Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: Есть Идея !  (Прочитано 685 раз)

Оффлайн торцевой паркет

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия
  • "ad astra per aspera"
Есть Идея !
« : Октября 15, 2016, 08:08:59 am »
Коллеги и сочувствующие,

В процессе работы столкнулся с интересной задачей. Дизайнериха притащила клиента, который сам не знал, что хочет, но так, что-бы, как ни у кого...( ну, вы меня понимаете)). Трудный случай, обычно такое хорошо не заканчивается . На первом этапе речь шла о межкомнатных дверях. В качестве варианта был предложен эскиз филенок :

Пару дней ломал голову, как это сделать. Толщина филенки 32мм., необходимо было запихнуть в эту толщину, сохранив максимальный перепад(для визуальной глубины). Не допустить,даже теоретически, возникновения щелей "на просвет" при эксплуатации и т.д. Вариант "3Д" панелей с наклейкой на фанерку не рассматривал, как не технологичный. Все варианты изготовления казались не технологичными, трудоемкими и сложно реализуемыми. На третьи сутки головоломки проснулся в 3 ночи с решением ( менделеевщина какя-то)). Этим-же утром за пару часов образец был готов.
А клиент ?
-Клиент, как и полагается таковым, ушел в туман..
Осталось элегантное решение, одинаково красивое с 2х сторон. Теперь ломаю голову над его применением. Буду крайне признателен, уважаемым форумчанам, за мысли по поводу.

p.s.
Прошу не терзать меня вопросами, как это я сделал. Априори, исхожу из мысли, что здесь собрались люди рукастые-головастые и тот, кто сможет это сделать руками, дойдет и головой. Использовалось самое обиходное оборудование, которое есть у каждого.
Толщина элемента 17.5мм., минимальное перекрытие - 2мм. Филенка получилась 31мм., максимальная "глубина" 15.5мм.

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Re: Есть Идея !
« Ответ #1 : Октября 15, 2016, 09:25:47 am »
-Клиент, как и полагается таковым, ушел в туман..
Клиент сообразил, что сплошные уголки панели будут забиты пылью, которую никак не вымоет никакой клининг за деньги. А уж самому - то и пробовать не стоит.
3D рельеф надо проектировать с учетом поведения тряпки при мойке. А от такой как на фото панели я бы и сам отказался.

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
« Ответ #2 : Октября 15, 2016, 09:38:00 am »
Теперь ломаю голову над его применением.
А что там ломать? Сами же и ответили -  всякие филёнки, панели и прочее, заканчивая потолками.

Клиент сообразил, что сплошные уголки панели будут забиты пылью,
Это ещё что... В 94-м клиент заказал потолок в коттедж из панелей 50х50, сделанных из плетёного, как лапти, шпона лиственницы, в рамке.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #3 : Октября 15, 2016, 09:49:36 am »
Клиент сообразил, что сплошные уголки панели будут забиты пылью, которую никак не вымоет никакой клининг за деньги.

Легко вымывается мягкой лаковой кистью.

А идея так себе - явно на любителя.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Jet

Flexy Heat 2

Kreg

Rosfrezer.com

CNC Bit

Stanki.ru