Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Энкор AccuMaster - задумка интересная, а исполнение?  (Прочитано 13411 раз)

Оффлайн Derido

• Новичок
  • *
Re: Энкор AccuMaster - задумка интересная, а исполнение?
« Ответ #50 : Января 31, 2017, 07:29:44 pm »
Нужно эксперементировать. Чем толще диск и чем больше зубьев тем тяжелее будет пиле. Я сам искал тонкий диск с минимальным количеством зубьев, для быстрого пропила, пока не нашел.

Оффлайн 16tonn

• Новичок
  • *
  • Из: Мурманск
Вот думаю, подключиться к вам, экспериментаторам, или брать Риоби (1 пункт - циркулярка)?

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХИМКИ
Фанеру - на раз-два-три. Так что, на данный момент, доволен сим инструментом.
Дачный сезон не за горами - там "поглумлюсь" над циркуляркой.

Если сравнивать с Риоби, то:
RWSL1801M - посадочный диаметр диска такой-же, легче почти на 200 грамм
R18CS-0 - тут поинтересней с "дыркой": 16 мм (как следствие - безгеморройный поиск расходки), ну а вес - на 200 грамм больше.

Вот этот диаметр - единственный недостаток, который мне "бесит": пришлось заказывать переходное кольцо, ибо нет его в комплекте, как-бы ЭНКОР не пыжился (ни в первом экземпляре, ни во втором).

Оффлайн Derido

• Новичок
  • *
Вот думаю, подключиться к вам, экспериментаторам, или брать Риоби (1 пункт - циркулярка)?
Для листового материала подходит идеально. Хотя фанеру чуток рвет снизу.
Для дерева тоже ок только если пилить поперек. В длину слабоват, да и жалко инструмент. Почти все пилю им, доволен.
У меня в комплекте было 2 втулки 10 и 20 мм (не кольца а именно втулки).

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
Для листового материала подходит идеально. Хотя фанеру чуток рвет снизу.
Имхо - лечится другим диском: побольше зубов. Ну и вылет диска ставить на миллиметр-другой больше толщины распиливаемой детали.

У меня в комплекте было 2 втулки 10 и 20 мм (не кольца а именно втулки).
Может я чего не догоняю? Может п
У меня ни втулок, ни колец.

Оффлайн Derido

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Апреля 01, 2017, 05:56:08 pm »
Никто не знает, чем отличаются гайковерты 1810 и 1812, кроме цены, конечно же?

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #56 : Апреля 19, 2017, 08:25:37 pm »
для циркулярки в леруа купил шайбы м10. для дисков с посадкой 20 подошли, как "двоюродные"-остался зазор еле видимый. вроде пилит нормально. ну и диск позубастее проверил-весьма чистенько. осталось "для щастья" сделать направляющую (проект из шопнотеса с кареткой) и будет "полный кайф" :-)

Оффлайн ITShef

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Волгоград
Я конечно понимаю, что тема немного устарела, но тем не менее все равно оставлю свой комментарий. Вообще аккумуляторный инструмент вещь хороша для тех, кто работает в полевых условиях, где нет розеток, а объемы этих работ ничтожны. В иных случаях лично я считаю, что это лишено смысла. Мы попытались отснять видеообзор на этот инструмент http://youtu.be/tax6_Hvtdoc . Он конечно в данном ролике не о чем, но мы будем в ближайшее время проводить тест под реальной нагрузкой. И я боюсь, что у нас получится полнейшая антиреклама для такого рода инструмента. Пока мы взяли набор АккуМастер от энкора. Понимаю, что не лучший выбор, но тем не менн

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
Мы тоже конечно понимаем, что все хотят хапнуть хайпа через каналы на ютубе, но не надо так примитивно рекламироваться то....
Даже в мастерских аккумуляторные шуруповерты популярнее сетевых ИМХО.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
Ну не знаю.
Лобзик - пока устраивает.
Циркулярка с родным диском - плотницкий инструмент. Весьма и весьма. На "стройке" пользуюсь постоянно. С "чужим" более зубастым диском - тут, конечно, не так интересно: для чистого и точного реза беру таки проводную.
Сабельная - без нее за дровами для мангала в лес не хожу. В дачном строительстве
Шуруповерт: докупил второй. Вместе с лобзиком - три самых пользуемых инструментов.
Болгарка: пока мало работал. Тонки метал режет нормально, до толстого - еще не было надобности. Лепестковым кругом разрядил АКБ - понравилось (извращался - этим инструментов кромки на деревянных изделиях "закруглял").
А вот эксцентрикоая шлифмашинка - пробовал по мелким деталям - понравилось. А по "крупной" поверхности - нет. Хотя, меня терзают смутные сомнения, что я неправильно ее применяю. Прижимать надо сильно к поверхности?
Так что - я считаю нормальный инструмент. Не без "звезд", но нормальный.

З.Ы. Последние поделки, к своему удивлению - делаю, в основном, ручным инструментом...

Оффлайн ITShef

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Волгоград
Мы тоже конечно понимаем, что все хотят хапнуть хайпа через каналы на ютубе, но не надо так примитивно рекламироваться то....
Даже в мастерских аккумуляторные шуруповерты популярнее сетевых ИМХО.

Вопрос как раз не в хайпах. Шуруповерт еще соглашусь, но аккумуляторная болгарка в цеху. дне нонстопом режут металл к примеру - мне не понятно. ну или тот же гайковерт. Если это постоянная работа, то аккумулятор быстро сядет и ставь на зарядку. а если весь набор используется,  то или меняй туда сюда аккумулятор (отпилил доску, перекинул на шуруповерт. закрутил саморез, перекинул на шлейф машину и т.д.) Ну или меть для каждого инструмента свой аккум + пару запасных. Что не очень то удобно и не дешего.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
Ну не надо!
Мне на все хватает два на 1,5 ач и два на 3 ач.
И таког, что-бы все 4 АКБ единомоментно были зайдействованы - не было.
Обычно с АКБ стоят оба шурика и какой-либо еще инструмент (лобхик, циркуляка, болгарка). Еще один АКБ - на подхвате.
Если считать что все покупки делались не "одним чохом", то весьма бюджетно выходит...
З.Ы. Сейчас бы, скорее всего, линейку РИОБИ собирал-бы, из тех соображение что тушек поболее... Но так как набрал в свое "болото" ЭНКОР - буду хвалить его :-)

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
Прижимать надо сильно к поверхности?
для экцентриков сила прижима - качество поверхности. Она крутит платформу и вибрирует ей, баланс выбирается задавливанием.
Грубый обдир надо вообще не давить - практически вся работа за счет вращения диска. Переходите на тонкий шлиф - задавливаете, работа переходит большей частью в вибрацию, в движение в стороны.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская обл.
  • Племянник столяра
« Ответ #63 : Февраля 21, 2018, 11:56:43 am »
В этом магазине;http://www.enko...619e41228a0.jpg цена на цепную пилу сейчас просто офигенная, :good: я не устоял и купил. Буду в лес ездить по дрова, бензопилы не люблю; шумят сильно, то плохо заводятся.

Оффлайн 2medic

• Новичок
  • *
  • Из: Иваново
Разрешите приподнять тему? Купил через интернет-магазин себе винтовёрт Энкор AccuMaster АКМ1810. У него дикий люфт в патроне, и самого патрона. Это нормально, или бежать в магазин и сдавать скорее это изделие обратно?

Видео прилагаю. Получилось плохо, снимал одной рукой, не понятно, где люфт, а где уже винтовёрт шатается.

.
.

Добавлено позднее:

Раздобыл винтовёрт Макита. Провёл сравнение.

Сверло на Маките:

То же сверло на Энкоре:

Длинная бита на Маките:

Та же бита на Энкоре

В выходные попробую крутить саморезы короткой битой, далее определюсь, согласен ли я буду мирится с этим агрегатом за его деньги, или нет...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания