Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Открытая столярная мастерская (коворкинг) RUBANKOV в Москве  (Прочитано 153357 раз)

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Moderator
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
Друзья!

В середине мая в Новом Столярном Дворике (или, пожалуй, Дворе) мы планируем запустить наш новый проект - Открытую Столярную Мастерскую.
Мы приглашаем к нам в мастерскую всех, кто хочет реализовать какой-то свой столярный проект, но не имеет для этого рабочего места.
В нашей мастерской можно будет взять в аренду рабочее место на время, получить консультацию от опытного мастера, поработать на современном станочном оборудовании и, наконец, просто отдохнуть душой от столичной суеты.
Место - почти священное для столяров, рядом - столярная школа Всеволода Борисовича Полтавцева и московский магазин Рубанков
В мастерской будут работать опытные мастера - Александр Григорьев и Владимир Мечин.
Рассказывать о мастерской подробнее и отвечать на все вопросы будут именно они.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Re: Открытая столярная мастерская RUBANKOV
« Ответ #1 : Апреля 20, 2016, 05:06:56 pm »
2 Сергей Гололобов
Питер? Москва? Адрес ? Или это "подпольная клиника"?
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Moderator
    • www.rubankov.net
« Ответ #2 : Апреля 20, 2016, 05:10:35 pm »
Питер? Москва? Адрес ? Или это "подпольная клиника"?
Уточнил выше

У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Григорьев Александр Юрьевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Слоны-животные полезные!
« Ответ #3 : Апреля 20, 2016, 05:44:31 pm »
Так выглядит Открытая Столярная Мастерская на данный момент. Открытие планируем на 23 мая.

Оффлайн федор и

• Больше 100 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #4 : Апреля 20, 2016, 11:54:18 pm »
Ба! Знакомые приятные все лица. Очень рад за вас. Ученье свет, а желающих учиться тьма. Бог в помощь и силу золотым рукам.

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Апреля 22, 2016, 12:25:41 am »

Сегодня вместе с Юрием Владимировичем Богатыревым, собрали и протестировали систему аспирации "FELISATTI", и ленточнопильный станок "HARVEY". На очереди круглопильный станок "HARVEY" и токарный. Параллельно ведутся работы в санузле.

Оффлайн федор и

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Апреля 22, 2016, 01:41:10 am »
Может нужна какая нибудь помощь?

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Апреля 22, 2016, 08:43:48 am »
Спасибо, Федор Германович, пока справляемся.   

Оффлайн федор и

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Апреля 23, 2016, 04:36:22 am »
Если что, звони. Пиши лучше в ФБ, я каждый вечер там.

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Мая 08, 2016, 10:34:46 am »
За прошедшее время у нас произошли некоторые изменения. Мечин Владимир Николаевич вышел из проекта. Ваш покорный слуга был болен с 25 апреля, а по сему не вел девник и не делал фотографии. По последним, утвержденным данным, 10 мая приходят два станка. Фуговальный и рейсмусный, оба Harvey. На фотографиях консольный стеллаж.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Мая 11, 2016, 10:51:39 pm »
Присоединился к этому проекту Сергея. Новое, увлекательное дело. Сегодня собирали станки харви, Надеюсь скоро заработает мастерская на радость мастеровым людям. Ждем прибытия верстаков, обустраиваемся. Планирую в мастерскую перенести все свои проекты по деревяшкам и металлу, будет увлекательно и интересно! Что знаю, умею - с удовольствием поделюсь с мастеровыми людьми в этой гостеприимной мастерской)
и немного рабочих моментов.....

трудовик

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Мая 13, 2016, 12:13:05 am »
продолжаем обустраиваться. Сегодня дособирал и настраивал станки. Хоть сегодня был один, не утерпел и растащил их по местам. рейсмус порадовал - он на колесиках стопорящихся. Реально удобно! в одно лицо не напрягаясь катаешь по мастерской. А весит он - мы вдвоем еле подняли на тумбу.
в общем под разные проекты - будет оборудование. лобзик хегнер - эталон вообще. каким должен быть лобзиковый станок. Шлифовалка хегнеровская, думаю, отлично должна работать, пока не могу сказать, не запускал. хотя это ж хегнер))
зы. удивил, мягко говоря, токарный станок харви. он офигенен! не, не так, он ОФИГЕНЕН! насколько я равнодушен к декоративной токарке и вообще токарке, точу только по надобности необходимой. я его видел на картинке, помню цене удивился, что то лихо там... сегодня присел рядом поразглядывал, включил... работает - шелестит, качество самой станины, всех сопряжений - просто супер! мотор - серва. что-то я засомневался, неужто он энкодером только обороты считает? или какие-то плюшки еще к нему есть. В общем совсем мне интересно стало. завтра поиграюсь, часы возьму, шпиндель посмотрю на биение, с сервой поразбираюсь, в общем поразглядываю его как настоящий европейский станок по металлу. думал поточить попробовать, так как-то совестно к нему с моими резцами из напильников подходить, надо сорби покупать.
в общем, думаю, очередь к нему будет стоять. даже мне захотелось какую-нибудь тарелку выточить)

в общем чем больше и дальше разбираюсь со станками, с новыми поступлениями - тем интереснее.
зы. по слухам, А. Дейкина заперли в мастерской, приковали к верстаку, он сутками напролет делает в московскую мастерскую верстаки, что б успеть все здесь обставить к открытию.
немного процесса обустройства.

:) все еще сомневаетесь, что здесь будет интересно? :)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Мая 15, 2016, 05:10:27 pm »
все идет своим чередом. Перевез сюда несколько своих незавершенных проектов и немного дров для начала. Не утерпел и опробовал рейсмус, правда без вытяжки. станок весьма неплох! по точности не проверял , но строгает чисто, хотя на новых ножах.... мелкие, легкоустранимые косяки есть. и немало. но себе бы я с удовольствием взял такой, тем более цену скинули.
  сделал за час стол под шлифовалку хегнеровскую. Поближе порассматривал. Отлично сделана, хоть и без моего любимого чугуна. все работает, и как надо работает. ))))) Выдастся свободная минута - погоняю ее, думаю, надо бы под лобзик станину-стол сделать, а то он как сирота сейчас кочует из угла в угол.)))

первая работа в Открытой столярной мастерской RUBANKOV)))))

Оффлайн winger.d

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #13 : Мая 15, 2016, 07:06:35 pm »
все идет своим чередом. Перевез сюда несколько своих незавершенных проектов и немного дров для начала. Не утерпел и опробовал рейсмус, правда без вытяжки. станок весьма неплох! по точности не проверял , но строгает чисто, хотя на новых ножах.... мелкие, легкоустранимые косяки есть. и немало. но себе бы я с удовольствием взял такой, тем более цену скинули.
  сделал за час стол под шлифовалку хегнеровскую. Поближе порассматривал. Отлично сделана, хоть и без моего любимого чугуна. все работает, и как надо работает. ))))) Выдастся свободная минута - погоняю ее, думаю, надо бы под лобзик станину-стол сделать, а то он как сирота сейчас кочует из угла в угол.)))

первая работа в Открытой столярной мастерской RUBANKOV)))))

То есть это типа Дар труда и как diy академия?
А по деньгам что? Сколько стоит место?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #14 : Мая 15, 2016, 09:29:13 pm »
Повезло москвичам,ведь в Москве общественных мастерских хватает,а вот в Питере так никто пока не сподобился. Жаль.

Оффлайн winger.d

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #15 : Мая 15, 2016, 10:22:15 pm »
Повезло москвичам,ведь в Москве общественных мастерских хватает,а вот в Питере так никто пока не сподобился. Жаль.
Ага. Я был в одной такой в Москве. Не буду озвучивать название.
Мастерская похожа на рудники. Пылище, дышать нечем. Окон нет.  Народ как крепостной там ковыряется. Станки работают через раз. Все кривые косые. Бардак вокруг слов нет. Народ тоже хорош за собой никто не убирает. В общем днище

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Мая 15, 2016, 10:45:28 pm »
Мастерская похожа на рудники. Пылище, дышать нечем. Окон нет.  Народ как крепостной там ковыряется. Станки работают через раз. Все кривые косые. Бардак вокруг слов нет. Народ тоже хорош за собой никто не убирает. В общем днище
вы описали 99,99% столярок))) и я в таких поработал порядком. вам там нравилось? вот и мне нет.  есть мифические 0,01% которых никто не видел, но все о них слышали.  Вот и хотелось бы видеть в этой мастерской то самое исключение.

трудовик

Оффлайн winger.d

• Больше 20 сообщений
  • **
  • забанен
« Ответ #17 : Мая 15, 2016, 10:46:58 pm »
вы описали 99,99% столярок))) и я в таких поработал порядком. вам там нравилось? вот и мне нет.  есть мифические 0,01% которых никто не видел, но все о них слышали.  Вот и хотелось бы видеть в этой мастерской то самое исключение.
По деньгам сколько это стоить будет ? )

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #18 : Мая 16, 2016, 01:31:34 am »
а вот в Питере так никто пока не сподобился. Жаль.

да вот-же буквально "на днях"  - ну, в месяц-два  -   будет и в Питере ...  по знакомому адресу, на возрождения 20 )

Онлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #19 : Мая 18, 2016, 01:40:43 pm »
А токарник от Юрия Владимировича ??? ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Мая 18, 2016, 11:47:26 pm »
Цену озвучим чуть позже. Работаем в две смены, 11 до 16 и 16 до 21.

Позже добавлено автором:
на фото видно, что есть окна, приток и вытяжка, система аспирации, все оборудование новое.

Позже добавлено автором:
С Питера все и начиналось ))) Посмотрите на сайте Рубанков.

Позже добавлено автором:

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Moderator
    • www.rubankov.net
« Ответ #21 : Мая 20, 2016, 09:38:09 pm »
В Питере тоже скоро откроем!
А в понедельник, между тем, открываем мастерскую коворкинга в Москве
У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Мая 23, 2016, 08:35:28 am »
Друзья! напоминаю, сегодня открытие Мастерской-коворкинга РУБАНКОВ. Открытие условное, во второй половине дня, продолжаем обустраиваться и делать все, что б было красиво, удобно, уютно и безопасно работать.
Приходите знакомиться, посмотреть, пообщаться )
трудовик

Оффлайн fedor.shcherbakov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #23 : Мая 23, 2016, 11:09:43 am »
Фотографии, фотографии то где?))
Собрание старинных инструментов - http://museum.rubankov.ru/

Оффлайн DelPiero

• Новичок
  • *