Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: деревянная лампа  (Прочитано 2337 раз)

Оффлайн Дубина

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Брянска
деревянная лампа
« : Сентября 16, 2016, 08:38:51 am »
попросили сделать. Насколько это пожаробезопасно, что нужно учесть? В электрике не разбираюсь, чинил только порванные кабели. Лампа настольная, провод будет проходить внутри деревянной ножки. Пока знаю, что нужна будет энергосберегающая лампа - она мало нагревается, и чтоб патрон не касался дерева купил такой цилиндр металлический на металлическом штыре, куда патрон вставляется. Может еще провод надо в какую-нибудь трубку вставить, а потом в ножку? Или это лишнее? Что еще необходимо? Спасибо.

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
Re: деревянная лампа
« Ответ #1 : Сентября 16, 2016, 09:18:35 am »
Такие темы уже есть, поищите поиском. Используйте 12в светодиод, на кабеле трансформатор, при желании ничего не сгорит.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн viser

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
« Ответ #2 : Сентября 18, 2016, 10:29:13 am »
Может быть вот такая подойдет. Материал Дуб. Провод 1.25. Лампа G4 35Вт. 220В. Работает уже год. Ребенок уроки в школу учит каждый вечер. Выключатель встроил в стол на двусторонний скотч. Вскрыл воском (думаю это лучший вариант для температуры).
О том, что выносить нагревающую часть на трубке, то Вы правы. У меня для таких дел даже имеется пару метров алюминиевой трубки и плашка для резьбы.

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Ноября 06, 2016, 05:04:45 pm »

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
« Ответ #4 : Ноября 06, 2016, 08:18:27 pm »
Прежде всего, проводка внутри лампы должна быть самозатухающая. Либо убрать её в какую-нибудь самозатухающую трубку. Лампа - лучше всего светодиодная. По-моему, необязательно на 12в, хотя так тоже хорошо.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

Jet

CNC Bit

RUS-CNC

Kreg

Flexy Heat 4

varnishop.ru

Rosfrezer.com