Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Плавный пуск на циркулярке, нужна помощь с подключением  (Прочитано 3093 раз)

Оффлайн Kolyasya

• Новичок
  • *
Всем привет, недавно приобрел стационарную циркулярку в Кастораме от их бренда MacAllister. Судя по всему она аналог Интерскола ДП 250 и подобных пил.

Решил поставить на нее плавный пуск, купил, изучил темы с подключениями, вроде все просто.

Подключил, пила работает, но запускается так же, как и без плавного пуска. В общем, смотрел, проверял, но так и не понял где ошибка.
У пилы есть электрический тормоз после стопа, не знаю, может ли это влиять.
Так же пробовал подключать наоборот, запитывать плавный пуск от 4-го контакта и вывод на 2-й контакт. Но, как понимаю, это не должно сказываться на результатах и пила так же стартовала без плавного пуска.

Вот схема проводов

Таким образом подключал плавный пуск (потерял провод от конденсатора, на самом деле он так же подключен к выходу плавного пуска)

Таким образом выглядит плавный пуск

И кнопка

Позже добавлено автором:
Похоже, что проблема в блоке плавного пуска. Попробовал подключить к лампочке, включается сразу же, не постепенно.

Оффлайн Anthony.D

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
Я понимаю что топик мертв но тема для меня актуальна в данный момент) Есть решение?

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
Я делал себе плавный пуск в эту пилу. По нарисованной в теме схеме трудно понять назначение проводов (например, на коробочке плавного пуска нарисована
схема подключения двигателя, а тут - нужно помнить, для чего A, B, C).
Я про свое решение писал в теме про "Интерскол ДПН-250/1500" с фотками, это было примерно 3 года назад. Тогда, сразу после сборки, все казалось
просто.
Принцип подключения такой: нужно скоммутировать провода так, чтобы плавный пуск оказался внешним по отношению к двигателю
вместе с конденсатором. Тормоз остается нетронутым и нормально работает.
Год назад я по аналогии подключил к другой коробчке лпавного пуска ручной рубанок (в стационарном положении), всю схему реализовал как довесок
к розетке, в которую вставляется шнур питания рубанка - все тоже заработало сразу.
В обоих случаях плавный пуск брал от болгарки Интерскол на 230 мм.

Оффлайн leiz

• Новичок
  • *
  • Из: Гродно, Беларусь
Тема "Плавный пуск",
http://forum.wo...92864#msg792864
Ответ #380

И еще:
Тема: Настольная дисковая пила Интерскол ДПН-250/1500
http://forum.wo...91864#msg791864
Ответ #26

Но нужно знать, где тормозная обмотка, а где - обмотка возбуждения