Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Соедининие под углом у икеевского стульчика царг и проножек  (Прочитано 780 раз)

Оффлайн fly198

• Новичок
  • *
  • Из: Новгородская область
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Нужен совет. Хочу замахнуться и сделать детский стул икеевский (один есть, второй хочется самому).
Но как крепить царги и проножки??
Не понятно, как проще (как вообще) сделать соединение царг и проножек. Они относительно ножек находятся  косо сразу в нескольких плоскостях, т.е. относительно ножки они крепятся под углом около 45грудусов и ножки сверху вниз - расходятся - это еще один угол
Есть мысль - спилить под углом на торцовке  царги, и потом в ней сделать отверстия под шканты, но мне кажется это будет не надежно во-первых и здесь не будет учитываться угол расхождения ножек (от верха книзу ножки)
Передняя и задняя проножки и боковые проножки крепятся по разному, боковые (при покупке стула) крепишь сам - там круглой формы шип и по методу косого шурупа - прям в этот шип загоняется саморез.

Очень буду признателен за помощь

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самарская обл.
    • Немного рабочего
Начните с того, что Вы умеете и какой у вас инструмент.  начинающему, запилить все эти углы можно , но получиться не очень. на фабрике икеи  автоматизирована линия и все заготовки делаются как надо, по единому алгоритму разработанному за большие деньги. Проще купить такой же стул.
Опыт был личный, стул-лесенка 500р- икея, обошлось мне в повторении в 2к примерно+ время))
З.Ы
Если все же надумаете при запиловке нужно делать кондуктор что бы выдержать заданные углы

Оффлайн fly198

• Новичок
  • *
  • Из: Новгородская область
Да нет  я все надумал, желание именно сделать, покупать неинтересно, сделать интересно
Из инструмента - фуганок, циркулярка, рейсмус, торцовка ,фрезер в столе, ну и по мелочи.
Очень надеюсь услышать именно конструктивный совет как сделать. Именно тонкость сборки кондуктора, ньюансы или может ссылку  в журнал или из ютуба видео - где подобные соединения у себя в столярках делают.
А купить я всегда успею.  :D

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

CNC Bit

Jet

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Sindicat.ru

rubankov.net

Rosfrezer.com