Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где на юге МО ( Подольское напр) можно купить доску ценных пород?  (Прочитано 12047 раз)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Дорос до самостоятельного изготовления щитов. Купил фуговально-рейсмусный станок Джет JPT-10В.

Теперь ищу, где продается  доска вишни,  клена,  сапеле итд. Все склады, известные мне ( Вусток, Бумас) расположены довольно далеко от  Чехова, МО, где я живу.
В сети искал, но ничего путного не нашел. Все какие-то частные объявления одноразового плана.

Может, кто знает приличный торговый  склад по направлению Подольск-Серпухов, где продается древесина ценных пород?

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Не особенно далеко от Чехова есть Кверкус http://кверкус.рф/
Брал там клён граб и дуб.
А в Подольске-Серпухове я тоже ничего не нашел.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
попробуйте связаться , по-моему склад у них  где-то в том направлении, точно не помню
http://forum.wo...p?topic=24879.0

Оффлайн ttt1951

• Больше 50 сообщений
  • **
Вудсток в Октябрьском. Ничего ближе от Чехова нет.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Вудсток в Октябрьском.
Люберцы? Но это совсем не по направлению   :scratch_one-s_head:

Оффлайн ttt1951

• Больше 50 сообщений
  • **
Вудсток в Октябрьском.
Люберцы? Но это совсем не по направлению   :scratch_one-s_head:
Дык нету по направлению. Был нормальный склад в районе Климовска, 2 года назад съехали, нет продаж.
Буманс кончился, датчане съехали, нет продаж.
Не подходит Люберцы - тогда только Химки, там несколько фирм.

Оффлайн ssviridov

• Новичок
  • *
  • Из: г.Чехов
Дорос до самостоятельного изготовления щитов. Купил фуговально-рейсмусный станок Джет JPT-10В.

Теперь ищу, где продается  доска вишни,  клена,  сапеле итд. Все склады, известные мне ( Вусток, Бумас) расположены довольно далеко от  Чехова, МО, где я живу.
В сети искал, но ничего путного не нашел. Все какие-то частные объявления одноразового плана.

Может, кто знает приличный торговый  склад по направлению Подольск-Серпухов, где продается древесина ценных пород?

Не нашли ничего подходящего в окрестностях чехова? (серпухова, подольска) Столкнулся с той же проблемой.

Оффлайн Gust

• Больше 50 сообщений
  • **

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
  • Из: Тульская область
В Серпуховском районе в поселке Липицы. Есть дуб, ясень, вяз, черешня. Обещали сосну столярную завезти. Найти можно через поиск, забиваете дуб Липицы и все найдете. Если надо посмотрю номер телефона.

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
В Серпуховском районе в поселке Липицы. Есть дуб, ясень, вяз, черешня. Обещали сосну столярную завезти. Найти можно через поиск, забиваете дуб Липицы и все найдете. Если надо посмотрю номер телефона.

Скажите, а вы были у них, или просто звонили? Как там вообще?

Просто для меня это был бы оптимальный вариант, 20 км от деревни.

В любом случае, благодарю за информацию. Как весной поеду в деревню, сам посещу и отпишусь.

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
Я у них брал ясень и дуб. Дуб они сами пилят и сушат, ясень по моему привозят готовый. Материал надо смотреть, по качеству разный могут и некондицию положить как и везде. Меняют без особых проблем, хотя и возмущаются.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Материал надо смотреть, по качеству разный могут и некондицию положить как и везде. Меняют без особых проблем, хотя и возмущаются.

Если много брать- конечно будут пытаться что-то подложить неликвидное. А если отбирать каждую доску- тогда вряд ли. Вопрос с этими складами -в отношении к покупателям. Когда у них штабелями отгружают- они  хвостом бьют. А когда за парой досок приедешь- так эти морды  начинают ломаться : "типа приехал тут на грош пятаков наменять" и не станут перекладывать  доски

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Podolsk
ХольцКом открыл склад в Подольске т89161547360

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
ХольцКом открыл склад в Подольске

Общался с ними. По телефону, во всяком случае,  очень приветливы. У них много чего нет на подольском складе, но обещают привезти в течение недели- двух с другого склада. Я пока не выяснил, надо ли при этом делать предоплату. Опять же: как выбирать материал, не видя его?

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Podolsk
Два раза у них покупал. В целом всё нормально.

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
В Липицы я сегодня позвонил. Первый телефон отключен, по второму дозвонился.

Спросил, сколько реально дуб стоит, если брать несколько досок, примерно 0,1 куба, что у них на сайте обозначен как «сорт 0 отборный». Сказали, что он на самом деле сорт не 0, а ближе к 1, а цена будет за малое количество и отбор = цена розница + 15% по их прайсу.
Спросил, про наличие влагомера, в ответ услышал, что он в принципе есть, но он не нужен, так как они сами дуб пятидесятку  сушат 90 дней и все у них круто.

Адрес склада назвать не смогли, типа проезжай в поселок – объясним. На сайте он тоже не указан, схемы проезда сделаны что спутниковая, что схематичная – через жопу, понять где это очень сложно, хорошо что я данный поселок знаю, при желании найду.

Сайт их - http://woodrus.ru мне не понравился. Не люблю, когда конторы даже название поселка, где расположены, без ошибки написать не могут. Судя по фото, контингент понятен, условия хранения тоже.

Короче очередная хрень, но как в деревню поеду, посещу сие место, отпишусь тогда.

В Хольцкоме был перед новым годом, брал несколько дубовых досок. Склад слегка отапливаемый, но ворота открыты,  полутемный, надо фонарь с собой брать. Влагомера нет, откуда доски не знают. Скрипя зубами, вскрыли паллет с досками, позволили выбрать, за что низкий поклон. Ну скотча ни стрэйчпленки у них не было, но я всегда свое вожу. Хотел купить Клейберит, но он просто стоит на бетонном полу и срок годности почти на излете, брать не стал. Шпона и прочего ассортимента, указанного на сайте, нет. Сказали, что могут подвезти, но как понять, что они привезут? А на складе просто несколько паллет и штабелей с досками дуба, ясеня, ольхи и т. п., десять банок клея и два скучающих сотрудника склада, со слов которых продажи практически не идут.

Хотя и не для этого топика, но тем не менее, я понять не могу, как вообще люди материалы себе нормальные покупают? Все берут не глядя кубами и потом отходами печку топят? Или  может есть тайные чудо-склады, где продавец понимает что и для чего он продает, и что без отбора  доски для столярки не нужны, или должны стоить как дрова.

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
Я тоже хочу такой склад найти, пока не получается. Если кто-то подскажет буду благодарен. В Липицах материал влагомером не проверял. Щиты клеил три недели назад при распиловке на ламели сильно не ведет, щиты склеились хорошо. Как будут вести себя дальше - посмотрю.
 Появился еще один склад в Подольском районе. Там склад теплый, правда когда спрашивал четырехметровый дуб сказали есть, а когда приехал ничего не было. Недавно прислали смс что дуб завезли, но уже не надо, да и ехать уже не очень хочется.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Появился еще один склад в Подольском районе
О каком складе речь?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Или  может есть тайные чудо-склады, где продавец понимает что и для чего он продает, и что без отбора  доски для столярки не нужны
В Вудстоке брал одну доску венге, одну мовингу и три доски падука. Ради этого погрузчиком переворочали кучу палет и распечатали новую пачку. Бруски груши отбирал долго с разглядыванием рисунка каждого бруска. Очень терпеливо смотрели как я отбираю - я даже не ожидал.
Жаль в нашем регионе ничо подобного нету.

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
В Вудстоке брал одну доску венге, одну мовингу и три доски падука.

До такой экзотики я еще не дорос. А про Вудсток слышал много хорошего, но в Москву не поеду на машине под дулом пистолета, лет десять не ездил и бог даст не придется.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
о в Москву не поеду на машине под дулом пистолета, лет десять не ездил и бог даст не придется.
Золотые слова! Полностью солидарен. Беда еще и  в том, что Вудсток- даже не Москва, а противоположный диаметр МКАДа. 
Кому как, а мне такие "экспедиции" в кошмарном сне  только присниться могут.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Для меня это не сложно, но стало теперь дорого. Только за проезд  полторы тысячи дорожной подати заплатить. Это без бензина.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Только за проезд  полторы тысячи дорожной подати заплатить.
???? Вроде не в Бухару ездите. Какая подать?

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
Климовск, Московская обл.Подольский р-н п.Щаповское д.Щапово 27 телефон 8 968 908 01 00
Нашел где-то на Авито сайта не знаю
Вудсток есть где-то в районе Видного, если не ошибаюсь, ездил в несколько мест сразу.
Посмотрите на их сайте там есть адреса всех складов. Склад у них большой и теплый, выбирал шпон, перебирали пока нужную пачку не нашли.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Вроде не в Бухару ездите. Какая подать?
Обыкновенная, в рублях - шесть пунктов оплаты. Рублей по 120, 80 - в общем, набегает чуть больше 600 в один конец.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания