Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Журнал с обложкой от яндекса  (Прочитано 6588 раз)

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
Журнал с обложкой от яндекса
« : Марта 14, 2016, 12:35:51 pm »
Доброго времени суток всем строгающим, пилящим, фрезерующим и читающим об этом.

Уже не один человек просил меня рассказать как дать ссылку на журнал с яндекс-диска, чтобы при этом была видна картинка (обложка журнала). Постараюсь как можно подробнее ответить в этой теме, со всеми иллюстрациями.

1. Берем натыренный скачанный в просторах интернета журнал и закачиваем его на яндекс-диск.
Если планируете делать это в больших масштабах, то под разные журналы лучше создавать отдельные папки, чтобы потом не разгребать непонятные кучи литературы. Пользователь, который получит необходимую ссылку, будет видеть только данный журнал (если не давать ссылку на папку целиком), а вот вам будет неудобно рыться во всех этих непонятных журналах.
Журналы, которые имеют длинные названия, лучше сокращать до понятной аббревиатуры. Например, Good Woodworking # 006 можно сократить до gww#006. Это также и для вашего удобства, а не только для тех кто качает. При просмотре папки будет видно название и номер журнала.

Как дать ссылку на сам файл, думаю подробно объяснять нет смысла. При выделении файла появляется опция "поделиться ссылкой". Включаем её, копируем ссылку и вставляем в сообщение.

А вот как быть с обложкой я расскажу.

2. Закачанный журнал выделяем. Его первая страница (обложка) появляется справа. Если изображение не появилось, то, возможно, вы выделили несколько журналов.

3. Следующим действием нажимаем правой кнопкой мыши на изображение и выбираем в меню "Копировать картинку"

По логике, в этом меню можно выбрать "Копировать URL картинки" и вставить эту ссылку в картинку сообщения, но как показала практика это (почему то  :-\) не всегда работает. Поэтому алгоритм вставки стал немного сложнее.

4. Далее, необходимо эту обложку также закачать на яндекс (желательно тоже в отдельную папку) и поместить её в альбом. Скопированное изображение нужно сохранить как отдельный jpg-файл. Для этого нужно воспользоваться любым графическим редактором. И это не обязательно должен быть фотошоп. Я пользуюсь стандартным Paint.

Открываем редактор и на новом листе выполняем команду "вставить". Чтобы не выдрючиваться потом с обрезанием картинки, лучше, еще до вставки изображения, уменьшить лист до размеров меньших вставляемой картинки. Размер автоматически увеличится до нужного.

Сохраняем это изображение и качаем его на яндекс-диск.

5. На яндексе выделяем это изображение и добавляем в альбом. Альбом лучше тоже создать для каждого журнала отдельный. Чисто для порядка и удобства.

6. Заходим в нужный альбом и находим наше изображение.

Нажимаем на него левой кнопкой мыши. Изображение отобразилось отдельно в затемненной области.

Далее жмём правой кнопкой мыши на картинке и выбираем "Копировать URL картинки".

7. Скопированную ссылку вставляем в сообщение (на форуме) между тегами картинки img  /img. Всё готово.

Способ, нужно признать, немного геморройный. Возможно кто-нибудь знает проще. Поделитесь - многим будет полезно.
Почему работает "Копировать URL картинки" из п. 6 и не работает из п. 3 я сказать не могу. Но то что изображения не всегда были видны это факт. Уже проверялось.

Будут вопросы - пишите.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Чертаново
Re: Журнал с обложкой от яндекса
« Ответ #1 : Марта 14, 2016, 03:03:19 pm »
Если можно, поделюсь личным опытом хранения журналов.
За несколько лет у меня постепенно скопилось огромное их количество.
Вся фишка в том, что для просмотра я пользуюсь Adobe Acrobat (именно Acrobat, а не Acrobat Reader). Можно, наверное, пользоваться любым редактором PDF-файлов, но я привык к акробату.
При первом же просмотре я удаляю все страницы с ненужной и бесполезной информацией. Для меня это, естественно, реклама ну и всякий другой мусор типа тестов басурманского инструмента (это иногда составляет до 50-70 процентов от первоначального объема сохраненного журнала).
Попутно здесь же извлекаю страницы с тем, что меня заинтересовало и, чтобы потом не искать долго, сохраняю их отдельно в нужные места по разделам.
Кстати, Acrobat позволяет извлеченные страницы сохранять как в PDF- формате, так и в виде картинок (JPG, например).
Вот здесь-то и можно получить изображение обложки для публикации при размещении на форуме ссылки на файл на Яндекс-диске.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн alex25589

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростова-на-Дону
« Ответ #2 : Июня 23, 2018, 11:52:06 pm »
Пожалуй дополню.
Есть более простой способ - программа "PDF Image Extraction Wizard"
Выбираем файлы pdf (можно одновременно выбирать много файлов и в разных папках), затем выбираем какие страницы преобразовать в картинку (допустим только 1, а по умолчанию все), далее выбираем размер и получаем картинки (допустим только 1 первой страницы) - картинки сохраняются в той же папке, где находится файл и главное с тем же именем. Размер программы всего 5 Мб.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #3 : Июня 24, 2018, 02:32:05 am »
Дополняю. Пользую PDF XChage. Стоит по умолчанию. Открывает все PDF-ки влёт. Есть возможность внести изменения + добавить свой эксклюзивный текст и т.д. Щёлкнув по странице/ам вывести их в отдельную вкладку, а далее сохранить как изображение или же объединить с уже выведенными страницами. А ещё можно понавставлять всяких изображений. Также можно всё сделать с чистого листа втыкая через буфер обмена.
Скачав инфу я как и uncle_nick удаляю весь рекламный триппер. Но видно уже переболел - интересн только WoodSmith.
Сам-то я использую данный пр. продукт уже лет 7, уходить с него стиха у меня нету. Выбор - это чисто индивидуально.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Июня 24, 2018, 03:20:30 pm »
..ю
При первом же просмотре я удаляю все страницы с ненужной и бесполезной информацией. Для меня это, естественно, реклама ну и всякий другой мусор типа тестов басурманского инструмента (это иногда составляет до 50-70 процентов от первоначального объема сохраненного журнала).
Попутно здесь же извлекаю страницы с тем, что меня заинтересовало и, чтобы потом не искать долго, сохраняю их отдельно в нужные места по разделам.
Кстати, Acrobat позволяет извлеченные страницы сохранять как в PDF- формате, так и в виде картинок (JPG, например).
Вот здесь-то и можно получить изображение обложки для публикации при размещении на форуме ссылки на файл на Яндекс-диске.
да это прямо мой способ ))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru