Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фильтровальные материалы  (Прочитано 30452 раз)

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
Re: Фильтровальные материалы
« Ответ #100 : Января 24, 2017, 07:26:41 pm »
подошел в плотную к изготовлению рециркуляционной системы вентиляции типа джета
Хочу с вами господа товарищи коллеги посоветыватся
есть такой карманный угольный фильтр
Модель: Модель: Фильтр угольный карманный типа ФВК-carb
http://filtrmat...ugolnyiy-filtr/

Как вам какие есть предложения 

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #101 : Января 24, 2017, 08:21:36 pm »
Да надо испытать, на вид вроде пойдет

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #102 : Января 24, 2017, 08:30:34 pm »
"Многолетняя практика использования угольных фильтров показала, что они не очень эффективны при очищении воздушных масс от пыли. Но при очистке воздуха от летучих веществ органического происхождения и разных запахов они способны давать наилучшие результаты."
 Тоесть назначение кухня, туалет и прочее пахнущее производство. Например последняя ступень вытяжки покрасочной.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #103 : Января 24, 2017, 08:32:13 pm »
Только прикрыть его надо чем-нибудь погрубее, как у Джета, а то надолго не хватит.

Позже добавлено автором:
Многолетняя практика использования угольных фильтров показала, что они не очень эффективны при очищении воздушных масс от пыли
Вроде производитель довольно высокий класс очистки заявляет - до F8. Или этого не достаточно, нужны ещё какие-нибудь параметры?

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Января 24, 2017, 08:37:06 pm »
Дык я процитировал то что написано на их же сайте.

Просто там есть предфильтр из мельблоуна он и дает степень очистки. А угольное полотно пыль не держит а улавливает запахи. То есть если запаха нет то этот слой не особо нужен, только лишнее сопротивление.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
« Ответ #105 : Января 26, 2017, 06:09:41 am »
Так у меня и задача стоит очистить воздух от запохов и органических примисей
покрасочная в соседней комнате
краску я мешаю в общем цеху
я к запоху уже привык
а вот кто приходит с улице говорит что пахнет ацетоном
вот для этого и хочу поставить угольный
будет один грубый фильтр один средний и угольный
только вот интересно мне какой подобрать средний
сегодня буду звонить в фирму уточнять цену наличие на складе

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #106 : Января 26, 2017, 07:45:22 am »
Что бы убрать запах от ацетона это нужно воздух на улицу выбрасывать. Ни какая рециркуляция не справится.

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #107 : Января 26, 2017, 03:01:34 pm »
Если лкм стоят в этом же помещении будет  пахнуть  все рано. Никакие угли не помогут.

Оффлайн Skin6868

• Новичок
  • *
« Ответ #108 : Февраля 17, 2017, 11:31:38 pm »
Всем здравствуйте. Мне оказалась очень интересная ваша тема. Сам строитель и мне очень актуально сделать многоразовый мешок для пылесоса, способный собирать мелкодисперсную пвль. У меня пылесос интерскол 32/1200 пользуюсь через циклон. Циклон для меня штука клевая, но он пропускает самую мелкую пыль и вибротряс на пылесосп с ней не справляется, а мешок и подавно. Поэтому решил заморочаться с хорошим мешком.  Пылесошу от строительного мусора( сбитая штукатурка, песок и всякий бой при демонтаже) шпатлевки, штукатурки и так же скоро буду делать циклевку паркета( дуб, ясень). Поэтому смогу протестить ряд материалов, а именно находящихся в Санкт-Петербурге. Принимаю предложения по материалам, тк мне для мешка хватит 2 м2, а вы получите примеры. В опишите я куплю и протестирую. Только сразу ссылку где купить и описание ткани, чтобы я понимал стоит мне её покупать или нет. А то пробовать стал ветрозащиту и уже купил,  но она не подошла, загорается лампочка перегруза.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Февраля 18, 2017, 10:42:06 am »
Выскажу несколько соображений по этому поводу, при строительстве дома для сбора строительного мусора и пыли первоначально использовал промышленный пылесос Karher, сначала с фирменным мешком для пыли, всасывающая способность у него в этом варианте была очень слабая, пылесосил без мешка, всасывал лучше, но довольно быстро забивался фильтр и потом падала всасывающая способность,

потом купил пылесос Starmix, сразу использовал без мешка, он работал гораздо дольше и эффективней Karher, потом сделал к нему емкость с пластиковым циклоном, аналогично, как и у Вас мелкая пыль летит в пылесос и забивает фильтр, хотя работать вполне можно, но не идеальный вариант, планирую купить второй комплект фильтров и мыть их попеременно мойкой высокого давления,

По идее, если подбирать фильтр. материал для мешка, он должен быть похожим на материал фильтров пылесоса, но он быстро забьется пылью, а вибротрясов в мешке нет,

Я бы предложил Вам опробывать штатные мешки или подходящие от других марок, посмотреть как они работают, и по лучшему варианту уже подыскивать аналогичный материал для изготовления

Оффлайн Skin6868

• Новичок
  • *
« Ответ #110 : Февраля 19, 2017, 12:12:47 am »
Покупал мешки для стармикса. Они эту мелкую пыль пропускают и фильтр забивается,  а уже с фильтра и вибротряс не сбивает. Поэтому мне будет проще встряхивать мешок или его вытряхивать. А вообще хочу сделать 2а мешка и одним пылесосить второй. Чистить фильтр намного дольше и сложнее, да и есегт просто щеткой теребонить, то ресурс падает. А стоит фильтр прилично. Вот такие задумки и факты)

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Февраля 19, 2017, 06:18:48 am »
Что бы убрать запах от ацетона это нужно воздух на улицу выбрасывать. Ни какая рециркуляция не справится.

Что бы много не писать... http://www.zako...rf.info/uk/251/
Статья 251. Загрязнение атмосферы

[Уголовный кодекс] [Глава 26] [Статья 251]
1. Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -

наказываются принудительными работами на срок от двух до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

и комментарий к этой статье:
http://rfuk.ru/...omment_251.html

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Февраля 19, 2017, 10:00:22 am »

Продолжу повествовать, ЗАО "Вентиляция" предлагает :

1) полиэстер PES плотностью от 400 до 440 гр/м2, термостабилизированные, клондированные с каркасом либо с антистатической нитью,

2) полиэфирные ткани с химическим покрытием для улавливания частиц менее 1 мкм , степень очистки 99,9 %,

Ответ они мне дали, рулон 50 метров - 28 000 рублей, ткань импортная,

Но на что хочу обратить внимание - это ткань, а не иглопробивное полотно, ткань со степенью очистки 99,9% и улавливание частиц более 1 мкм - это, как минимум, H12,

Вот эта ткань больше всего меня заинтерессовала, хотел у них выпросить образец для экспериментов, находятся как раз в Санкт - Петербурге :
http://www.vent...ru/ourcontacts/
Может Вам удасться попросить их продать не рулон а 2 м для экспериментов, в моих планах тоже опробывать этот фильтровальный материал

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Февраля 19, 2017, 11:30:17 am »
Что бы много не писать...
Вы к чему это вообще? Время убить?

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Февраля 20, 2017, 12:03:21 am »
Что бы много не писать...
Вы к чему это вообще? Время убить?
так вы ж советуете без очистки выбросить вентрасход на улицу. А чего переспрашиваете изображая непонимание?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Февраля 20, 2017, 12:15:13 am »
Вы в мастерской открыли банку с ацетоном, будете воздух фильтровать прежде чем на улицу дверь открыть?
PERL3 в каждом вашем посте 99% информации пустой трёп. Нахватались верхушек и думаете здесь ни кто ни чего не понимает.

Оффлайн Skin6868

• Новичок
  • *
« Ответ #116 : Февраля 20, 2017, 02:00:25 am »

Продолжу повествовать, ЗАО "Вентиляция" предлагает :

1) полиэстер PES плотностью от 400 до 440 гр/м2, термостабилизированные, клондированные с каркасом либо с антистатической нитью,

2) полиэфирные ткани с химическим покрытием для улавливания частиц менее 1 мкм , степень очистки 99,9 %,

Ответ они мне дали, рулон 50 метров - 28 000 рублей, ткань импортная,

Но на что хочу обратить внимание - это ткань, а не иглопробивное полотно, ткань со степенью очистки 99,9% и улавливание частиц более 1 мкм - это, как минимум, H12,

Вот эта ткань больше всего меня заинтерессовала, хотел у них выпросить образец для экспериментов, находятся как раз в Санкт - Петербурге :
http://www.vent...ru/ourcontacts/
Может Вам удасться попросить их продать не рулон а 2 м для экспериментов, в моих планах тоже опробывать этот фильтровальный материал

Ссылку на ткань или её точное название. Извините нет времени все копать. Сейчас очень занят. Завтра постараюсь решить.

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Февраля 20, 2017, 02:01:59 am »
Вы в мастерской открыли банку с ацетоном, будете воздух фильтровать прежде чем на улицу дверь открыть?
PERL3 в каждом вашем посте 99% информации пустой трёп. Нахватались верхушек и думаете здесь ни кто ни чего не понимает.
Несколько не так. Вы нахватавшись верхушек пробуете судить о несколько другой специальности инженерной, потому даже просто не понимаете о чем речь. Вы советуете уголовно наказуемое деяние совершить другим людям и пытаетесь перевести разговор в русло "я тут бутыль ацетона открыл".

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Февраля 20, 2017, 07:39:40 am »
Ну так подскажите какие фильтры стоит применять. И стоит ли при обьёмах покраски 0,5-10кв.м раз-два в неделю. Можно ли такие объёмы считать промышленными.
 Тоже самое по остальным фильтрам. Выше Кузнец16 составил небольшой список. Вот и прошлись бы по нему. Из личной практики, так сказать. Какие стоит использовать, а какие нет? Может еще своих добавите.
 А так это действительно пустой треп.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Февраля 20, 2017, 07:53:31 am »
Вы советуете уголовно наказуемое деяние совершить другим людям
Угу, кругом все по тюрьмам сидят. Стоит один сухой фильтр на стенде и всё. По советским гостам сухие фильтры были запрещены не я их разрешил.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Февраля 20, 2017, 09:08:59 am »
Ссылку на ткань или её точное название.

http://www.vent...lus.ru/ru/pes1/

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Февраля 20, 2017, 09:19:50 am »
Вы советуете уголовно наказуемое деяние совершить другим людям
Угу, кругом все по тюрьмам сидят. Стоит один сухой фильтр на стенде и всё. По советским гостам сухие фильтры были запрещены не я их разрешил.
А температуру вспышки паров не вы отменяли? и каким документом их( сухие) разрешили?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Февраля 20, 2017, 10:57:15 am »
А температуру вспышки паров не вы отменяли?
Не, ни я

Оффлайн Skin6868

• Новичок
  • *
« Ответ #123 : Февраля 20, 2017, 11:14:40 am »
Ссылку на ткань или её точное название.

http://www.ventplus.ru/ru/pes1/

В общем позвонил и говорят приезжай и смотри, отрезать не могут.  Мы не режем и тд. Как будет время съезжу. Но это если потом вы готовы купить рулон. Нужно собирать людей. Кто готов вписаться. Считайте сколько кому нужно и кто готов. Когда соберется нужное количество людей я поеду смотреть и там на месте готов вам все онлайн описать, через скайп вайбер или ещё что. Не готов просто ехать, пока не найдётся достаточное количество людей. Времени и так мало. Надеюсь на понимание

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Февраля 20, 2017, 12:11:05 pm »
А температуру вспышки паров не вы отменяли?
Не, ни я
а отчего ж не зададитесь вопросом, а нужен ли запрет на фильтрацию от растворителей, если сухим способом их не отфильтровать?
Ибо фильтруют  от паров растворителей:
- Адсорбционный метод;
- Метод термического дожигания;
- Термокаталитический метод;
- Плазмохимический метод;
- Плазмокаталитический метод;
а вот от пыли можно и сухим , если сможете показать расчетом, что .. что не взорветесь.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru