Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Купил дисковую пилораму ПД-2000 "Бия" 3й месяц не могу запуститься.  (Прочитано 3991 раз)

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
Здравствуйте, купил ПД-2000 "Бия". 3 месяц не можем запуститься.около недели выставляли рельсы (уголок), долго настраивали, то запил, то ступенька, то геометрия не совпадает, и эти тросы на подъёмной каретке, просто вынесли мозг. а началось с того, что диск не совпал с крепёжными отверстиями на валу(кустарным способом рассверли.Раз 5 переделывали упоры и фиксаторы бревна, всё равно не можем закрепить бревно неподвижно, если и закрепим, то при пилении сама каретка начинает вибрировать и прыгать, в следствии чего диск горит и забуривается. Я не знаю что ещё можно сделать, просто опускаются руки. Дайте пожалуйста совет, что можно ещё предпринять, для устранения этих задач

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
Алексей, а поставщик то, что говорит?
Вы к нему наверняка обращались?
И как далеко Вы находитесь от производителя?
Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
Здравствуйте Валера. Нахожусь в Татарстане, а производитель в Алтайском крае, 2500 км, написал на завод производитель,  жду ответа. завтра скорее всего будем снимать вал и отдавать фрезеровщику с диском, чтобы сделал нормальные отверстия под диск, просто уже не знаем что предпринять....

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
forums.wood. ru  на этом форуме есть по этой пилораме информация, может пригодится?

Позже добавлено автором:
forums.wood. ru  на этом форуме есть по этой пилораме информация, может пригодится?

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
в forums.wood. ru тоже попросил помощи, кто сталкивался с такой пилорамой, пока нет ответа.....

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Далеко от производителя!
Надо обращаться к ним.
А что Вас сподвигло именно эту пилу купить?
Гарантию то какую то дали?

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
а что производитель решит, они уже выпустили набор зделай сам

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Производитель может решить всё - от запуска пилорамы, до возврата денег.

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
Валера, сам я пилорамщик, работал на ленточках. решил открыть своё дело, взял дисковую пилораму, материал выходит лучше, цена "Бия"159 тыс.+12 тыс. доставка, а ленточка+заточной+разводной+кромкообрезной переваливает цена за 300 тыс. Начал с ноля, не было ни каких накоплений, залез в кредит. 3й раз плачу по кредиту, пилораму не могу запустить. На Бия даже нет упоров для бревна, додумывали сами, нет фиксаторов для бревна, много чего пришлось самим додумать....

Позже добавлено автором:
в forums.wood. ru заходил тоже о помощи попросил может кто и сталкивался с такой пилорамой

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Даааа..., ситуация некрасивая!
Вообще то, я без кривляния скажу, что в Бийске есть очень хорошие фирмы по разным направлениям.
Стараются люди. А эту фирму вообще не знаю. Небыло случая пообщаться.
Обидно, конечно, что земляки за авторитет не борются.

Пишите им на электронку письмо. Надо - сделайте фотографии и отошлите. Только они могут что-то сказать.
По сути, Вы же её только установили, а эксплуатировать то еще не эксплуатировали, по причине "незапускаемости".

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
Письмо написал, жду ответа, в интернете видео всё красиво, пилят нормально но у всех свои доработки, а делится не делятся, да и мы тоже конструкцию то чуть изменили (добавили недостающее). будем ждать от производителя официальное письмо.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
так на forums.wood.ru очень много по этой пилораме, я просто полистал как понял даже есть тел. номера людей  которые эти пилорамы оживляют

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Однако, много Вам дорабатывать пришлось.
А когда при этом "чуть" больше ста пятидесяти тысяч вложено, это любому обидно будет.
так на forums.wood.ru очень много по этой пилораме, я просто полистал как понял даже есть тел. номера людей  которые эти пилорамы оживляют
Я думаю, что это потребует не мало денег. Пусть уж производитель сам разберется с недостатками.

Позже добавлено автором:
Алексей, а Вы как рельсы сделали?
Это я на всякий случай для себя хотел узнать. Может когда придется делать.

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
Рельсы положил на шпалы, вывели по нивелиру, параллельность согласно инструкции (проверили ниткой), промеж шпал залили бетоном. по горизонтали максимум разбег на рельсах 0,5 мм

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
А рельсы из уголка?
Бетон или цементный раствор не применяли?

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
Да рельсы из уголка. Снимаем сам вал, отдадим токарю пересверливать посадочные отверстия для диска, они с диском не совпадают. мы чтобы посадить диск рассверлили немного, а когда сняли, то на диске увидели фаски (края отверстий диска вмялись в отверстие). Да не спорю наша вина, не обдуманный шаг.

Позже добавлено автором:
Диск фирмы NOOK без подрезных ножей,с некоторыми людьми пообщался говорят качество хромает, да без подрезных диск греется быстро

Позже добавлено автором:
Созвонился с заводом изготовителем, поговорил с мастером. Мастер спросил как настраивали? Я ответил по инструкции всё пошагово. ответ был таков: "выбрось инструкцию и настраивай на глаз.заряжай бревно и смотри как идёт и регулируй по пропилу".

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Созвонился с заводом ... по пропилу".
:praise:
За..., за..., за..., это самое, зашибись!!!!!
Оригинальней не придумать.  Не вздумайте выбросить инструкцию. Пусть лежит в чулке.

А на счет крепления бревна, Вам не посоветовали его руками держать?    :embar:

Оффлайн Алексей 84

• Новичок
  • *
про упоры не сказано было не слова, "настраивай пилу на бревне, по пропилу, без инструкции"

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Тогда, прямо сейчас и ищите материал в интернете по упорам на дисковых пилорамах.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Не надо было ничего пересверливать, перетачивать... Упаковать и отправить производителю с письмом - рекламацией. Не будет она у Вас хорошо и качественно пилить ( даже с Гасовскими дисками). Кроме того , думаю, у Вас нет и хорошего заточного для дисков . Да и пилоправа у Вас, думаю, нет.  Уж если хотели углопил, то легко найти уже отстстроенную ПД-ху БУ  за 160..160т.р. Все лучше чем этот головняк. Обещаю - ничего путного у Вас из нее не выйдет ( кроме еще одного кредита!!!).

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
Ему сейчас уже поздно возвращать все в начальное русло.
Много денег вложено, надо как то окупать хотя бы то, что есть.

Но Вы полностью правы, на счет головняка.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания