Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кто в живую видел REDVERG RD-BS152?  (Прочитано 8330 раз)

Оффлайн Pastorstop

• Новичок
  • *
Re: Кто в живую видел REDVERG RD-BS152?
« Ответ #50 : Сентября 08, 2017, 05:31:31 pm »
Спасибо.

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #51 : Сентября 12, 2017, 04:29:16 pm »
Сегодня заказал и оплатил пилу,обошлась 13800 плюс доставка ТК из М/О. Это моя первая ленточка,до этого с ними дел не имел.Хочу сразу заказать нормальные пилы. Прошу подсказать какие пилы лучше заказывать? Длина,ширина,толщина,количество зубьев,производитель? Извините за дилетанские вопросы - я пока в ленточках полный ноль

Оффлайн Pastorstop

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Сентября 13, 2017, 08:35:49 am »
вообщем все уже написано в теме. длина 1826. ширина 3-13мм(зависит от задач)  толщина не принципиально. 0.6 подходят дальше не знаю. количество зубьев тоже от задач.
я заказал разные. пока не приехали. приедут опробую и отпишусь.
заказывал здесь. http://forum.wo...p?topic=62843.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн seregakras

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #53 : Сентября 13, 2017, 11:15:11 am »
Если нужен более чистый рез, но пилить будет медленнее, то с большим количеством зубьев, для чернового и быстрого распила - меньшее число зубьев. Для прямых резов шире полотно, для кривых тоньше, чем тоньше, тем более меньший диаметр кривых сможете пилить. (Некоторая аналогия с электролобзиком, только на лобзике точно перпендикулярные резы сложно выполнить, особенно при кривом резе, а на ленточке эта проблема решена).

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Сентября 13, 2017, 05:02:12 pm »
Благодарю за подробное разъяснение,иду заказывать ленты.

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #55 : Сентября 19, 2017, 05:07:05 pm »
Сегодня получил пилу.Первые впечатления положительные: добротная упаковка в пенопластовый короб и картон,сборка и регулировка хлопот не доставила.Собрал не торопясь за полчаса. Стол чугунный  с полноценным Т-пазом.Теперь о недостатках- пильное полотно отстойное,желательно сразу под замену,себе заказал пробный комплект из четырех разных полотен-они уже в пути,на днях получу.Нижний поддерживающий узел мне пришел в виде разрозненных запчастей,хорошо что сама пила упакована в отдельный пакет,так что ни одна деталь не потерялась.На одной из ног подставки есть пятно непрокраса,но это так - мелочи.Сама пила произвела хорошее впечатление-для начинающего столяра и для хоббийных поделок пила подходит отлично.Одним словом- пила понравилась,не зря потратил деньги.  надеюсь мой отзыв будет кому нибудь полезен.

Оффлайн Pastorstop

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Сентября 19, 2017, 08:47:53 pm »
А я выявил первый косяк. после настойки верхнего узла.(подгонки всех роликов) опускаешь его вниз и вес и он смещается влево. и постоянно крутит правый подшипник. и угол слегка меняет.
то есть настраивать его приходится каждый раз при смене высоты. очень напрягает. как лечить пока не знаю.
у меня у одного так?

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Сентября 19, 2017, 09:10:23 pm »
Я пока такого эффекта не заметил,завтра проверю все внимательно

Оффлайн Caleb

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #58 : Сентября 20, 2017, 04:02:37 pm »
А я выявил первый косяк. после настойки верхнего узла.(подгонки всех роликов) опускаешь его вниз и вес и он смещается влево. и постоянно крутит правый подшипник. и угол слегка меняет.
то есть настраивать его приходится каждый раз при смене высоты. очень напрягает. как лечить пока не знаю.
у меня у одного так?
Не у одного, у меня аналогичная ситуация.
В нижней точке сдвиг примерно 0.5 мм от самой верхней. Все хотело узел разобрать и посмотреть как это вылечить, но руки так и не дошли, так как не было критично ибо основные пиления все в "центральной" зоне, где все отлично.

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #59 : Сентября 20, 2017, 07:29:29 pm »
На своей пиле я такого не наблюдаю,но скорее всего скоро  смещение  появится, так как пила бытового класса,удешевленная по максимуму. Есть ряд конструктивных недоработок,но они есть и в более дорогих моделях. Отклонение в 0.5 мм совершенно не критично так как после пилы заготовка идет в дальнейшую обработку.

Оффлайн Caleb

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #60 : Сентября 21, 2017, 11:14:41 pm »
На своей пиле я такого не наблюдаю,но скорее всего скоро  смещение  появится, так как пила бытового класса,удешевленная по максимуму. Есть ряд конструктивных недоработок,но они есть и в более дорогих моделях. Отклонение в 0.5 мм совершенно не критично так как после пилы заготовка идет в дальнейшую обработку.
Да это-то понятно, просто по традиции хочется за три копейки получить конфетку, а если не получено, то хотя бы попробовать ее сделать из того, что досталось.

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #61 : Сентября 22, 2017, 08:46:46 am »
На пиле необходимо ставить узел быстрого  сброса натяжения пилы и заменить в самом узле натяжную пружину,такая доработка проблем не вызывает,все можно сделать буквально  на коленке.

Оффлайн Родион72

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тюмень
« Ответ #62 : Сентября 28, 2017, 09:08:49 am »
Всем привет. Решил рискнуть и заказал подобную пилу.
На е96.ru она сейчас стоит 13тыс.р. ;)

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #63 : Сентября 29, 2017, 08:04:35 am »
Сразу закажите хорошее полотно,качество самого станка особых  нареканий не вызывает,для моих любительских работ вполне достойный агрегат.

Оффлайн Родион72

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #64 : Сентября 29, 2017, 09:25:13 am »
Пилы заказать по ссылкам выше на форуме или на сайтах каких глянуть? Где дешевле? Думаю для вас эта тема пройдена))

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #65 : Сентября 29, 2017, 02:18:50 pm »
Пильное полотно заказывал здесь на форуме,ссылка есть в теме.Полотна понравились,правда быстрый рез и особо чистый рез еще не использовал,но универсальное и фигурное в работе.Продавца рекомендую-все четко,быстро ,надежно.При смене полотен приходится перенастраивать узлы поддержки, немного не удобные болты под шестигранники , да и ключи шестигранные в комплекте коротковаты.Собираюсь прикупить ключи в виде отверток,они будут удобнее.Сейчас немного не хватает времени-доделываю новое помещение под мастерскую.Пилой плотно буду заниматься зимой,она уже не за горами а у меня открыт вопрос с отоплением.

Оффлайн Pastorstop

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Октября 05, 2017, 11:32:40 am »
с новыми полотнами пилит  гораздо лучше.

Оффлайн Морган

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ханты-Мансийск
« Ответ #67 : Ноября 03, 2017, 08:06:46 am »
Сделайте кто нибудь фото задней части станка.
Вообще хорошо бы фото хорошего качества всех узлов станка.
Заранее спасибо!

Оффлайн Oleg3777

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : Ноября 08, 2017, 07:55:12 pm »
Владельцы данной пилы, подскажите пожалуйста реальные габариты без нижней подставки, прикидываю полезет ли в шкаф.

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 100 сообщений
  • Из: г.Москва. ЮАО.
« Ответ #69 : Ноября 09, 2017, 09:20:04 pm »
   Тоже понравилась пила - решил такой же взять в будущем. Почаще бы выкладывали о результатах эксплуатации. Хочется больше узнать. Как с запчастями или аналоги запчастей? Все таки штучная фирма - мало ли что потом, сидеть без запчастей не хочется. Какие полотна берет...? Тест-сравнение с остальными аналогичными моделями... И тд и тд.
   Спасибо.

Оффлайн Родион72

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #70 : Ноября 11, 2017, 11:29:38 am »
Мужики я сейчас не могу помочь по вашим вопросам.  Ещё не распаковал просто пилу. Вожусь с гаражом.  :)

Оффлайн Седой163

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Ноября 11, 2017, 03:32:44 pm »
Добрый вечер, размеры  станка без подставки: высота 980 мм, ширина 600 мм ,глубина 450 мм с погрешностью примерно 5 мм. Фотографий в теме ,по моему , достаточно, про сервис вопрос остается открытым , но ломаться там особо нечему, подшипники можно и самому заменить. Станок требует небольшой модернизации об этом я писал выше, но заниматься этим буду уже весной - тепло в мастерскую не дал,подвело здоровье.

Оффлайн Морган

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ханты-Мансийск
« Ответ #72 : Ноября 17, 2017, 03:54:03 pm »
Хотелось бы увидеть узел натяжения полотна, сфотографируйте кто нибудь.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #73 : Ноября 24, 2017, 06:47:04 pm »
А кто то уже ставил 13мм полотно?
как оно себя ведет, со шкивов не пытается слететь?

Инструкцию в i-нете не нашел, но на одном из сайтов написано про ограничение до 12.5 мм

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #74 : Ноября 24, 2017, 07:00:32 pm »
Разница в 0.5 мм роли не сыграют.
Я на свой Корвет-32 ставил 16 мм, при том, что максимально допустимый 13 мм. Да и широкие полотна редко сползают, этим страдают узкие ленты.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Jet

Схемы для выпиливания

CNC Bit

Kreg

rubankov.net

Flexy Heat 2

varnishop.ru