Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: резные работы / ветка Serge 79  (Прочитано 2353 раз)

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мой личный сайт)
резные работы / ветка Serge 79
« : Августа 26, 2016, 07:37:24 pm »
всем привет! дабы не плодить своих отдельных тем в форуме, коих уже несколько (Дюрер, панно с драконом, Майская королева, рыба-кит),  решил сделать одну про все последующие.

Из свежего — резной фасадик к... (предмет пока думаю). Дерево красное (светлого оттенка). Композиция своя. Пластилиновый образец для такого масштаба и высоты рельефа оказался во многом еще не по зубам, таки лепить не резать. В частности, были изменены некоторые тонкие детали. Также и с головой путти все вышло по-другому, наклон и черты. Но "как шмогла".  :)
Покрытие — 2 слоя тунгового масла.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Re: резные работы / ветка Serge 79
« Ответ #1 : Августа 26, 2016, 10:47:39 pm »
Мне если чесно больше понравилась пластилиновая версия, деталей по больше и проработка лучше. 
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Августа 26, 2016, 11:07:40 pm »
Мне если чесно больше понравилась пластилиновая версия, деталей по больше и проработка лучше. 
;D мне тоже (в основном),  но так то ж пластилин, лепи что хочешь, надо долепил, не надо отлепил, а вот вырезать в точности для такого размера мне оказалось пока еще сложновато. но урок хороший, многое усвоил )

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #3 : Сентября 05, 2016, 11:10:43 pm »
Серьезный такой парнишка вышел :)
Сереж, хвалить сильно не буду, уж извини за прямоту и беспардонность :embar: Отмечу только настойчивость, трудолюбие и систематический "подъем планки". В остальном же... покритиковал бы, да не к месту оно. Думаю сам косяки видишь, а глянец отделки их только подчеркнул. Совет могу, вот, все-таки "страна советов", хоть и бывшая :) Рисуй и лепи больше - постарайся прочувствовать объем и пластику линий, а если уж начал человеков изображать, то и некоторые знания из области анатомии не помешают. Поищи в сети книги по анатомии Баммеса (Готфридом кажись звали). В этих книгах очень хорошие конструктивные иллюстрации.
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Сентября 06, 2016, 10:01:57 am »
Дим, привет! спасибо, прямота она ж самая ценная и есть.
как уже говорил - критику воспринимаю с вниманием и безболезненно  >:(   ;D
Хотя косяки конечно вижу.
(давай сам перечислю, а ты добавишь )))))))
Главное из чего все вытекает -  сильное несоответствие пластилиновой модели. Но тут хотел бы, да не смог в этом дереве, пока. что-то упразднилось, что-то изменилось.

Пришли некоторые идеи, типа сделать и заднюю сторону аканта, в итоге накопал, слишком высокий рельеф, отсюда и неровный в плоскости задний план. цветы сверху конечно излишние в такой трактовке.

рисую-леплю - да, леплю и рисую.
книжки есть все про все что нужно - благо накопилось за 10 лет.
но пупс для меня пока еще как головка женщины - сложный объект. хотя в целом вот смотрю - ну да сурьезный, но однако вышел вполне с правильными приятными чертами, смотрю со всех сторон - каких-то анатомических сильных искажений нет.
Про блеск - масло сейчас впиталось, очень умеренный даже не блеск, а лоск что-ли.

дедушек-то проще делать, факт )
орнаменты собственные леплю-рисую, стараюсь, в общем, в меру времени.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #5 : Сентября 09, 2016, 11:36:56 pm »
Хха!... Дедушок-то проще, ясен пень. У них вся анатомия наружу :) Но и в дедушке у тебя косячки присутствуют. Обрати внимание на его нос ;)
А с парнишкой в первую очередь выбор дерева тебя подвел. Надо было взять что-то попроще. Много мелких деталей, требующих точности исполнения, а материал не способствует. Попробуй поискать грушку для подобных проектов :yes:
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6 : Ноября 15, 2016, 11:25:37 pm »
ну шо, ноябрь уж наступил...  ;D
завершил тему с пупсом.

Шкатулка-подставка.

Вводные: красное дерево и тик (из тика "столешница" и задняя крышка).
Размеры: 15 х 5,5 х 7
Задняя крышка на поворотном замке.
Покрытие: тунговое масло.

позже будут еще десятка полтора фоток процесса, если интересно.
и коротенькое видео.

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #7 : Ноября 16, 2016, 08:04:28 am »
Красиво, необычная шкатулка! Она специально под хранение чего-то делалась? На фото замка еще нет?

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #8 : Ноября 16, 2016, 09:00:00 am »
Пластилин красивый вышел. Сколько по времени делали из пластилина?
 Слишком все маленькое - резать тяжело. Надо увеличить?
(Сам делал акант (сосна) длинной 10см - не очень, стал делать 15см намного легче и красивей - резцы хорошо ложатся в углубления и изгибы, рез и шлифовка дремелью красивей).
Ровный фон у пластилина наверное одно из главных условий. Поэтому надо пробовать на ровную досточку доклеивать заготовки и их резать. Это мое предположение.

Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 16, 2016, 10:25:34 am »
Красиво, необычная шкатулка! Она специально под хранение чего-то делалась? На фото замка еще нет?
Спасибо, замок вот такой такой, "собственной конструкции" ;D
сверху и снизу по бороздке, и он как вентиль, плавно, без люфта, закрывает дверку.
специально ни для чего, декор просто был вырезан еще в августе, вот и думал, что неплохо бы его куда-то пристроить, что-то придумать.

Слишком все маленькое - резать тяжело. Надо увеличить?
(Сам делал акант (сосна) длинной 10см - не очень, стал делать 15см намного легче и красивей - резцы хорошо ложатся в углубления и изгибы, рез и шлифовка дремелью красивей).
Ровный фон у пластилина наверное одно из главных условий. Поэтому надо пробовать на ровную досточку доклеивать заготовки и их резать. Это мое предположение.

Спасибо. Мелкое, с одной стороны, многое упраздняет, вроде проще, а с другой - сложнее, т.к. тонкие детали и переходы сложнее выполнить. Думаю, доклеивать второй этаж стоит когда кучеряво и мегасложно, как например, рамы у Ромы  :pivo: пардон за каламбур.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru