Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кто в живую видел REDVERG RD-BS152?  (Прочитано 24158 раз)

Irokezzz и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
  • Из: Симферополь
Re: Кто в живую видел REDVERG RD-BS152?
« Ответ #150 : Июня 28, 2018, 09:02:23 pm »
Это уже вторая партия кончилась,
Честно говоря, меня это несколько удивляет. Возможно я чего то и не понимаю.))) Первая партия, вторая партия....... Товар на складах категория постоянная, а не с отсутствием в 1-6 месяцев. Заканчивается какая то позиция, закажи заранее. Сталкиваюсь с этим уже не первый раз. Не понимаю, то ли это русская лень , то ли разгильдяйство.

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
« Ответ #151 : Июня 28, 2018, 09:50:11 pm »
Честно говоря, меня это несколько удивляет. Возможно я чего то и не понимаю.))) Первая партия, вторая партия....... Товар на складах категория постоянная, а не с отсутствием в 1-6 месяцев. Заканчивается какая то позиция, закажи заранее. Сталкиваюсь с этим уже не первый раз. Не понимаю, то ли это русская лень , то ли разгильдяйство.

Честно говоря не знаю как они работают, но у кровета и белмаша такие же проблемы. Не удивлюсь если эта ленточка появится под брендом белмаша. Мне кажется это как то с заводами связанно!
У официалов не интересовались наличием? http://redverg2...oduct/rd-bs152/

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
« Ответ #152 : Июня 29, 2018, 10:04:21 am »
Мне кажется это как то с заводами связанно!
Сомнительно для меня)) Китайцы ребята ушлые, в лучшем понимании этого слова. Знаю по другому форуму.Есть оригинальное изделие( не суть какое) по цене 200-500 американских рублей. При 200-300 заказов с форума и отправки им оригинала они охотно берутся за дело, при стоимости в розницу 30-40 уе, ну плюс делают ещё несколько тысяч сверху.
Ладно , посмотрим))), что ДНС привезёт, если привезёт, обещают 2 июля будет у меня в городе.

У официалов не интересовались наличием?

Цена у них некошерная)))))

Внезапно))) https://www.dns...ansaction_email

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г.Москва. ЮАО.
« Ответ #153 : Июня 29, 2018, 10:41:55 am »
На досуге отсканировал инструкцию. Пусть будет. Не хватает времени отредактировать повороты и под один файл. Может кто займется этим?

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
« Ответ #154 : Июня 29, 2018, 11:19:30 am »
Цена у них некошерная)))))
Цена да, но я про наличие )))

Внезапно))) https://www.dns...ansaction_email
А что с заказом? Отменили? Может вам и везут, вот и нет уже в наличии ))) Хотя да, странно! ))))

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
« Ответ #155 : Июня 29, 2018, 11:51:55 am »
А что с заказом? Отменили?
Заказ не отменили, пока)))

Может вам и везут, вот и нет уже в наличии )))
Надеюсь))))

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #156 : Июня 29, 2018, 05:58:01 pm »
Думаю ,что привезут.Ждите и мечтайте.У Вас сейчас самая лучшая пора. :-[

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
« Ответ #157 : Июня 29, 2018, 07:00:50 pm »
Спасибо за поддержку :i-m_so_happy:

Коллеги, докладываю ;D ДНС не обманул, таки привёз ленточку и, по всей вероятности, таки последнюю. :dance:
Коллеге Морган огромная благодарность за наводку :prevet: :prevet: :bye:
Пошёл я к Александру за полотнами.

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
« Ответ #158 : Июля 02, 2018, 08:00:27 pm »
Спасибо за поддержку :i-m_so_happy:

Коллеги, докладываю ;D ДНС не обманул, таки привёз ленточку и, по всей вероятности, таки последнюю. :dance:
Коллеге Морган огромная благодарность за наводку :prevet: :prevet: :bye:
Пошёл я к Александру за полотнами.
Поздравляю ))) ждём поделок и отчёта ))))

Оффлайн SNK85

• Новичок
  • *
  • Из: Владимир
« Ответ #159 : Июля 03, 2018, 10:34:45 am »
Вот и я стал обладателем сие чуда китайской инженерной мысли. К глубокому сожалению досталась она мне за 18 тыс и то последний выставочный образец  в нашем городе. В сети цены разнились от 13 до 16, но как на зло не оказывалось товара. Для покупки также рассматривал  jet 10, поэтому изначально закладывал сумму под нее.  Конструктивно отличий не заметил,такое же качество изготовления, как говориться те же яйца только в профиль. Теперь по пиле. Основным недостатком считаю это не ходовой размер пильного полотна, в магазине их как оказалось нет и не было никогда и по доставке тоже сомнения. То есть только под заказ и рассчитывать с запасом. После выравнивания мотора и настройки , пила стала работать как швейная машинка.  Сразу захотелось проверить ее возможности. Дуб 6 см прогнал вдоль и поперек волокон , проблем не заметил, почти на максимальной высоте распустил полешко вишни, мотор не прокручивал, но чувствуется тяжеловато на максимальной высоте пилить да еще с родным полотном.(поиграюсь еще оборотами и полотно поменяю как придет) . Все что меньше 5 см грызет нормально. В целом очень доволен пилой. Конечно если бы она мне досталась за 13 радости было больше, но все же. Спасибо ветке форума, благодаря ей обратил на нее внимание, пока доволен. Рекомендую 

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #160 : Июля 03, 2018, 12:20:35 pm »
SNK85, поздравляю с приобретением.
а зачем мотор выравнивать, был перекос? .наверное все же шкивы
вы по Мазаевской инструкции выравнивали или как то по- другому. Я там не очень понял именно вертикальную отстройку.

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
« Ответ #161 : Июля 03, 2018, 04:38:28 pm »
Поздравляю )))
Спасибо)))
Всем привет!
Тэкс)) Собрал , запустил. Реально швейная машинка. Родное полотно , как бы это выразиться ... ну Вы поняли. Родные опоры,как и предполагал , для меня явно коротковаты. Буду делать тумбу сантиметров на 15 выше. При росте 192 см работать крайне неудобно, но я и не питал иллюзий на их счёт и заранее приготовил материал. Да и при размерах моей "мастерской" это расточительство рабочего пространства. Пока заказанные полотна в пути успею собрать. А в остальном, на данный момент, только положительные впечатления.))

Оффлайн SNK85

• Новичок
  • *
« Ответ #162 : Июля 04, 2018, 09:41:49 am »
SNK85, поздравляю с приобретением.
а зачем мотор выравнивать, был перекос? .наверное все же шкивы
вы по Мазаевской инструкции выравнивали или как то по- другому. Я там не очень понял именно вертикальную отстройку.
Спасибо!!!
Скорее недоработка братьев китайцев. Мотор держится всего на двух болтах, два других регулировочные  в распор, вот они не доставали до мотора, а на двух крепежных он ходуном ходил и пила вместе с ним.

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
« Ответ #163 : Июля 04, 2018, 05:49:29 pm »
По размеру пил- вполне подойдет "мясной" размер 1830.

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
« Ответ #164 : Июля 04, 2018, 06:13:44 pm »
Вообще не вижу проблем с полотнами! Есть на форуме Pilomaster и Череда, полотна любого вида и размера делают, цены и качество на отлично! Что за маньикальное желание купить в магазине? И вообще полотна оригинальные мало кто возит, так легче дешевле и лучше на заказ сделать!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SNK85

• Новичок
  • *
« Ответ #165 : Июля 05, 2018, 02:50:54 pm »
Вообще не вижу проблем с полотнами! Есть на форуме Pilomaster и Череда, полотна любого вида и размера делают, цены и качество на отлично! Что за маньикальное желание купить в магазине? И вообще полотна оригинальные мало кто возит, так легче дешевле и лучше на заказ сделать!
Вы не путайте теплое с мягким. Лично до меня полотна заказанные на форуме с момента оплаты до получения дошли за 2 недели.  И если  настанет момент когда они срочно понадобятся, то в отличии от джетовских,  их в магазинах в наличии не бывает. Поэтому и написал про запас, но в жизни бывает всякое и простой пилы из за ожидания полотен, для меня минус . В остальном к ней нареканий нет

Оффлайн vitsin

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #166 : Июля 09, 2018, 04:06:24 pm »
Благодаря форуму выбрал нужную пилу, купил, собрал. Беда только движок в обратную сторону крутит, полотно вверх пилит  :mda: Ктонибуть сталкивался с такой бедой?

Позже добавлено автором:
В общем решил проблему, перекинул один из концов питания на противоположный выход конденсора (в последних фотках будет)
Купил за 16 тысяч с копейками, за такую денежку отличный вариант, осталось еще полотен заказать и будет супер.

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
« Ответ #167 : Июля 09, 2018, 11:18:34 pm »
Поздравляю, класный аппарат.

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #168 : Июля 11, 2018, 09:17:01 am »
Благодаря форуму выбрал нужную пилу...
Поздравляю с покупкой. Теперь ждем испытаний...
   Вопрос такой. В эти выходные поменял полотно с родного 10мм. на заказанный 6 мм. И столкнулся с такой проблемой - зубы узкого полотна сидят на обойме боковых подшипников. При этом упорный задний подшипник не имеет регулировки. Жаль не сфоткал - теперь по памяти привожу данные. Это нормально?

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
« Ответ #169 : Июля 11, 2018, 09:36:35 am »
Это нормально?
нет, зубья не должны касаться подшипника.
При этом упорный задний подшипник не имеет регулировки.
Он регулируется левым барашком миллиметров на 5 наверное. Полотна ко мне не пришли ещё , не могу , к сожалению, проверить.

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #170 : Июля 11, 2018, 09:45:49 am »
 Спасибо - в выходные посмотрю.
 И еще. При обработке материала по радиусу, на сколько градусов можно давать полотну уходить от нулевой точки? Например при повороте направо полотно изгибается в сторону нагрузки...Порой у меня доходило до 30 градусов. При этом высоту обработки ставил с запасом под размер материала.

Оффлайн Ефимыч66

• Новичок
  • *
« Ответ #171 : Июля 11, 2018, 10:11:04 am »
Спасибо - в выходные посмотрю.
 И еще. При обработке материала по радиусу, на сколько градусов можно давать полотну уходить от нулевой точки? Например при повороте направо полотно изгибается в сторону нагрузки...Порой у меня доходило до 30 градусов. При этом высоту обработки ставил с запасом под размер материала.
Я конечно не спец, но 30 градусов  это явный перебор. Возможные причины , на мой взгляд:
- прослаблена лента
- высоко стоит верхний узел относительно заготовки, миллиметров 5 над заготовкой попробуйте.
- не соответствие ширины полотна выбранному радиусу пиления или наоборот)
https://yandex....mage&lr=146
Если не изменяет память,минимальный радиус закругления должен быть минимум в три раза больше ширины полотна.

Оффлайн Solvik

• Шавкат.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #172 : Июля 12, 2018, 12:08:43 pm »
  Во как...Испытаю - отпишусь. Спасибо!

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
« Ответ #173 : Июля 12, 2018, 11:10:30 pm »
Вы не путайте теплое с мягким. Лично до меня полотна заказанные на форуме с момента оплаты до получения дошли за 2 недели.  И если  настанет момент когда они срочно понадобятся, то в отличии от джетовских,  их в магазинах в наличии не бывает. Поэтому и написал про запас, но в жизни бывает всякое и простой пилы из за ожидания полотен, для меня минус . В остальном к ней нареканий нет
Где тут теплое и мягкое? Что мешает купить полотна в прок? Как срочно могут понадобится полотна? Вы планируете за день порвать все полотна?
У меня 6 полотен, покупаю полотна у Pilomaster, едут с Орла ко мне, тоже не быстро.
Просто реально проблем вообще не вижу?! Не разу в своей дыре не оставался без оснастки, не представляю даже как такое возможно!

Поздравляю с покупкой. Теперь ждем испытаний...
   Вопрос такой. В эти выходные поменял полотно с родного 10мм. на заказанный 6 мм. И столкнулся с такой проблемой - зубы узкого полотна сидят на обойме боковых подшипников. При этом упорный задний подшипник не имеет регулировки. Жаль не сфоткал - теперь по памяти привожу данные. Это нормально?
Не нормально, все регулируется, если подшипник ходить не будет, лучше снять узел, снять подшипник и снять облой с литья, и все!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bugs39

• Больше 100 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #174 : Июля 15, 2018, 01:30:36 am »
У меня 6 полотен
Если не секрет, какие брали?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru