Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: кумико и не только  (Прочитано 52432 раз)

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
Re: кумико и не только
« Ответ #125 : Октября 17, 2016, 10:02:37 pm »
Едим в МОСКВУ.на встречу с архитекторами и дизайнерами . Фоток не будет умер компьютер.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Октября 26, 2016, 11:24:12 pm »
эту карточку мне прислали устроители выставки . в таких оборотах речи я бы не когда не написал . но, как есть 
Details

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #127 : Ноября 02, 2016, 11:56:36 pm »
кедр, основа. кото и венге 

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Ноября 07, 2016, 10:17:04 pm »
линейный светильник  .
. кедр, основа .  и сапели.  всё под лаком .

Оффлайн Эндрю С

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #129 : Ноября 10, 2016, 09:42:25 pm »
Сказать, что я в ауте - это ничего не сказать!
Ринат, просто снимаю шляпу!
Я в шоке. Золотые руки и огромный талантище. Успехов Вам и хороших заказов. Спасибо.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Ноября 17, 2016, 10:49:40 pm »
 с этим панно
   мы заслужили 3 место на выставки Artweek" Российская  неделя искусств" , в номинации декоративное  панно, класс "любители"   http://www.artw...u/index.php/ru/

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
« Ответ #131 : Ноября 18, 2016, 04:20:03 pm »
Да ёлы палы!  :dash2: Как я пропустил.  :resent:

Ринат, поздравления!  :good:
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #132 : Ноября 23, 2016, 11:10:56 pm »
  блин ,оказывается  панно "дерево" заняло 2 место  там же на, artweek  http://www.artw...980-crafts-2016  то есть у нас  два места  второе и третье

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Ноября 28, 2016, 12:21:35 am »
 по случаю появилось у нас в мастерской  скотч двух сторонний, монтажный  3м . ну решил с дуру попробовать  приклеить упор на руоби . сделал всё как друг сказал -Он в дилерском автоцентре работает на допке -. обезжирить и пилу, и деревяху , и можно ещё подогреть поверхности феном для волос  , а за тем приклеить .Они так брызговики клеят на предпродажке . взял перво попавшийся под руку кусок фанеры да и приклеил на два кусочка скотча размером в ноготь . греть не стал, побоялся  .  Блин ,теперь не знаю как отклеить  не погнув полотно пилы. походу придётся замачивать в растворителе.
.  самое смешное что полоска  фанеры  тоже нужна оказалась .

Позже добавлено автором:
кедр канадский или красный кедр. кедр сибирский . и венге   
бумага для сёдзи 

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Алматы
« Ответ #134 : Ноября 29, 2016, 08:24:39 pm »
Здравствуйте Ринат. Очень нравятся ваши работы. Сам пару уже как пару недель увлечен подобными изделиями. Планирую купить ручную пилу, но пока обхожусь без неё. Спасибо, что делитесь столь редкой информацией и своими работами. Сам уже как пару недель увлечен подобными изделиями. Планирую купить ручную пилу, но пока вполне обхожусь без неё. Подскажите, какими инструментами выполняете финишную обработку реек основной решётки?

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Андрей
« Ответ #135 : Ноября 29, 2016, 08:32:43 pm »
Уфф. Жаль, что не получилось встретиться в Москве. Ринат, поздравления!

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Ноября 29, 2016, 10:49:15 pm »
Здравствуйте Ринат. Очень нравятся ваши работы. Сам пару уже как пару недель увлечен подобными изделиями. Планирую купить ручную пилу, но пока обхожусь без неё. Спасибо, что делитесь столь редкой информацией и своими работами. Сам уже как пару недель увлечен подобными изделиями. Планирую купить ручную пилу, но пока вполне обхожусь без неё. Подскажите, какими инструментами выполняете финишную обработку реек основной решётки?
спасибо за добрые слова  и лестную оценку . калибровку  проводим на простом фрезере . ответ 17 на первой странице  там и фотки выложены . . а после фрезера можно пройти рубанком ручным для придания лоска . а иногда и этого не нужно . .

Позже добавлено автором:
Уфф. Жаль, что не получилось встретиться в Москве. Ринат, поздравления!
спасибо . а встреча произойдёт обязательно . не сегодня так завтра. я  Первопрестольную  достаточно часто  посещаю . возможно весной ещё раз поедем .

Позже добавлено автором:
ширма, начало

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #137 : Ноября 29, 2016, 11:15:06 pm »
Класс!
Насколько устойчивыми получаются такие штуки, если они большого формата? Или нужна еще какая-то рамная конструкция?

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Ноября 29, 2016, 11:24:10 pm »
Класс!
Насколько устойчивыми получаются такие штуки, если они большого формата? Или нужна еще какая-то рамная конструкция?
конечно в раму . 

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #139 : Декабря 01, 2016, 11:12:42 am »
Добрый день Ринат, а у Вас стусло по ширине регулируется или вы всегда набираете реек во всю ширину? И как вы рейки выстраиваете в стусле в 60 градусов? Если честно у меня столько вопросов =)

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #140 : Декабря 01, 2016, 10:56:31 pm »
Добрый день Ринат, а у Вас стусло по ширине регулируется или вы всегда набираете реек во всю ширину? И как вы рейки выстраиваете в стусле в 60 градусов? Если честно у меня столько вопросов =)
можно и ручками зажимать, а можно  и вкладыш под размер сделать .   по поводу 60гр... так и выстраиваете . не понравится результат подправите . и потом необязательно всё делать в стусле  иногда можно и просто от руки (что называется) вот пример http://www.yout...AMI&t=367s.

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #141 : Декабря 03, 2016, 11:00:36 am »
Я извиняюсь, если какие то вопросы кажутся глупыми, так как столяр из меня пока "так себе".  Пока не преобрёл себе дозуку, хочу поделится вариантом изготовления основной решётки без неё. Может кому-то покажется такое изготовление сложным или вовсе колхозом, но всё же=). Я использовал консольно радиальную торцовку и косвенно ЧПУ фрезер.

В общем вот сама торцовка, на ней я выставил упор для угла 60 градусов. Торцовку довольно долго выставлял, чтобы получить приемлемый результат угла.
Нажмите для показа скрытой информации

Вот такая шина, даже не знаю как её назвать правильно

Шину пилил на чпу фрезере. Толщина пропила от диска составляет 3.2 мм, поэтому я пилю паз за два прохода, переставляя ключ в следующую пару не совпадающих пазов. Далее такие пары пазов на шине расположены на равных расстояниях согласно шагу решетки. Все расчёты делал в Corel. Из минусов, нужен ЧПУ станок, ну и под каждый размер решетки нужно пилить собственную шину, хотя и занимает минут 15.

А вот первая моя пробная решеточка:

Толщина реек 5 мм. Правда здесь она собрана, где в нахлёст идёт только две рейки, так как изначально не думал про 3 =). Сейчас собираю уже из трёх.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #142 : Декабря 05, 2016, 12:41:36 am »
круто, даже и комментировать нечего .   единственный  момент . когда Вы пропиливайте второй угол то позиционирование у вас происходит от предыдущих  пропилов . и в таком случаи  неизбежно  все люфты  будут складываться в ошибку . . как этого избежать? не знаю .  всё же  консольная пила пилит несколько по другому,  чем просто пила. ...  и ещё, совсем необязательно 3-ю рейку  врезать,можно её собрать из равных кусков , так несколько проще . и меньше излишних напряжений . ну а в общем  успехов Вам . в нашем полку  прибыло .

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #143 : Декабря 05, 2016, 09:13:53 am »
я прикрепляю рейки к ближайшей шине (пока на скотч=). Чтобы избежать нарастающей ошибки я расположил пазы для ключа по всей метровой шине, вместилось 8. Таким образом ошибка накапливается на каждый 9 ый пропил. А вообще на днях думаю всёже приобрести ручную пилу и продумываю стусло.
ну а в общем  успехов Вам
Спасибо!

Позже добавлено автором:
когда Вы пропиливайте второй угол то позиционирование у вас происходит от предыдущих  пропилов
Под второй угол там своя шина, и упор приходится вертеть.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Декабря 06, 2016, 09:08:13 am »
Под второй угол там своя шина, и упор приходится вертеть.
прошу простить за несколько запоздалую реакцию ... Fyodor не стесняйтесь, смелей выкладывайте фотки . нам крайне интересно посмотреть на нарезку кумико с другой точки зрения .

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #145 : Декабря 06, 2016, 09:31:32 am »
Спасибо, я только начал этим заниматься, и пока занимаюсь один в свободное время. Обязательно буду выкладывать работы. Сейчас делаю презентационную решетку, чтобы что-то показывать клиентам и дизайнерам. А с дизайнерами беда) В Казахстане мало кто знаком с таким декором, ну и соответственно рынка сейчас просто нет, дизайнеров надо дрессировать =).
Хотел ещё спросить, как вы рейки стыкуете по длине, заранее сращиваете или после пропила пазов стыкуете в месте паза при сборке?

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Декабря 07, 2016, 12:43:46 am »
Хотел ещё спросить, как вы рейки стыкуете по длине, заранее сращиваете или после пропила пазов стыкуете в месте паза при сборке?
Стараюсь уйти от стыковок .используем максимально длинные кумико. Однако если потребуется то буду стыковать в местак пересечения кумико.обрезая под 45гр.

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #147 : Декабря 07, 2016, 06:07:39 pm »
Скажите, я правильно понимаю, что вы не пользуетесь какими либо шагомерами? Просто через разметку?

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Декабря 07, 2016, 06:56:53 pm »
Скажите, я правильно понимаю, что вы не пользуетесь какими либо шагомерами? Просто через разметку?
да ,уже на этапе проекта мы узнаём необходимый размер ячейки, затем отрезаем колибровочный  размер кумико . И по нему  режем шаблон в стусле.ошибка в 3-5 соток не играет особого значения ,всегда можно отыграться в рамках.

Позже добавлено автором:
 "горечавка"
кедр канадский и  сибирский .
ширма продолжение . 

Оффлайн Fyodor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #149 : Декабря 08, 2016, 11:34:16 am »
кедр канадский и  сибирский .
А тот, который тёмный кедр, это его родной цвет или термообработка?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания