Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обувница  (Прочитано 3594 раз)

Оффлайн saniaVLAS

• Новичок
  • *
Обувница
« : Августа 23, 2016, 03:20:54 pm »
Доброго времени суток уважаемым форумчанам и гостям. Хочу показать свою первую осознанную работу. Потребовалось дома спрятать обувь. Собственно вот:
Details
Почему то форум валит изображения на бок но суть я думаю будет понятна.
Материал - так не уважаемая в среде столяров профессионалов сосна. Но нам сопливым простительно)))  мебельный щит естественно, толщиной 18мм. Размеры шкафа ВхШхГ 1200х800х400. Собран на рифленые шканты и клей(момент столяр).
Внутри усилен уголками. Задняя стенка из фанеры. 3 полочки. Фурнитуру заказывал в магазине занимающемся мебельной фурнитурой. Выбор их огромен как по цветам так и по материалу. Край проходил кромочный фрезой.
Ручек не подобрал и решил сделать продолговатые отверстия. Для единства стиля естественно прошелся той же фрезой.
Далее прошелся губкой с водой для поднятия ворса, дал полностью просохнуть ну а затем нудный процесс шкурения. 600ым зерном по кругу-слой лака- 800м зерном - слой лака 3 раза. Лак яхтный. Вопросы и критику приветствую. Из инструмента использовал: фрезер, шуруповёрт, струбцыны.

Оффлайн Marat84

• Новичок
  • *
  • Из: Уфы
    • Творческий блог Эли и Марата Бакиевых
Re: Обувница
« Ответ #1 : Августа 24, 2016, 09:16:48 am »
Классно смотрится. Молодец.
Творите и созидайте. Мои работы http://forum.wo...p?topic=74385.0
Семейный сайт http://blog-handmade.ru/

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Zaha

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Августа 31, 2016, 07:24:31 am »
Отличный шкафчик получился! У самго витает такая идея давно. Только боюсь домашних тяжко будет переучить не оставлять обувь в прхожке, а ложить в шкаф.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #3 : Августа 31, 2016, 08:59:03 am »
Заведите себе собаку, очень поможет научить прятать обувь. Моя сьела кучу тапок, туфли..
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн saniaVLAS

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Августа 31, 2016, 12:28:36 pm »
Заведите себе собаку, очень поможет научить прятать обувь. Моя сьела кучу тапок, туфли..
  :sarcastic_hand: знакомое дело

Оффлайн Dok

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кемерово
« Ответ #5 : Сентября 13, 2016, 07:40:11 am »
Материал - так не уважаемая в среде столяров профессионалов сосна. Но нам сопливым простительно)))  мебельный щит естественно, толщиной 18мм. Размеры шкафа ВхШхГ 1200х800х400. Собран на рифленые шканты и клей(момент столяр).
Внутри усилен уголками. Задняя стенка из фанеры
Сосна для тех кто ее понял, материал отличный.
изнутри усиливать уголками необязательно. Вполне достаточно клея и шкантов и по торцам винтов - конфирматов

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #6 : Сентября 13, 2016, 10:43:01 am »
600ой шкуркой перед покрытием - зря... можно было остановиться на 150-180... более того, высокие зернистости могут не на пользу пойти - забиться в поры, например ( речь не о сосне, на будущее)

Оффлайн Джамиль

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Сентября 19, 2016, 07:44:20 pm »
А что за цветомузыка на заднем плане 3-й фото?

Оффлайн Плутон Ставр

• Новичок
  • *
  • Из: Ставрополь
« Ответ #8 : Сентября 20, 2016, 01:45:12 pm »
Замечательная обувница, А есть ли чертежи? Возникло неимоверное желание воспроизвести "копию" :undecided1:

Оффлайн saniaVLAS

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Октября 01, 2016, 07:18:47 am »
А что за цветомузыка на заднем плане 3-й фото?
Извините что не отвечал бываю тут не часто. Действо сие происходило на работе в обеденные перерывы, а так как я профессионально связан с специальным транспортом это скажем так запас боеприпасов)

Позже добавлено автором:
Замечательная обувница, А есть ли чертежи? Возникло неимоверное желание воспроизвести "копию" :undecided1:
Чертежей нема. Все по наитию из головы. Размеры наружние ВхШхГ 1200х800х400 мм. Толщина щита 20мм. Зазоры между элементами 5 мм. Высота ящиков те же 400 мм у 2х верхних и вроде 380мм у нижнего то есть зазоры съели его высоту. Сами выштамповки обувницы китайские судя по упаковке и куплены в магазине мебельной фурнитуры коих там как га@на за баней. Удачи в постройке.

Позже добавлено автором:
600ой шкуркой перед покрытием - зря... можно было остановиться на 150-180... более того, высокие зернистости могут не на пользу пойти - забиться в поры, например ( речь не о сосне, на будущее)
150 ой был бы треш на мой взгляд. Я попробовал на обрезках крупные номер, ну нах....но на будущее учту. Спасибо

Оффлайн Интерн

• ,а кому сейчас легко...
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Краснодарский край
  • Серёга
« Ответ #10 : Октября 01, 2016, 08:27:49 pm »
Почти по порядку. И Вам  добра. Работа вероятно делалась ручным струментом. А значит руки растут где надо. Работа если не лукавите на 5. Плюс поставил бы если внизу небыло зазора ,мое мнение закончите "цоколь". Прореху меж полом и низом. Промежуток мал для уборки,по моему скопление мусора.
Сопливым...? Что за самокритичность...? И у меня насморк. Это профессиональная болезнь, пыль, вечно гулящий скозняк от вытяжки...
А что с матерьялом..? А что с матерьялом !!!!!  Я не вижу себя проффесионалом, потому что возможности ограничены. Я обычный работяга,чо просят то и делаю. Но могу немалое. Руки порой аж чешутся... Сосна отличный,ЛУЧШИЙ матерьял на каждый день, если сухой.. после нее для меня ольха.. это если без понтов. Себе привез 8кубов . Хотя имею три куба дуба, бука два , шабашу только с них, сосна себе любимому.. ну и каштан.. тож себе. Твердые породы часто не предсказуемы,фактор влажности.. когда есть время смотрю канал Воха54 ( не реклама) на ютубе. С большой буквы мастер, часто работает с сосной, и там не только он с соснои работает...
Про ручки. Одно время работал с дсп. Делались похожие, с разницей что при захвате оной, над кистью руки возвисала либо столешница ,либо верхний фасад. То есть верхний край фасада отличался от Вашего лиш отсутствием перегородки над отверстием для захвата. Очень практично.
Не знаю о технике поднятия ворса мокрой губкой. Ошкуриваю грубо 80,а иногда и 60 там где скопление косослоя. Да процесс подготовки и малярки чаще всего забирать больше времени чем изготовление,но это смотря как нужно иметь результат.. убераю "волну" от фрезы, работаю вручную вдоль волокон.у бераю видимые дефекты. Конечно,чем лучше подготовил тем лучше результат. Но с сосной не церемонюсь,по ни чем не покрытой максимум 160,и ногда 220. по моему остальное понты.. один черт при первом нанесении л.к п. поднимет ворс. Вторичное ошкуревание более важно. Тут уже почти финиш. Если Вы уже обзавелись орбиталкой, наждачка с большим номером( 120,220 и т.д)даже отработанная вам ещё долго может пригодится. Номера наждачки различаются между производством России и Европы различаются в противоположном, к примеру Наша Белгородская под номером н-4 сопоставима с 160 буржуйский,возможно чуть не прав Гуру и знающие поправте. Но чем ближе к финишу тем меньше зерно. Если за евро платят то можно и 600 проитись :) Здесь писалось про забитие пор,имелось ввиду что пыль от стираемого забьет углубления,и просто так их не убрать, нужно обдуть сжатым воздухом. обтереть ветшью смоченной разбовителем близким к составной лака...
Что его добавить... У меня такой нет..от того на тему внимание обратил.стоит хрен знай что. все некогда,сапожник -босиком... Не стесняйтесь,творите любую мелочь и бросайте в тему. Нынче это немаловажно.. есть какие-то непонятные моменты пишите в личку, не стесняясь.. буду рад оказаться по возможностям полезным...
практикующий столяр-самоучка. ученик Анатолия Борисова

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн saniaVLAS

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Октября 03, 2016, 02:20:35 pm »
Почти по порядку. И Вам  добра. Работа вероятно делалась ручным струментом. А значит руки растут где надо. Работа если не лукавите на 5. Плюс поставил бы если внизу небыло зазора ,мое мнение закончите "цоколь". Прореху меж полом и низом. Промежуток мал для уборки,по моему скопление мусора.
Сопливым...? Что за самокритичность...? И у меня насморк. Это профессиональная болезнь, пыль, вечно гулящий скозняк от вытяжки...
А что с матерьялом..? А что с матерьялом !!!!!  Я не вижу себя проффесионалом, потому что возможности ограничены. Я обычный работяга,чо просят то и делаю. Но могу немалое. Руки порой аж чешутся... Сосна отличный,ЛУЧШИЙ матерьял на каждый день, если сухой.. после нее для меня ольха.. это если без понтов. Себе привез 8кубов . Хотя имею три куба дуба, бука два , шабашу только с них, сосна себе любимому.. ну и каштан.. тож себе. Твердые породы часто не предсказуемы,фактор влажности.. когда есть время смотрю канал Воха54 ( не реклама) на ютубе. С большой буквы мастер, часто работает с сосной, и там не только он с соснои работает...
Про ручки. Одно время работал с дсп. Делались похожие, с разницей что при захвате оной, над кистью руки возвисала либо столешница ,либо верхний фасад. То есть верхний край фасада отличался от Вашего лиш отсутствием перегородки над отверстием для захвата. Очень практично.
Не знаю о технике поднятия ворса мокрой губкой. Ошкуриваю грубо 80,а иногда и 60 там где скопление косослоя. Да процесс подготовки и малярки чаще всего забирать больше времени чем изготовление,но это смотря как нужно иметь результат.. убераю "волну" от фрезы, работаю вручную вдоль волокон.у бераю видимые дефекты. Конечно,чем лучше подготовил тем лучше результат. Но с сосной не церемонюсь,по ни чем не покрытой максимум 160,и ногда 220. по моему остальное понты.. один черт при первом нанесении л.к п. поднимет ворс. Вторичное ошкуревание более важно. Тут уже почти финиш. Если Вы уже обзавелись орбиталкой, наждачка с большим номером( 120,220 и т.д)даже отработанная вам ещё долго может пригодится. Номера наждачки различаются между производством России и Европы различаются в противоположном, к примеру Наша Белгородская под номером н-4 сопоставима с 160 буржуйский,возможно чуть не прав Гуру и знающие поправте. Но чем ближе к финишу тем меньше зерно. Если за евро платят то можно и 600 проитись :) Здесь писалось про забитие пор,имелось ввиду что пыль от стираемого забьет углубления,и просто так их не убрать, нужно обдуть сжатым воздухом. обтереть ветшью смоченной разбовителем близким к составной лака...
Что его добавить... У меня такой нет..от того на тему внимание обратил.стоит хрен знай что. все некогда,сапожник -босиком... Не стесняйтесь,творите любую мелочь и бросайте в тему. Нынче это немаловажно.. есть какие-то непонятные моменты пишите в личку, не стесняясь.. буду рад оказаться по возможностям полезным...

Спасибо за лестную оценку. Эксцентрик кстати купил у алкашей за тыщу но она без подошвы. http://bosch.vs...nal_0601387500/ вот такая. все собираюсь доукомплектовать но не досуг))))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

RUS-CNC

Rosfrezer.com

CMT Shop

CNC Bit

Kreg

rubankov.net