Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лазерный дальномер  (Прочитано 11136 раз)

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Лазерный дальномер
« Ответ #25 : Октября 27, 2008, 10:33:50 pm »
Извиняюсь если не в тему. Сегодня наткнулся в одном магазинчике на DLE 50 со странно-смешной ценой 2350 р, с виду вроде нормальный, посмотрел ближе - работает. Продавец сказал такая поставка. У меня такой есть. Если интересно кому в Питере могу сдать адрес.

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
« Ответ #26 : Октября 28, 2008, 11:17:24 am »
Скорей всего он шёл в подарок к инструменту, а они вытащили со всей партии и подешевле распродают, были такие случаи.
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #27 : Ноября 30, 2008, 09:24:48 pm »

наткнулся в одном магазинчике на DLE 50 со странно-смешной ценой 2350 р,
Ребята, всё, халява закончилась, видимо всё распродали.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
« Ответ #28 : Декабря 06, 2008, 09:18:18 pm »

DLE 50 со странно-смешной ценой 2350 р
DLE 50 приобрел месяц назад,но за 5600руб.В работе показал себя не плохо,для замеров,то ,что надо.Отклонений при замерах пока не наблюдал.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #29 : Марта 31, 2009, 12:27:43 pm »

Уточните, пожалуйста, а можно ли с этой функцией разметить прямой угол на горизонтальной поверхности, например на стяжке или на земле.
Ребята, для разметки на земле а так же стяжек и прочего, проще пригласить специалиста. Потому как разбивку с помощью тахеометра сделать гораздо проще и дешевле. И не надо заморачиваться его покупать. Любой геодезист это сделает своим прибором за час максимум. С выносом всех осевых линий на местности. Если кому то надо, обращайтесь. приедем и сделаем. И промеры точнее чем любой рулеткой. Для примера такой прибор стоит около 180 т.р. когда брали новый год назад.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Мальборо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Н.Новгорд
  • я за независимость!
« Ответ #30 : Февраля 21, 2010, 01:05:38 am »
пользуюсь ЛЕЙКОЙ ,очень доволен ))

Оффлайн vomus

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
« Ответ #31 : Апреля 01, 2010, 10:17:29 pm »
Пользуюсь DLE50. Точность измерений не вызывает никаких нареканий. Субъективное ощущение, что кнопка старта малость туговата, при нажатии бывает сбивается прицел. Тоже поглядываю в сторону Leica Disto D3/D5 - привлекает функция угломера...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #32 : Апреля 02, 2010, 08:29:00 am »
Пользуюсь DLE50.
А дальномером Makita кто-нибудь пользуется?
Как впечатления?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #33 : Сентября 30, 2010, 08:55:35 pm »

Пользуюсь DLE50.

А пользователи AGATEC AgaTape, имеются?

Пишут, что "Этот дальномер практически полностью повторяет по функциональным возможностям и техническим характеристикам лазерную рулетку DISTO D2."

Оффлайн Павел калуга

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Июля 14, 2011, 01:02:38 am »
Доброго всем дня, недавно увидел на сайте новый прибор Leica 3D Disto судя по роликам вещь что надо. Если кто знает что нибудь про этот прибор прошу поделиться информацией и хотелось бы узнать его цену. А то ролики есть а цены нет.

Оффлайн sadshure

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Октября 06, 2011, 02:03:55 am »
лейка 3D DISTO действительно обалденный аппарат .
видел живой в англии стоит 5270 фунтов :o
неподъемно в финансовом смысле а  стоил бы в пределах 3000 долларов я думаю многие на него позарились

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #36 : Августа 07, 2012, 06:28:14 pm »
В порядке обмена опытом...

В последнее время возникло много задач такого рода, как измерение размеров полок в нишах, к тому же не идеально прямоугольной конфигурации и т.п. Так как методы "подгибания рулетки" или двойных измерений с последующим суммированием несколько утомили, решил расстаться с 6 000 р., дабы точно и комфортно решать обозначенные задачи. Ввиду декларированной точности в +- 1 мм. и самых хороших впечатлений от работы с угломером и нивелиром Condtrol, остановил свой выбор на дальномере Condtrol 100 pro. Предварительно уведомил дилеров, что точные измерения меня интересуют в большей степени в диапазоне от 20 см до нескольких метров, на что они заверили, что погрешность в +- 1 мм. указана на расстоянии в 30 м. Для меньших расстояний точность еще выше...

