Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет-26  (Прочитано 84754 раз)

Оффлайн walet

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Корвет-26
« : Ноября 14, 2008, 06:35:08 pm »
Сегодня доставили мне "Корвет-26" это тоже самое что и 24-ый только со стружкосборником...
плюсы:
1-есть запасные ремни и щетки
2-боковой упор можно отрегулировать специальным болтом который в последствии контрогаится
3-столы вроде ровные (прикладывал линейку)

минусы:
1-сломан уголок пылесборника на который одевается мешок..."уголок сломался бы по любому неудачная конструкция"
2-упор прижимает облицовку станочка к валу с ножами, но это не критично...смотрите на фотке
да он китайчик, а что сейчас не китай за эти деньги ничего не купишь......
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2008, 03:49:17 pm от walet »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
Re: Корвет-26
« Ответ #1 : Ноября 14, 2008, 07:10:17 pm »
В любом случае поздравляю с покупкой и желаю хорошей и продуктивной работы!

Тоже на такой поглядываю, так что с удовольствием ждём фоток и впечатлений от общения с новым инструментом! :)
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Ноября 14, 2008, 08:01:45 pm »
Сразу вопрос. Насколько жестко сделан узел крелпения бокового упора и вообще сам упор? Скажем, на Корвете-101 упор - здоровая чугунина и узел крепления соответствующий. Выставил, и уверен что она не отогнется, не уползет. А тут как?

Оффлайн Mavu

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Petrozavodsk
  • Mavu
« Ответ #3 : Ноября 14, 2008, 11:58:22 pm »
Не сильно жесткий - если рукой отклонять в сороны, то подвижка на глаз заметна, но при сторогании таких усилий на упор прикладывать не приходилось, при выставлении на 90 градусов и прикладывании угольника не просвет щелей не видно.

Оффлайн walet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Ноября 16, 2008, 12:39:03 pm »
Сразу вопрос. Насколько жестко сделан узел крелпения бокового упора и вообще сам упор? Скажем, на Корвете-101 упор - здоровая чугунина и узел крепления соответствующий. Выставил, и уверен что она не отогнется, не уползет. А тут как?
упор алюминиевый профиль, фотку в обед поставлю завтра

Оффлайн walet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Ноября 17, 2008, 01:16:04 pm »
В любом случае поздравляю с покупкой и желаю хорошей и продуктивной работы!

Тоже на такой поглядываю, так что с удовольствием ждём фоток и впечатлений от общения с новым инструментом! :)
спасибо.....

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
    • www.german-tools.ru
« Ответ #6 : Декабря 26, 2008, 03:25:34 am »
Сегодня доставили мне "Корвет-26" это тоже самое что и 24-ый только со стружкосборником...
плюсы:
1-есть запасные ремни и щетки
2-боковой упор можно отрегулировать специальным болтом который в последствии контрогаится
3-столы вроде ровные (прикладывал линейку)

минусы:
1-сломан уголок пылесборника на который одевается мешок..."уголок сломался бы по любому неудачная конструкция"
2-упор прижимает облицовку станочка к валу с ножами, но это не критично...смотрите на фотке
да он китайчик, а что сейчас не китай за эти деньги ничего не купишь......
Здравствуйте. Уже поработали? Какие оценки, есть смысл покупать ?

Оффлайн walet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Января 12, 2009, 11:24:29 am »

Здравствуйте. Уже поработали? Какие оценки, есть смысл покупать ?
привет...станочек не сравнить с производственными, но для изготовления мебельных фасадов хватает....большие заготовки типа 100х50х2000 не строгал, максимум 80х28х1400...меня устраивает...Оценки ставить не буду, но лучше чем ручной эл.фуганок))))

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
« Ответ #8 : Марта 04, 2009, 08:53:05 pm »
Хочу прикупить себе такой же. Вопрос: - длинные заготовки еще не строгали, рейсмусовали? Мне нужно 4-5 метров. Справиться?

Оффлайн walet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Марта 08, 2009, 12:25:24 pm »
Хочу прикупить себе такой же. Вопрос: - длинные заготовки еще не строгали, рейсмусовали? Мне нужно 4-5 метров. Справиться?
нет...не строгал

Оффлайн X-Ray

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Saratov
« Ответ #10 : Октября 28, 2009, 06:41:21 pm »
Нашел на форуме отзывы по 20 корвету, все устраивает, но маленький бюджет. Корвет 26 по характеристикам тоже устраивает, вопрос по качеству. Ровные ли столы, ну и удобство пользования. Вообщем пишите все кто им пользовался или хотя бы видел. Столы коротковаты, кто нибудь удлинял? Заранее спасибо.

Оффлайн X-Ray

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Saratov
« Ответ #11 : Октября 29, 2009, 12:32:40 pm »
Спасибо за перемещение, вопрос, как справляется с отсасыванием стружки? Успевает?

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
« Ответ #12 : Октября 31, 2009, 02:23:28 pm »
Стружка удаляется. А вот столы и правда короткие. Больше 1 метра строгать неудобно. В передней части получается клин.

Оффлайн aMster

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Урай
« Ответ #13 : Ноября 02, 2009, 06:17:47 am »
а как в нем рейсмус?

Оффлайн п.Карло

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Января 11, 2010, 02:55:37 pm »
Краткий отчет по данному станку. Купил в конце августа. Столы ровные, но коротковаты. Проверил крепеж - все затянуто. Указатели глубины съема, есс-но, с погрешностью, но уже привык. Шкала рейсмуса расположена неудачно. Каждый раз необходимо нагибаться и заглядывать под рукав стружкоотсоса. Параллельность оси вала плоскости стола - вполне удовлетворительна. Ножи изначально тупые, гудели даже на сосне. После заточки - легкое шуршание. Боковой упор прочный и достаточно удобный. Рукав стружкоотсоса коротковат, буквально, на пару сантиметров. В результате постоянного подтягивания, я его порвал. Молния мешка для сбора стружки заклинила через неделю работы. Переналадка из фуганка в рейсмус достаточно проста, однако пластиковый кожух стружкосборника при установке в режим фуганка на место лезет с трудом. Помогают только матерные выражения. Качество обрабатываемой поверхности вполне удовлетворительное (сосна, лиственница, дуб до 1.8м). Шумит сильно. Без наушников много не наработаешь.
Т.е. все более-менее нормально для станка за такие деньги, если бы ... Если бы второго числа не разлетелся подшипник двигателя. Все грандиозные планы на десять выходных полетели псу под хвост. Сегодня отвезли станок в сервис-центр. Мастер "успокоил", сказав, что за сегодня это третий. Видать, народ на праздники, как и я, планировал поработать.
О результатах общения с сервис-центром отпишусь позже, после диагностики.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #15 : Января 11, 2010, 03:21:07 pm »

Параллельность оси вала плоскости стола - вполне удовлетворительна.

Не начал ли пачкаться рейсмусовый стол?
Какое там покрытие, может быть - фото?

Оффлайн п.Карло

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Января 11, 2010, 03:47:52 pm »

Параллельность оси вала плоскости стола - вполне удовлетворительна.

Не начал ли пачкаться рейсмусовый стол?
Какое там покрытие, может быть - фото?

Рейсмусовый стол пачкал заготовки с самого начала. Фото, к сожалению, нет.

Оффлайн Александр В.М.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-Нижний Новгород-Семенов
« Ответ #17 : Февраля 11, 2010, 08:51:04 am »
А в чем причина пачкания и можно ли ее устранить? И еще вопрос, в отдельных рейсмусах есть откидывающиеся столики удлиннители рейсмусового стола, тут я их не увидел. Насколько удобно обрабатывать более-менее длинные заготовки? Тоже думаю такой приобретать.

Оффлайн п.Карло

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 11, 2010, 01:25:05 pm »
А в чем причина пачкания и можно ли ее устранить? И еще вопрос, в отдельных рейсмусах есть откидывающиеся столики удлиннители рейсмусового стола, тут я их не увидел. Насколько удобно обрабатывать более-менее длинные заготовки? Тоже думаю такой приобретать.

Причина в том, что рейсмусный стол, насколько я могу судить, красят по голому металлу. Вот краска на заготовке и остается. Впрочем, больших проблем это не доставляет, поскольку потом все равно шлифовка.
Длинные заготовки - это какие? В моем случае это 2 метра. Качество вполне. Надо только в конце прохода приподнимать заготовку, чтобы ступеньки на выходе не было.

Да, станок мне отремонтировали (см. сообщение № 14) по гарантии. Заменили двигатель. Делали месяц. Сервис на троечку. Сейчас в процессе работы прислушиваюсь и принюхиваюсь. И сдается мне, что и новый двигатель долго не протянет, ибо уже попахивает жареным.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #19 : Февраля 11, 2010, 02:22:25 pm »
И сдается мне, что и новый двигатель долго не протянет, ибо уже попахивает жареным.

А там термозащиты нет? У меня Корвет-21 летом в жару и при большой нагрузке, бывает, отключается. И не включается пока не остынет.

Оффлайн Александр В.М.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-Нижний Новгород-Семенов
« Ответ #20 : Февраля 11, 2010, 04:24:45 pm »
См. ответ №14, от подшипника термозащита не спасет.

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Февраля 11, 2010, 04:54:57 pm »
Кхе-кхе. Ндааа. Хороший рейсмус! Себе такой что ли взять? А то у меня подшипников прям девать некуда. Вот и пригодятся. Буду их менять каждого второго числа.
Молнии в мешок вшивать - каждого третьего.
Каждого четвёртого числа, естественно, буду обновлять краску на облезающих столах,
Каждого пятого - само собой, - новый рукав стружкоотсоса,
Каждого шестого - суббота
Каждого седьмого - дык, воскресенье
и т.д. и т.п.

Нет, приду в магазин, достану кошелёк и гордо скажу - "Дайте два!"

Оффлайн п.Карло

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Февраля 26, 2010, 03:33:10 pm »

Да, станок мне отремонтировали (см. сообщение № 14) по гарантии. Заменили двигатель. Делали месяц. Сервис на троечку. Сейчас в процессе работы прислушиваюсь и принюхиваюсь. И сдается мне, что и новый двигатель долго не протянет, ибо уже попахивает жареным.
Продолжу свою сагу.
Мой нос меня не обманул. Не проработав и десяти дней (точнее вечеров), загнулся и второй двигатель. На этот раз, похоже, сгорела обмотка. Визуальный осмотр показал, что двигатель, установленный взамен вышедшего из строя, не новый. Похоже, в качестве ремфонда "Энкор" использует восстановленные двигатели. Опять отвез в сервис.
Опять перекур недели на три.

"Пусти меня, отдай меня Воронеж
Уронишь ты меня иль проворонишь,
Ты выронишь меня или вернешь?
Воронеж вор, Воронеж ворон, нож."

Видимо, Мандельштам тоже имел инструмент от "Энкора".  :furious:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #23 : Февраля 26, 2010, 03:51:58 pm »
"Пусти меня, отдай меня Воронеж
Уронишь ты меня иль проворонишь,
Ты выронишь меня или вернешь?
Воронеж вор, Воронеж ворон, нож."

Видимо, Мандельштам тоже имел инструмент от "Энкора".

Воронеж то тут при чём?

Тот, кто Энкору эти станки продаёт:

ШАНХАЙ ДЖОЕ ИМПОРТ ЭНД ЭКСПОРТ КО., ЛТД.
Китай-Рм 339, № 551 ЛАОШАНУЧУН, ПУДОНГ, ШАНХАЙ, П.Р.

Оффлайн aMster

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Урай
« Ответ #24 : Сентября 23, 2010, 02:29:47 pm »
небольшой отчет по станку:
это мой первый опыт общения с подобными станками, соответственно многое не знаю и не умею. Для кого-то мои опыты покажутся глупыми - но до всего доходил сам

При покупке были приобретены запасные ремни ( сказал продавце - дайте ремни) и ножи.
В итоге при первых попытках рейсмусовать - остановил станок с заготовкой внутри и потом запустил его  :grabli:. Ножи встали, и вал мотора перетер приводной ремень. Тут то и обнаружилось что продавец положил не ремень привода основного вала а ремень привода подающих роликов (2 штуки) >:( И это в фирменном магазине Корвета (Станкоцентр корвет в Екатеринбурге) Пришлось заказывать через знакомых, чтобы срочно привезли - поскольку стройка началась и ждать было нельзя.

касательно самого станка - рейсмусный стол мажет, но в принципе, после обработки силиконовой смазкой  - вроде как перестал (доска стала легче скользить :) )
Как писали выше - регулировка высоты стола на мой взгляд отвратительна, не говорю про точность - но для того чтобы стоя перед станком выставить высоту - надо нагибаться или приседать - чтобы заглянуть под верхний стол. причем перенести указатель на переднюю сторону - и проблема была бы решена.
Не знаю как это делается на других рейсмусах - но здесь приходилось ставить доску на приемный стол, толкать, и потом на слух выставлять высоту строгания - много возьмешь начинает реветь  -а потом уже ровнять вторым проходом.

Строгальные столы - алюминий, сами по себе ровные, но регулируемый стол завален (если выставить уровень на оба стола - то возле ножей - провал)
пробовал отрегулировать - но не получилось, наверно что-то не то делаю :(

Стружко-отсос: В принципе мне понравилось, сосет, выкидывает - но ( как всегда есть свое НО) - мешок сделан плохо. молния вшита так, что открыть и высыпать стружку - очень проблематично. ее надо "уговаривать" из мешка выйти - вытрясывать, пропихивать, выгребать рукой. причем мешок достаточно маленький ( я строгал доски на пол и соответственно приходилось часто вытрясать. Потом поставил бочку, сунул туда мешок - все равно зараза даже с открытой молнией забивается - но все равно, уже получше.
Да, длинна гофры - как раз пары сантиметров не хватает - не порвал, но очень неудобно.
Устройство для забора стружки -  сделано кое-как, постоянно боюсь что отломится какой-нибудь уголок (когда переставляешь его)

Резюме - одноразовая модель, для начинаещего, дострою баню - и наверное "выкину" (Веранду построил - можно сказать окупилось)