Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите советом!!!  (Прочитано 2014 раз)

Оффлайн magnetic

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Израиль
Помогите советом!!!
« : Ноября 08, 2008, 04:48:19 pm »
Помогите советом(простите за непрофиль но наткнулся на Ваш форум и очень понравился уровень)!Вкратце о задаче-2 месяца назад я сделал паркетный спортивный зал площадью 1100 м месяц назад его удачно залили водой (около мес заняло разбирательство с страх компаниями) Мне было предложенно переделать этот зал (порезать ,вывезти,постелить новый паркет)я дал цену на разрезку и вывоз -получил добро и тут в умнейшие головы нашего руководства пришла мысль порезать с опцией установки в другом зале (600 метров)Одно дело порезать на выброс другое для дальнейшей инсталяции (технологии для этого насколько мне известно не существует)Хитрое(дело кстати происходит в Израиле)руководство сказало что оно хочет это попробовать(для них это экономия пр-но25т.$)если получится!Я в очень невыгодном положении поднять цену на распил-значит подписаться за конечный результат..?Короче я решил порезать на заготовки при помощи обыкновенных дисковых пил   срез выглядет так- (бетонная подушка.гидроизоляция .резиновые аммортизаторы (высота пр-но 15мм).крест накрест два слоя (соединение скобы) .паркет клен(соединение скобы).Размер плат 245 на 125 см (примерно по 25мм на последующую обработку).Проблемы-скобы(сечение пр-но 1 мм) мгновенно убивается диск (после 4-5 заготовок) и о качестве не приходится говорить (1диск 15-20$ ).Вопрос может ли мне помочь погружная пила( TS 55 EBQ-FS вкл НДС все что я Помогите советом(простите за непрофиль но наткнулся на Ваш форум и очень понравился уровень)!Вкратце о задаче-2 месяца назад я сделал паркетный спортивный зал площадью 1100 м месяц назад его удачно залили водой (около мес заняло разбирательство с страх компаниями) Мне было предложенно переделать этот зал (порезать ,вывезти,постелить новый паркет)я дал цену на разрезку и вывоз -получил добро и тут в умнейшие головы нашего руководства пришла мысль порезать с опцией установки в другом зале (600 метров)Одно дело порезать на выброс другое для дальнейшей инсталяции (технологии для этого насколько мне известно не существует)Хитрое(дело кстати происходит в Израиле)руководство сказало что оно хочет это попробовать(для них это экономия пр-но25т.$)если получится!Я в очень невыгодном положении поднять цену на распил-значит подписаться за конечный результат..?Короче я решил порезать на заготовки при помощи обыкновенных дисковых пил   срез выглядет так- (бетонная подушка.гидроизоляция .резиновые аммортизаторы (высота пр-но 15мм).крест накрест два слоя (соединение скобы) .паркет клен(соединение скобы).Размер плат 245 на 125 см (примерно по 25мм на последующую обработку).Проблемы-скобы(сечение пр-но 1 мм) мгновенно убивается диск (после 4-5 заготовок) и о качестве не приходится говорить (1диск 15-20$ ).Вопрос может ли мне помочь погружная пила( TS 55 EBQ-FS вкл НДС все что я нашел в Израиле(цена1050$)(билет в Москву-300-350$)(но нужна как минимум еще шина 140) в начальной распилке или конечной обработке,как она будет вести себя при накате на скобу,какова стоимость пильных дисков(для такой работы-тоность Ваша не нужна (последующая шлифовка шпаклевка полировка...).Имеет ли смысл распилка на заготовки обычными пилами(примероно неделя) а за это время слетать на пол дня в Москву и приобрести что то подешевле или помощнее.Подскажите пожалуйсто если знаете пару тройку адресов в Москве tax free что бы мне вернули НДС на границе.Дайте ответ если можно сегодня-интересует принципиальный ответ по целесообразности(по деньгам в случае с ФТ я неделю отработаю бесплатно но стану счастливым обладателем нужного(????) и во всех отношениях приятного инструмента!Если Вы дочитали то Вам уже огромное спасибо!!!нашел в Израиле(цена1050$)(билет в Москву-300-350$)(но нужна как минимум еще шина 140) в начальной распилке или конечной обработке,как она будет вести себя при накате на скобу,какова стоимость пильных дисков(для такой работы-тоность Ваша не нужна (последующая шлифовка шпаклевка полировка...).Имеет ли смысл распилка на заготовки обычными пилами(примероно неделя) а за это время слетать на пол дня в Москву и приобрести что то подешевле или помощнее.Подскажите пожалуйсто если знаете пару тройку адресов в Москве tax free что бы мне вернули НДС на границе.Дайте ответ если можно сегодня-интересует принципиальный ответ по целесообразности(по деньгам в случае с ФТ я неделю отработаю бесплатно но стану счастливым обладателем нужного(????) и во всех отношениях приятного инструмента!Если Вы дочитали то Вам уже огромное спасибо!!!

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
  • Из: Солнечной Чувашии
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #1 : Ноября 08, 2008, 11:39:42 pm »
Вопрос может ли мне помочь погружная пила( TS 55 EBQ-FS
Разумеется, нет. Сама по себе пила в данном случае никакого значения не имеет.
В решении Вашей проблемы, а именно
Проблемы-скобы(сечение пр-но 1 мм) мгновенно убивается диск (после 4-5 заготовок) и о качестве не приходится говорить (1диск 15-20$ )
, может помочь только установка на Вашу Макиту пильного диска предназначенного не для чистового распила древесины (как на Вашем фото), а диска, специально предназначенного для пиления дерева с гвоздями и другими гадкими включениями. Например, диска из Бошевской серии Construct Wood
- http://www.bosch-pt.ru/accboptocs2-ru/Category.jsp;jsessionid=B800451C410F1E35739A79C10FE9CD24.worker1?ccat_id=97397&lang=ru

Оффлайн ДАА

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Г Печора Республика Коми
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #2 : Ноября 17, 2008, 10:15:11 pm »
Шуроповёрт "HITACHI"  аккамуляторы ЕВ1214S Ni-Cd после зарядки, зарядное отключилос,.аккамуляторы не работая, через 8-10 часов разряжаются до 7.5.в. В чём проблема  и как это промлему решить?