Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rotex и вибрация  (Прочитано 6314 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: Rotex и вибрация
« Ответ #25 : Ноября 01, 2008, 06:15:33 pm »

2-3 мм циклей?!

Слой морилки 2-3 мм?!
  Виталик, это наверное в длину?

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #26 : Ноября 01, 2008, 08:57:22 pm »
Слой морилки 2-3 мм?!

Виталик, это наверное в длину?

Да... моск поплавился... по 2-3 мм циклей поверхность обрабатывать ))) Говорили про морилку, а подумал про масло... Пардон. Морилочный слой конечно не 2-3, но что-то мне кажется что циклей осатанеешь снимать, впрочем в любом случае надо будет попробовать. Спасибо за советы ещё раз =)

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Ноября 01, 2008, 09:34:23 pm »
   Самое простое  размыть. Если масло, не знаю.
   Абразив у фе кристал.
С уважением.

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
« Ответ #28 : Июля 25, 2009, 09:04:02 pm »
Не могу пройти мимо этой темы.
Пользуюсь Rotex 150 FEQ 4 месяца и за это время кое какие выводы могу сделать.

1. Вибрации сильные, но получалось неделю беспрерывно шлифовать заказ (по 8-10часов), руки вроде не отвалились. С другой стороны, была неоходимость прошлифовать небольшие детали - использавался 125мм Skil эксцентрик, который никуда не рвётся и стоит на месте. Через два часа карандаш в руках держать не мог.

2. Температурный дискомфорт. В режиме "ротекс" температура корпуса около рук доходит да 50-60 градусов. В чистовом режиме температура корпуса доходит до 30-40 градусов, что могло бы радовать только зимой в холодном цеху.

3. Продуктивность. Продуктивнее может быть только ленточная машинка. Необходимо было брату пошлифовать пол 20м2, доска сосна, разница на стыках доходила до 2мм. За три часа пришлось опорожнять мешок в пылесосе, впервые был счастлив, что купил CTL33, 22 литров не хватило бы.

4. Характер. Ротекс тяжело удержать в руках и часто приходится искать компромис между желаемой траекторией и траектория которая ему нравится больше.

5. Универсальность. Покупал конечно за универсальность, но сейчас задумываюсь. WTS 150/7 думаю была бы более продуктивной. Но сама по себе продуктивность мне особенно не нужна. Полировать лучше конечно будет полировальной машинкой. А чистовая обработка с ротексом у меня с трудом получается. Барашки и завитушки мои вечные друзья. Поэтому сейчас обязательно покупается ETS 150/3 EQ.

Ротекс конечно хороший продукт, своих денег он стоит. Но если вы занимаетесь изготовлением мебели, то возьмите два эксцентрика ETS 150/3 и ETS 150/5. Может там подошвы не так быстро меняются, нету "протектора", но они в паре лучший результат дадут.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Июля 29, 2009, 01:58:57 pm »

Пользуюсь Rotex 150 FEQ 4 месяца и за это время кое какие выводы могу сделать
1. Поначалу вибрация вызывала шок и недоумение, но сейчас приноровился - даже получаю удовольствие. Если возникает желание поругаться, беру в руки фрезер X-Kraft  и сразу становиться понятно, что у Ротекса вибрация практически отсутствует.
2. Жар костей не ломит - главное что сохраняется работоспособность агрегата в течении длительного времени.
3. Полностью согласен. Попробовал бревна пошлифовать - прикололо, наверное весь сруб прошлифую.
4. На весу не держу, траекторию прогнозирую. Тяжело краску с потолка сдирать - но муки весьма быстротечны...
5. Про ограниченную универсальность меня предупредил продавец - я ему не поверил, но реальность внесла свои коррективы. Продавец сразу посоветовал покупать отдельную машинку для чистовых работ, что обязательно сделаю осенью.
Пока машинка не ломалась, но заедает кнопка включения.
Использую в разных областях - отделка строительной части помещений, дерево, авто, камень. Необходимо грамотно использовать разные виды тарелок, прокладок - и очень много разнообразных задач можно охватить.
Без пылесоса лучше не работать (кроме полировки авто и камня), мешок лучше использовать бумажный.
Средний и большой объем шлифовки с использованием Ротекса предполагает использование пылесоса CTL33 (22 -часто меняешь пакеты)   
Ротекс 150 нравиться, но без фанатизма.