Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столярный патруль  (Прочитано 5359 раз)

Оффлайн sv

• Больше 20 сообщений
  • **
Столярный патруль
« : Марта 31, 2016, 06:14:07 pm »
В последнее время участились случаи атаки столярных дилетантов на мирное население.
Вопрос: возможна ли организация столярного патруля для выявления и, возможно, устранения (любыми методами) этого безобразия? Поясняю: молодежь, любящая тусоваться и не любящая нормально учиться и\или работать, и поначитавшись журнала Kinfolk, организует сообщества где дурит народ – обучает резьбе по дереву и токарным работам(сами при этом ничего не умеют), или изготавливает мегаэкопосуду из дерева, из которой не совсем безопасно есть. Как можно купить токарный  станок и тут же снимать видео( на котором резец держат неправильно, и рядом стоят еще несколько камикадзе) и писать – как у нас классно, мы теперь играемся станком, приходите  к нам (с деньгами), мы вас будем учить? Или еще вариант – намазав морилкой деревянные тарелки продают и говорят что из такой посуды можно есть жидкие горячие блюда. Ну посмотрите какие они красивые и  как мы красиво умеем про них писать))))

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
Re: Столярный патруль
« Ответ #1 : Марта 31, 2016, 06:57:47 pm »
В последнее время участились случаи атаки столярных дилетантов на мирное население.
А где посмотреть на них?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #2 : Марта 31, 2016, 07:17:03 pm »
устранения (любыми методами)

Я чту уголовный кодекс.

Оффлайн sv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Марта 31, 2016, 07:26:28 pm »
Я тоже чту)), вариантов много - просвещать народ или проводить воспитательные работы с этими неучами. у кого еще какие идеи? на форуме много умных людей - можно устроить мозговой штурм))

Онлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Марта 31, 2016, 08:04:20 pm »
А где посмотреть на них?
:)
Кое что подобное я даже видел на телеканале "Бобёр" и по центральному ТВ в "Квартирном вопросе".

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #5 : Марта 31, 2016, 08:11:30 pm »
Кое что подобное я даже видел на телеканале "Бобёр" и по центральному ТВ в "Квартирном вопросе".
Всё же хотелось бы конкретики, наверное есть ссылки?

Онлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Марта 31, 2016, 08:20:49 pm »
Всё же хотелось бы конкретики, наверное есть ссылки?

Специально такие вещи не запоминал, но иногда кое что проскакивает.
Вот, хотя бы это: ! No longer available

Возможно, кому то нравится, но я бы такое в дом не поставил.
Да и мебель красивую испортили....

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #7 : Марта 31, 2016, 08:24:13 pm »
Вот, хотя бы это
Юрий, я некорректно процитировал, извините...Обращался к ТС. Если он тему открыл, то наверняка у него есть ссылки.
Но, конечно, посмотрю и Вашу, спасибо.

Оффлайн sv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Апреля 01, 2016, 02:29:01 pm »
Не хотелось бы переходить на личности)) Такое встречается повсеместно. И, как я уже говорила, в последнее время все чаще. Если Вы подобных примеров не встречали, то думаю вам повезло и вы работаете в свой мастерской, общаясь с приличными клиентами или общаясь по минимуму. Ко мне же приходят клиенты и показывают сайты, инстаграммы (я это не записываю) - и просят такое же, но с перламутровыми пуговицами))) И уже мутит от того, что мне приходится не просто объяснять что надо делать лучше, правильно и т.д.,а не так как на фото у "конкурентов", но и в некотором роде доказывать это. Потому что так называемые "конкуренты" пишут красиво, а еще куча народу у них криво копирует это, поэтому приходится объяснять что коробочка с шиповым соеденением лучше и долговечнее чем просто куски склееные, что фанера и дерево - это немного разные вещи. и т.д. P.S. я делаю декор из дерева. И читайте внимательнее - хотелось бы услышать мнение специалистов - что можно  сделать с этой дезинформацией населения, которая еще и физически вредна?

Оффлайн seregakot

• Больше 100 сообщений
  • Из: Белоруссии
« Ответ #9 : Апреля 02, 2016, 08:19:30 pm »
а ничего несделаеш народ тупо верит всему что показывают по ящику ведь это проще чем думать самому .надо на собственом примере показывать как надо делать правильно и ненадо нерничать изза клиентов которые просят чтото ,как сказал кузнец из фильма формула любви ...все в моих руках ...делоть то вам а не клиенту .как вы захотите так и сделаете а клиент во все тонкости неполезет а когда он увидит готовый результат то это будет лутшая пропаганда

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #10 : Апреля 02, 2016, 08:58:42 pm »
Даёш "Стоп хам" по Вудмастерски!!!!!!!!
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
« Ответ #11 : Апреля 04, 2016, 01:28:55 pm »
Пример школы для халтурщиков, мозги на ветер: Школа креативной столярки Столярные курсы
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн photog

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: СССР
« Ответ #12 : Января 01, 2017, 11:42:20 pm »
Пример школы для халтурщиков, мозги на ветер: Школа креативной столярки Столярные курсы

Можно подробнее что у них не так?
Признаюсь, чуть не записался туда на курс по фрезеру, да остановила нехватка времени... сам пока вообще не соображаю нифига. А школы той активно попадалась реклама.

Оффлайн НБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: фрг
« Ответ #13 : Января 02, 2017, 12:02:48 am »
Вопрос: возможна ли организация столярного патруля для выявления и, возможно, устранения (любыми методами) этого безобразия? Поясняю: молодежь, любящая тусоваться и не любящая нормально учиться и\или работать, и поначитавшись журнала Kinfolk, организует сообщества где дурит народ – обучает резьбе по дереву и токарным работам(сами при этом ничего не умеют), или изготавливает мегаэкопосуду из дерева, из которой не совсем безопасно есть. Как можно купить токарный  станок и тут же снимать видео( на котором резец держат неправильно, и рядом стоят еще несколько камикадзе) и писать – как у нас классно, мы теперь играемся станком, приходите  к нам (с деньгами), мы вас будем учить? Или еще вариант – намазав морилкой деревянные тарелки продают и говорят что из такой посуды можно есть жидкие горячие блюда. Ну посмотрите какие они красивые и  как мы красиво умеем про них писать))))

Шансов нет, деньги хорошие и ответственности никто не несёт.
Не забудте прокурсы успешных безнесменов, повышения самооценки и т.д т.п

Онлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #14 : Января 02, 2017, 12:48:30 am »
хотелось бы услышать мнение специалистов - что можно  сделать с этой дезинформацией
Специалистов у нас столько же, сколько и дилетантов. толку одинаково от обоих...
 Много писать не хочу, а кратко - ни-че-го...
В часном порядке, индивидуально, в темном переулке набить лицо еще можно но, что-то более массово нет.
Столярный патруль.....
Не, в натуре, приходят ко мне и говорят а вот вы редиска, не хороший человек.... Да я его дрыном 2 квартала буду гнать.
Ко мне может прийти или заказчик с претензией, или повестка в суд. Все!
А, еще одиночный пикет!!! И то, на другой стороне улицы.

Онлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Января 02, 2017, 10:37:45 am »
Не, в натуре, приходят ко мне и говорят а вот вы редиска, не хороший человек.... Да я его дрыном 2 квартала буду гнать.
Ко мне может прийти или заказчик с претензией, или повестка в суд. Все!
А, еще одиночный пикет!!! И то, на другой стороне улицы.

"Хоть был пожарником Гаврила,
Гавриле дали фильм снимать."

к/ф "12 стульев".

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
« Ответ #16 : Января 03, 2017, 01:33:22 pm »
Можно подробнее что у них не так?
Подробно нужно обсуждать на конкретном изделии или уроку.

Изделия никакие, даже плотницкими нельзя назвать, формы ужасные, грубые, собраны неправильно. Взяли готовый щит, распилили и что-то собрали, просто хоббийный кружок, зато всем весело, но вот знаний никаких. Уровень ДСП с конфирматами, но в отличии от ДСП, массив ведет.
Полезно от такого кружка будет тем, кто в жизни не держал инструмент опаснее дрели.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Онлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Февраля 05, 2017, 09:38:45 am »
Кое что подобное я даже видел на телеканале "Бобёр"

Хороший юмористический телеканал. Я представляю как они там ржут за кадром.
Девиз телеканала: "Выкрасить и выбросить".
Сегодня посмотрел как надо  водоэмульсионкой красить икеевские табуретки из массива.
Хорошо, что иногда используют девушек в качестве "мастеров", но эротики маловато, надо добавить.

Онлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #18 : Февраля 05, 2017, 06:09:26 pm »
представляю как они там ржут за кадром.
А теперь представте как они ржут, когда получают нехилую зарплату.

Оффлайн Тохометр

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Июня 25, 2017, 07:04:42 am »
Это называется рыночные отношения! Одни делуют другие продают третьи нае..ют! И ничего вы не сделаете! Учитесь продавать лучше!

Оффлайн Oleg_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: новосибирска
« Ответ #20 : Ноября 04, 2017, 02:27:54 pm »
Ваше мнение. Увидев фото, я о......ел, ребенок лет 6-ти напротив девушки, работающей на токарном станке..... Девушка хотя бы в очках..... Паренб из Новосибирска, пиарит свою мастерскую как в ФБ так и в "Инстаграмме", по выходным зовет к себе в гости в мастерскую с детьми....
А может я не прав, и все так и надо?
https://www.ins...=moisey_factory

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #21 : Ноября 04, 2017, 10:15:27 pm »
Спасибо за ссылку поставил лайк.

Молодцы ребята !
Если есть еще подобные ссылки выкладывайте!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

RUS-CNC

rubankov.net

CMT Shop

CNC Bit

Схемы для выпиливания

Kreg

Jet

Rosfrezer.com