Сегодня имел дело с измерениями в нишах, смонтированных из фанеры. И оказался было уже в глубокой печали:
1. На реальной длине в 55 мм. дальномер показывал 58. На больших длинах отклонение еще больше.
2. Несколько имерений в фиксированном положении с попаданием луча на границу между окрашенной и неокрашенной поверхностями на тех же 55 мм давали разницу в диапазоне от 51 мм. до 58 мм.

Собрался уже было идти к продавцам, решил напоследок имерить расстояние между тумбами стола в полутьме... Результат практически стабильно идеальный. Начал экспериментировать с изменением параметров "окружающей среды" в нишах - со светом, в темноте, от разных точек... Ничто из этого на точности положительно не сказалось, за исключением того, что при проецировании луча на шлифованную окрашенную поверхность она вполне высока. При проецировании же луча на необработанную фанеру - полная жуть. Забрал у детей листок цветного картона из набора для рукоделия. Прикладываю его к фанере в месте проецирования луча. Таким образом получается добиться точных результатов.

Кто в курсе - в чем суть прикола?   
« Последнее редактирование: Августа 07, 2012, 07:26:52 pm от Гог »

shraik

• Гость
« Ответ #37 : Августа 07, 2012, 06:40:54 pm »
в своей прошлой жизни был замерщиком,рулетку ни на что не променяю.Но понимаю что для некоторых вещей,как то расчёты предварительные заказа,незаменимая вещь в плане скорости предоставления сметы.

Оффлайн Aleshka

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, ЮЗАО
« Ответ #38 : Сентября 07, 2012, 01:00:28 am »
В порядке обмена опытом...

При проецировании же луча на необработанную фанеру - полная жуть. Забрал у детей листок цветного картона из набора для рукоделия. Прикладываю его к фанере в месте проецирования луча. Таким образом получается добиться точных результатов.

Кто в курсе - в чем суть прикола?   
У меня Макита LD 060P и все то же самое, без листа бумаги редко обходится. В частности если светить на ламинат стабильно ошибка. Без листа бумаги не меряю.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #39 : Ноября 15, 2012, 04:22:03 pm »
http://www.glavniymechanik.ru/product/6725/
Купил сегодня такой приборчик.
Только цена в том месте где брал была 2990р.
Поэтому совсем довольный.
перемерил свою комнату и каюту на корабле когда плыл к себе из города.
Щас пойду на улицу.
Пока солнце ...попробую.
В комнате луч довольно яркий и хорошо виден.

Позже добавлено автором:
На улице при солнечном свете видимость луча хорошая.
единственное что не смог проверить это замеры метров на 60...
не вижу сам уже на таком расстоянии....
строения на 17 метров мерил...
а вообще я сомневаюсь что ктото увидит лазерную точку в 60 метрах от себя
при солнечном свете....
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2012, 05:16:54 am от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Александр1978

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Новороссийск
« Ответ #40 : Февраля 01, 2013, 03:46:46 pm »
Главное не покупайте дальномер X-Line Я купил После проб замеров от верха рулетки от низа рулетки и от позиционной скобы рулетка была положена ждать следующего дня-рабочего! Но на следующий день на работе после нескольких замеров от позиционной скобы она прекратила мерять от основания стала переключатся только на замер сверху рулетки и от позиционной скобы замер от основания канул в лету то есть пропал. после чего я принес его в пункт выдачи товара где мне сказали что это так и должно быть от верха и от низа рулетки-Я аж дар речи на пару секунд потерял-когда я показал что по поводу позиционной скобы и ее автоматического распознавания написано в инструкции мне сказали что там может много чего быть написано ступор повторился после чего я попросил заменить его на более дорогую модель  АДА60 с моей доплатой или дать бланк чтобы написать претензию мне тут же обьяснили что интернета нет и в ближайшее время не предвидится  обращайтесь в отдел претензий Интересно это только у нас в Новороссийске так или в других местах анологично?

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #41 : Февраля 01, 2013, 05:13:28 pm »
АДА60
я про аду 60 и писал...просто ссылка умерла....
классно работает. пользуюсь постоянно.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Ivan195

• Больше 20 сообщений
  • **
    • купить мёд
« Ответ #42 : Февраля 01, 2013, 11:44:10 pm »
А вот таким никто не пользуется - http://www.bosch-professional.com/ru/ru/glm-80-26171-ocs-p/ ?
Если есть владельцы, отпишитесь как он...

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #43 : Февраля 02, 2013, 06:13:19 am »
А вот таким никто не пользуется - http://www.bosch-professional.com/ru/ru/glm-80-26171-ocs-p/ ?

Я как раз хотел такой сначала брать...с линейкой...но потом почитал отзывы на сайте-все инструменты ....подумал
что лучше куплю отдельно ещё адовский цифровой уровень и дешевле и удобней.
и тот же набор функций....плюс лазер.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн lushpan

• Василий Лежнев
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
    • www.stairdesign.ru
« Ответ #44 : Февраля 02, 2013, 08:33:02 am »

у меня такой, отличный инструмент, как аккумулятор зарядил летом при покупке, до сих пор не заряжал, жаль, что с линейкой -уровнем не было в наличии

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #45 : Февраля 18, 2013, 12:44:53 pm »
Главное не покупайте дальномер X-Line Я купил После проб замеров от верха рулетки от низа рулетки и от позиционной скобы рулетка была положена ждать следующего дня-рабочего! Но на следующий день на работе после нескольких замеров от позиционной скобы она прекратила мерять от основания стала переключатся только на замер сверху рулетки и от позиционной скобы замер от основания канул в лету то есть пропал. после чего я принес его в пункт выдачи товара где мне сказали что это так и должно быть от верха и от низа рулетки-Я аж дар речи на пару секунд потерял-когда я показал что по поводу позиционной скобы и ее автоматического распознавания написано в инструкции мне сказали что там может много чего быть написано ступор повторился после чего я попросил заменить его на более дорогую модель  АДА60 с моей доплатой или дать бланк чтобы написать претензию мне тут же обьяснили что интернета нет и в ближайшее время не предвидится  обращайтесь в отдел претензий Интересно это только у нас в Новороссийске так или в других местах анологично?

Просьба уточнить название модели дальномера. Я пока собираюсь прикупить X-Line SNIPER 60M с характеристиками:

X-Line потому, что у меня есть уже их построитель плоскостей HELPER 2D. Проверял точность по методе из его руководства, всё соответствует. За свою цену этот  агрегат у меня нареканий не вызвал, но на улицу не таскал пока ещё.

Просьба к другим владельцам дальномера X-Line SNIPER 60M: отзовитесь, как прибор в работе?

Оффлайн Макаров_Олег

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #46 : Октября 25, 2013, 11:19:44 am »
А может был/есть у кого в пользовании дальномер ADA robot 80? Что можно сказать по поводу этой модели? Ценник вроде гуманный.

Man372

• Гость
« Ответ #47 : Декабря 02, 2013, 05:20:13 am »

У меня такой.Вроде нормально меряет, несколько раз проверял рулеткой ;D насколько рулеткой возможно проверить на 35 метрах(забор) точность нормальная до 1 см ;D я чаще пользуюсь другой его функцией - уклономер.  Сам прибор вставляется в уровень и работает как уклономер на 0 нуле градусов пищит, это очень удобно.

Оффлайн novoasbest

• Новичок
  • *
  • Из: пос.Новоасбест
« Ответ #48 : Декабря 21, 2013, 10:35:47 am »
У меня ADA 60 полностью покрывает все потребности.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #49 : Марта 03, 2016, 07:54:03 am »
Bosch выпускает на рынок новый дальномер у которого широкий функционал, включая просмотр в режиме разметки. А так же Bluetooth для передачи данных в любое приложение. Датчик наклона 360°, для простого измерения угла и выравнивающих работ.
Дальномер очень понравился , в нём заключено ещё множество вспомогательных функций, и они в свою очередь делают его универсальным и удобным измерительным инструментом. В паре с планшетом или ноутбуком можно непосредственно на месте начертить схему помещения, расположить в нём всё необходимые точки, ниши и проёмы. И много ещё чего. Вплоть до совмещения фотографии и 3D схемы помещений.

Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания