой "зашёл" на него слева и справа. И всё. Краёв фото не видно, т.к.их просто нет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru