Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте шуруповёрт.  (Прочитано 36309 раз)

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
Re: Посоветуйте шуруповёрт.
« Ответ #50 : Ноября 15, 2008, 03:35:35 pm »

И вообще, это уже невежливо. По отношению ко многим людям с ограниченным достатком.
Я себя отношу к людям с ограниченным достатком , и вынужден во многом себе отказывать и фрезер, как у Вас , мне никогда не купить ! Поэтому я купил самый дешёвый шуруповёрт и он меня устраивает . Потому ,что  Он  Мой !

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #51 : Ноября 15, 2008, 06:13:39 pm »
http://www.master-forum.ru/UserFiles/File/Instrumenti/Pdf/N4%202006/4-2006p58-63.pdf
  Всем, кто мечтает купить шуруповёрт, советую прочитать эту статью. В ней вы найдёте много интересного!

Оффлайн Kolik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Орехово-Зуево
« Ответ #52 : Ноября 15, 2008, 10:53:10 pm »
Посоветовать из списка моделей не могу но три месяца назад купил MAKITA 6317DWAE, выбирал по критерию чтобы до шести тысяч желательно с металическим редуктором и большой крутящий момент. Работаю на сборке кухонной мебели и пока доволен,правда тяжеловат он.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #53 : Ноября 22, 2008, 03:04:05 pm »
У меня Макита 6280, третий год, аккумуляторы живы, сейчас использую интенсивно - в основном закручиваю конфирматы и шурупы в ДСП. На одной зарядке работаю не менее трех дней.   

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #54 : Ноября 27, 2008, 06:28:58 am »
Остановился на таких:
Бош GSR 14.4
Метабо BSZ 14,4 импульс
Макита 6337 DWDE
что скажите, консульт. в маге про два последних сказал, что достойный выбор

Оффлайн niksim

• Новичок
  • *
  • Из: Томск
« Ответ #55 : Ноября 27, 2008, 07:27:16 am »
Брал год назад своим электромонтажникам Bosch GSR 14.4 в кейсе и с допаккумулятором (10 комплектов). Все (монЬтажники) довольны - радуются. Все (шЮрЮпЁвёрты) работают только шум стоит. Сам брал пробовал - вещчь!

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Ноября 27, 2008, 09:34:04 am »
Брал год назад своим электромонтажникам Bosch GSR 14.4 в кейсе и с допаккумулятором (10 комплектов). Все (монЬтажники) довольны - радуются. Все (шЮрЮпЁвёрты) работают только шум стоит. Сам брал пробовал - вещчь!

я тоже к нему склоняюсь, он мне показался самым удобным и что немаловажно, лёгким, хотя самым простым из выбранных

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #57 : Ноября 27, 2008, 07:31:37 pm »
Очень не люблю давать советы, понял что это неблагодарное дело, но, тем неменее. Я занимаюсь сборкой кухонь, мебели и корнизами. Основной шурик Festool C12, до этого был его предшественник. Летом, для корнизов решил купить облегченный вариант. Выбор остановил на BOSCH 10,8V-LI, который увидел,подержал в руках и покрутил шурупы на весеннем слёте мастеровых. О своей покупке ни разу не пожалел, даже стал брать его на сборку мебели. Оказалось что вес имеет огромное значение когда работаешь инструметом целый день. Маленький и достаточно мощный для того чтобы заниматься сборкой мебели. Уже появился в продаже его старший собрат BOSCH 10,8-LI-2 с патроном. Уверен его Вам хватит за "глаза", его и рекомендую.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Ноября 28, 2008, 08:19:10 am »
Спасибо Змей, подержав 3 вышеуказанных, я тоже заметил, что даже 300 гр. большая разница
Бош 1,8, ост. 2,1
мебель я буду собирать крайне редко, а вот для дачных работ надо машину посерьёзней.

Оффлайн niksim

• Новичок
  • *
  • Из: Томск
« Ответ #59 : Ноября 28, 2008, 12:27:42 pm »
Да кстати литиевый тоже держал. Классная штука, но дороговата...

Оффлайн BonS

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Миасс
« Ответ #60 : Ноября 28, 2008, 07:52:24 pm »
Если выбирается шуруповерт до 10000 р, то я бы вместо одного - брал 2. Первый - легкий, для мелкого крепежа. Второй - мощный, с хорошим патроном - для сверления и кручения больших саморезов.
Например, как выше посоветовали - BOSCH 10,8V-LI и Makita 6317 DWAE.
А с учетом вот этой акции - http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=5810 , так и вообще 3 инструмента получается. 1 легкий шуруповерт, 1 легкий гайковерт, 1 дрель-шуруповерт. В итоге за Bosch набор - 5200. За макитку например здесь - http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=101 - 5400. То есть за 10600 р - закрываем практически весь перечень бытовых крутильно-сверлильных работ специализированным инструментом.
Варианты могут быть и другие, но из моего опыта нужно как минимум 2 инструмента этой категории - одним крутить, другим сверлить. Иначе при интенсивной работе менять сверло на биту и наоборот напрягает. ИМХО.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #61 : Ноября 29, 2008, 12:00:56 pm »
Если выбирается шуруповерт до 10000 р, то я бы вместо одного - брал 2. Первый - легкий, для мелкого крепежа. Второй - мощный, с хорошим патроном - для сверления и кручения больших саморезов.
Например, как выше посоветовали - BOSCH 10,8V-LI и Makita 6317 DWAE.
А с учетом вот этой акции - http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=5810 , так и вообще 3 инструмента получается. 1 легкий шуруповерт, 1 легкий гайковерт, 1 дрель-шуруповерт. В итоге за Bosch набор - 5200. За макитку например здесь - http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=101 - 5400. То есть за 10600 р - закрываем практически весь перечень бытовых крутильно-сверлильных работ специализированным инструментом.
Варианты могут быть и другие, но из моего опыта нужно как минимум 2 инструмента этой категории - одним крутить, другим сверлить. Иначе при интенсивной работе менять сверло на биту и наоборот напрягает. ИМХО.

Полностью согласен! Только добавлю что сверлю под шурупы Бошем, для этого купил ихний набор свёрел с шестигранным хвостовиком. Есть ещё свёрла-зенкер. Менять биту на сверло так-же просто, как биту на биту. Фестул теперь для сложных или тяжёлых работ. Удачи в выборе!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #62 : Ноября 29, 2008, 01:01:50 pm »

Менять биту на сверло так-же просто, как биту на биту. Фестул теперь для сложных или тяжёлых работ. Удачи в выборе!
А как часто выручают угловой и эксцентриковый как они называются, кажется патроны? И ещё интересно насколько удобно и вошло в привычку быстро менять головки.

Оффлайн Иванок

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская обл. Острогожск
« Ответ #63 : Ноября 29, 2008, 01:02:55 pm »
"Полностью согласен! Только добавлю что сверлю под шурупы Бошем, для этого купил ихний набор свёрел с шестигранным хвостовиком. Есть ещё свёрла-зенкер. Менять биту на сверло так-же просто, как биту на биту. Фестул теперь для сложных или тяжёлых работ. Удачи в выборе!"
У боша за место патрона стоит шестигранник я так понял, можно поинтересоваться на каких моделях!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #64 : Ноября 29, 2008, 01:06:05 pm »

боша за место патрона стоит шестигранник я так понял, можно поинтересоваться на каких моделях!
                        BOSCH 10,8V-LI, и BOSCH 10,8V-LI-2

Оффлайн Иванок

• Больше 100 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 29, 2008, 01:23:44 pm »
Bosch GSR 12-2 а на этом нету.

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #66 : Ноября 29, 2008, 01:39:59 pm »
Для Фетола есть только угловая насадка, выручает очень часто.  Без неё как "без рук", иногда даже не знаю что-бы делал ели её небыло. Замена насадок особых проблем не доставляет, к хорошему привыкаешь быстро. Временами правда заедает при снятии, но лечится силиконовой смазкой в аэрозоли. У Боша шестигранный битодержатель с фиксотором вместо патрона у BOSCH 10.8V-LI, одна скорость,трёхкулачковый патрон продаётся отдельно, вставляется в битодержатель шуруповёрта. BOSCH 10.8V-LI-2 уже с нормальным патроном и с двумя скоростями, на 300гр тяжелее.

Оффлайн Иванок

• Больше 100 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 29, 2008, 01:50:45 pm »
Я так понимаю что проще всего взять переходничек шестигранный, например удлинитель отпилить, закрутить в патрон и меняй себе ради бога хоть биты хоть сверла ставь с щестигранных хвостовиком, и патрон тоже тогда под рукой будет. (Мысли вслух)!

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #68 : Ноября 29, 2008, 02:10:49 pm »
Можно и так, но мне было проще купить патрон и больше ни о чём не думать.

Оффлайн vinsent

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : Ноября 30, 2008, 01:55:33 am »
У меня был Скил 14,4 В, но я его с крыши уронил, сейчас Бош 14,4 В гораздо лучше чем Скил, на работе профессианально работаем Метабо, Макита. Из статистики вроде понадежней Метабо, но у нее большие типоразмеры, так рекомендовал бы если для дома берите Бош или Хитачи.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #70 : Ноября 30, 2008, 12:58:13 pm »
Может кому-то будет полезно. Вчера забегал в ОБИ и видел там, продаваемые по акции, аккумуяторные дрели-шуруповёрты AEG с двумя аккумуляторами на 14 (с чем-то) вольт, по цене менее 3-х тыр. в кейсе. Написано, что сделано в Германии. Муфта установки крутящего момента имеет более 20-ти положений.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Декабря 08, 2008, 06:21:54 am »
Всем cпасибо за советы и рекомендации!!
Выбор сделан, до НГ будет приобретён
Метабо BSZ 12(14,4) импульс  с литиевым аккум-м.
На мой взгляд машинка на все случаи жизни, что и хотел.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2008, 06:23:46 am от Elwood »

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
  • Из: Солнечной Чувашии
« Ответ #72 : Декабря 08, 2008, 11:45:41 pm »
Выбор сделан, до НГ будет приобретён Метабо BSZ 12(14,4) импульс  с литиевым аккум-м.
Сделанный выбор - дело святое, но все же...
как владелец нескольких (свой личный + 3 шт. на вооружении сборочных бригад в фирме) Метабо BSZ 14,4 impuls, могу подтвердить, что машинка хорошая, но... сейчас мы их постепенно заменяем на Bosch GSR12VE-2 и Bosch GSR14.4VE-2. Потому, что они лучше. По всем статьям :)
Искренне советую и Вам этот шуруповерт - ИМХО 12 вольтовый подходит под Ваше определение "на все случаи жизни" все же поболе означенной Метабы :)

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Декабря 09, 2008, 06:10:41 am »
Спасибо Эдди21, Бош хорошая техника, но тяжеловаты они уж очень, 2,3 кг против 1,7 метабо всё таки разница.

Оффлайн tim-off

• Больше 100 сообщений
  • Из: msk
    • Курить: бросить легче чем начать.
« Ответ #74 : Декабря 09, 2008, 09:35:33 am »
У меня вопрос к ГУРУ, по сетевым "шуруповертам".
Так как шурупы кручу не 365 дней в году а гораздо реже (это хобби а не хлеб).
То получается что акк шуруповерт брать не выгодно. Акк чаще буду покупать чем им работать.

В связи с этим интересен шурик с питанием от сети. В маг говорят, что момент таких шуриков маловат, и ничего кроме как шуруп закрутить они не могут.
Для бытового уровня, хотелось бы иметь инструмент функционально более широкий, а не узко заточенный.

Мечта:
1) с питанием от сети
2) хорошим моментом
3) регулятором усилия затяжки.
4) приемлемая цена и бытовой вес (и то и другое за счет отстутствия дорогих и тяжелых акк)

Есть ли такие (сам не находил, хотя не первый день интересуюсь)?
Или это фантастика?

С уважением.
БРОСАЮТ КУРИТЬ ЗДЕСЬ:
www.living-book.info