Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Куплен пылесос Starmix IS ARD-1225 EWS, вопросы есть  (Прочитано 13122 раз)

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
1. Не понятно бумажный фильтр всегда нужен или можно и без него? В описании не очень понятно написано, раз в комплекте их вообще нет, то может и не нужны на простом мусоре.
2. Пластиковый пакет когда применяется?
3. Нет никакого описания щетки. А на ней есть два красных движка "Lock - Open". Что они делают, пробывал перемещать и так, и так, разницы не вижу.

Пылесос был куплен в попыхах для срочной уборки дома после ремонта, посему в деталях пока не разобрался.

Очень удобен длинный шланг, зона досигаемости без перемещения пылесоса гигантская.

Шланг достаточно слабо держится на трении в металлической трубе, постепенно вылетает, и воздух подсасывает в этом месте.

Кто какие щетки ещё покупал и где? Кассеты из полиэстера нужно брать, для воды наверное?

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: Куплен пылесос Starmix IS ARD-1225 EWS, вопросы есть
« Ответ #1 : Ноября 09, 2008, 07:28:45 pm »
Вот ссылочка на комплектацию, где видна щетка с красными движками http://starmix.by/?info=539

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #2 : Ноября 09, 2008, 07:48:04 pm »

видна щетка с красными движками

Кнопки на щётке - обычно выдвигается полоска щетины.
(при чистке ковров, например.)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #3 : Ноября 09, 2008, 08:06:29 pm »
Без бумажного мешка можно только собирать стружку и прочий крупный мусор. Не знаю как сделано в данном пылесосе, но обычно если мешка нет, пыль идет прямо на гофрофильтр, который мелким мусором и пылью успешно забивается, после чего падает тяга. Я это уже проходил (на пылесосе Kress), запарился потом чистить фильтр.

Vadia64

• Гость
« Ответ #4 : Ноября 09, 2008, 08:13:16 pm »
Без бумажного мешка можно только собирать стружку и прочий крупный мусор. Не знаю как сделано в данном пылесосе, но обычно если мешка нет, пыль идет прямо на гофрофильтр, который мелким мусором и пылью успешно забивается, после чего падает тяга
На этом пылесосе всё тоже самое. Можно работать и без мешка, например с рубанком, но мелкую пыль лучше с мешком. Многоразовые мешки продатся. но дорого. Можно купить бумажный и взяв от него крепление, приделать к этому креплению самопальный мешок. 
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2008, 08:16:47 pm от Vadia64 »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Ноября 09, 2008, 08:16:14 pm »
Я на Kress сшил из березнта многоразовый мешок, по образцу бумажного. Крепление у оригинала - картонная пластина, я поставил из толстого полиэтилена.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Ноября 09, 2008, 11:08:40 pm »

Кнопки на щётке - обычно выдвигается полоска щетины.
Судя по фоткам на белорусском сайте это крепеж нижней части, которая должна сниматься. В субботу попробую, пылесос на даче.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Ноября 09, 2008, 11:11:29 pm »
Не знаю как сделано в данном пылесосе, но обычно если мешка нет, пыль идет прямо на гофрофильтр, который мелким мусором и пылью успешно забивается, после чего падает тяга. Я это уже проходил (на пылесосе Kress), запарился потом чистить фильтр.
Здесь сделана виброочистка фильтра, надеюсь помогает. Но мешочков подкуплю конечно.

.RDX.

• Гость
« Ответ #8 : Ноября 10, 2008, 12:34:12 am »
Нормально ходят эти пылесосы и без мешков.
Больше года регулярно пользую http://www.milwaukeetool.ru/int/ru/ru_products.nsf/vwToolsLink/4C313DACEB70A8DEC12574FB006DC304?OpenDocument&nav1=pro
и шлифую с ним и пилю,там где надо чтоб сосал интенсивней,включаю виброочистку фильтров,затем высыпаю мусор и вперёд.Мешки пользовал только при работах с бетонной пылью,с деревом не применяю.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Вологда
« Ответ #9 : Ноября 10, 2008, 06:42:31 pm »

3. Нет никакого описания щетки. А на ней есть два красных движка "Lock - Open".

У этой щётки есть возможность менять вставки, например заменить ворс на резиновые вставки для сбора жидкости и т.д. их там около 5-ти разновидностей встаки докупаются отдельно. Плюс в том что дешевле купить вставки в щётку "держатель" чем разные типы щёток и места занимают меньше.
Пример подобной щётки http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=746&grp0=5&gr=58
Глаза у меня добрые добрые,
но рубашка смирительная.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Ноября 10, 2008, 08:33:36 pm »
О, у Боша тоже 35мм, похоже стандарт. Наверное Бошевскую можно купить, а то у Стармикса одни наборы от 2000р, в которых шланг, например, не нужен. Не понимаю почему в рассыпуху ничего нет, Россея одно слово.

Vadia64

• Гость
« Ответ #11 : Ноября 10, 2008, 09:03:38 pm »

Не понимаю почему в рассыпуху ничего нет, Россея одно слово.
Хоть и "Рассея", но насадки действительно можно взять других производителей. И необязательно брэндовых.
Я к своему Стармиксу несколько насадок от "безродных" приспособил, ничего, работает))

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #12 : Ноября 10, 2008, 09:36:26 pm »

Нормально ходят эти пылесосы и без мешков.
Больше года регулярно пользую

Мешки пользовал только при работах с бетонной пылью,с деревом не применяю.
   А что будет через месяц, второй? Годик с лишком это же не срок! А бумажные при аккуратном обращении можно до пяти раз использовать

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Ноября 11, 2008, 10:01:31 am »

Плюс в том что дешевле купить вставки в щётку "держатель" чем разные типы щёток и места занимают меньше.
Всё так, но отдельно НИЧЕГО не продается. Даже у Боша всё в комплекте. Может забугром всё по уму, а у нас - Рассея ;)

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Ноября 11, 2008, 10:24:38 am »
А что будет через месяц, второй? Годик с лишком это же не срок! А бумажные при аккуратном обращении можно до пяти раз использовать
В инструкции нет жесткого требования к использованию мешков и не указано, что без них нельзя использовать, в противном случае обязательно входили бы в продаваемый комплект, а их нет. Вот фильтры-катриджи разные под разный мусор. Да и то, в основном это касается пыли категории Н, которую в нашей обычной жизни вред ли встретишь.

И честно говоря, мне кажется, что мешки не являются фильтрами, а только емкостями для сбора мусора как и во всех пылесосах. Вспоминаю отечественные пылесосы с фильтром из плотной "байки" и нижней металлической емкостью для сбора мусора, ничего - десятилетиями ходили, и цемент, и черт знает чего ими собирали.

А бумага мешка, думается, вообще ничего не пропускает. Более того указанный пылесос обладает замечательной функцией виброочистки фильтров. Может и ошибаюсь, пока не видел конструкции мешка.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2008, 10:30:42 am от aspov »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Ноября 11, 2008, 11:02:00 am »
И честно говоря, мне кажется, что мешки не являются фильтрами, а только емкостями для сбора мусора как и во всех пылесосах. Вспоминаю отечественные пылесосы с фильтром из плотной "байки" и нижней металлической емкостью для сбора мусора, ничего - десятилетиями ходили, и цемент, и черт знает чего ими собирали.

Я такой отечественный пылесос использую в качестве промежуточной емкости. Через байку опилки не пролетают (но, правда, к шлифмашинам не подключаю; их напрямую к пылесосу с бумажным мешком). Но вообще к этому пылесосу (Тайфун) шли мешки, только я их выбросил.

любитель

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Ноября 11, 2008, 11:29:01 am »

Но вообще к этому пылесосу (Тайфун) шли мешки, только я их выбросил.
Т.е. получается что бумажные мешки воздух пропускают, при чем в колосальных количествах, интересно, никогда не задумывался ;) Ну, тогда и мелкодисперсную пыль точно должны пропускать, интересно-интересно.Мож у них где клапан есть?!

ЗЫ. У моего недавно окончательно сломавшегося совкого пылеса мешков для сбора пыли отродясь никогда не было. Прожил лет 30.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Ноября 11, 2008, 12:00:01 pm »
Т.е. получается что бумажные мешки воздух пропускают, при чем в колосальных количествах, интересно, никогда не задумывался ;) Ну, тогда и мелкодисперсную пыль точно должны пропускать, интересно-интересно.Мож у них где клапан есть?!
Так ко всем современным пылесосам (те, что с мешками) идут бумажные одноразовые мешки. Бумага разная бывает.
любитель

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Ноября 11, 2008, 12:20:43 pm »

Так ко всем современным пылесосам (те, что с мешками) идут бумажные одноразовые мешки.
Точно, у моего Филипка бытового мешки используются. Но честно, не пойму как через них такой поток воздуха проходит, а пыль остаётся. Что за бумага такая? Она ведь при этом ещё и достаточно прочная.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Ноября 11, 2008, 05:42:22 pm »
Используется специальная пористая бумага. По типу как раньше была канцелярская промокательная или химическая фильтровальная.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Ноября 12, 2008, 04:47:41 pm »
Не понимаю почему в рассыпуху ничего нет, Россея одно слово.

Насадки и комплектующие к пылесосу в том числе и родные для Стармикса
http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=408
Ещё рекомендую посмотреть насадки на БошБай
Если кто нибудь подскажет где можно купить через интернет 27мм шланг производства Метабо для Стармикса буду сильно благодарен
но рубашка смирительная.

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #21 : Ноября 12, 2008, 05:02:42 pm »
БошБай оснастка для пылеудаления
http://www.boschbuy.ru/catn.phtml?grp0=5&gr=58
но рубашка смирительная.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Ноября 13, 2008, 05:05:24 pm »

Насадки и комплектующие к пылесосу в том числе и родные для Стармикса
http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=408

Спасибо за наводку, заказал всяких причиндалов ещё на 10,5тр, а то с одной щеткой для пола скучновато :)
Вычитал (разобрался) в инструкции когда надо применять бумажный мешок: "для уборки сажи, цемента, гипса и различных порошков". И то написано "рекомендуется". В остальных случаях "только фильтр". Но всё равно мешки заказал, т.к. на кассетном фильтре, несмотря на виброочистку, много всякой дряни налипло.
Заказал ещё полиэтеровые кассетные фильтры для влажной уборки.

Вчера часа 4 пылесосил полы, чума вещь, сосет как зверь, с площади где-то 200 м2 набралось всего 1/4 контейнера. Ещё раз порадовал длинный сетевой кабель и особенно 5-метровый шланг, удобно необыкновенно. Нехватало конечно щеток для стен, батарей и мелких углов.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Ноября 13, 2008, 05:35:43 pm »
Гыы... Хоть смейся, хоть плачь. Звонили с Вольтры, совсем немного есть в наличии, из 14 заказанных позиций только 4, мешки слава богу есть. Когда остальное будет, не известно, и будет ли вообще то же. Типа оставьте заказ ещё раз через 2-3-4 недели, вдруг подойдут. Полезу на Бошбай.

ТОСКА, щетки мягкие срочно нужны, чтобы по стенам  и потолку возюкать можно было.

На Бошбай нашел мягкую круглую щетку и пластиковую насадку для крупногабаритного мусора. Позвонили, что вещи крайне редко спрашиваемые и у них на складе понятно нет, под заказ со 100% предоплатой через сбербанк, через5 дней привезут.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2008, 11:00:21 am от aspov »

Оффлайн Barabashka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Ноября 14, 2008, 01:55:29 pm »
Сходите в крупный магазин торгующий бытовой техникой 100% у них причиндал для пылесоса под 35мм шланг навалом.
но рубашка смирительная.