Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Ну, вот и я сподобился на строительство мастерской  (Прочитано 240211 раз)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не Боги горшки обжигают...
Re: Ну, вот и я сподобился на строительство мастерской
« Ответ #1225 : Сентября 17, 2019, 07:54:14 pm »
             А почему не весь потолок?
Я же написал: "начал чистовую отделку". Естественно будет весь потолок сделан. Времени просто не хватило  :dash2:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
« Ответ #1226 : Сентября 17, 2019, 10:21:59 pm »
Собачка на детском стульчике... мда, с ребенками нынче напряг, демография в загоне... :praise:

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1227 : Сентября 17, 2019, 10:39:12 pm »
Собачка на детском стульчике... мда, с ребенками нынче напряг, демография в загоне... :praise:
Игорь, какие дети в полтос???? Одна надежда, внуков дождаться  :prevet: Вот, пока внуков ждём, эта мелочь является любимой деткой  8)

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #1228 : Сентября 18, 2019, 07:54:14 am »
Игорь, какие дети в полтос???? Одна надежда, внуков дождаться  :prevet: Вот, пока внуков ждём, эта мелочь является любимой деткой  8)

Да ладно. Чего это ты себе в 50 записал в старики. Я вот еще хочу троих в полтос свой ))

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1229 : Сентября 18, 2019, 08:25:15 am »
Игорь, какие дети в полтос????
Да, блин, что-то я сплоховал, на возраст не глянул. А то тут в последнее время на какую молодежь не глянешь - все бездетные,
зато собачек каких-то лелеют... У нас вот уже две собаки во дворе бегают, грызут мои садовые поделки, если вовремя
костей не давать.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1230 : Октября 21, 2019, 03:59:11 pm »
Здравы будьте Братцы.
Как и обещал. Очередной этап отделки бильярдного домика. Полностью закрыл один скат кессонном и отделал потолочную балку. На очереди второй скат и подсветка по потолку.
В общем, вот что получается:

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Юг России
  • Одно дерево-да разные поделки!
    • Лестницы из дерева и интерьеры
Очень давно не заглядывал в "Вашу тему". Класс :good:
"Лестницы и интерьеры из дерева" - http://rostov-derevo.ru/

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Здравы будьте Братцы!
Ну, вот и забрезжил свет в конце тоннеля  8) Ещё 40 панелей изготовлены и заняли своё место. Надеюсь в сл. выходные добью до конца.
Результат уже радует глаз  :dance:
В общем вот что получилось на сегодняшний день...

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
С ума сойти... огромный объем работы, и в то же время аккуратно!

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Периодически лежу за темой с самого начала. Впечатляет и растущее в геометрической прогрессии мастерство Sabur_30 и (особенно)  его КПД. Как можно бывая в выходные дни на даче все это сделать одному (семьей) за несколько лет. Да, можно купить, если позволяют средства, хороший, дорогой инструмент, НО.... в сутках всего 24 часа. И тратя на это всего выходные построить, то что мы видим.....Меня вот "терзают смутные сомнения", а не окажется ли это в один прекрасный момент рекламой какой-нибудь строительной компании, которая построила вот то, что вы видите? Делайте заказы. Sabur_30, Андрей, если не ошибаюсь, извини, если это не так. Если ты это все сделал сам, во-первых, восхищаюсь (в прямом смысле слова) твоим талантом, да, это талант, который ты смог реализовать. А во-вторых, скоростью, которая оказывается просто за гранью возможности делая прекрасные вещи в одиночку.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Периодически лежу за темой с самого начала. Впечатляет и растущее в геометрической прогрессии мастерство Sabur_30 и (особенно)  его КПД. Как можно бывая в выходные дни на даче все это сделать одному (семьей) за несколько лет. Да, можно купить, если позволяют средства, хороший, дорогой инструмент, НО.... в сутках всего 24 часа. И тратя на это всего выходные построить, то что мы видим.....Меня вот "терзают смутные сомнения", а не окажется ли это в один прекрасный момент рекламой какой-нибудь строительной компании, которая построила вот то, что вы видите? Делайте заказы. Sabur_30, Андрей, если не ошибаюсь, извини, если это не так. Если ты это все сделал сам, во-первых, восхищаюсь (в прямом смысле слова) твоим талантом, да, это талант, который ты смог реализовать. А во-вторых, скоростью, которая оказывается просто за гранью возможности делая прекрасные вещи в одиночку.
Ошибаешься, Николай  :D Рекламы никакой не будет, рекламировать нечего, кроме своих рук и любимой и замечательной помощницы, любимки моей нереальной, которая мне во всем помогает, направляет, придумывает и поддерживает. Правда на продажу мы ничего не делаем, и на жизнь зарабатываем совсем в другой области. Строим и ваяем исключительно для себя и для души. Времени к сожалению жутко не хватает, а так хочется все успеть и столько интересностей сделать, и....  Большое спасибо за тёплые слова  :dance:

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1236 : Декабря 03, 2019, 10:12:40 am »
Здравы будьте Братцы!
Кажется, я его все таки закончил!  8) Думал этот потолок никогда не кончится  :dash2:
Результат на фото. Мне кажется неплохо вышло  8)
Дальше, стены :) Так что, продолжение следует  :yes:
Смотрим, обсуждаем, задаем вопросы :)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Здравы будьте Братцы.

Хочу ещё раз всех поздравить с наступившим Новым годом и Рождеством. Пожелать в наступившем году, всего самого чистого и светлого! Главное, семейного спокойствия и здоровья!
Как и обещал, продолжу повествование о столярной отделке бильярдного домика...
Итак, на дворе новогодние каникулы и стало быть свободного времени в достатке для работы в мастерской. Расходные материалы заблаговременно закуплены и ждут своего часа. Было закуплено:
1. Доска 200Х50Х6000 - 4 шт.
2. Листы оргалита толщиной 0,5 мм - 5 листов
3. Ткань мебельная, обивочная 14 метров, ширина 1,4 м.
Стеновые панели решил делать по образу мебельных фасадов, только вместо филёнки, заполнять обивочной тканью.
Доска была порезана, профугована, отрейсмусована и распущена на необходимые размеры для изготовления панелей, плинтуса и верхней планки. Так же по факту сбора панелей, был по размеру порезан оргалит и обивочная ткань. Панели собирал на клей и шканты. Оргалит пристреливал скобами 15 мм. Покрывал панели, своим любимым маслом OSMO, цвет орех. В итоге за праздники осилиk 2 стены, крепежные дырки пока не закрывал заглушками, т. к. ещё надо будет все разобрать, нанести на стены жидкие обои и потом все собрать по новой. Результатом очень доволен, все получается в стиле и гармонично. В общем смотрим что получается, обсуждаем. На вопросы отвечу :)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Если касаемо самой темы - то ткань в мастерской это голимый пылесборник. Или нужно тему переименовать в СТРОИТЕЛЬСТВО КОМНАТЫ ОТДЫХА ( БАРДЕЛЯ,,,,)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
Не, я дико извиняюсь, но меня сильно беспокоит более другая тема: я не поленился и пролистал примерно первую треть этой ветки, но так и не увидел, какой же ленточнопильный станок купил ТС, потому как мучаюсь счас этим вопросом. Имеющийся у меня круглопильный станок (стыдно тут называть его модель, хотя это Интерскол), начал себя изживать морально и физически, поэтому озаботился полноценной заменой, но почему-то интересные предложения (например, Корвет-36 или Корвет-13М) отсутствуют в наличии, что вообще сильно изумляет. Опять же на фоне неудобного финансового состояния.
Или вот еще услышать бы чисто мнение об имеющемся опыте использования круглопильного и ленточнопильного станка - все ли с ними так хорошо, как ожидалось, и может ли ленточка вытеснить нафиг циркулярку.

