Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте шуруповёрт.  (Прочитано 35067 раз)

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
Посоветуйте шуруповёрт.
« : Ноября 11, 2008, 10:33:59 am »
Привет, специалистам, посоветуте достойный шуруповёрт.
Назначение, мелкие и немелкие работы по дому, даче.
Ценовая категория до 10 тыров.
Спасибо

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Re: Посоветуйте шуруповёрт.
« Ответ #1 : Ноября 11, 2008, 10:49:12 am »
2 elwood
Во первых поиск рулит, второе за тАкие деньги все пути открыты, в третьих перечень фирм вызывающих уважение наверняка Вам известен. Берем деньги идем в магазин трогаем пробуем что в руку ляжет то и Ваш. Ленитесь батенька, ленитесь, хотите чтоб за Вас  кто то решил, что Вам  нужно :)  Возьмите Литивый Бош, или AEG и не парьтесь :) Сие дорого, или макиту это дешевле, или Девольт -это тоже не даром. Если уж такие средства, то двух скоростной 10 - 14 вольт. С функцией удара - ИМХО - херь это, перфоратор должен долбить бетон. Хотя иногда удобно. Удачной покупки.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2008, 12:21:57 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #2 : Ноября 11, 2008, 11:38:24 am »
Добавил бы - при выборе учтите широту выбора других инструментов, которые могут работать от аккумуляторов выбранного вами шуруповёрта - не исключено, что впоследствии вы захотите подобрать целую аккумуляторную линейку.
Акк. инструменты без аккумуляторов можно достаточно дёшево заказывать из США, например.

Например, неплохие 18-вольтовые линейки имеют DeWalt и Makita. Купив шурик с аккумуляторами и зарядником вы в будущем сможете докупить (без акков) акк. лобзик, циркулярку, сабельную пилу, ударный гайковёрт, перфоратор и т.д.
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Ноября 11, 2008, 01:15:08 pm »
Засим спасибо, хотя про лень вы погорячились немного))
Исходил вот из этого теста :

Этот тест был проведен без предварительного сверления с довольно крупным шурупом (6 × 80 мм) и очень старой и твердой дубовой балкой. Каждой моделью было завернуто по пять шурупов в разных местах. Это позволило установить среднюю мощность каждой машины (по глубине ввернутого шурупа). Результаты:

MAKITA - 71 мм,
ELU - 55 мм,
FESTO - 53 мм,
RYOBI - 47 мм,
DEWALT и METABO - 44 мм,
BLACK & DECKER - 42 мм,
AEG - 39 мм,
BOSCH - 38 мм,
PEUGEOT - 26 мм,
SKIL - 13 мм.

Самые маленькие крутящие моменты у скила, пежо , боша?? и метабо??, у остальных примерно одинаковые, но макита выдала самый лучший показатель и какой. (возможно и опечатка, но что имеем)
Так вот и получается, что за теже траты можно приобрести действительно стоящий струмент.
Грамотно проконсультировать в магазинах некому, либо им в лом, либо просто не хотят, что выбрал то и им хорошо.
Хотел-бы конечно услышать советы по какой-либо конкретной модели. Будем искать.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Ноября 11, 2008, 01:30:22 pm »
А что мы ищеем ? Максимальный крутящий момент? Тогда - измерителем крутящего момента - дерево не однородно. Нет указаний марки шуруповертов, их напряжения, чем Вы крутили. Вы в курсе, что за полчаса заряжается литиевый акумулятор и нет эффекта памяти? А у Девольта нанотехнология в акумуляторах на основе фосфатов? А у Фестула вентильный двигатель?  Тест не достоверен. капля масла на шурупе и будут совершенно другие результаты... У меня такие шурупы PowerMaks загоняет. Что это значит? Ничего!
Если у Вас есть реузльтаты теста и Вы в этом уверены - то в чем вопрос? Ещё раз сказать какой клевый шуруповерт Макита? Покупайте! а не спрашивайте. 

Оффлайн Дан

• Новичок
  • *
  • Из: С-Петербург
« Ответ #5 : Ноября 11, 2008, 01:52:22 pm »
У меня Интерскол 14 В с 2 мя аками, коим очень доволен за 3 года издевательств над ним. :good:
 Было б денег побольше взял бы Макиту 18 В с 2 аками и фонарем для разрядки недоразряженных аков. И еще бы деньги даже остались от 10 тр. Можно было б хороших титановых бит и пр. докупить. :boast:

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Ноября 11, 2008, 02:10:14 pm »
Ок, если можно дайте ссылку на сайт, где популярно всё расписано.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #7 : Ноября 11, 2008, 02:13:42 pm »
Если хотите действительно хороший шуруповерт,с действительно хорошими акумуляторами берите Panasonic,все остальные кроме Fest-Pro -tool,нервно курят в стороне.

http://www.panasonic.ru/products/professional_av/prof_equipment/proftools

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Ноября 11, 2008, 02:28:31 pm »
<всё написанное>

+1. Кроме того, не стоит заморачиваться (в разумных пределах) тем, что Макита круче DeWalt'а аж на целых 13 мм - если так надо более мощное, то возьмите более вольтовый шурик, или ударный гайковёрт.

Я бы советовал смотреть на эргономику, допфункции, и, как уже говорил, на расширяемость по инструментам. Выбирая, разумеется, из серьёзных брендов.

Ну, купите вы самый мощный (кто у нас там сейчас... Milwaukee?), будете счастливы, а потом придёт к вам сборщик мебели с вот такой вот Фестуловской прелестью (видео1, видео2) и что вы сделаете? Скушаете свой галстук от разочарования?

А потом найдёте в интернете описание цацки-перфоратора-шурика от Панасоник (блин, ну почему он вышел не год назад?!!!) и совсем скиснете? А потом например увидите гениально простой по идее, но жутко удобный Bosch GWI и придёт в голову, что вполне можно было купить его плюс какую-нибудь 14 вольтовую Макиту и радоваться жизни?

Совет - поменьше смотрите на мощность и ньютоно-метры. Все вышеперечисленные - не самые мощные инструменты в классе. Но тем не менее - гениальные инструменты... Я полгода назад с трудом выбрался к чёрту на кулички - посмотреть в магазине свою мечту - Milwaukee V28. Просто взял его в руки, ужаснулся размерам и массе, и мечта умерла :)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 11:56:29 am от littorio »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 11, 2008, 03:24:31 pm »
2 Elwood
Увы ссылку не дам - встречи на хате Bobra с представителями Dewalt, AEG, Bocsh, Makita, Panasonic, Festool... В Москве сейчас выставка ... понимаю.. далековато, недавно была во Владике... На нашем форуме все представители данных фирм есть спросите их - они расскажут чем их продукция отличается от иной продукции.
Ну и шурики бывают разные ,кому шурупы крутить, кому сверлить, кому бетон долбить... т.е. строительный шурик  и шурик для сборки мебели - это разные шурики  :) А если действительно, что то мощное, крутить шурупищи :) T-TEC 201 Ударная дрель Milwaukee http://www.milwaukee-rus.ru/catalog/catalog.php?id=177
ИМХО Многое чего есть, но как правило, все имеет свою среду обитания. А универсальность, как в Панасонике, конечно прикольно... но стремно... как правило пасатижами удобно зажимать, а гвозди забивать можно, но не очень. И потеря (поломка) универсальной машины - потеря и перфа и шуруповерта и дрели ... Унверсальный мужчина... это уже не мужчина - это голубь :)

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #10 : Ноября 11, 2008, 05:36:10 pm »

а потом придёт к вам сборщик мебели с вот такой вот Фестуловской прелестью (видео1, видео2) и что вы сделаете? Скушаете свой галстук от разочарования?
Интересно ,а зачем же покупать шуруповёрт ? Неужели только для того чтобы скушать свой галстук . У меня "Энергомаш" и мебель я соберу сам .

Оффлайн Иванок

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская обл. Острогожск
« Ответ #11 : Ноября 11, 2008, 06:40:56 pm »
Бош Синий 12 вольт, неплохо год работает замечаний пока нет

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Ноября 11, 2008, 06:56:51 pm »
а потом придёт к вам сборщик мебели с вот такой вот Фестуловской прелестью (видео1, видео2) и что вы сделаете? Скушаете свой галстук от разочарования?
Интересно ,а зачем же покупать шуруповёрт ? Неужели только для того чтобы скушать свой галстук . У меня "Энергомаш" и мебель я соберу сам .

К чему это было сказано?  Я как раз не советовал гнаться за супер-пупер техникой.

Я лишь сказал что если уж хочется дорогой понтовый шурик, то критерий выбора "самый лучший крутящий момент" неоптимален, есть много других. У самого Bosch GWI+Makita DWPE 6270, как видите, в общем-то, далеко не Фестул. И мне пока хватает. Правда, я не проф. сборщик мебели и не монтажник.

А тем, кто шуриками работает каждый день и помногу, я думаю, не нужно объяснять, чем хороша та или другая модель - они все их преимущества и недостатки даже по картинке наверное видят...

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Ноября 12, 2008, 06:49:47 am »
В общем-то всё ясно. Всем спасибо. И если резюмировать , то шурик должен быть, поправьте и/или добавьте:
1, Удобной, не "клевать" носом
2, иметь 2 лит. аккума
3, патрон только металлический на 13, с блокировкой и 2-х чего там...
4, оптимальный вольтаж, какой?
5, оптимальный крут.момент, какой
6, хз
7, хз
А почему ничего не говорят про Хилти, очень дорого?

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #14 : Ноября 12, 2008, 07:10:04 am »

В общем-то всё ясно. Всем спасибо. И если резюмировать , то шурик должен быть, поправьте и/или добавьте:
У нас в шапе у всех, кроме одного, 18-е макиты - еще никто не жаловался.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Ноября 12, 2008, 08:09:40 am »
4, оптимальный вольтаж, какой?

Если литиевые, то мне понравились 18-и вольтовые Макиты. Удобная рукоятка, шурик не слишком массивный, но при этом имеет достойный крутящий момент, "долгоиграющие" батареи. Правда, вроде, они несколько дороже 10 т.р. выходят...

А почему ничего не говорят про Хилти, очень дорого?

Часть цены Хилти - плата за сервис. За то, что они к вам быстро приедут и быстро всё отремонтируют/заменят. За это имеет смысл платить на производстве, когда остановка работы обходится очень дорого, но нужно ли это домашнему мастеру? Учитывая, что у многих из нас профинструмент не лежит на полках иногда месяцами без работы?

Кроме того, ЕМНИП, по некоторым позициям, Хилти - просто перекрашенный инструмент других марок. Шурики, вроде, им делает Панасоник. Соотв-нно, выгоднее купить просто шурик от Панасоника, чем такой же, но значительно дороже, от Хилти.

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #16 : Ноября 12, 2008, 08:17:32 am »

Если литиевые, то мне понравились 18-и вольтовые Макиты. Удобная рукоятка, шурик не слишком массивный, но при этом имеет достойный крутящий момент, "долгоиграющие" батареи. Правда, вроде, они несколько дороже 10 т.р. выходят...
я свой комплект макита, новые модели, состоящий из шуруповерта и дрели, полгода назад покупал за 275 $
 комплет старой модели сегодня видел в продаже за 225 $

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Ноября 12, 2008, 08:49:31 am »
Позвонил в наше предст-во Хилти, конечно ОЧЕНЬ дорого.Почему вообще этот вопрос задал, соседи по даче забор делали, на прямоугольную мет.трубу приворачивали мет.черепицу. И был у них толи кресс, толи спарки, замучались мужики, пока сосед не дал им Хилти. так тот крутит как перф.
Вот я и подумал, надо шурик на все случаи жизни, чтоб потом не дёргаться.
Я не такой богатый дядя, но..., а то раз уже за дешёвым погнался.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #18 : Ноября 12, 2008, 09:24:36 am »
я свой комплект макита, новые модели, состоящий из шуруповерта и дрели, полгода назад покупал за 275 $
 комплет старой модели сегодня видел в продаже за 225 $

Ну, здесь-то совсем другие песни... Зато у вас Festool CMS и Precisio не продаются :P

Оффлайн Prokop

• Больше 250 сообщений
« Ответ #19 : Ноября 12, 2008, 09:31:21 am »
 Редко когда жалею, что у меня нет шуруповёрта. А когда жалею, то думаю, что взял бы только модель с быстросъёмным патроном. Т.е. с гнездом под биты в шпинделе. По моему очень удобная штука.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Global Moderator
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #20 : Ноября 12, 2008, 09:40:46 am »

Позвонил в наше предст-во Хилти, конечно ОЧЕНЬ дорого.

А Вы свяжитесь с хорошим человеком в Новосибирске:
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=65470
У него бывают не самые плохие инструменты по вполне гуманным ценам.

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #21 : Ноября 12, 2008, 09:46:15 am »

Ну, здесь-то совсем другие песни... Зато у вас Festool CMS и Precisio не продаются
пощему?

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Ноября 12, 2008, 09:51:41 am »

Позвонил в наше предст-во Хилти, конечно ОЧЕНЬ дорого.

А Вы свяжитесь с хорошим человеком в Новосибирске:
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=65470
У него бывают не самые плохие инструменты по вполне гуманным ценам.

ок, спасиб)

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Ноября 12, 2008, 10:31:57 am »
пощему?

Не нашёл на сайте. Ну, если продаются - ещё более рад за вас :)

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #24 : Ноября 12, 2008, 10:34:08 am »
пощему?
Это правильно Вы заметили что не продаются, а я тольки поинтерсовался пощему?

Не нашёл на сайте. Ну, если продаются - ещё более рад за вас :)