Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мобильная баня -\"Установил и парься\"  (Прочитано 22091 раз)

Оффлайн Karfogenskiy

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Череповец
Re: Мобильная баня -\"Установил и парься\"
« Ответ #50 : Марта 14, 2018, 08:50:04 pm »
Я тоже думал что установил и парься. Ну в принципе таки и вышло, вот парюсь теперь по другому поводу...
не знаю как вставить видео поэтому так.

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
« Ответ #51 : Марта 15, 2018, 01:52:17 am »
Да, печально. Накануне парились, топили печь? Или возгорание в холодной бане?

Оффлайн Karfogenskiy

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #52 : Марта 15, 2018, 06:44:26 pm »
Да парились, помылись и пошли домой. Но Очумелыми мастерами разделка трубы сделана была мягко говоря далека от норм и правил. Но закрыта большим листом оцинковки, под ним и загорелось.

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
« Ответ #53 : Марта 15, 2018, 07:51:38 pm »
Да, мой собственный опыт доделки подобной бани, показал, что правилами пожарной безопасности горе-мастера особенно не озабочиваются.
Всем пользователям подобных бань, рекомендую провести ревизию пространства вокруг печи и дымохода, гарантирую массу интересного и удивительного (от кучи опилок, до использования в качестве термоизоляции куска оцинковки со слоем каменной ваты толщиной в 0,5 см прибитого прямо на вагону).
И, благодаря Вашему печальному опыту, утвердился в необходимости установки теплоотражающего экрана на потолке над камнями и трубой, по осени даже приготовил лист минерита, прикручу через фарфоровые втулки к потолку.

Оффлайн Karfogenskiy

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Марта 16, 2018, 06:42:29 pm »
Это изделие можно использовать только после полной ревизии. а в отдельных случаях после переделки всей печи. Я сейчас подал претензию на не качественное выполнение по результату будет экспертиза и суд. Если не  сможем договорится.

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
« Ответ #55 : Июня 13, 2018, 10:25:49 pm »
За другими дачными делами с баней почти не занимался (только парился  ;)).
Хотя некоторые доделки в прошлом году мною были проведены:
1. расширен верхний полок на 2 доски, стало на много удобнее
2. в светильники вставлены бруски из гималайской соли, бруски дают приятный оттенок освещению (к сожалению на фото не видно).

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
Re: Мобильная баня -\\\"Установил и парься\\\"
« Ответ #56 : Февраля 14, 2019, 10:17:17 pm »
Продолжим повествование про баню.
Еще в 2017 году появилась идея пристроя-веранды. В начале планировалась открытая веранда как защита от дождя и просто посидеть на свежем воздухе под крышей. Глубокой осенью были установлены фундаментные трубы из квадратной трубы 150х150, первый ряд утоплен в землю на 1,5 метра, второй установлен на общий с баней фундамент, трубы скреплены уголками под лаги. Дальнейшее строительство продолжено уже на следующий год.

Позже добавлено автором:
Весной 2018 года приступил к строительству. Размер будущей пристройки определен как 6х1,75. С высотой пришлось подстраиваться под уже имеющийся скос крыши бани, поэтому минимальная высота составила 2 метра, но это у передней стенки (таких высоких друзей или родственников у меня нет) поэтому высота устраивает. На подготовленные уголки уложены лаги с пролетом 1 метр (как оказалось в последствие – при толщине досок 30 мм пролет очень большой) в последующем пролеты уменьшены до 50 см.

Собран каркас передней стенки из 2-х частей т. к. досок длинной в 6 метров небыло. Стойки делались из 2-х спаренных досок 25 мм. стойки устанавливались симметрично. В последующем концепция строительства изменилась, было решено пристрой делать закрытым сделать полноценное место отдыха для компании с телевизором, холодильником и т.д. И здесь выявилась непродуманность изначальной конструкции – стойки надо было делать с учетом длинны листов OSB, которым будет обшиваться пристрой, пришлось устанавливать дополнительные стойки в местах стыков.

Крепления стропил сделаны подвижными: к бане крепилось два уголка, в стропилах сверлилось отверстие 12 мм и к ним крепилось по 2 пластины с таким же отверстием, через уголки и отверстие пропускался металлическая шпилька 12 мм и с 2-х сторон затягивался гайками с граверами.

Оффлайн Oleg#58

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Февраля 15, 2019, 02:30:00 pm »
Всем привет 8), были мысли по поводу бани бытовки. Попробую изложить, заранее извиняюсь за корявую писанину)))
Был опыт постройки бани 6х6 постройка растянулась на 2 года(( по деньгам вышло где то 1,6-1,7р.
Баню люблю но не маниакально)) сейчас не готов к таким вложениям! Гораздо выгоднее конечно ее арендовать, но удобнее у себя любимого, без поездок)
Ездил в 2места смотреть бани бытовки за 160-170т.р, даже по выстовычным образцам было понятно что перебрать ее надо будет от и до и начинать можно сразу))) все это собрано из сырого и кривого матерьяла(максимально дешового) и кривыми руками. Там же предложили собрать из чего мне хочется и как будто можно и другими руками(в чем я засомневался) быстренько от туда уехал(забыв их как страшный сон) на просторах интернета нашел парня в Красноярске который собирает бани бытовки в качественном исполнении, ценник 400-500(в зависимости от комплектации) в Красноярск естественно смотреть не поехал))) начал считать для самостоятельной постройки сие чуда))) у меня вышло порядка 380-400р(матерьял-доставка, работы) с учетом что как правила сумма при начальных расчетах и итого, отличается и как правили в сторону увеличения, я так понимаю вылезет это в 450 :look:
 + полюбому месяц развлечений,  выбор материалов, складирование, а так же наличие мусора и шума на участке.
Если строить самому, то вроде как имеет смысл делать не транспортировочный размер 2,3х6, а побольше)) но и бюджет сразу увеличится!
И вот на этом моменте я чутка потерялся))) вроде как была идея: очень быстро и не очень дорого закрыть вопрос с баней, а получается дорого и не быстро!! Или очень быстро очень дешего но настолько черти что, что это не баня, а некое сооружение требующее постоянного вливания денег и времени.

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
« Ответ #58 : Февраля 15, 2019, 07:47:19 pm »
Тема обговаривалась уже много раз, бытовую брать можно, но при условии, что ее будут собирать на месте под Вашим неусыпным надзором, еще некоторые ставят шпильки на высоту всей стены что-бы иметь возможность стягивать стену при усушке.
Но выбор сугубо индивидуальный, смотрите сами. Любая постройка требует внимания, нет ничего вечного типа раз построил и забыл.
Транспортировочный размер 2,5х6 для предбанника и парной вполне достаточны, особенно если не делать помывочное отделение, а поставить душевую кабину.

Оффлайн Oleg#58

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #59 : Февраля 16, 2019, 04:03:31 pm »
Тема обговаривалась уже много раз, бытовую брать можно, но при условии, что ее будут собирать на месте под Вашим неусыпным надзором, еще некоторые ставят шпильки на высоту всей стены что-бы иметь возможность стягивать стену при усушке.
Но выбор сугубо индивидуальный, смотрите сами. Любая постройка требует внимания, нет ничего вечного типа раз построил и забыл.
Транспортировочный размер 2,5х6 для предбанника и парной вполне достаточны, особенно если не делать помывочное отделение, а поставить душевую кабину.
Я не обговаривал!)) строить у себя на участке баню, это никак не относится к мобильной бане!
Мне было интересен именно тот момент, что тебе привезли уже что то готовое.
Смотря из чего строить! Есть матерьялы которые не требуют внимания очень долгое время.

Оффлайн kosheleva irina

• Новичок
  • *
  • Из: Электросталь
« Ответ #60 : Февраля 19, 2019, 12:00:48 pm »
Согласна, мы постоянно стены обрабатываем такими http://otdelka-...eny-v-bane-2800 материалами, пока все хорошо, но думаю, что изначально неправильно выбрали материалы. В некоторых местах появились пятна и грибки.
Да, я такая же милая :)

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
« Ответ #61 : Февраля 19, 2019, 06:23:37 pm »
В некоторых местах появились пятна и грибки.
Необходимо срочно очистить до дерева, далее отбеливателем, далее средством от грибка, дать хорошенько высохнуть и только потом опять покрыть защитным материалом.
У Вас изначально неправильное отношение к материалу, не надо сразу бросаться все покрывать спец материалом, сначала надо оценить изначальный материал и в случае необходимости подготовить к финишному покрытию.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания