Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте снегоуборщик  (Прочитано 8424 раз)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Re: Посоветуйте снегоуборщик
« Ответ #25 : Ноября 10, 2016, 04:35:43 pm »
летом нужно покупать ... особенно в июле ... а не сейчас... в разгар сезона ...

Почитал ваши  советы и соображения, уважаемые коллеги, и пришел к выводу, что намеченный к покупке Patriot TS 700 я покупать не стану.  :no:
 Все же электростартер захотелось.
 Когда газонную косилку вручную завожу- это одно. А зимой  все   и так делать лень. А еще  париться и потеть, дергая пусковой трос ( если с пол-тыка не заведется), а потом  потному ходить с этим агрегатом по участку- вредно для старческого здоровья.  :vava:
Поэтому решил, пока силы есть , эту зиму  покидать снег лопатой ( как делал это последние пять лет), а летом купить Craftsman тыщ за 60. А если повезет со скидками- то и дешевле. 
Как говорится " я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи". Инструмент одноразовый  китайский хватает ума не покупать.  А здесь вещь более  капитальная. Как говорится- на всю оставшуюся жизнь. А  ремонт этого  хлама слишком дорог и проблематично возить туда-сюда.  :ja_protiv:
Надеюсь, что коллеги меня  поймут и поддержат.
Я признателен всем, кто принял участие в теме, и тем самым уберег меня от спонтанной покупки, вызванной возбуждением от выпавшего снега и неожиданной  благосклонностью жены, как-то слишком легко согласившейся на покупку снегоуборщика. :scratch_one-s_head:
Помогать я стану маме, не обижу я сестру.
Потому что в Божьем Храме  причастился  поутру

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Ноября 10, 2016, 04:54:17 pm »
 Вы правильное решение приняли ... У меня при покупке летом скидка составила 6.000 . плюс подарок - канистра , доставка бесплатная.
Этим летом строил террасу у тещи ... дисковая пила при распиловке сырой сосновой доски накрылась ... Пришлось лобзиком Макита работать... Заработал артроз ... потом работать не мог 2 месяца ... Теперь правую руку нагружать врачи запретили  ...Вот в такой ситуации  кнопка электростартера весьма востребована.

Семь раз отмерь, а  пилить всё равно придется...

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #27 : Ноября 10, 2016, 05:01:39 pm »
У меня убирать снег надо примерно на 550 метрах это если не считать дорогу вдоль дома. Я справляюсь с помощью скребка и лопаты за 1,5-2 часа работы. НО!!! это только пока есть куда этот снег сдвигать и сбрасывать. А потом по любому нужен снегоуборщик, как как главнейшее его свойство для меня, это способность его отбросить далеко.

Оффлайн dmitriy_85

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Ноября 10, 2016, 05:44:33 pm »
А приставку к мотоблоку есть смысл рассматривать?
Чистить придется метров 200 до дороги...

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #29 : Ноября 10, 2016, 06:16:44 pm »
  Из навесного предложение есть ... щетка. Её стоимость практически равна стоимости самого снегоуборщика. Если человек не профессиональный дворник ,то смысла не вижу. Конечно щетка сметет слой снега который не захватил ковш снегоуборщика ,поскольку уровень захвата ковшом регулируется двумя боковыми лыжами. Но не стоит забывать ,что пользователю для созерцания домашней лужайки без снега , необходимо будет заниматься сменой ковша на щетку.Вместо щетки можно приобрести 2-3 мешка реагента с характеристиками до минус 30 , и если 200 м до дороги тоже имеет твердое покрытие , разбросайте реагент и будет слякоть даже при минус 25. Его стоимость вполне демократичная.

Оффлайн dmitriy_85

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Ноября 10, 2016, 06:51:34 pm »
Спасибо за ответ.
Я имел ввиду снегоотбрасыватель как во вложенной картинке

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Ноября 10, 2016, 07:11:30 pm »
Ах ... ошибочка вышла ... это к мотоблоку ... Нева. Там лучший двигатель ,мощность его замечательная . А вот направляющая снегоотбрасывателя короткая ,далеко снег лететь не будет ,  разбрасываться будет веером. Снегоотбрасыватель требует ручной доработки ...Идея неплохая ,реализация отвратительная.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Ноября 10, 2016, 07:19:58 pm »
такую насадку в работе видел, хуже снегоуборщика но лучше чем лопатой, если мотоблок уже есть то вполне рабочий вариант

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Ноября 10, 2016, 08:35:04 pm »
Вопрос в том двухступенчатая или однаступенчатая система выброса снега у этой насадки?

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Ноября 10, 2016, 09:03:21 pm »
по размеру скорее одноступенчатая, снег не очень далеко кидает, но дальше и быстрее чем лопатой

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Ноября 10, 2016, 09:10:33 pm »
дисковая пила при распиловке сырой сосновой доски накрылась ... Пришлось лобзиком Макита работать... Заработал артроз ... потом работать не мог 2 месяца ... Теперь правую руку нагружать врачи запретили

Сочувствую! Но напрасно Вы так легкомысленно взялись за лобзик. Циркулярку лобзик  никак не заменит.  У меня брус оставался 150х150. А нужны были доски 50-тки. Решил распустить брус, чтобы не пропадало добро.  Так я с двух сторон циркуляркой, а середину, где циркулярка не доставала, лобзиком. Причем, купил пилки длинные специальные,  дорогущие. И то чуть не бросил все к чертям. :ja_protiv: Так измучился.  :dash2:

Позже добавлено автором:
Вместо щетки можно приобрести 2-3 мешка реагента с характеристиками до минус 30 , и если 200 м до дороги тоже имеет твердое покрытие , разбросайте реагент и будет слякоть даже при минус 25.

Слякоть конечно будет. Только ИМХО не стоит использовать реагент. :no: Если покрытие - бетонное, то скорее всего верхний  слой бетона отслоится и обнажится  щебенка. Иными словами- бетон этот реагент будет разрушать. Если брусчатка- она немного прочнее, но тоже ничего хорошего.  Только асфальту этот реагент не вредит, и то -до поры до времени :mda:

Позже добавлено автором:
А приставку к мотоблоку есть смысл рассматривать?
Чистить придется метров 200 до дороги...
Я в Чехове МО живу. Так у нас в городе какой-то пижон ездит на пикапе  Ford F150 с навесным бульдозерным отвалом. 8) Как в какой-нибудь Миннесоте . Вот это вещь! :i-m_so_happy: Не сравнить с  приставкой к мотоблоку. Только стоит она  около 200  тыс руб. Плюс сам пикап. :sarcastic_hand: ИМХО я бы все же думал о хорошем снегоуборщике на Вашем месте. 200 м дороги- это серьезно :undecided1:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Ноября 10, 2016, 10:04:58 pm »

Я в Чехове МО живу. Так у нас в городе какой-то пижон ездит на пикапе  Ford F150 с навесным бульдозерным отвалом. 8) Как в какой-нибудь Миннесоте . Вот это вещь! :i-m_so_happy: Не сравнить с  приставкой к мотоблоку. Только стоит она  около 200  тыс руб. Плюс сам пикап. :sarcastic_hand: ИМХО я бы все же думал о хорошем снегоуборщике на Вашем месте. 200 м дороги- это серьезно :undecided1:

У меня у друга такой нож на квадроцикле. Отлично чистит на нем площадку перед цехом метров 300 кв. Но у него есть куда сгребать это все.

Оффлайн Виктор Саломонов

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #37 : Августа 03, 2019, 07:41:54 pm »
Снегоуборщик отдельно не покупал, покупал навес на мотоблок Нева мультиагро, отлично справляюсь им.

Оффлайн Andrey_Nuzhdin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иваново
    • ВК
« Ответ #38 : Августа 03, 2019, 08:38:34 pm »
ТОлько не Huter!
Пластилиновый червячный редуктор.

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #39 : Августа 04, 2019, 05:37:51 am »
а летом купить
Купили? Если купили,то каковы впечатления от покупки?

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Августа 04, 2019, 09:49:05 am »
Купили?

Пока  не купил. Но думаю купить Patriot Сибирь. 
Понимаю, что вариант не идеальный, хотя у меня  компрессор Patriot пашет честно, и даже  иногда  заменяет в работе большой компрессор при подключении  100л  ресивера ( при покраске). 
Так что этот Patriot-вроде не самые плохие китайцы. Хотя -как повезет. Готов  и свои руки приложить, потому что с  гарантией - сами понимаете , не наездишься с такой здоровой дурой.
Потому что Craftsman, который я выбрал, похоже не поставляется  больше, а  я  хочу с электростартером,  но не самый дорогой.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Августа 04, 2019, 08:22:44 pm »
Фирма Патриот, обычные реселлеры, перекупы типа. Есть и удачные модели и не очень. Компрессор неплох за свои деньги. Но с мотоблоком может и не повезти, наверняка они на разных китайских заводах делаются. Ищите отзывы на конкретную модель. Причем это тоже не панацея. С тем же компрессором, оказалось что на одну и ту же модель, ставилось в разное время три разных головы, соответсвенно с разным качеством. Причем их только вживую можно различить, так как в документах о различиях нет ни слова.
В любом случае, удачи вам в выборе)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Августа 04, 2019, 10:19:15 pm »
Но с мотоблоком может и не повезти, наверняка они на разных китайских заводах делаются
Да, согласен.
Китай- почти всегда лотерея. Может работать может -нет. Это  Фестул всегда  на одном  уровне качества. А с Китаем - беда в этом плане. Купил 10 лет назад шуруповерт Деволт. До сих пор акумы работают нормально. Чуть если только зарядная емкость уменьшилась. А  в позапрошлом году  купил  более мощны  Деволт, но сделанный для  российского рынка, как я понял ( инструкция только на русском)- а акумы  не держат зарядку совсем. 
Это я  для примера.
Поэтому  я  не обольщаюсь насчет Патриота. Понятно, что это обычный китайский  фантомный "бренд".
Но на Хускварну  не тяну по деньгам.

А  американский Craftsman, даже если и найду в продаже, покупать стремно, тк запчастей к нему не найти будет, раз он больше не поставляется.
на Патриоты запчасти найти можно. Их очень много продают в РФ

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru