Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Отличие дорогих станков от бюджетных  (Прочитано 8592 раз)

Оффлайн Konstantin_Kursk

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Курск
Отличие дорогих станков от бюджетных
« : Августа 01, 2016, 11:20:35 am »
Сам являюсь обладателем Корвета-88 (9000руб.). Из усовершествований на нем только крепление от Александра (1200руб.). Ну и светодиодная лампа, большая на хз сколько ватт, покупалась под шлифовку стен, пусть 1000 руб. Итого выходит чуть более 10 тыс.руб. Станок не прыгает, не стучит (только вовремя нужно смазывать), рез, после настройки, перпендикулярный. 2 скоростей хватает за глаза. Сосну в 400мм пилит довольно шустро и с перпендикулярностью все нормально. Использую в течение полугода его время от времени, иногда и по целым дням стою.

Вообще к чему все это, а чем принципиальным отличается Корвет от тех же Henger или Delta? Спрашиваю ради интереса, не считайте этот вопрос провокационным. Просто почитываю периодически буржуйкие статейки, вот там они только и фигурируют в основном.
Продам токарный станок

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
Re: Отличие дорогих станков от бюджетных
« Ответ #1 : Августа 01, 2016, 11:45:12 am »
Сосну в 400мм
:look: :look: :look:
Ну Вы, блин, даёте...
 :sten1:

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #2 : Августа 01, 2016, 11:55:32 am »
ДА "очепятался" человек, что вы сразу. Ведь суть то ясна?

Оффлайн Konstantin_Kursk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Августа 01, 2016, 01:55:46 pm »
Сосну в 400мм
:look: :look: :look:
Ну Вы, блин, даёте...
 :sten1:
:) Ну, да. Бывает. Конечно 40мм, но суть вопроса вся та же.
Продам токарный станок

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
  • Из: Магнитогорск
  • Моя группа в ВК https://vk.com/woodrf
« Ответ #4 : Августа 01, 2016, 02:45:30 pm »
Можно ездить на Форде, можно на жигулях - а суть то та же - передвижение из точки А в точку Б.
P.S. Сам являюсь обладателем корвета 88 и меня в нем все устраивает.
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн tervic

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж-Лиски
  • Ребята !!! Давайте жить дружно.
« Ответ #5 : Августа 02, 2016, 12:42:14 pm »
Полностью поддерживаю "Nikk", у меня Корвет 88, я им полностью доволен, он меня полностью устраивает.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #6 : Августа 03, 2016, 08:12:56 am »
На вопрос, заданный автором топика в названии темы, не получится ответить "у меня есть такой-то и меня устраивает". Надо все-таки иметь достаточно продолжительный опыт работы на всех станках, чтобы ответить "для таких-то работ годится тот станок, для таких-то другой".
Лучше когда все станки стоят рядом и на них выполняются одинаковые работы. Тогда сразу видно и скорость работы, и качество работы. На каком-то получается, на каком-то хуже получается. Да и что там на сосне увидишь? Надо на дубе, буке или орехе пробовать. Хотя бы на 30 мм. Да денек 8-ми часовой. Так чтобы руки сами подсказали что к чему.
А потом уже смотреть нужно ли это лично Вам или достаточно того что есть и доступно по финансам.

p.s. При работе на людях на станках Henger несколько раз подходили владельцы Корвета и удивлялись скорости работы. Говорили что на своих такого не достичь. Пробовали поработать - нравилось. Но при этом они оставались довольны своими станками и менять их не собирались. С другой стороны есть и те, кто, поработав на разных станках, со временем пришел к Henger. Правы и те, и другие. А почему?- не знаю.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Konstantin_Kursk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Августа 03, 2016, 09:30:05 am »
На вопрос, заданный автором топика в названии темы, не получится ответить "у меня есть такой-то и меня устраивает". Надо все-таки иметь достаточно продолжительный опыт работы на всех станках, чтобы ответить "для таких-то работ годится тот станок, для таких-то другой".
Ну так я и не заявляю, что Хенгер и пр. - это полные понты и развод. Просто интересуюсь в чем принципиальное отличие от бюджетных. Да и работу, по существу, они одну выполняют - фигурный перпендикулярный рез.
Да и что там на сосне увидишь? Надо на дубе, буке или орехе пробовать. Хотя бы на 30 мм.
Если это конкретно в мой адрес, то пилил и дуб, и бук. А 30мм пилить очень редко приходится. В основном 4-16мм. Так что это далеко не показатель.
Говорили что на своих такого не достичь.
Чего ТАКОГО? В этом и был весь вопрос. Не спорю (уже давно перестал и в реальной жизни), а спрашиваю. Тем более не выясняю чью-либо правоту.

Продам токарный станок

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Августа 04, 2016, 06:50:54 am »
Не спорю. Работать на топовых моделях крайне приятно. Я же написал - тут как с машиной. Функция то одна, но вот удобство замены пилки,  скорость изменения настроек и прочие приятные мелочи не оставляют бюджетным моделям ни малейшего шанса. Одно то что при покупке хангера вам не придется в нем ничего доделывать уже дает повод задуматься. А выбор конкретно модели конечно зависит в большей степени от размера кошелька.
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #9 : Августа 04, 2016, 07:31:44 am »
Чего ТАКОГО? В этом и был весь вопрос.
Скорости работы. Речь шла только про скорость пиления.
Я, кстати, ни в коем разе не хотел Вас задеть или оспорить.
А выбор конкретно модели конечно зависит в большей степени от размера кошелька.
Полностью согласен. Иногда стоит чуть напрячься, если это приведет к качественному скачку. Но не более того.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Lady_Natasha

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Братск
« Ответ #10 : Сентября 15, 2016, 07:25:13 am »
В наличии имею два станка, джет 16 и ЕХ-16, разница есть. Самое главное, скорость пиления и быстрая, удобная замена пилок.  После покупки ЕХ ни разу не села за джет, стоит только, как экспонат музейный. Ничего настраивать не нужно, переделок и доделок не требует. Да, функции одни, пиление... Но разница очевидна, осоьенно после того, как испробуешь оба станка на деле. Да и приятно работать за таким станком, многие, у кого есть доргой станок, уже никогда не станут пользоваться бюджетными, если только по острой необходимости. Мое мнение, что лучше начинать с бюджетных, понять а нужно ли тебе вообще это дело? Многие покупая станки, раз что либо выпилили и продают за ненадобностью, а если уж ты определился, что да, выпиливание это твое, то тогда стоит задуматься о покупке дорогого станка. Но это только мое мнение!!! А так каждый сам для себя решает, нужно ему что-то менять или нет. Это как на огороде, многие по старинке перекапывают огород лопатой, хотя есть возможность купить культиватор, а кто-то раз покапал лопатой и сказал, да ну его... и пошел купил культиватор!

Позже добавлено автором:
Главное не то, за какую цену куплен станок, а кто как умеет сотворить свои работы и тут уже от станка это мало зависит. Люди умудряются и ручным лобзиком делать уникальные, шедевральные, наикросивейшие работы!! Пример, Людмила Пелымская, Иван Бочков, у него тоже корвет, Евгений_,Денис Кузин, еще много можно перечислять мастеров. Да и вообще иногда смотря на работы других рукоделов просто удивляешься, как получилась такая красота чем это выпилено и удивляешься, что выпелено то на самодельном станке или на бюджетном. Много таких Мастеров своего дела по России. А запороть можно любую работу, даже если она выполнена на дорогом станке. Иногда смотришь на некоторые работы и думаешь, уж лучше бы ты занялся чем нибудь другим, а не выпиливание.

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #11 : Сентября 15, 2016, 09:22:47 pm »
Наташа, у Вас Excalibur EX-16?
И вы молчали? :embar:

Оффлайн Lady_Natasha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Сентября 18, 2016, 09:03:20 am »
Ну кто спрашивает, отвечаю))) А вы почему так удивились? :)

Оффлайн Макс76

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Сентября 18, 2016, 01:33:54 pm »
Lady_Natasha, IgorM66, давно в одной группе в ВК обитаете же  :D
Не узнали друг друга?  :pivo:

Оффлайн Lady_Natasha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Сентября 18, 2016, 02:12:01 pm »
Lady_Natasha, IgorM66, давно в одной группе в ВК обитаете же  :D
Не узнали друг друга?  :pivo:
Видимо не признали))) Я даже догадывась в какой именно группе)

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #15 : Сентября 19, 2016, 09:02:15 am »
Я не удивляюсь уже очень давно и очень многому. Это "восхищенный восторг", так как предмет моих мечтаний именно Excalibur (меч короля Артура, очень романтично). Но штука баксов за него очень здорово сводит мечту на НЕТ!

Оффлайн Lady_Natasha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Сентября 19, 2016, 09:26:45 am »

Я не удивляюсь уже очень давно и очень многому. Это "восхищенный восторг", так как предмет моих мечтаний именно Excalibur (меч короля Артура, очень романтично). Но штука баксов за него очень здорово сводит мечту на НЕТ!
Игорь, мне он обошелся в прошлом году за 53 000, покупала через свою организацию, для организации сделали скидку. Сейчас смотрю на рубанков, его нет по наличию и как могу судить по комментариям в интернете, что его нет и не будет. Муж мне сделал такой подарок, он видел, что выпиливание стало не просто хобби, а страстью, вот и решил, что станку быть. Хоть он и стоит дорого, но зато какое удовольствие на нем работать. Копите деньги, покупайте хороший станок. Это того стоит! Понемногу откладывайте деньги, заведите себе такую копилку "на станок" и мечта станет реальностью! Главное очень сильно захотеть и верить, что да, я смогу, я хочу и у меня он будет! Мы тоже не сразу нашли деньги, у нас есть такая копилка, куда мы по возможности складываем деньги. Купили квартиру, копим на ремонт. Вот оттуда и выдернули деньги, а на ремонт за год подкопили и частично облагородили квартиру. Ремонт ведь никуда не убежит, а станок мог подпрыгнуть в цене очень сильно, тем более на тот момент были сильные скачки доллара, кстати и правильно сделали, что купили, так как станок действительно вырос в цене. Вот так вот))) Главное задаться целью и все получится.

Оффлайн ragim

• Эдуард Рагимов.
  • Больше 250 сообщений
  • So many trees - so little time...
« Ответ #17 : Сентября 19, 2016, 07:46:40 pm »
Помнится, когда только "заболел" этим делом, купил то, что было под рукой - Эйнхель.
Через год он сдох, попив мне при этом кровушки. Потом были Дельта и Девольт - и это уже была
совсом другая песня! Но нет же предела совершенству, так ведь? Так что Хегнер был следующей целью.
Но когда просек Экскалибур - это было сродни экстазу! В итоге взял Ex-30 и наступило мне счастье.
Точно могу сказать - это моя последняя пила.

Оффлайн янеприделах

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: харьков
« Ответ #18 : Октября 17, 2016, 09:33:47 pm »
вечер добрый.а какую краску используете для поделок?

Оффлайн Lady_Natasha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Октября 18, 2016, 01:37:04 pm »

Цитата: вечер добрый.а какую краску используете для поделок?
[/quote
Добрый вечер! Акриловая эмаль, белая, глянцевая и тонирую колером. Получаются цвета от постельных, до насыщенных.

Оффлайн Tsvet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Января 30, 2017, 05:14:18 pm »
Немного освежу тему вопросом, который уже был задан в другой теме, но пока остался без ответа:

При всем уважении к людям, которые из своих недорогих станков делают конфетки, хочется все же такой станок, чтобы можно было работать "из коробки".

Как по вашему мнению, Proxxon 460 относится к таким? По цене он между Jet/Корвет и Hegner/Excalibur. Как по качеству (точность реза и вибрация)?

Спасибо!

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Января 30, 2017, 06:34:26 pm »
Немного освежу тему вопросом, который уже был задан в другой теме, но пока остался без ответа:

При всем уважении к людям, которые из своих недорогих станков делают конфетки, хочется все же такой станок, чтобы можно было работать "из коробки".

Как по вашему мнению, Proxxon 460 относится к таким? По цене он между Jet/Корвет и Hegner/Excalibur. Как по качеству (точность реза и вибрация)?

Спасибо!
нет, его тоже дорабатывают

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #22 : Января 30, 2017, 10:17:05 pm »
Как по вашему мнению, Proxxon 460 относится к таким?
Хороший станок, а дорабатывать можно любой. На этом можно работать и из коробки.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Tsvet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Января 31, 2017, 10:33:15 am »
На этом можно работать и из коробки.
а более младшая модель -- DSH, как она? По качеству отличается от 460?

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #24 : Января 31, 2017, 02:17:25 pm »
По качеству такая же.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания