Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пылеудаление в мастерской  (Прочитано 48103 раз)

Онлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Re: Пылеудаление в мастерской
« Ответ #200 : Февраля 06, 2018, 09:00:15 am »
у буржуинов настенные варианты dust right небольшие..
Что-то, с наскоку, не нашел кто в Россию отправляет, у вас нет адреска?

РС Да и движок на 110в.(((

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #201 : Февраля 06, 2018, 09:17:16 am »

Думаю имелось в виду "ставят буржуи". Покупать там будет дорого ИМХО
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #202 : Февраля 06, 2018, 10:37:57 am »

Я пока честно говоря больше думаю про конструктиве в принципе.. мне кажется что найти улитку на такую производительность можно и здесь... как вообщем и фильтр с мешком..

Позже добавлено автором:

http://www.rock...canister-filter

да я бы не сказал что оно супер дорогое, 15тр + полторы доставка.. вопрос в том как оно работает.. производительность сравнима с "портативными" корветами... но в принципе конструкция достаточно простая, можно и самому аккуратно сделать, вдохновившись.. вопрос только в фильтре, но я думаю он решаем.. с доставкой тоже если задаться целью можно решить.. я обычно такие вещи DHL-ом в Хамину отправлял "до востребования" - там логистический центр DHL можно самовывозом забирать.. но я в Питере живу, поэтому тут немного попроще с этим..

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #203 : Февраля 06, 2018, 12:33:25 pm »
И сеть у нас на 50Гц.  То есть даже если подключить через транформатор характеристики будут хуже процентов на 30-40. Какие там трубы и разводка. Тут хоть бы сам себя тянул.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #204 : Февраля 06, 2018, 01:47:05 pm »
И сеть у нас на 50Гц.  То есть даже если подключить через транформатор характеристики будут хуже процентов на 30-40. Какие там трубы и разводка. Тут хоть бы сам себя тянул.

Да я скорее о концепции в целом.. видимо ближайший родственник Jet 850-ый..

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #205 : Февраля 06, 2018, 01:58:55 pm »

http://www.rock...canister-filter

да я бы не сказал что оно супер дорогое, 15тр + полторы доставка.. вопрос в том как оно работает.. производительность сравнима с "портативными" корветами... но в принципе конструкция достаточно простая, можно и самому аккуратно сделать, вдохновившись.. вопрос только в фильтре, но я думаю он решаем.. с доставкой тоже если задаться целью можно решить.. я обычно такие вещи DHL-ом в Хамину отправлял "до востребования" - там логистический центр DHL можно самовывозом забирать.. но я в Питере живу, поэтому тут немного попроще с этим..

Штука интересная, только сомневаюсь в том, что будет работать так, как хотелось бы. Это ж как должно быть всё отбалансировано, чтобы с таким креплением на стену эта штука не уехала с кронштейна и не дребезжала? Если допилить только. =)
ЗЫ Только ценник там вроде не 15, а больше 25 тыс.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #206 : Февраля 06, 2018, 02:23:33 pm »

Штука интересная, только сомневаюсь в том, что будет работать так, как хотелось бы. Это ж как должно быть всё отбалансировано, чтобы с таким креплением на стену эта штука не уехала с кронштейна и не дребезжала? Если допилить только. =)
ЗЫ Только ценник там вроде не 15, а больше 25 тыс.

Ну "допилить"всегда можно =) пока решил локально повесить 850-ый Jet и ASF-1000 под потолок.. если под задачи 850-ого не хватит, то тогда долбить стену и в гараже уже что то большое+обратный возврат воздуха.. возможно что пара 850-ых по двум стенам вполне справится..

Онлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Февраля 06, 2018, 07:06:07 pm »
мне кажется что найти улитку на такую производительность можно и здесь
Там, в описании,  указанно, что специально, что-то сделано-поставлено, что тихий и сбалансирован. А наша улитка и станок перекричит.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #208 : Февраля 06, 2018, 10:12:37 pm »
Там, в описании,  указанно, что специально, что-то сделано-поставлено, что тихий и сбалансирован. А наша улитка и станок перекричит.
Не верится, ну да ладно. Тогда остаётся ценник.

Онлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Февраля 06, 2018, 11:01:17 pm »
Не верится, ну да ладно
Не верится во что?
Что у них тихий, или что наша улитка громыхает ;)

Оффлайн Nor

• Новичок
  • *
« Ответ #210 : Февраля 07, 2018, 09:33:50 pm »
И на сколько хватит этого "хитрого" фильтра? А он отдельно 200 американских денег стоит! Все же кажется данная конструкция для творчества !

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #211 : Февраля 07, 2018, 09:40:13 pm »
Не верится, ну да ладно
Не верится во что?
Что у них тихий, или что наша улитка громыхает ;)
Что у них так сбалансировано, что не бренчит на подвесах, которые на фотке.

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #212 : Февраля 10, 2018, 02:43:16 pm »
мне кажется что найти улитку на такую производительность можно и здесь
а сильно западло отбалансировать нужное колесо? и станет тише весьма и подшипники целее дольше будут.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Февраля 11, 2018, 10:08:02 pm »
а сильно западло отбалансировать нужное колесо? и станет тише весьма и подшипники целее дольше будут.
Так это ж надо всю улитку разобрать, придумать как балансировать, потом собрать... А время идёт.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #214 : Февраля 12, 2018, 01:13:53 am »

ну тут пока не попробуешь не узнаешь =) но в целом я допускаю, что это именно так как на фотке.. по крайней мере отзывы достаточно хорошие про эту контору..

Оффлайн BearTV

• Новичок
  • *
« Ответ #215 : Марта 03, 2018, 07:37:36 pm »
Собрал ли кто еще себе систему отчистки от пыли в мастерской аля Jet? своими руками!
Вот тоже сейчас озадачился данной темой.Собираю короб из фанеры ,хочу поставить улитку.
Мастерская маленькая так что про мощность изучил выше написанное, по описаниям его хватит.
http://vanvent....alog/27989.html
фильтры выбрал G3 панельный и вот думаю карманный какой лучше взять F5 или F7???
https://filters...nelnyj-fvp.html
https://filters...mannyj-287.html
Еще встал вопрос о регулировке оборотов через тиристорный регулятор. Хочу заказать этот
https://ru.alie...9999.262.AOE3gD
Только не понимаю)подойдет ли он. Почему в некоторых 4 места под проводки ,а у этого всего 2?в чем разница то?)
От вентилятора 4 провода идет.Вообщем не Алё я в этом.Помоги кто может или кто что знает!Мир всем.
Попал сюда на форум .Все прочитал - интересного много узнал.спасибо всем вам товарищи!!!!___)))

Ну что сделал?  Поделись, отпиши, что получилось.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #216 : Марта 13, 2018, 10:02:20 pm »

Вот кстати сделал я в результате себе вот так.. и как ни странно ничего не бренчит.. работает очень тихо.. пыли ни с циркулярки ни с фрезера нет вообще.. приклеил на пол "пылесос" убираться в разы быстрее стало.. сначала хотел городить более мелкий фильтр вместо мешка, но оказалось что с джетовской системой очистки все и так вполне себе чисто.. результатом очень доволен.. под улитку подложен лист пеноплекса..

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #217 : Марта 14, 2018, 01:38:01 am »
evilruff о задвижках можно подробней?

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #218 : Марта 14, 2018, 08:29:16 am »
evilruff о задвижках можно подробней?
Задвижки Jet.. посмотрите у них на сайте в разделе аксессуары для пылеудаления..

Я бы наверное и У- образные тройники у них брал бы.. но их не было в наличии с туманными перспективами.. поэтому сделал из обычной канализационной..

« Последнее редактирование: Марта 14, 2018, 08:36:22 am от evilruff »

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #219 : Марта 14, 2018, 12:37:28 pm »
Задвижки Jet.. посмотрите у них на сайте в разделе аксессуары для пылеудаления..
Спасибо, посмотрел. Как то крутовато они стоят(((

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #220 : Марта 14, 2018, 01:04:15 pm »
Спасибо, посмотрел. Как то крутовато они стоят(((
Ну не знаю... 700 рублей за готовое изделие.. их надо то конечное количество.. я как то подумал что в отношении цена-время нормальное предложение..

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #221 : Марта 14, 2018, 01:30:39 pm »
Ну не знаю... 700 рублей за готовое изделие.. их надо то конечное количество.. я как то подумал что в отношении цена-время нормальное предложение..
Если 2-3, то да, а если под десяток ...то есть смысл скажем из ламината для пола сделать, а на разницу купить допустим штук 8 струбцин матрикс 120х600 ...или чего другого полезного.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #222 : Марта 14, 2018, 04:58:40 pm »
Если 2-3, то да, а если под десяток ...то есть смысл скажем из ламината для пола сделать, а на разницу купить допустим штук 8 струбцин матрикс 120х600 ...или чего другого полезного.

ну тут уже как распорядиться финансами наверное любое мнение будет субъективное.. да можно и просто из фанерки их напилить, такого конструктива куча в интернете, просто меня так достала пыль и все переставлять каждый раз, либо шланги таскать, что я решил на этом не экономить =)

Оффлайн Nemez105

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #223 : Марта 29, 2018, 09:33:15 am »
мойку воздуха никто не рассматривает в качестве пылеудаления?
Типа  Venta LW25 https://market....&track=tabs
Эта штука тихая, абсорбирует пыль на вращающийся мокрый барабан.

Такая штука есть в комнате и очень давно ( работает 20 часов в сутки , дочь аллергик ) собирает пыль, взвесь отлично( к вечеру в баке вода с хлопьями и прочей дрянью с воздуха ) и вопрос цены в очень тихом вентиляторе ( на 1 скорости работе работает ночью около кровати ) . Дома так же есть аквариум и летом для охлаждения включается вентилятор для обдува поверхности - и по мимо охлаждения воды ,есть и плюс для меня( для рыбок наоборот)  сбор пыли поверхностью воды при прогонке через нее воздуха ( вентилятор) .

Но вся эта история с фильтрацией водяной поверхностью требует постоянное обновление воды ( в увлажнителе 2 раза в день ), промывка фильтра водой применяется в водоподготовке ( обратный осмос ) , что очень сложно. 
И самое главное при сильном загрязнении воздуха накроются подшибники на тихих и  дорогих  вентиляторах - так как фильтр ( водяной ) стоит после вентилятора , а не после фильтров как в пылесосах или системах от Jet  например .
   Сама тема интересна , особенно подвесной вариант ( аналог Jet ASF-1000) . Водяной фильтр не рассматриваю  , из за озвученных недостатков ( нет бесплатной воды и подвода канализации ).

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Марта 29, 2018, 11:46:45 am »
Для дома нормально- вода реально хорошо чистит, но вот этот недостаток с необходимостью добавления воды и малым его колвом достанет в мастерской. в 2010 году пользовался экстренно старым своим пылесосом с водянным фильтров- от смога помогало достаточно хорошо. позже пользовал его же с фрезером на балконе- отлично. но та же проблема. емкость у пылесоса для воды около 8 литров( больше нельзя в мотор тянет. ибо высоко там поднимается), ну и соответственно этому объем разовый опила, который пылесос может поглотить( сколь там его в 8 литрах "поглотится",но кстати эта воднопылевая каша тож фильтрует, но наверное похуже). шум понятно, как от пылесоса и всем знаком уровень его и это таки мастерская, а не спальня. Вполне возможно самому повторить с каким либо похожим вентом под аналогичное давление и изобразить из чего либо  подобие водного фильтра требуемого объема. Хотя сильно задирать объем тож не гоже- высота слоя ограничена. и объем воды можно увеличить лишь увеличивая площадь( бассейн целый городить и потом его как то тащить, опорожнять, мыть). Но от смога тогда здорово помог, от жары сплиты спасали, а как смог пошел, то и на прохладу не обращаешь внимание. а тут осенило и очень помогло.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru