Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: пилорама волнит  (Прочитано 3416 раз)

Оффлайн денис1978

• Новичок
  • *
пилорама волнит
« : Июня 02, 2016, 12:28:11 pm »
здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой, как волна на доске при пропиле бревна. Релсы в уровне, проверял гидро и лазерным, пила идет легко, но на сучках идет выпил в 2,5 мм. пробовал увеличить развод, не помогает, при чем выпил идет даже с новой пилой, с заводским разводом. Пилорама новая, лп-90, воронежского производства, помогите советом.

Оффлайн Игорь Валерьевич

• Удачи всем и здоровья!
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронежская обл.
Re: пилорама волнит
« Ответ #1 : Июня 02, 2016, 02:38:02 pm »
здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой, как волна на доске при пропиле бревна. Релсы в уровне, проверял гидро и лазерным, пила идет легко, но на сучках идет выпил в 2,5 мм. пробовал увеличить развод, не помогает, при чем выпил идет даже с новой пилой, с заводским разводом. Пилорама новая, лп-90, воронежского производства, помогите советом.
День добрый Денис.
У меня пилорама ЛП-80 новая пилит как часы.
Только что разговаривал со своим основным покупателем с Челябинска по поводу геометрии доски.
Рад до смерти от качества распиловки. Хотя я работаю только в основном с твердолиственными породами.
Были у меня не давно ребята с Ульяновска посмотреть в работе раму и заточные станки.
Все записывали,снимали и задавали кучу вопросов по ленточке.
Остались очень довольны.
Очень много зависит от самих пил и настройки станка.
А так же заточного участка.
Пилы то небось брали у них же,у производителей пилорамы?
Если ленты Дабыл-Харт выбросите их и возьмите биметалл.
Дороже конечно но потом почувствуете разницу.
Вообще это все просто не объяснишь на пальцах.
Лучше узнать где по близости есть хорошие рамы с качественной распиловкой и напросится в гости.
Я нахожусь в Воронежской обл,если вы не далеко то можете заехать.
Все остальные вопросы пишите в личку.
Можете Силаева Александра попросить,он думаю тоже может помочь если не далеко от Калужской обл находитесь.
Можете позвонить мне 8910-245-83-91
Иногда лучше позвонить или оторвать задницу и приехать на производство.
Очень не люблю компьютерного онанизма,я имею в виду писанины.
С Уважением Игорь Валерьевич. 

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru