Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор инструмента для углового среза  (Прочитано 847 раз)

Оффлайн Katerina_doma

• Новичок
  • *
Выбор инструмента для углового среза
« : Октября 16, 2016, 03:46:39 pm »
Есть идея делать кукольные домики для дочки и ее подружек, но не могу никак выбрать инструмент для резки фанеры. Планирую делать домики из фанеры примерно 2см толщиной, имеется dremel moto-saw и dremel 3000. Нужен инструмент с регулировкой угла пропила, но не сильно мощный, для домашнего пользования. Засматриваюсь на мини-пилы, но в характеристиках в упор не вижу регулировки угла.. неужели эта функция существует только у циркулярных пил? Помогите, пожалуйста!! :help:

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Re: Выбор инструмента для углового среза
« Ответ #1 : Октября 16, 2016, 11:36:46 pm »
Фанера 2см это серьезный материал и мини-пила ее не возьмет, тем более под углом. Поэтому смотрите в сторону циркулярных пил и электролобзиков. А еще лучше откажитесь от пиления под углом и разработайте конструкцию из деталей с прямыми кромками.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Katerina_doma

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Октября 16, 2016, 11:49:19 pm »
Мне кажется, что гораздо эстетичнее выглядит стык, при спиле под углом.. я на лобзик смотрю, но боюсь, что прямые линии имеют все шансы получиться кривыми. А циркулярка у меня тоже есть, но она большая и страшная, не хочется совсем ее использовать дома для таких целей

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #3 : Октября 16, 2016, 11:58:33 pm »
я на лобзик смотрю, но боюсь, что прямые линии имеют все шансы получиться кривыми.

а сделайте проект с кривыми линиями... барочных форм... превратите недостаток в достоинство...  ибо лобзиком прямой рез сложно сделать... 

а пилить фанеру 2 см (да еще и погонными метрами ) 3000ым дремелем или moto-saw ....  нереально ))) 

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Октября 17, 2016, 12:00:32 am »
я на лобзик смотрю, но боюсь, что прямые линии имеют все шансы получиться кривыми.
Все верно.
А циркулярка у меня тоже есть, но она большая и страшная
И это тоже. Поэтому и рекомендую:
откажитесь от пиления под углом и разработайте конструкцию из деталей с прямыми кромками.
Мне кажется, что гораздо эстетичнее выглядит стык, при спиле под углом.
Но и сделать такой стык гораздо сложнее. Если же это принципиально, то можно пилить детали с прямыми кромками, а угол в 45 градусов делать специальной фрезой при помощи фрезера (много пыли и шума). Может Вам проще будет воспользоваться услугами тех кто занимается распиловкой? На форматно-раскроечном станке качество и скорость будут гораздо выше.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
« Ответ #5 : Октября 17, 2016, 09:59:01 am »
Чем вас так циркулярка напугала, поставьте на шину ее. Шину можно прикрепить к столу, пилить фанеру за 2 прохода, чтоб сколов не было, за 1 –й прорезать 1мм, 2-й чтоб зуб выступал наполовину(около 2-3мм). Самое сложное будет методом тыка и проб настроить угол 45*. Или все же
а угол в 45 градусов делать специальной фрезой при помощи фрезера
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн Katerina_doma

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Октября 17, 2016, 02:32:23 pm »
вот про шину я и не знала даже) сейчас погуглю) а насчет "воспользоваться услугами профессионалов" ради четырех срезов как-то не хотелось. может все-таки у меня у самой получится, чем черт не шутит)))

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Октября 17, 2016, 08:11:48 pm »
ради четырех срезов как-то не хотелось.
Именно ради четырех срезов не смысла искать приключений для себя. ИМХО

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

rubankov.net

RUS-CNC

Flexy Heat 1

Kreg

Sindicat.ru

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

CNC Bit