Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос. Двери купе большого размера  (Прочитано 705 раз)

Оффлайн wzh

• Больше 20 сообщений
  • **
Вопрос. Двери купе большого размера
« : Августа 16, 2016, 09:22:27 am »
Ребята, привет!
Сделал шкафчик, размером что-то вроде 2700 на 2600. Хочу сделать купешные двери, но мощностей моей маленькой мастерской не достаточно для производства качественных филенчатых дверок размером 2500  на 900. Нужно найти решение. Кто что может посоветовпть по этому вопросу

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Re: Вопрос. Двери купе большого размера
« Ответ #1 : Августа 16, 2016, 09:49:36 am »
мощностей моей маленькой мастерской не достаточно для производства качественных филенчатых дверок размером 2500  на 900

В чем проблема?
Бруски на обвязку отфрезеровать несложно хоть 4 метра, главное заготовку хорошую найти, но это вроде не совсем проблема мастерской.
Наполнение проще всего стекло/зеркало. Нет - шпонированное МДФ 5,5 мм, на нем раскладкой ложные филёнки обозначить.
Собрать можно например на мебельных стяжках - в таких конструкциях на соединения нагрузки не бог весть какие.

Это если простейшие варианты изготовления рассматривать.

И по личному опыту: лучше дверки на верхних подвесах вешать, они так меньше деформируются чем те что по полу катаются.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн wzh

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Августа 16, 2016, 11:17:34 am »
И по личному опыту: лучше дверки на верхних подвесах вешать, они так меньше деформируются чем те что по полу катаются.
Можно на подвесы ссылочку или картинку вставить. Посмотреть хоть на них. В фурнитуре не ориентируюсь совсем

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #3 : Августа 16, 2016, 11:35:47 am »
Можно на подвесы ссылочку или картинку вставить. Посмотреть хоть на них.

Готовых у меня нет - Гугл в помощь.

Контентные ссылки вон даже просто после общения в подобной теме вылазят.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

rubankov.net

varnishop.ru

CNC Bit

RUS-CNC

Jet

Kreg

CMT Shop

Схемы для выпиливания