Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор между Jet и Jet.  (Прочитано 8593 раз)

Оффлайн Alexandr K. Johnatan

• Новичок
  • *
  • Из: Саратов
Выбор между Jet и Jet.
« : Апреля 23, 2016, 10:13:18 am »
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В общем взвесив все за и против, не стал связываться с привозом станка из Китая (тем более что его стоимость выходила в 60тр) заказал Jet JBS12, тем более что заказал по счету на завод где работаю и теперь в течении двух месяцев выкуплю ее, чтоб не напрягаться...но не о том речь.
Заказал, у дилеров нет, привезут только 20-ого мая... жду, и тут звонит менеджер и предлагает вот такую пилу JET JWBS-14OS
со скидкой, практически в те же деньги (JBS12 сторговал за 45тр), но эта пила уже на складе, и если все устроит на след неделе уже привезут.
Кто что посоветует, на чем остановиться?
Останавливает вот что:
1. к 12-ому давно заказаны полотна (6 мм, 12 мм 2 шт, биметалл 1 шт, длина 2240 мм) для 14-ого станка полотно нужно от 2375 мм, так что полотна придется пристраивать куда-то...
2. опционально надо докупать упор для продольного пиления.

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
Re: Выбор между Jet и Jet.
« Ответ #1 : Апреля 23, 2016, 10:45:18 am »
Дело, конечно, хозяйское, но лично я бы не метался из стороны в сторону и ждал бы 20 мая, тем более что расходка уже есть и упор для продольного пиления докупать, я так понял, не надо. Да и тот менеджер по закону подлости возьмёт и сольётся в последний момент, а первый заказ уже аннулирован.
Моё личное мнение, не навязываю.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Апреля 23, 2016, 10:47:11 am »
Дело, конечно, хозяйское, но лично я бы не метался из стороны в сторону и ждал бы 20 мая, тем более что расходка уже есть и упор для продольного пиления докупать, я так понял, не надо. Да и тот менеджер по закону подлости возьмёт и сольётся в последний момент, а первый заказ уже аннулирован.
Моё личное мнение, не навязываю.
Согласен, упор, направляющие роликовые... все отдельно.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #3 : Апреля 23, 2016, 11:01:17 am »
опционально надо докупать упор для продольного пиления.

там упор будет стоить как пол станка
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 23, 2016, 11:02:33 am »
там упор будет стоить как пол станка
5500 руб..
И еще роликовые направляющие 4500.

Оффлайн bubble

• Больше 100 сообщений
  • Из: Якутия
« Ответ #5 : Апреля 23, 2016, 01:54:14 pm »
Ни капли не раздумывая купил бы Jet 14 OS. Гораздо более серьезная пила. Упор на 12й-обычное г.., для норм работы купить Крег -отличный упор. Стоимость купленных Вами полотен не так велика, чтобы по этой причине отказаться от 14й

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 23, 2016, 01:56:39 pm »
Ни капли не раздумывая купил бы Jet 14 OS. Гораздо более серьезная пила. Упор на 12й-обычное г.., для норм работы купить Крег -отличный упор. Стоимость купленных Вами полотен не так велика, чтобы по этой причине отказаться от 14й
Спасибо за ваше мнение! наверное так и сделаю, уж лучше сейчас добавить...

ПыСы полотна 2240 никому не надо?)

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #7 : Апреля 23, 2016, 07:16:37 pm »
Ни капли не раздумывая купил бы Jet 14 OS. Гораздо более серьезная пила.
Согласен. Плюс можно расширить ее возможности, увеличив высоту пропила как у серьезных 14" ленточек.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Апреля 23, 2016, 07:27:27 pm »
Тогда вопрос покупать ли роликовые направляющие, или оставить как есть штифтовые направляющие по умолчанию..

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Апреля 23, 2016, 07:34:33 pm »
Тогда вопрос покупать ли роликовые направляющие, или оставить как есть штифтовые направляющие по умолчанию..
Попилите так, не устроит - купить всегда успеете. На счет джетовского упора тоже подумал бы...
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Апреля 23, 2016, 07:37:26 pm »
упор однозначно возьму, пока скидку дают на все...

Оффлайн bubble

• Больше 100 сообщений
  • Из: Якутия
« Ответ #11 : Апреля 24, 2016, 08:51:41 am »
Не ведитесь на скидку, упор Jet, на который соблазняетесь - так себе. Подкопите и возьмите Крег! Сам им пользуюсь , после штатного упора - небо и земля.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Апреля 24, 2016, 11:01:41 am »
Не ведитесь на скидку, упор Jet, на который соблазняетесь - так себе. Подкопите и возьмите Крег!

А этот еще лучше   ;D

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #13 : Апреля 24, 2016, 01:08:39 pm »
А этот еще лучше

и возьмите Крег!

а они встанут на штатные крепления пил?  а ссылочку на крег можно? заранее спасибо!

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Апреля 24, 2016, 07:29:31 pm »
а ссылочку на крег можно?

Крег
а они встанут на штатные крепления пил?

Чаще всего крепление на двух болтах. Даже если отверстия не совпадут, можно просверлить там где надо.

За это сообщение сказали "спасибо":

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Апреля 25, 2016, 10:40:46 pm »
Все,  доплатил сегодня за джет14-ый.. В пятницу привезут игрушку 8) с крегами и прочим буду потом разбираться,  сначала на этом учиться бруски ножевые распускать.  Спасибо всем за советы.

Оффлайн a2ex

• Новичок
  • *
  • Из: Уфа
« Ответ #16 : Июня 13, 2016, 10:31:44 am »
Все,  доплатил сегодня за джет14-ый.. В пятницу привезут игрушку 8) с крегами и прочим буду потом разбираться,  сначала на этом учиться бруски ножевые распускать.  Спасибо всем за советы.

Как вам пила, отпишитесь пожалуйста, если конечно купили.

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Июня 13, 2016, 10:38:01 am »
Пила мне понравилась,  собрал и опробовал на штатном полотне, поставил морзе сейчас - ураган,  бревно карельской березы перепилиыает не замечая.  Подробнее позже напишу

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Июня 16, 2016, 10:58:15 am »

Как вам пила, отпишитесь пожалуйста, если конечно купили.

Итак, небольшой отзыв.
Привезли, полный комплект (обошелся в 55600 руб).
Собрал. С завода идет с высотой 150 мм, опция до 305 лежит пока - потребности нет. В общем как был из коробки достал, подключил, полотно штатное не стал трогать - был интересно как пилит. Пиилит, но как штатное полотно хрень. Долго ждал пока придут Morse - просто класс. Сначала пилил профиль алюминиевый - п-образный 80х40 мм, толщина стенок 4 мм, на ура, ровненько. Затем настала очередь карельской березы, бревна по 110 мм. Поставил полотно по дереву, 4 зуба на дюйм, выставил колеса по плоскости - мне нравится. Перепиливает бревно не замечая. Сегодня распускал доски на бруски, ламели толщиной 5-8 мм, размер 135х140 мм - без вопросов.
Итого, покупкой доволен.

Оффлайн a2ex

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Июня 21, 2016, 01:06:48 pm »
Глядя на вас купил такой станок, без допов, обошелся 47700 р. , брал во "Все инструменты".
Пока ни чего не пилил, собрал только подставку, сразу понравилась жесткость самого станка, к подставке это не относится.

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Июня 21, 2016, 01:11:38 pm »
Глядя на вас купил такой станок, без допов, обошелся 47700 р. , брал во "Все инструменты".
Пока ни чего не пилил, собрал только подставку, сразу понравилась жесткость самого станка, к подставке это не относится.
Буду ждать Вашего отзыва теперь!

Оффлайн ovchinnikov

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Июля 01, 2016, 11:59:05 am »
Владельцы JWBS-14OS, есть ли вибрация у станка, люфт шкивов? Отзывов не нашел в интернете, видео только одно официальное и всё. Кто что изучал перед покупкой?

Сначала смотрел в сторону Makita LB1200F, вычитал всю ветку с её косяками, решился, но приобрести нереально. Нет его нигде, только на сомнительных сайтах "в наличии". Попался на глаза новый станок Metabo BAS 318 Precision WNB, про него совсем ничего не нашел, тк станок новый. Jet JBS-12 решил не рассматривать, тк разница в цене между 12 и 14 совсем не велика, а 14 как-то перспективней и более "чугунный" что ли.

В JWBS-14OS привлекает:

1. увеличение высоты пропила на перспективу, да и другие опциональные плюшки;
2. чугунная станина;
3. возможность не переплачивать за сомнительного качества упор и линейку

Сомнения:

1. в качестве исполнения станка (имею небольшой опыт использования циркулярного станка Jet JBTS-10, так себе девайс);
2. в столе один паз, можно ли на нем использовать самодельную каретку?

Станок для хобби несколько раз в неделю от фанерки и сосны 150 вдоль до кругляка на перспективу.

a2ex, как вам станок?

Оффлайн a2ex

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Июля 03, 2016, 08:07:44 am »
Покупкой я доволен, отрегулировал, всё ровно, шкивы нормальные.
Самое хорошее в этом станке жесткая чугунная рама, в отличии от сварных конструкций других станков.
Стол конечно кажется маленьким и у него один паз, но всё жестко и ровно.
Только подставка слабовата, её планирую усилить.
На коробке было написано Made in Taiwan, что объясняет его нормальное качество.
В общем, рекомендую.

Оффлайн ovchinnikov

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Июля 05, 2016, 10:26:42 am »
В субботу приобрел этот станок и комплект увеличения высоты пропила, упоры не покупал.

Из минусов можно отметить только:
жидкую подставку (но если бы она была нормальной, то это были бы уже другие деньги, а так можно и самому тумбу монолитную собрать, но, думаю, что если даже сделать из 20 фанеры на эту тумбу крышку-прокладку, то уже будет лучше);
ну и рычага для освобождения ленты не хватает, нужно вращать барашек. Вроде можно поставить рычаг, но пока не буду лезть туда. В первом номере вудмастера за 13 год в статье по настройке ленточной пилы есть фото установленного рычага на пиле с подобной конструкцией.

А плюсы:
Чугунная рама;
Чугунный ровный стол;
Возможность увеличения высоты пропила;
Можно купить голую пилу, а потом по надобности приобрести дополнительные плюшки;
Ну и страна производитель - Тайвань (если это можно отнести к плюсам), но качество станка вызывает только положительные эмоции, мне лично придраться пока не к чему.

Никаких танцев с бубном. Собрал, по инструкции настроил и всё работает, как надо. Дальше будет видно. Пока доволен. Родным полотном немного рвет фанеру, буду читать-выбирать новые. В сосне рез чистый, другого материала для тестов нет. Вибрация есть небольшая, думаю, что если сделать жесткую подставку и поменять родное полотно, то она уйдет. А так сейчас 10 рублей стоит на ребре, но неуверенно. Пол бетонный, но не ровный. В магазине был кафель, два рубля стояли, но потряхивало их, попробовали снять с подставки и поставить на плитку, на плитке монета не захотела стоять, постоянно падала через несколько секунд. Думаю, что нормальная подставка сведет к минимуму вибрации. Увеличитель высоты поставить еще не успел, но пока печатал сообщение, подумал, а что если два увеличителя поставить один на один и заказать длинную шпильку для них, встанут? Оно мне не надо, просто мысли в слух, может кому-то нужно.

Оффлайн a2ex

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Июля 05, 2016, 01:50:05 pm »
По поводу подставки, тоже планирую положить фанеру 20, играет только верх подставки.

Оффлайн ovchinnikov

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Июля 05, 2016, 10:22:10 pm »
Сверлить отверстия в ней не хочется, а без новых толку не будет. Можно попробовать пожертвовать двумя G образными струбциными, как минимум для теста.

Поставил сегодня комплект увеличителя высоты. Наобнимался с пилой по полной. Одному не удобно. В официальном видео говорится, что болт нужно вставлять снизу, в инструкции - сверху. Поставил как в инструкции, проблем не возникло. После установки верхний шкив сместился на ~5 мм в глубь относительно нижнего. Открутил болт соединения рамы, пошевелил его и снова закрутил, шкивы встали в одну плоскость.
Появилась проблема с верхним узлом направляющих. Завтра скину фото.

Позже добавлено автором:
Вот как-то так. Смещается направляющая из набора увеличителя высоты влево-вправо относительно полотна. В верхнем положении уходит вправо, в нижнем влево. С направляющей из комплекта такого не было замечено.

Оффлайн ovchinnikov

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Июля 19, 2016, 09:49:42 pm »
Как сильно у вас греются двигатели? Распустил вчера на три части доску 150 мм и длиной чуть больше метра (сосна). Двигатель нагрелся так, что руку не удержишь. Запаха нет. В гараже +30. Напряжение 225 стабильно. Полотно новое 13мм. Это же не норма?

Оффлайн ovchinnikov

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Июля 22, 2016, 10:10:58 am »
сегодня проделал тоже самое в тех же условиях и мотор холодный. странно как-то

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Июля 22, 2016, 10:15:24 am »
А случаем натяг полотна не меняли?

Оффлайн ovchinnikov

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Июля 22, 2016, 03:23:07 pm »
Alexandr K. Johnatan, только если неумышленно. но каждый раз после работы ослабляю натяжение и вывожу сварной шов между шкивов, соответственно мог натянуть чуть иначе. считаете, что было слабо натянуто, поэтому грелся?

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Июля 22, 2016, 03:24:53 pm »
Alexandr K. Johnatan, только если неумышленно. но каждый раз после работы ослабляю натяжение и вывожу сварной шов между шкивов, соответственно мог натянуть чуть иначе. считаете, что было слабо натянуто, поэтому грелся?
Наоборот, сильный натяг может привести к нагреву двигателя (ИМХО)

Оффлайн lexx.sky

• Новичок
  • *
  • Из: Новохоперск
« Ответ #31 : Января 13, 2017, 10:09:07 am »
Приветствую всех на этом форуме. Хотелось бы услышать отзывы от пользователей ленточной пилы JWBS-14OS. Прошло уже несколько месяцев, а обладатели молчат. Задумался о покупке ЛП, в итоге аппетиты выросли от Корвет-31 до обсуждаемого в этой теме.

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Января 13, 2017, 10:11:21 am »
Приветствую всех на этом форуме. Хотелось бы услышать отзывы от пользователей ленточной пилы JWBS-14OS. Прошло уже несколько месяцев, а обладатели молчат. Задумался о покупке ЛП, в итоге аппетиты выросли от Корвет-31 до обсуждаемого в этой теме.
Я доволен покупкой, на днях заказал полотно под увеличенную высоту пила - проверю как будет тут (305 мм)

Оффлайн lexx.sky

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Января 13, 2017, 01:18:45 pm »
Никаких переделок и доделок не производили в процессе эксплуатации? Как размеры стола- не маленькие? Пила позволяет пилить точно шпон 2-3 мм на высоту 150? Как по качеству родные полотна Jet? Другими пробовали для сравнения?

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Января 13, 2017, 01:21:52 pm »
Переделок не производил, по качеству пила меня устраивает, распускал ламели толщиной до 1 мм на полотне с большими зубьями - следы сильные оставались от пилы, а так нормально. Родное полотно выкиньте сразу, а то расстраиваться будете сильно. Я заказываю полотна Doal США, выходит 660 для реза 150 мм и 770 для реза 305 мм (первый раз заказал, буду тестить)

Оффлайн lexx.sky

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Января 16, 2017, 03:41:45 pm »
В пятницу заезжал в магазин Энкор, смотрел там Корвет-33, честно говоря за эти деньги -28т.р. это полный треш. Никого не хочу обидеть, особенно обладателей данных ленточных, это лично мое мнение и о данном конкретном экземпляре, который был в наличии.  А вот насчет Jet JWBS-14OS мне сегодня сообщили что при поставках этих пил в этом году был обнаружен брак в моторах, и их стали массово сдавать по гарантии, в итоге в наличии этих пил тоже пока нигде я не обнаружил, правда наличие смотрел только по надписям на сайтах.

Оффлайн a2ex

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Января 16, 2017, 05:04:32 pm »
их стали массово сдавать по гарантии
Как то странно звучит.
Я пилой доволен, брал во"Всеинструменты" , позвоните им.

Оффлайн BobWas

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #37 : Января 16, 2017, 06:56:19 pm »
в этом году был обнаружен брак в моторах
Это было в прошлом, 2016-м году. В этом году пилы с обновленными моторами только-только поступили на склад. Почитайте тему Александра Брюкнера. Он об этом говорил.

Оффлайн АндрейВ31

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Января 31, 2017, 08:30:04 am »
Пила мне понравилась,  собрал и опробовал на штатном полотне, поставил морзе сейчас - ураган,  бревно карельской березы перепилиыает не замечая.  Подробнее позже напишу
Доброго времени суток всем ) Уже заказал эту пилу, а можно ссылочку на полотна морзе? И ещё такой вопрос к владельцам этой пилы с расширителем пропила. Кто нибудь пробовал максимальный пропил? Движок тянет?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #39 : Января 31, 2017, 12:01:32 pm »
Почитайте тему Александра Брюкнера. Он об этом говорил
А можно ссылочку?

Оффлайн BobWas

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #40 : Января 31, 2017, 12:27:31 pm »
http://forum.wo...topic=71191.175
Номера ответов 177 и 179.
Евгений Афонин

Оффлайн kostyankin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
« Ответ #41 : Февраля 20, 2017, 02:49:30 pm »
Тоже думаю купить данную пилу. Посоветуйте где к ней полотна посмотреть...

Оффлайн rootinich

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: РФ
« Ответ #42 : Марта 06, 2017, 11:01:22 am »
Насколько шумный двигатель ?

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #43 : Марта 07, 2017, 01:42:16 pm »
Добрый день!
Вопрос к владельцам: есть кто работает со штатным упором? Как он в плане точности? Достаточно ли его или надо Крег? Как  по качеству джетовский угловой упор?

Оффлайн semenuch

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #44 : Марта 23, 2017, 03:29:59 pm »
Насколько шумный двигатель ?
Двигатель асинхронный

Позже добавлено автором:
Добрый день!
Вопрос к владельцам: есть кто работает со штатным упором? Как он в плане точности? Достаточно ли его или надо Крег? Как  по качеству джетовский угловой упор?
Какая точность вас интересует? На джетовском нет разметки, на креге есть, для крега есть приспособления для точной настройки упора (0.05мм за шаг)

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Марта 23, 2017, 04:25:27 pm »
Спасибо!
Именно эта информация и интересовала. Пока денег маловато, закажу пустой Jet 14OS, пока поработаю ламинированной фанерой вместо упора или ровным бруском, а как появятся деньги, возьму Крег.

Оффлайн semenuch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Марта 23, 2017, 06:59:50 pm »
только обратите внимание что приспособа http://arsenalm...7215#show_tab_1 идет не в комплекте с упором http://arsenalm...MS-2#show_tab_1
если что не реклама, просто покупал там и ссылки остались в закладках

Оффлайн Александр АВС

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Марта 24, 2017, 09:50:07 am »
Спасибо!
Я думаю, что для ленточки 5 соток - перебор. Это, как мне кажется, больше необходимо для фрезерных столов. Я только не понял смотря на картинки - зачем дополнительная накладка для упора при распиле высокой заготовки? Она имеет маленькую площадь при продольной подаче и радиус. При продольном пилении тонких длинных заготовок как обеспечить при этом постоянную толщину? Почему бы просто не подвинуть упор на необходимый размер? Или я что-то не понимаю?

Оффлайн semenuch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Марта 24, 2017, 01:48:24 pm »
Ну 5 соток это видимо так удобно разметить колесико регулировки (шаг резьбы 1мм)
На счет накладки не знаю зачем она.

Оффлайн Oles

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Великий Новгород
« Ответ #49 : Апреля 05, 2017, 01:17:43 pm »
Я только не понял смотря на картинки - зачем дополнительная накладка для упора при распиле высокой заготовки? Она имеет маленькую площадь при продольной подаче и радиус. При продольном пилении тонких длинных заготовок как обеспечить при этом постоянную толщину? Почему бы просто не подвинуть упор на необходимый размер? Или я что-то не понимаю?
Накладка нужна для изготовления ламелей и деталей  определенной толщины. Толщина задается путем установки зазора  между самой выступающей вертикальной линией накладки и режущей кромкой ленты. Деталь во время подачи прижимается к накладке. Пилил как прямые ламели так и изогнутые, т.к. толщина ламели повторяет наружный контур детали прижимаемый к накладке.   

Оффлайн cuzord

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #50 : Июня 07, 2017, 10:24:54 am »
День добрый всем
Я новичок на форуме да и в столярном деле тоже. купил пилу JWBS 14OS , но есть проблемка, при включении секунды через 10 движок останавливается, выбивая какой-то предохранитель тот что на блоке переключателя. Помогите понять в чем проблема пожалуйста.

Оффлайн semenuch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Июня 07, 2017, 03:46:43 pm »
Со снятым ремнем то же самое? Шкив двигателя проворачивается легко?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Kreg

rubankov.net

varnishop.ru

RUS-CNC

CMT Shop

CNC Bit

Jet

Схемы для выпиливания