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Жемчужина Карпат
может ли ленточка вытеснить нафиг циркулярку
Выскажу свое частное мнение - в свое время тоже решил выкрутится подобным образом и стартовал с довольно таки неплохой ленточки с чугуниевыми станиной и колесами с пропилом в 12-ть дюймов - но увы очень быстро пришел к выводу что без круглопила все будет несерьезно Но ленточка ОООЧЕНЬ полезный инструмент для довольно узких операций
Имхо
https://twitter...3447146496?s=20
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
может ли ленточка вытеснить нафиг циркулярку.
Не может вытеснить. Ровный и чистый (чтоб блестел и на линейке не просвечивал) распил можно можно получить только на циркулярке. Ленточка для очень специфичных задач. Например, кабриоли быстро пропилить или субшкатулку какую-нибудь выпилить. Для "прямолинейной" столярки ленточка совсем не нужна (у меня есть, поэтому сравниваю). ИМХО.
Лошадь в колхозе работала больше всех, но председателем так и не стала...

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
На производстве сейчас 4 дискаря и 5 ленточек. И ни когда не задумывался - что важнее. В каждом ( диск, лента...) есть своя специфика ( и по производительности и по качеству и по технологии...).
Ищите на первое место диск ( по деньгам). Разбогатеете ( если остальной парк есть) - купите ленточку.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Если касаемо самой темы - то ткань в мастерской это голимый пылесборник. Или нужно тему переименовать в СТРОИТЕЛЬСТВО КОМНАТЫ ОТДЫХА ( БАРДЕЛЯ,,,,)
Тема моя, поэтому называть её я буду как хочу. По существу: мастерскую я построил, оснастил и продолжаю благоустраивать, о чём периодически тут отписываюсь. Но мастерская делается, не ради мастерской, а ради того что в ней изготавливают, и об этом я тоже тут пишу

Позже добавлено автором:
Не, я дико извиняюсь, но меня сильно беспокоит более другая тема: я не поленился и пролистал примерно первую треть этой ветки, но так и не увидел, какой же ленточнопильный станок купил ТС, потому как мучаюсь счас этим вопросом. Имеющийся у меня круглопильный станок (стыдно тут называть его модель, хотя это Интерскол), начал себя изживать морально и физически, поэтому озаботился полноценной заменой, но почему-то интересные предложения (например, Корвет-36 или Корвет-13М) отсутствуют в наличии, что вообще сильно изумляет. Опять же на фоне неудобного финансового состояния.
Или вот еще услышать бы чисто мнение об имеющемся опыте использования круглопильного и ленточнопильного станка - все ли с ними так хорошо, как ожидалось, и может ли ленточка вытеснить нафиг циркулярку.
Игорь, циркулярка у меня WARRIOR W0702. Циркулярка, добрая трудяга. Мощная, точная, тихая. Единственный косяк - пылеудаление. Ленточку буду брать по весне, нацелился на RIKON 10-353 DELUXE https://lion-dr...-10-353-deluxe/ Как и писали выше, лента - для своих операций, циркулярка для своих. Они друг друга прекрасно дополняют, но не заменяют

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Жемчужина Карпат
нацелился на RIKON 10-353 DELUXE
Достойный инструмент! Но! Посмотрел характеристики - при диаметре колес в 12"(так как и на моей) указана возможность установки дюймовой ширины  полотна - в принципе можно - только жизнь таковых будет существенно короче так как на такую ширину положены побольше колеса - на 14" Так что увы - не более 20 мм(3/4")   :(   
Проверено!

https://twitter...3447146496?s=20
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
И высота пропила не соответствует 220 вольт 2 кВт. Никогда не пропилите столько, даже не рассчитываете.
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн seregakras

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тула
при диаметре колес в 12"
колеса диаметром 14 дюймов.
И высота пропила не соответствует 220 вольт 2 кВт. Никогда не пропилите столько, даже не рассчитываете.
мощность даже больше чем у Джета 14 Про (1,5 кВт). Неужели правда не пропилит?

Оффлайн f2dvasek

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пермский край
Ну видимо с разбега не пропилит... а так хорошим полотном при правильной нагрузке у меня дохленький джет 12 пилил ясень 180 мм без особых проблем. Не сказать что в напряг...

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
А RIKON 10-353 DELUXE это чья пила? Кто производит?

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
А RIKON 10-353 DELUXE это чья пила? Кто производит?
Кятай, как и всё остальное  ::)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus